- Bitte auswählen:
17.05.2017–21.11.2016
Mi 17.05.2017
14:40–15:30
14:40– 137
137 Kamilla Senjo & Christoph Maria Herbst Di 16.05.2017
14:40–15:30
14:40– 136
136 Fritz Egner & Michael Schanze Mo 15.05.2017
14:40–15:30
14:40– 135
135 Wolfgang Bosbach & Richy Müller Fr 12.05.2017
14:40–15:30
14:40– 134
134 Guido Buchwald & Pierre Littbarski Do 11.05.2017
14:40–15:30
14:40– 133
133 Beatrice Egli & Volker Lechtenbrink Mi 10.05.2017
14:40–15:30
14:40– 132
132 Joseph Hannesschläger & Christine Neubauer Di 09.05.2017
14:40–15:30
14:40– 131
131 Jörg Knör & Horst Lichter Mo 08.05.2017
14:40–15:30
14:40– 130
130 Yvonne Catterfeld & Oliver Wnuk Do 04.05.2017
14:40–15:30
14:40– 129
129 Wolfgang Stumph & Gunther Emmerlich (Rückrunde) Mi 03.05.2017
14:40–15:30
14:40– 128
128 Wolfgang Stumph & Gunther Emmerlich (Hinrunde) Di 02.05.2017
14:40–15:30
14:40– 127
127 Rita Russek & Leonard Lansink Fr 28.04.2017
14:40–15:30
14:40– 126
126 Arzu Bazmann & Bernhard Bettermann Do 27.04.2017
14:40–15:30
14:40– 125
125 Schülerspecial Mi 26.04.2017
14:40–15:30
14:40– 124
124 Graham Bonney & Chris Andrews Di 25.04.2017
14:40–15:30
14:40– 123
123 Rosi Mittermaier & Christian Neureuther Mo 24.04.2017
14:40–15:30
14:40– 122
122 Guido Cantz & Bodo Bach Fr 21.04.2017
14:45–15:30
14:45– 121
121 Dieter Kürten & Jens Lehmann Do 20.04.2017
14:45–15:30
14:45– 120
120 Ingolf Lück & Peter Illmann Mi 19.04.2017
14:45–15:30
14:45– 119
119 Sabine Postel & Oliver Mommsen Di 18.04.2017
14:45–15:30
14:45– 118
118 Frank Zander & Mary Roos Do 13.04.2017
14:45–15:30
14:45– 117
117 Andreas Kieling & Wigald Boning Mi 12.04.2017
14:45–15:30
14:45– 116
116 Dr. Ludger Stratmann & Ralph Morgenstern Di 11.04.2017
14:45–15:30
14:45– 115
115 Sven Lorig & Dunja Hayali Mo 10.04.2017
14:45–15:30
14:45– 114
114 Gerhard Delling & Stefan Kretzschmar Fr 07.04.2017
14:45–15:35
14:45– 113
113 Thomas Anders & Stefan Mross Do 06.04.2017
14:45–15:35
14:45– 112
112 Thomas Heinze & Leonard Lansink Mi 05.04.2017
14:45–15:35
14:45– 111
111 Stefan Effenberg & Alena Gerber Di 04.04.2017
14:45–15:35
14:45– 110
110 Bodo Bach & Michael Kessler Mo 03.04.2017
14:45–15:35
14:45– 109
109 Hubertus Meyer-Burckhardt & Stephanie Stumph Fr 31.03.2017
14:45–15:35
14:45– 108
108 Thorsten Schröder & Jan Hofer Do 30.03.2017
14:45–15:35
14:45– 107
107 Hans Sigl & Barbara Wussow Mi 29.03.2017
14:45–15:35
14:45– 106
106 Inka Bause & Kai Ebel Di 28.03.2017
14:45–15:35
14:45– 105
105 Jürgen von der Lippe & Judith Rakers Mo 27.03.2017
14:45–15:35
14:45– 104
104 Magdalena Neuner & Laura Dahlmeier Fr 24.03.2017
14:45–15:35
14:45– 103
103 Natalia Wörner & Cordula Stratmann Do 23.03.2017
14:45–15:35
14:45– 102
102 Horst Lichter & Guido Cantz Mi 22.03.2017
14:45–15:35
14:45– 101
101 Ruth Moschner & Lutz van der Horst Di 21.03.2017
14:45–15:35
14:45– 100
100 Diana Staehly & Katharina Abt Mo 20.03.2017
14:45–15:35
14:45– 99
99 Wanja Mues & Antoine Monot Jr. Fr 17.03.2017
14:45–15:35
14:45– 98
98 Britta Steffen & Anni Friesinger Do 16.03.2017
14:45–15:35
14:45– 97
97 Ingo Oschmann & Paul Panzer Mi 15.03.2017
14:45–15:35
14:45– 96
96 Enie van de Meiklokjes & Kim Fisher Di 14.03.2017
14:45–15:35
14:45– 95
95 Matthias Steiner & Markus Lanz Mo 13.03.2017
14:45–15:35
14:45– 94
94 Mirja Boes & Markus Maria Profitlich Fr 10.03.2017
14:45–15:35
14:45– 93
93 Ella Endlich & Gunther Emmerlich Do 09.03.2017
14:45–15:35
14:45– 92
92 Michael Antwerpes & Sven Voss Mi 08.03.2017
14:45–15:35
14:45– 91
91 Arabella Kiesbauer & Britt Hagedorn Di 07.03.2017
14:45–15:35
14:45– 90
90 Matthias Opdenhövel & Katrin Müller-Hohenstein Mo 06.03.2017
14:45–15:35
14:45– 89
89 Wolfgang Bahro & Magdalena Steinlein Fr 03.03.2017
14:45–15:35
14:45– 88
88 Arne Friedrich & Marcel Reif Do 02.03.2017
14:45–15:35
14:45– 87
87 Jürgen von der Lippe & Marijke Amado Mi 01.03.2017
14:45–15:35
14:45– 86
86 Matze Knop & Bernhard Brink Fr 10.02.2017
14:45–15:35
14:45– 85
85 Marcel Nguyen & Fabian Hambüchen Do 09.02.2017
14:45–15:35
14:45– 84
84 Christoph Sonntag & Lars Reichow Mi 08.02.2017
14:45–15:35
14:45– 83
83 Marika Kilius & Hans-Jürgen Bäumler Di 07.02.2017
14:45–15:35
14:45– 82
82 Isabel Varell & Birgit Schrowange Mo 06.02.2017
14:45–15:35
14:45– 81
81 Anja Kling & Antoine Monot Jr. Fr 03.02.2017
14:45–15:35
14:45– 80
80 Johannes Strate & Tom Gäbel Do 02.02.2017
14:45–15:35
14:45– 79
79 Jutta Speidel & Oliver Wnuk Mi 01.02.2017
14:45–15:35
14:45– 78
78 Meret Becker & Ben Becker Di 31.01.2017
14:45–15:35
14:45– 77
77 Hans Sigl & Mark Keller Mo 30.01.2017
14:45–15:35
14:45– 76
76 Linda Hesse & Jeanette Biedermann Fr 27.01.2017
14:45–15:35
14:45– 75
75 Die Wildecker Herzbuben Do 26.01.2017
14:45–15:35
14:45– 74
74 Wolfgang Trepper & Simon Gosejohann Mi 25.01.2017
14:45–15:35
14:45– 73
73 Franziska van Almsick & Michael Groß Di 24.01.2017
14:45–15:35
14:45– 72
72 Jessica Kastrop & Peter Neururer Mo 23.01.2017
14:45–15:35
14:45– 71
71 Stefanie Stappenbeck & Florian Martens Fr 20.01.2017
14:45–15:35
14:45– 70
70 Johann Lafer & Reiner Calmund Do 19.01.2017
14:45–15:35
14:45– 69
69 Sara Nuru & Jorge Gonzalez Mi 18.01.2017
14:45–15:35
14:45– 68
68 Martin Gruber & Sonja Kirchberger Di 17.01.2017
14:45–15:35
14:45– 67
67 Elena Uhlig & Tom Beck Mo 16.01.2017
14:45–15:35
14:45– 66
66 Frederic Meisner & Jörg Draeger Fr 13.01.2017
14:45–15:35
14:45– 65
65 Minh-Khai Phan-Thi & Fernanda Brandao Do 12.01.2017
14:45–15:35
14:45– 64
64 Christoph Maria Herbst & Ralf Moeller Mi 11.01.2017
14:45–15:35
14:45– 63
63 Inka Bause & Matze Knop Di 10.01.2017
14:45–15:35
14:45– 62
62 Michael Holm & Jürgen Drews Mo 09.01.2017
14:45–15:35
14:45– 61
61 Alena Gerber & Rebecca Mir Do 05.01.2017
14:45–15:35
14:45– 60
60 Markus Lanz & Johannes B. Kerner Mi 04.01.2017
14:45–15:35
14:45– 59
59 Stefanie Hertel & Francine Jordi Di 03.01.2017
14:45–15:35
14:45– 58
58 Sven Plöger & Gunther Tiersch Mo 02.01.2017
14:45–15:35
14:45– 57
57 Maria Höfl-Riesch & Sven Hannawald Fr 23.12.2016
14:45–15:35
14:45– 56
56 Susan Sideropoulos & Sila Sahin Do 22.12.2016
14:45–15:35
14:45– 55
55 Miroslav Nemec & Thore Schölermann Mi 21.12.2016
14:45–15:35
14:45– 54
54 Susanne Holst & Johanna Klum Di 20.12.2016
14:45–15:35
14:45– 53
53 Maite Kelly & Joey Kelly Mo 19.12.2016
14:45–15:35
14:45– 52
52 Fritz Wepper & Elmar Wepper Fr 16.12.2016
14:45–15:35
14:45– 51
51 Dietmar Bär & Christian Berkel (Revanche) Do 15.12.2016
14:45–15:35
14:45– 50
50 Bernd Stelter & Florian Schroeder Mi 14.12.2016
14:45–15:35
14:45– 49
49 Andrea Ballschuh & Jens Riewa Di 13.12.2016
14:45–15:35
14:45– 48
48 Ulla Kock am Brink & Werner Schulze-Erdel Mo 12.12.2016
14:45–15:35
14:45– 47
47 Motsi Mabuse & Joachim Llambi Fr 09.12.2016
14:45–15:35
14:45– 46
46 Martin Kaymer & Andreas Wolff Do 08.12.2016
14:45–15:35
14:45– 45
45 Dietmar Bär & Christian Berkel Mi 07.12.2016
14:45–15:35
14:45– 44
44 Andrea Kaiser & Tom Bartels Di 06.12.2016
14:45–15:35
14:45– 43
43 Andrea Sawatzki & Katharina Wackernagel Mo 05.12.2016
14:45–15:35
14:45– 42
42 Jürgen Hingsen & Markus Wasmeier Fr 02.12.2016
14:45–15:35
14:45– 41
41 Andrea Kiewel & Larissa Marolt Do 01.12.2016
14:45–15:35
14:45– 40
40 Linda Zervakis & Mareile Höppner Mi 30.11.2016
14:45–15:35
14:45– 39
39 Henry Maske & Frank Busemann Di 29.11.2016
14:45–15:35
14:45– 38
38 Steffen Hallaschka & Dirk Steffens Mo 28.11.2016
14:45–15:35
14:45– 37
37 Ute Lemper & Dagmar Koller Fr 25.11.2016
14:45–15:35
14:45– 36
36 Uschi Glas & Bettina Zimmermann Do 24.11.2016
14:45–15:35
14:45– 35
35 Heiner Lauterbach & Uwe Ochsenknecht Mi 23.11.2016
14:45–15:35
14:45– 34
34 Verona Pooth & Barbara Becker Di 22.11.2016
14:45–15:35
14:45– 33
33 Wigald Boning & Barbara Eligmann Mo 21.11.2016
14:45–15:35
14:45– 32
32 Francis Fulton-Smith & Axel Prahlohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle BR Fernsehen-Sendetermine ab 2016 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
später
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Wer weiß denn sowas? online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail