- Bitte auswählen:
25.08.2016–05.08.2015
Do 25.08.2016
18:00–18:50
18:00– 126
126 Arzu Bazmann & Bernhard Bettermann NEU Do 25.08.2016
10:45–11:35
10:45– 40
40 Linda Zervakis & Mareile Höppner Mi 24.08.2016
18:00–18:50
18:00– 125
125 Schülerspecial NEU Mi 24.08.2016
10:45–11:35
10:45– 39
39 Henry Maske & Frank Busemann Di 23.08.2016
18:00–18:50
18:00– 124
124 Graham Bonney & Chris Andrews NEU Di 23.08.2016
10:45–11:35
10:45– 38
38 Steffen Hallaschka & Dirk Steffens Mo 22.08.2016
18:00–18:50
18:00– 123
123 Rosi Mittermaier & Christian Neureuther NEU Mo 22.08.2016
10:45–11:35
10:45– 37
37 Ute Lemper & Dagmar Koller Fr 19.08.2016
18:00–18:50
18:00– 122
122 Guido Cantz & Bodo Bach NEU Do 18.08.2016
10:45–11:35
10:45– 36
36 Uschi Glas & Bettina Zimmermann Mi 17.08.2016
18:00–18:50
18:00– 121
121 Dieter Kürten & Jens Lehmann NEU Di 16.08.2016
10:45–11:35
10:45– 35
35 Heiner Lauterbach & Uwe Ochsenknecht Mo 15.08.2016
18:00–18:50
18:00– 120
120 Ingolf Lück & Peter Illmann NEU Sa 13.08.2016
19:00–19:50
19:00– 19
19 Annette Frier & Bülent Ceylan Fr 12.08.2016
10:45–11:35
10:45– 34
34 Verona Pooth & Barbara Becker Do 11.08.2016
18:00–18:50
18:00– 119
119 Sabine Postel & Oliver Mommsen NEU Mi 10.08.2016
10:45–11:35
10:45– 33
33 Wigald Boning & Barbara Eligmann Di 09.08.2016
18:00–18:50
18:00– 118
118 Frank Zander & Mary Roos NEU Mo 08.08.2016
10:45–11:35
10:45– 32
32 Francis Fulton-Smith & Axel Prahl Fr 05.08.2016
18:00–18:50
18:00– 117
117 Andreas Kieling & Wigald Boning NEU Do 04.08.2016
18:00–18:50
18:00– 116
116 Dr. Ludger Stratmann & Ralph Morgenstern NEU Mi 03.08.2016
18:00–18:50
18:00– 115
115 Sven Lorig & Dunja Hayali NEU Di 02.08.2016
18:00–18:50
18:00– 114
114 Gerhard Delling & Stefan Kretzschmar NEU Mo 01.08.2016
18:00–18:50
18:00– 113
113 Thomas Anders & Stefan Mross NEU Fr 29.07.2016
18:00–18:50
18:00– 112
112 Thomas Heinze & Leonard Lansink NEU Do 28.07.2016
18:00–18:50
18:00– 111
111 Stefan Effenberg & Alena Gerber NEU Mi 27.07.2016
18:00–18:50
18:00– 110
110 Bodo Bach & Michael Kessler NEU Di 26.07.2016
18:00–18:50
18:00– 109
109 Hubertus Meyer-Burckhardt & Stephanie Stumph NEU Mo 25.07.2016
18:00–18:50
18:00– 108
108 Thorsten Schröder & Jan Hofer NEU Do 21.07.2016
18:00–18:50
18:00– 107
107 Hans Sigl & Barbara Wussow NEU Mi 20.07.2016
18:00–18:50
18:00– 106
106 Inka Bause & Kai Ebel NEU Di 19.07.2016
18:00–18:50
18:00– 105
105 Jürgen von der Lippe & Judith Rakers NEU Mo 18.07.2016
18:00–18:50
18:00– 104
104 Magdalena Neuner & Laura Dahlmeier NEU Sa 16.07.2016
20:30–23:40
20:30– XL3
3 Wer weiß denn sowas? XXL (3) NEU Fr 15.07.2016
18:00–18:50
18:00– 103
103 Natalia Wörner & Cordula Stratmann NEU Do 14.07.2016
18:00–18:50
18:00– 102
102 Horst Lichter & Guido Cantz NEU Mi 13.07.2016
18:00–18:50
18:00– 101
101 Ruth Moschner & Lutz van der Horst NEU Di 12.07.2016
18:00–18:50
18:00– 100
100 Diana Staehly & Katharina Abt NEU Mo 11.07.2016
18:00–18:50
18:00– 99
99 Wanja Mues & Antoine Monot Jr. NEU Fr 08.07.2016
18:00–18:50
18:00– 98
98 Britta Steffen & Anni Friesinger NEU Mi 06.07.2016
18:00–18:50
18:00– 97
97 Ingo Oschmann & Paul Panzer NEU Di 05.07.2016
18:00–18:50
18:00– 96
96 Enie van de Meiklokjes & Kim Fisher NEU Mo 04.07.2016
18:00–18:50
18:00– 95
95 Matthias Steiner & Markus Lanz NEU Fr 01.07.2016
18:00–18:50
18:00– 94
94 Mirja Boes & Markus Maria Profitlich NEU Do 30.06.2016
18:00–18:50
18:00– 93
93 Ella Endlich & Gunther Emmerlich NEU Mi 29.06.2016
18:00–18:50
18:00– 92
92 Michael Antwerpes & Sven Voss NEU Di 28.06.2016
18:00–18:50
18:00– 91
91 Arabella Kiesbauer & Britt Hagedorn NEU Fr 24.06.2016
18:00–18:50
18:00– 90
90 Matthias Opdenhövel & Katrin Müller-Hohenstein NEU Do 23.06.2016
18:00–18:50
18:00– 89
89 Wolfgang Bahro & Magdalena Steinlein NEU Mi 22.06.2016
18:00–18:50
18:00– 9
9 Judith Rakers & Petra Gerster Mo 20.06.2016
18:00–18:50
18:00– 88
88 Arne Friedrich & Marcel Reif NEU Fr 17.06.2016
18:00–18:50
18:00– 27
27 Bettina Tietjen & Lencke Steiner Do 16.06.2016
18:00–18:50
18:00– 26
26 Sabine Lisicki & Kamilla Senjo Di 14.06.2016
18:00–18:50
18:00– 22
22 Johann Lafer & Nadine Warmuth Fr 10.06.2016
18:00–18:50
18:00– 87
87 Jürgen von der Lippe & Marijke Amado NEU Do 09.06.2016
18:00–18:50
18:00– 86
86 Matze Knop & Bernhard Brink NEU Mi 08.06.2016
18:00–18:50
18:00– 85
85 Marcel Nguyen & Fabian Hambüchen NEU Di 07.06.2016
18:00–18:50
18:00– 84
84 Christoph Sonntag & Lars Reichow NEU Mo 06.06.2016
18:00–18:50
18:00– 83
83 Marika Kilius & Hans-Jürgen Bäumler NEU Fr 03.06.2016
18:00–18:50
18:00– 82
82 Isabel Varell & Birgit Schrowange NEU Do 02.06.2016
18:00–18:50
18:00– 81
81 Anja Kling & Antoine Monot Jr. NEU Mi 01.06.2016
18:00–18:50
18:00– 80
80 Johannes Strate & Tom Gäbel NEU Di 31.05.2016
18:00–18:50
18:00– 79
79 Jutta Speidel & Oliver Wnuk NEU Mo 30.05.2016
18:00–18:50
18:00– 78
78 Meret Becker & Ben Becker NEU Fr 27.05.2016
18:00–18:50
18:00– 77
77 Hans Sigl & Mark Keller NEU Do 26.05.2016
18:00–18:50
18:00– 76
76 Linda Hesse & Jeanette Biedermann NEU Mi 25.05.2016
18:00–18:50
18:00– 75
75 Die Wildecker Herzbuben NEU Di 24.05.2016
18:00–18:50
18:00– 74
74 Wolfgang Trepper & Simon Gosejohann NEU Mo 23.05.2016
18:00–18:50
18:00– 73
73 Franziska van Almsick & Michael Groß NEU Fr 20.05.2016
18:00–18:50
18:00– 72
72 Jessica Kastrop & Peter Neururer NEU Do 19.05.2016
18:00–18:50
18:00– 71
71 Stefanie Stappenbeck & Florian Martens NEU Mi 18.05.2016
18:00–18:50
18:00– 70
70 Johann Lafer & Reiner Calmund NEU Di 17.05.2016
18:00–18:50
18:00– 69
69 Sara Nuru & Jorge Gonzalez NEU Fr 13.05.2016
18:00–18:50
18:00– 68
68 Martin Gruber & Sonja Kirchberger NEU Do 12.05.2016
18:00–18:50
18:00– 67
67 Elena Uhlig & Tom Beck NEU Mi 11.05.2016
18:00–18:50
18:00– 66
66 Frederic Meisner & Jörg Draeger NEU Di 10.05.2016
18:00–18:50
18:00– 65
65 Minh-Khai Phan-Thi & Fernanda Brandao NEU Mo 09.05.2016
18:00–18:50
18:00– 64
64 Christoph Maria Herbst & Ralf Moeller NEU Fr 06.05.2016
18:00–18:50
18:00– 63
63 Inka Bause & Matze Knop NEU Mi 04.05.2016
18:00–18:50
18:00– 62
62 Michael Holm & Jürgen Drews NEU Di 03.05.2016
18:00–18:50
18:00– 61
61 Alena Gerber & Rebecca Mir NEU Mo 02.05.2016
18:00–18:50
18:00– 60
60 Markus Lanz & Johannes B. Kerner NEU Fr 29.04.2016
18:50–19:45
18:50– 59
59 Stefanie Hertel & Francine Jordi NEU Fr 29.04.2016
18:00–18:50
18:00– 58
58 Sven Plöger & Gunther Tiersch NEU Do 28.04.2016
18:00–18:50
18:00– 57
57 Maria Höfl-Riesch & Sven Hannawald NEU Mi 27.04.2016
18:00–18:50
18:00– 56
56 Susan Sideropoulos & Sila Sahin NEU Di 26.04.2016
18:00–18:50
18:00– 55
55 Miroslav Nemec & Thore Schölermann NEU Mo 25.04.2016
18:00–18:50
18:00– 54
54 Susanne Holst & Johanna Klum NEU Fr 22.04.2016
18:50–19:45
18:50– 53
53 Maite Kelly & Joey Kelly NEU Fr 22.04.2016
18:00–18:50
18:00– 52
52 Fritz Wepper & Elmar Wepper NEU Do 21.04.2016
18:00–18:50
18:00– 51
51 Dietmar Bär & Christian Berkel (Revanche) NEU Mi 20.04.2016
18:00–18:50
18:00– 50
50 Bernd Stelter & Florian Schroeder NEU Di 19.04.2016
18:00–18:50
18:00– 49
49 Andrea Ballschuh & Jens Riewa NEU Mo 18.04.2016
18:00–18:50
18:00– 48
48 Ulla Kock am Brink & Werner Schulze-Erdel NEU Fr 15.04.2016
18:50–19:45
18:50– 47
47 Motsi Mabuse & Joachim Llambi NEU Fr 15.04.2016
18:00–18:50
18:00– 46
46 Martin Kaymer & Andreas Wolff NEU Do 14.04.2016
18:00–18:50
18:00– 45
45 Dietmar Bär & Christian Berkel NEU Mi 13.04.2016
18:00–18:50
18:00– 44
44 Andrea Kaiser & Tom Bartels NEU Mo 11.04.2016
18:00–18:50
18:00– 43
43 Andrea Sawatzki & Katharina Wackernagel NEU Fr 08.04.2016
18:50–19:45
18:50– 42
42 Jürgen Hingsen & Markus Wasmeier NEU Fr 08.04.2016
18:00–18:50
18:00– 41
41 Andrea Kiewel & Larissa Marolt NEU Do 07.04.2016
18:00–18:50
18:00– 40
40 Linda Zervakis & Mareile Höppner NEU Mi 06.04.2016
18:00–18:50
18:00– 39
39 Henry Maske & Frank Busemann NEU Di 05.04.2016
18:00–18:50
18:00– 38
38 Steffen Hallaschka & Dirk Steffens NEU Mo 04.04.2016
18:00–18:50
18:00– 37
37 Ute Lemper & Dagmar Koller NEU Sa 02.04.2016
20:15–23:25
20:15– XL2
2 Wer weiß denn sowas? XXL (2) NEU Fr 01.04.2016
18:50–19:45
18:50– 36
36 Uschi Glas & Bettina Zimmermann NEU Fr 01.04.2016
18:00–18:50
18:00– 35
35 Heiner Lauterbach & Uwe Ochsenknecht NEU Do 31.03.2016
18:00–18:50
18:00– 34
34 Verona Pooth & Barbara Becker NEU Mi 30.03.2016
18:00–18:50
18:00– 33
33 Wigald Boning & Barbara Eligmann NEU Di 29.03.2016
18:00–18:50
18:00– 32
32 Francis Fulton-Smith & Axel Prahl NEU Do 20.08.2015
18:00–18:50
18:00– 31
31 Katrin Müller-Hohenstein & Georg Hackl (Revanche) NEU Mi 19.08.2015
18:00–18:50
18:00– 30
30 Alexander Hold & Mareile Höppner NEU Di 18.08.2015
18:00–18:50
18:00– 29
29 Lars Riedel & Matthias Steiner (Revanche) NEU Fr 14.08.2015
18:00–18:50
18:00– 28
28 Annette Frier & Caroline Frier NEU Mi 12.08.2015
18:00–18:50
18:00– 27
27 Bettina Tietjen & Lencke Steiner NEU Di 11.08.2015
18:00–18:50
18:00– 26
26 Sabine Lisicki & Kamilla Senjo NEU Mo 10.08.2015
18:00–18:50
18:00– 25
25 Marcel Reif & Stefan Mross NEU Fr 07.08.2015
18:00–18:50
18:00– 24
24 Lars Riedel & Matthias Steiner NEU Mi 05.08.2015
18:00–18:50
18:00– 23
23 Schülerspecial: Johanneum Lüneburg & Luisen Gymnasium Hamburg NEUohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Das Erste-Sendetermine von 2015 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Wer weiß denn sowas? online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail