- Bitte auswählen:
12.05.2024–28.05.2022
So 12.05.2024
09:22–09:46
09:22– Der Tierbaby-Dieb Sa 11.05.2024
09:15–09:40
09:15– 5.76 Buuu! So 05.05.2024
09:22–09:46
09:22– Ein Rennpferd namens Rasputin Sa 04.05.2024
09:15–09:40
09:15– 21.182 Das Gold der Meerjungfrau So 28.04.2024
09:20–09:46
09:20– Der Zug zum Hexentreff Sa 27.04.2024
09:15–09:40
09:15– Das Gold des Geiermeiers Sa 20.04.2024
09:15–09:40
09:15– 12. Der doppelte Prinz So 14.04.2024
09:23–09:48
09:23– 6. Das große Zittern Sa 13.04.2024
09:15–09:40
09:15– Die Festung der Piraten Sa 06.04.2024
09:15–09:45
09:15– 8. Faules Spiel Sa 30.03.2024
09:15–09:40
09:15– Der Raumschiff-Jäger So 10.03.2024
09:15–09:40
09:15– Das dünnste Gespenst der Welt So 03.03.2024
09:25–09:55
09:25– Das Theater der Geister Sa 02.03.2024
09:15–09:40
09:15– Der Werwolf in der Schule So 25.02.2024
09:22–09:47
09:22– Das Geheimnis der grünen Dame Sa 24.02.2024
09:15–09:40
09:15– 7. Das Geistertretboot So 18.02.2024
09:22–09:49
09:22– 21. Fritz Fantoms fürchterliche Falle So 04.02.2024
08:41–09:05
08:41– 5. Spuk in der Schule Sa 03.02.2024
09:30–09:55
09:30– Das geheime Klassenzimmer Sa 27.01.2024
09:15–09:40
09:15– 12. Der fliegende Hai So 03.12.2023
09:25–09:50
09:25– Graf Drakulas Geheimbuch Sa 02.12.2023
09:15–09:40
09:15– Das Gold der Wikinger Sa 18.11.2023
09:15–09:40
09:15– Ein Monster in der Schule Sa 11.11.2023
09:15–09:40
09:15– Das Flusskrokodil So 05.11.2023
09:25–09:50
09:25– Der Millionenhund Sa 04.11.2023
09:15–09:40
09:15– Die blaue Mumie So 22.10.2023
09:25–09:50
09:25– Das flüsternde Haus Sa 21.10.2023
09:15–09:40
09:15– Villa Frankenfresser So 15.10.2023
09:25–09:50
09:25– Der Schreck im Schlosspark Sa 14.10.2023
09:15–09:40
09:15– 6. Fritz Fantoms Geheimnis So 08.10.2023
09:25–09:50
09:25– Die rätselhaften Kungfukicks Sa 07.10.2023
09:15–09:40
09:15– Geheimagent Grizzly ist gefährlich! So 01.10.2023
09:25–09:45
09:25– 7.123 Das sprechende Skateboard Sa 30.09.2023
09:15–09:40
09:15– Das Pferd der Prinzessin Sa 23.09.2023
09:20–09:45
09:20– 7. Warnung vor dem Löwenmann So 17.09.2023
09:50–11:05
09:50– Kinderabenteuer, A 2013 So 17.09.2023
09:20–09:50
09:20– 21. Die streng geheime Tom Turbo Torte So 17.09.2023
08:50–09:15
08:50– Die fliegende Schuldirektorin So 17.09.2023
08:15–08:45
08:15– 13.172 Geheimplan Papageno Sa 16.09.2023
09:15–09:40
09:15– Was ist los am Ponyhof? So 10.09.2023
09:20–09:45
09:20– Die Geldfresser kommen Sa 09.09.2023
09:15–09:40
09:15– 21.180 Das magische Dreieck So 03.09.2023
09:25–09:50
09:25– Das Vampirhaus Sa 02.09.2023
09:35–10:00
09:35– Pony Paula bitte melden So 27.08.2023
09:25–09:50
09:25– Das sprechende Leder Sa 26.08.2023
09:35–10:00
09:35– Grüne Ninjas So 13.08.2023
09:25–09:45
09:25– 5. Die drei Schlangen-Schlüssel So 06.08.2023
09:25–09:50
09:25– Das Spiel der 13 Gefahren So 16.07.2023
09:25–09:50
09:25– Verschwunden im Koboldwald Sa 15.07.2023
09:35–10:00
09:35– Geheimnis im Zirkuszelt So 09.07.2023
09:25–09:50
09:25– Der Piratenpapagei Sa 08.07.2023
09:35–10:00
09:35– Schreck im Spielzeugschloss So 25.06.2023
09:25–09:50
09:25– Die singende Seeschlange Sa 24.06.2023
09:35–10:00
09:35– 6.103 Spuk aus der Tube So 18.06.2023
09:25–09:50
09:25– Das steinerne Auge des Pharao Sa 17.06.2023
09:35–10:00
09:35– 15. Das große Skiabenteuer Sa 10.06.2023
09:35–10:00
09:35– Das Gespenst im Schulrucksack So 04.06.2023
09:25–09:50
09:25– Kennwort: Knallwurst Sa 03.06.2023
09:35–10:00
09:35– Dracheneier Sa 27.05.2023
09:35–10:00
09:35– Die Lady mit der blauen Melone Sa 20.05.2023
09:35–10:00
09:35– Der Gnom der Berge So 14.05.2023
09:25–09:50
09:25– Das Schloss des Grafen Drakufrank Sa 13.05.2023
09:35–10:00
09:35– 6. Platte Panther So 07.05.2023
09:25–09:55
09:25– 21.181 Vorsicht, bissiger Ohrwurm Sa 06.05.2023
09:35–10:00
09:35– Blaue Blitze So 30.04.2023
09:25–09:55
09:25– Der Fluch des blauen Reiters Sa 29.04.2023
09:35–10:00
09:35– Fräulein Flieder ist verdächtig Sa 22.04.2023
09:35–10:00
09:35– Prinzessin in Gefahr So 16.04.2023
09:25–09:50
09:25– Der Handschuh mit dem roten Finger Sa 15.04.2023
09:35–10:00
09:35– Vorsicht: grüner Grusel Sa 08.04.2023
09:35–10:00
09:35– 6. Alarm, die Kuglos kommen So 02.04.2023
09:25–09:55
09:25– Expedition: Grüne Höhle So 26.03.2023
09:25–09:50
09:25– 5. Die Wahnsinnswolke Sa 25.03.2023
09:35–10:00
09:35– Die Abenteuermaschine So 05.03.2023
09:20–09:45
09:20– Hexenauge, streng geheim So 05.02.2023
09:25–09:50
09:25– Der schwarze Frosch So 04.12.2022
09:25–09:50
09:25– Die Maschine der 1000 Wunder So 20.11.2022
09:25–09:50
09:25– Das Wesen aus dem Wasserfall So 13.11.2022
09:20–09:45
09:20– Die Höhle des Bergkönigs Sa 12.11.2022
09:35–10:00
09:35– Was ist ein Guru Guru So 06.11.2022
09:25–09:50
09:25– 13. Pantherpfote spielt Geheimnisgeige Sa 05.11.2022
09:35–10:00
09:35– Das Kabinett der sieben Wunder So 30.10.2022
09:25–09:50
09:25– Die Augen des Tigers Sa 29.10.2022
09:35–10:00
09:35– Der Geisterstunden-Gong So 16.10.2022
09:25–09:55
09:25– Die gefährliche Vase Sa 15.10.2022
09:35–10:00
09:35– Das Rätsel der pfeifenden Pfeile Sa 08.10.2022
09:35–10:00
09:35– 7. Der Fußball-Fall So 02.10.2022
09:25–09:50
09:25– Drei Eier vom Himalaja Sa 01.10.2022
09:35–10:00
09:35– Der geheimnisvolle Mister Fliege So 25.09.2022
09:25–09:50
09:25– 8.148 Spuknacht im Museum Sa 24.09.2022
09:35–10:00
09:35– Der goldene Greif So 18.09.2022
09:25–09:50
09:25– Tom’s Geheimnis Sa 17.09.2022
09:35–10:00
09:35– Der weiße Mann So 11.09.2022
09:25–09:50
09:25– Die Suche nach dem Seeungeheuer Sa 10.09.2022
09:35–10:00
09:35– 21. Das Pony und das Ufo So 04.09.2022
09:25–09:50
09:25– Das Rätsel um das Riesentaschentuch Sa 03.09.2022
09:35–10:00
09:35– Das Kabinett der sieben Wunder So 28.08.2022
09:20–09:50
09:20– Das entführte Raumschiff Sa 27.08.2022
09:35–10:00
09:35– Das Schwert des roten Ritters So 21.08.2022
09:25–09:50
09:25– Der Stimmenstaubsauger Sa 20.08.2022
09:35–10:00
09:35– Der Ball der Vampire So 07.08.2022
09:25–09:50
09:25– Die Krone des Affenkönigs Sa 06.08.2022
09:35–10:00
09:35– Der Hund aus dem All So 31.07.2022
09:25–09:55
09:25– Das Geheimnis von Schloss Spukster Sa 30.07.2022
09:35–10:00
09:35– 8. Fliegende Feuerbälle So 24.07.2022
09:25–09:50
09:25– Der verschwundene See Sa 23.07.2022
09:35–10:00
09:35– Die geheimnisvolle Großmutter So 17.07.2022
09:25–09:50
09:25– Das Hexenpferd Sa 16.07.2022
09:35–10:00
09:35– Rettet den Weltraumwal So 03.07.2022
09:25–09:50
09:25– Flucht in den Wasserwald Sa 02.07.2022
09:35–10:00
09:35– 5. Was ist los in Knatterstadt? So 26.06.2022
09:25–09:55
09:25– Das Geheimnis des Pinguins Sa 25.06.2022
09:35–10:00
09:35– Sieben Geister So 19.06.2022
09:25–09:50
09:25– Der Trank des Samurai Sa 18.06.2022
09:35–10:00
09:35– Der elektrische Unglückswurm So 12.06.2022
09:25–09:50
09:25– 5. Professor Knackers Keller Sa 11.06.2022
09:35–10:00
09:35– Die Drachenprinzessin Sa 04.06.2022
09:35–10:00
09:35– Das Kleid aus dem Geisterschrank So 29.05.2022
09:25–09:50
09:25– Traust du dich aufs Geisterschiff Sa 28.05.2022
09:35–10:00
09:35– Die Hexenfüllfederohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine ab 1993 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Tom Turbo online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail