- Bitte auswählen:
21.08.2018–07.01.2017
Di 21.08.2018
06:50–07:00
06:50– 241.24
1.24 Der Glücksbringer Mo 20.08.2018
06:50–07:00
06:50– 231.23
1.23 Kapitän Ente Sa 18.08.2018
06:25–06:35
06:25– 221.22
1.22 Thors Urteil Fr 17.08.2018
06:50–07:00
06:50– 221.22
1.22 Thors Urteil Do 16.08.2018
06:50–07:00
06:50– 211.21
1.21 Das Ungeheuer Di 14.08.2018
06:50–07:00
06:50– 201.20
1.20 Halvars Prüfung Mo 13.08.2018
06:50–07:00
06:50– 191.19
1.19 Auf dem Holzweg Sa 11.08.2018
06:25–06:35
06:25– 181.18
1.18 Das Drachenbootrennen Fr 10.08.2018
06:50–07:00
06:50– 181.18
1.18 Das Drachenbootrennen Do 09.08.2018
06:50–07:00
06:50– 171.17
1.17 Tanz mit dem Wolf Mi 08.08.2018
06:50–07:00
06:50– 161.16
1.16 Die Höhle der gefrorenen Stimmen Di 07.08.2018
06:50–07:00
06:50– 151.15
1.15 Gorms Möwe Mo 06.08.2018
06:50–07:00
06:50– 141.14
1.14 Auf dem Goldacker Sa 04.08.2018
06:25–06:35
06:25– 131.13
1.13 Snorre hat’s voll drauf Fr 03.08.2018
06:50–07:00
06:50– 131.13
1.13 Snorre hat’s voll drauf Do 02.08.2018
06:50–07:00
06:50– 121.12
1.12 Flake steht Kopf Mi 01.08.2018
06:50–07:00
06:50– 111.11
1.11 Gilby auf großer Fahrt Di 31.07.2018
06:50–07:00
06:50– 101.10
1.10 Eingeseift Mo 30.07.2018
06:50–07:00
06:50– 91.09
1.09 Der weltbeste Krieger Sa 28.07.2018
06:25–06:35
06:25– 81.08
1.08 Der Zauberkessel Fr 27.07.2018
06:50–07:00
06:50– 81.08
1.08 Der Zauberkessel Do 26.07.2018
06:50–07:00
06:50– 71.07
1.07 Wickie und Gilby Mi 25.07.2018
06:50–07:00
06:50– 61.06
1.06 Die falsche Schatzinsel Di 24.07.2018
06:50–07:00
06:50– 51.05
1.05 Wasser auf die Mühlen Mo 23.07.2018
06:50–07:00
06:50– 41.04
1.04 Das Höhlenmonster Sa 21.07.2018
06:25–06:35
06:25– 31.03
1.03 Der Donnergott Fr 20.07.2018
06:50–07:00
06:50– 31.03
1.03 Der Donnergott Do 19.07.2018
06:50–07:00
06:50– 21.02
1.02 Die Sternschnuppe Mi 18.07.2018
06:50–07:00
06:50– 11.01
1.01 Die Königin der Winde So 24.12.2017
06:50–07:05
06:50– 291.29
1.29 Weihnachten in Flake Mo 31.07.2017
07:10–07:25
07:10– 781.78
1.78 Die Kuchenbäcker Mo 31.07.2017
07:00–07:10
07:00– 771.77
1.77 Ein lauschiges Plätzchen Fr 28.07.2017
07:10–07:25
07:10– 761.76
1.76 Das Baumhaus Fr 28.07.2017
07:00–07:10
07:00– 751.75
1.75 Aufstand in Flake Do 27.07.2017
07:10–07:25
07:10– 741.74
1.74 Ivar Einbein Do 27.07.2017
07:00–07:10
07:00– 731.73
1.73 Schöne Bescherung! Mi 26.07.2017
07:10–07:25
07:10– 721.72
1.72 Opa aus dem Eis Mi 26.07.2017
07:00–07:10
07:00– 711.71
1.71 Wal in der Patsche Di 25.07.2017
07:10–07:25
07:10– 701.70
1.70 Auf den ersten Blick Di 25.07.2017
07:00–07:10
07:00– 691.69
1.69 Wer ist Bernhard? Mo 24.07.2017
07:10–07:25
07:10– 681.68
1.68 Pirat Gilby Mo 24.07.2017
07:00–07:10
07:00– 671.67
1.67 Svens Schiffbruch Fr 21.07.2017
07:10–07:25
07:10– 661.66
1.66 Pilze sammeln Fr 21.07.2017
07:00–07:10
07:00– 651.65
1.65 Die verflixte Kuh Do 20.07.2017
07:10–07:25
07:10– 641.64
1.64 Olympische Spiele Do 20.07.2017
07:00–07:10
07:00– 631.63
1.63 Ylvi in Not Mi 19.07.2017
07:10–07:25
07:10– 621.62
1.62 Auf den Kopf gestellt Mi 19.07.2017
07:00–07:10
07:00– 611.61
1.61 Der Krake Di 18.07.2017
07:10–07:25
07:10– 601.60
1.60 Prinzessin Badora Di 18.07.2017
07:00–07:10
07:00– 591.59
1.59 Das große Chinaabenteuer (3): Aufruhr im Bambuswald Mo 17.07.2017
07:10–07:25
07:10– 581.58
1.58 Das große Chinaabenteuer (2): Drachenboot auf Rädern Mo 17.07.2017
07:00–07:10
07:00– 571.57
1.57 Das große Chinaabenteuer (1): Vom Wirbelsturm verweht Fr 14.07.2017
07:10–07:25
07:10– 561.56
1.56 Der Drachenbootführerschein Fr 14.07.2017
07:00–07:10
07:00– 551.55
1.55 Gemeinsam sind wir stark Do 13.07.2017
07:10–07:25
07:10– 541.54
1.54 Im Götterhimmel Do 13.07.2017
07:00–07:10
07:00– 531.53
1.53 Das unschlagbare Schwert (3): Halvars Leidenschaft Mi 12.07.2017
07:10–07:25
07:10– 521.52
1.52 Das unschlagbare Schwert (2): Das Geheimversteck Mi 12.07.2017
07:00–07:10
07:00– 511.51
1.51 Das unschlagbare Schwert (1): Der Wasserfall 52
1.52
1.52 Das unschlagbare Schwert (2): Das Geheimversteck Di 11.07.2017
07:10–07:25
07:10– 501.50
1.50 Die Beerenschlacht Di 11.07.2017
07:00–07:10
07:00– 491.49
1.49 Die Urlaubsinsel Mo 10.07.2017
07:10–07:25
07:10– 481.48
1.48 Ausgetrickst Mo 10.07.2017
07:00–07:10
07:00– 471.47
1.47 Nächtlicher Diebstahl Fr 07.07.2017
07:10–07:25
07:10– 461.46
1.46 König Snorre Fr 07.07.2017
07:00–07:10
07:00– 451.45
1.45 Haremsfrauen Do 06.07.2017
07:10–07:25
07:10– 441.44
1.44 Schiffbrüchige Do 06.07.2017
07:00–07:10
07:00– 431.43
1.43 Ein wahrer Wikinger Mi 05.07.2017
07:10–07:25
07:10– 421.42
1.42 Die Insel der Träume Mi 05.07.2017
07:00–07:10
07:00– 411.41
1.41 Der falsche Druide Di 04.07.2017
07:10–07:25
07:10– 401.40
1.40 Kampf mit dem Stier Di 04.07.2017
07:00–07:10
07:00– 391.39
1.39 Der Wegezoll Mo 03.07.2017
07:10–07:25
07:10– 381.38
1.38 Siegestanz Mo 03.07.2017
07:00–07:10
07:00– 371.37
1.37 Applaus für Ylva Fr 30.06.2017
07:10–07:25
07:10– 361.36
1.36 Unter der Erde Fr 30.06.2017
07:00–07:10
07:00– 351.35
1.35 Der goldene Vogel Do 29.06.2017
07:10–07:25
07:10– 341.34
1.34 Befreit Ylvi Do 29.06.2017
07:00–07:10
07:00– 331.33
1.33 Thors Hammer Mi 28.06.2017
07:10–07:25
07:10– 321.32
1.32 Angriff der Stinkwanzen Mi 28.06.2017
07:00–07:10
07:00– 311.31
1.31 Faxe und der Wal Di 27.06.2017
07:10–07:25
07:10– 301.30
1.30 Rettet den Wolf Di 27.06.2017
07:00–07:10
07:00– 291.29
1.29 Weihnachten in Flake Mo 26.06.2017
07:10–07:25
07:10– 281.28
1.28 Bärenalarm Mo 26.06.2017
07:00–07:10
07:00– 271.27
1.27 Der Gesang der Meerjungfrau Fr 23.06.2017
07:10–07:25
07:10– 261.26
1.26 Der Springteufel Fr 23.06.2017
07:00–07:10
07:00– 251.25
1.25 Die unsichtbare Rüstung Do 22.06.2017
07:10–07:25
07:10– 241.24
1.24 Der Glücksbringer Do 22.06.2017
07:00–07:10
07:00– 231.23
1.23 Kapitän Ente Mi 21.06.2017
07:10–07:25
07:10– 221.22
1.22 Thors Urteil Mi 21.06.2017
07:00–07:10
07:00– 211.21
1.21 Das Ungeheuer Di 20.06.2017
07:10–07:25
07:10– 201.20
1.20 Halvars Prüfung Di 20.06.2017
07:00–07:10
07:00– 191.19
1.19 Auf dem Holzweg Mo 19.06.2017
07:10–07:25
07:10– 181.18
1.18 Das Drachenbootrennen Mo 19.06.2017
07:00–07:10
07:00– 171.17
1.17 Tanz mit dem Wolf Fr 16.06.2017
07:10–07:25
07:10– 161.16
1.16 Die Höhle der gefrorenen Stimmen Fr 16.06.2017
07:00–07:10
07:00– 151.15
1.15 Gorms Möwe Do 15.06.2017
06:35–06:50
06:35– 141.14
1.14 Auf dem Goldacker Do 15.06.2017
06:25–06:35
06:25– 131.13
1.13 Snorre hat’s voll drauf Mi 14.06.2017
07:10–07:25
07:10– 141.14
1.14 Auf dem Goldacker Mi 14.06.2017
07:00–07:10
07:00– 131.13
1.13 Snorre hat’s voll drauf Di 13.06.2017
07:10–07:25
07:10– 121.12
1.12 Flake steht Kopf Di 13.06.2017
07:00–07:10
07:00– 111.11
1.11 Gilby auf großer Fahrt Mo 12.06.2017
07:10–07:25
07:10– 101.10
1.10 Eingeseift Mo 12.06.2017
07:00–07:10
07:00– 91.09
1.09 Der weltbeste Krieger Fr 09.06.2017
07:10–07:25
07:10– 81.08
1.08 Der Zauberkessel Fr 09.06.2017
07:00–07:10
07:00– 71.07
1.07 Wickie und Gilby Do 08.06.2017
07:10–07:25
07:10– 61.06
1.06 Die falsche Schatzinsel Do 08.06.2017
07:00–07:10
07:00– 51.05
1.05 Wasser auf die Mühlen Mi 07.06.2017
07:10–07:25
07:10– 41.04
1.04 Das Höhlenmonster Mi 07.06.2017
07:00–07:10
07:00– 31.03
1.03 Der Donnergott Di 06.06.2017
07:10–07:25
07:10– 21.02
1.02 Die Sternschnuppe Di 06.06.2017
07:00–07:10
07:00– 11.01
1.01 Die Königin der Winde Mi 18.01.2017
06:50–07:00
06:50– 781.78
1.78 Die Kuchenbäcker Di 17.01.2017
06:50–07:00
06:50– 771.77
1.77 Ein lauschiges Plätzchen Mo 16.01.2017
06:50–07:00
06:50– 761.76
1.76 Das Baumhaus Sa 14.01.2017
06:25–06:35
06:25– 751.75
1.75 Aufstand in Flake Fr 13.01.2017
06:50–07:00
06:50– 751.75
1.75 Aufstand in Flake Do 12.01.2017
06:50–07:00
06:50– 741.74
1.74 Ivar Einbein Mi 11.01.2017
06:50–07:00
06:50– 731.73
1.73 Schöne Bescherung! Di 10.01.2017
06:50–07:00
06:50– 721.72
1.72 Opa aus dem Eis Mo 09.01.2017
06:50–07:00
06:50– 711.71
1.71 Wal in der Patsche Sa 07.01.2017
06:25–06:35
06:25– 701.70
1.70 Auf den ersten Blickohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle ORF 1-Sendetermine von 2014 bis 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Wickie und die starken Männer online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail