- Bitte auswählen:
05.11.2023–02.11.2020
So 05.11.2023
07:10–07:35
07:10– 33
33 Meeresgesetze & Weltraumdiamanten34
34 Borg & die unbesiegbaren Mannen So 29.10.2023
07:10–07:35
07:10– 32
32 Tiki Pu & der Tiki Ticker35
35 Süßes oder Schauriges So 22.10.2023
07:10–07:35
07:10– 30
30 Graf Ling & die Mombies31
31 Mamilein & Sir Hammerhorn So 15.10.2023
07:10–07:35
07:10– 28
28 Jack & die faulen Eier29
29 Videospiele & Piratensteuer So 08.10.2023
07:10–07:35
07:10– 26
26 Cousinchen & der Schlaf-Affe27
27 Seegras-Suppe & Piratenschätze So 01.10.2023
07:10–07:35
07:10– 24
24 Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe25
25 Chilischoten & Eiscremeskulpturen So 24.09.2023
07:10–07:35
07:10– 22
22 Jack & die Wolkensirenen23
23 Phönixflug & Feuerfeder So 17.09.2023
07:20–07:55
07:20– 19
19 Höhlenverstecke & Hausversteigerungen20
20 Lotus & der Riesenkohl21
21 Heuschreck-Schmetterlinge & Alphorn-Laser So 10.09.2023
07:05–07:30
07:05– 17
17 Jugala-Yeti & Propeller-Probleme18
18 Baba Jaga & der Geburtstagskuchen So 03.09.2023
07:05–07:30
07:05– 15
15 Zirkusakrobaten & Freiheitsoperationen16
16 Ömchen & der Po-Pieper So 27.08.2023
07:05–07:30
07:05– 13
13 Fremdweltlermaschine & Affenprinzessin14
14 Großkhan & die Muskelsuppe Fr 25.08.2023
16:35–17:00
16:35– 51
51 Cousinchen & die Dschinni-Wünsche52
52 Tashi & Jack Do 24.08.2023
16:35–17:00
16:35– 49
49 Geisterbahn & Geisterschiff50
50 Tashitron & Mega Jack Mi 23.08.2023
16:35–17:00
16:35– 47
47 Phönixei & Roboto-Junge48
48 Oma Schleierblick & der magische Lungenfisch Di 22.08.2023
16:35–17:00
16:35– 45
45 Kicherbeeren & Mampfhunger46
46 Meister Dao & die Unordnung Mo 21.08.2023
16:35–17:00
16:35– 43
43 Schlecknecken & Dudelhypnose44
44 Ah Chu & die Rumpus-Randale So 20.08.2023
07:05–07:30
07:05– 11
11 Leichtmatrosen & Affenpiraten12
12 Tashi & die Schimmer-Morchel Fr 18.08.2023
16:35–17:00
16:35– 41
41 Grunzarotti & Brüllhild42
42 Großkhan & Lord Flennimuss Do 17.08.2023
16:35–17:00
16:35– 39
39 Lehm-Männchen & Lehm-Frauchen40
40 Tashi & das Spukhaus Mi 16.08.2023
16:35–17:00
16:35– 37
37 Geburtstagstamtam & Muntschanana-Affen38
38 Jack & die tanzenden Schuhe Di 15.08.2023
16:35–17:00
16:35– 34
34 Borg & die unbesiegbaren Mannen36
36 Lotus & die Bambus-Schlange Mo 14.08.2023
16:35–17:00
16:35– 32
32 Tiki Pu & der Tiki Ticker33
33 Meeresgesetze & Weltraumdiamanten So 13.08.2023
07:05–07:30
07:05– 9
9 Schillernde Köder & diebische Finger10
10 Ömchen & die Immerschmatz-Fresswespen Fr 11.08.2023
16:35–17:00
16:35– 30
30 Graf Ling & die Mombies31
31 Mamilein & Sir Hammerhorn Do 10.08.2023
16:35–17:00
16:35– 28
28 Jack & die faulen Eier29
29 Videospiele & Piratensteuer Mi 09.08.2023
16:35–17:00
16:35– 26
26 Cousinchen & der Schlaf-Affe27
27 Seegras-Suppe & Piratenschätze Di 08.08.2023
16:35–17:00
16:35– 24
24 Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe25
25 Chilischoten & Eiscremeskulpturen Mo 07.08.2023
16:35–17:00
16:35– 22
22 Jack & die Wolkensirenen23
23 Phönixflug & Feuerfeder So 06.08.2023
07:05–07:30
07:05– 7
7 Tigervogel-Eier & Feuerkraut8
8 Lotus & das Drachenschlaflied Fr 04.08.2023
16:35–17:00
16:35– 20
20 Lotus & der Riesenkohl21
21 Heuschreck-Schmetterlinge & Alphorn-Laser Do 03.08.2023
16:35–17:15
16:35– 17
17 Jugala-Yeti & Propeller-Probleme18
18 Baba Jaga & der Geburtstagskuchen19
19 Höhlenverstecke & Hausversteigerungen Mi 02.08.2023
16:30–16:55
16:30– 15
15 Zirkusakrobaten & Freiheitsoperationen16
16 Ömchen & der Po-Pieper Di 01.08.2023
16:30–16:55
16:30– 13
13 Fremdweltlermaschine & Affenprinzessin14
14 Großkhan & die Muskelsuppe Mo 31.07.2023
16:25–16:50
16:25– 11
11 Leichtmatrosen & Affenpiraten12
12 Tashi & die Schimmer-Morchel So 30.07.2023
07:10–07:35
07:10– 5
5 Ogerlympiade & Gimpelbockhelme6
6 Tashi & das Goldene-Geschichten-Großmaul Fr 28.07.2023
16:25–16:50
16:25– 9
9 Schillernde Köder & diebische Finger10
10 Ömchen & die Immerschmatz-Fresswespen Do 27.07.2023
16:25–16:50
16:25– 7
7 Tigervogel-Eier & Feuerkraut8
8 Lotus & das Drachenschlaflied Mi 26.07.2023
16:25–16:50
16:25– 5
5 Ogerlympiade & Gimpelbockhelme6
6 Tashi & das Goldene-Geschichten-Großmaul Di 25.07.2023
16:25–16:50
16:25– 3
3 Vorfahrentagsgeschenke & Dschinni-Wünsche4
4 Baba Jaga & der Verwüstungsbringer Mo 24.07.2023
16:25–16:50
16:25– 1
1 Knatterbeeren & Schweinekirschen2
2 Jack & der Zauber-Wunschbaum So 23.07.2023
07:10–07:35
07:10– 3
3 Vorfahrentagsgeschenke & Dschinni-Wünsche4
4 Baba Jaga & der Verwüstungsbringer So 16.07.2023
07:10–07:35
07:10– 1
1 Knatterbeeren & Schweinekirschen2
2 Jack & der Zauber-Wunschbaum Sa 11.02.2023
15:10–16:40
15:10– 33
33 Meeresgesetze & Weltraumdiamanten34
34 Borg & die unbesiegbaren Mannen35
35 Süßes oder Schauriges36
36 Lotus & die Bambus-Schlange37
37 Geburtstagstamtam & Muntschanana-Affen38
38 Jack & die tanzenden Schuhe39
39 Lehm-Männchen & Lehm-Frauchen Sa 04.02.2023
15:30–16:40
15:30– 27
27 Seegras-Suppe & Piratenschätze28
28 Jack & die faulen Eier29
29 Videospiele & Piratensteuer30
30 Graf Ling & die Mombies31
31 Mamilein & Sir Hammerhorn32
32 Tiki Pu & der Tiki Ticker Sa 28.01.2023
15:15–16:40
15:15– 20
20 Lotus & der Riesenkohl21
21 Heuschreck-Schmetterlinge & Alphorn-Laser22
22 Jack & die Wolkensirenen23
23 Phönixflug & Feuerfeder24
24 Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe25
25 Chilischoten & Eiscremeskulpturen26
26 Cousinchen & der Schlaf-Affe Sa 21.01.2023
15:25–16:40
15:25– 14
14 Großkhan & die Muskelsuppe15
15 Zirkusakrobaten & Freiheitsoperationen16
16 Ömchen & der Po-Pieper17
17 Jugala-Yeti & Propeller-Probleme18
18 Baba Jaga & der Geburtstagskuchen Sa 14.01.2023
15:30–16:40
15:30– 8
8 Lotus & das Drachenschlaflied9
9 Schillernde Köder & diebische Finger10
10 Ömchen & die Immerschmatz-Fresswespen11
11 Leichtmatrosen & Affenpiraten12
12 Tashi & die Schimmer-Morchel13
13 Fremdweltlermaschine & Affenprinzessin14
14 Großkhan & die Muskelsuppe Sa 07.01.2023
15:15–16:40
15:15– 1
1 Knatterbeeren & Schweinekirschen2
2 Jack & der Zauber-Wunschbaum3
3 Vorfahrentagsgeschenke & Dschinni-Wünsche4
4 Baba Jaga & der Verwüstungsbringer5
5 Ogerlympiade & Gimpelbockhelme6
6 Tashi & das Goldene-Geschichten-Großmaul Fr 30.12.2022
10:40–11:55
10:40– 41
41 Grunzarotti & Brüllhild42
42 Großkhan & Lord Flennimuss43
43 Schlecknecken & Dudelhypnose44
44 Ah Chu & die Rumpus-Randale45
45 Kicherbeeren & Mampfhunger46
46 Meister Dao & die Unordnung Sa 06.08.2022
15:15–16:40
15:15– 33
33 Meeresgesetze & Weltraumdiamanten34
34 Borg & die unbesiegbaren Mannen36
36 Lotus & die Bambus-Schlange37
37 Geburtstagstamtam & Muntschanana-Affen38
38 Jack & die tanzenden Schuhe39
39 Lehm-Männchen & Lehm-Frauchen40
40 Tashi & das Spukhaus Sa 30.07.2022
15:15–16:40
15:15– 26
26 Cousinchen & der Schlaf-Affe27
27 Seegras-Suppe & Piratenschätze28
28 Jack & die faulen Eier29
29 Videospiele & Piratensteuer30
30 Graf Ling & die Mombies31
31 Mamilein & Sir Hammerhorn32
32 Tiki Pu & der Tiki Ticker Sa 23.07.2022
15:15–16:40
15:15– 19
19 Höhlenverstecke & Hausversteigerungen20
20 Lotus & der Riesenkohl21
21 Heuschreck-Schmetterlinge & Alphorn-Laser22
22 Jack & die Wolkensirenen23
23 Phönixflug & Feuerfeder24
24 Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe25
25 Chilischoten & Eiscremeskulpturen Sa 16.07.2022
15:10–16:35
15:10– 12
12 Tashi & die Schimmer-Morchel13
13 Fremdweltlermaschine & Affenprinzessin14
14 Großkhan & die Muskelsuppe15
15 Zirkusakrobaten & Freiheitsoperationen16
16 Ömchen & der Po-Pieper17
17 Jugala-Yeti & Propeller-Probleme18
18 Baba Jaga & der Geburtstagskuchen Sa 09.07.2022
15:15–16:30
15:15– 6
6 Tashi & das Goldene-Geschichten-Großmaul7
7 Tigervogel-Eier & Feuerkraut8
8 Lotus & das Drachenschlaflied9
9 Schillernde Köder & diebische Finger10
10 Ömchen & die Immerschmatz-Fresswespen11
11 Leichtmatrosen & Affenpiraten Sa 02.07.2022
15:40–16:45
15:40– 1
1 Knatterbeeren & Schweinekirschen2
2 Jack & der Zauber-Wunschbaum3
3 Vorfahrentagsgeschenke & Dschinni-Wünsche4
4 Baba Jaga & der Verwüstungsbringer5
5 Ogerlympiade & Gimpelbockhelme Di 22.03.2022
11:40–12:05
11:40– 10
10 Ömchen & die Immerschmatz-Fresswespen11
11 Leichtmatrosen & Affenpiraten Mo 21.03.2022
11:40–12:05
11:40– 51
51 Cousinchen & die Dschinni-Wünsche52
52 Tashi & Jack Fr 18.03.2022
11:40–12:05
11:40– 49
49 Geisterbahn & Geisterschiff50
50 Tashitron & Mega Jack Do 17.03.2022
11:40–12:05
11:40– 47
47 Phönixei & Roboto-Junge48
48 Oma Schleierblick & der magische Lungenfisch Mi 16.03.2022
11:40–12:05
11:40– 45
45 Kicherbeeren & Mampfhunger46
46 Meister Dao & die Unordnung Di 15.03.2022
11:40–12:05
11:40– 43
43 Schlecknecken & Dudelhypnose44
44 Ah Chu & die Rumpus-Randale Mo 14.03.2022
11:40–12:05
11:40– 41
41 Grunzarotti & Brüllhild42
42 Großkhan & Lord Flennimuss Fr 11.03.2022
11:40–12:05
11:40– 39
39 Lehm-Männchen & Lehm-Frauchen40
40 Tashi & das Spukhaus Do 10.03.2022
11:40–12:05
11:40– 37
37 Geburtstagstamtam & Muntschanana-Affen38
38 Jack & die tanzenden Schuhe Mi 09.03.2022
11:40–12:05
11:40– 35
35 Süßes oder Schauriges36
36 Lotus & die Bambus-Schlange Di 08.03.2022
11:40–12:05
11:40– 33
33 Meeresgesetze & Weltraumdiamanten34
34 Borg & die unbesiegbaren Mannen Mo 07.03.2022
11:40–12:05
11:40– 31
31 Mamilein & Sir Hammerhorn32
32 Tiki Pu & der Tiki Ticker Fr 04.03.2022
11:40–12:05
11:40– 29
29 Videospiele & Piratensteuer30
30 Graf Ling & die Mombies Do 03.03.2022
11:40–12:05
11:40– 27
27 Seegras-Suppe & Piratenschätze28
28 Jack & die faulen Eier Mi 02.03.2022
11:40–12:05
11:40– 25
25 Chilischoten & Eiscremeskulpturen26
26 Cousinchen & der Schlaf-Affe Di 01.03.2022
11:40–12:05
11:40– 23
23 Phönixflug & Feuerfeder24
24 Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe Mo 28.02.2022
11:40–12:05
11:40– 21
21 Heuschreck-Schmetterlinge & Alphorn-Laser22
22 Jack & die Wolkensirenen Fr 25.02.2022
11:40–12:05
11:40– 19
19 Höhlenverstecke & Hausversteigerungen20
20 Lotus & der Riesenkohl Do 24.02.2022
11:40–12:05
11:40– 17
17 Jugala-Yeti & Propeller-Probleme18
18 Baba Jaga & der Geburtstagskuchen Mi 23.02.2022
11:40–12:05
11:40– 15
15 Zirkusakrobaten & Freiheitsoperationen16
16 Ömchen & der Po-Pieper Di 22.02.2022
11:40–12:05
11:40– 13
13 Fremdweltlermaschine & Affenprinzessin14
14 Großkhan & die Muskelsuppe Mo 21.02.2022
11:40–12:25
11:40– 9
9 Schillernde Köder & diebische Finger10
10 Ömchen & die Immerschmatz-Fresswespen11
11 Leichtmatrosen & Affenpiraten12
12 Tashi & die Schimmer-Morchel Fr 18.02.2022
11:40–12:05
11:40– 7
7 Tigervogel-Eier & Feuerkraut8
8 Lotus & das Drachenschlaflied Do 17.02.2022
11:40–12:05
11:40– 5
5 Ogerlympiade & Gimpelbockhelme6
6 Tashi & das Goldene-Geschichten-Großmaul Mi 16.02.2022
11:40–12:05
11:40– 3
3 Vorfahrentagsgeschenke & Dschinni-Wünsche4
4 Baba Jaga & der Verwüstungsbringer Di 15.02.2022
11:40–12:05
11:40– 1
1 Knatterbeeren & Schweinekirschen2
2 Jack & der Zauber-Wunschbaum Sa 20.11.2021
15:05–16:40
15:05– 15
15 Zirkusakrobaten & Freiheitsoperationen16
16 Ömchen & der Po-Pieper17
17 Jugala-Yeti & Propeller-Probleme18
18 Baba Jaga & der Geburtstagskuchen19
19 Höhlenverstecke & Hausversteigerungen20
20 Lotus & der Riesenkohl21
21 Heuschreck-Schmetterlinge & Alphorn-Laser Sa 13.11.2021
15:15–16:40
15:15– 8
8 Lotus & das Drachenschlaflied9
9 Schillernde Köder & diebische Finger10
10 Ömchen & die Immerschmatz-Fresswespen11
11 Leichtmatrosen & Affenpiraten12
12 Tashi & die Schimmer-Morchel13
13 Fremdweltlermaschine & Affenprinzessin14
14 Großkhan & die Muskelsuppe Sa 06.11.2021
15:15–16:40
15:15– 1
1 Knatterbeeren & Schweinekirschen2
2 Jack & der Zauber-Wunschbaum3
3 Vorfahrentagsgeschenke & Dschinni-Wünsche4
4 Baba Jaga & der Verwüstungsbringer5
5 Ogerlympiade & Gimpelbockhelme6
6 Tashi & das Goldene-Geschichten-Großmaul Fr 26.03.2021
11:45–12:25
11:45– 23
23 Phönixflug & Feuerfeder24
24 Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe25
25 Chilischoten & Eiscremeskulpturen Do 25.03.2021
11:45–12:25
11:45– 20
20 Lotus & der Riesenkohl21
21 Heuschreck-Schmetterlinge & Alphorn-Laser22
22 Jack & die Wolkensirenen Mi 24.03.2021
11:45–12:25
11:45– 17
17 Jugala-Yeti & Propeller-Probleme18
18 Baba Jaga & der Geburtstagskuchen19
19 Höhlenverstecke & Hausversteigerungen Di 23.03.2021
11:45–12:25
11:45– 14
14 Großkhan & die Muskelsuppe15
15 Zirkusakrobaten & Freiheitsoperationen16
16 Ömchen & der Po-Pieper Mo 22.03.2021
11:45–12:25
11:45– 11
11 Leichtmatrosen & Affenpiraten12
12 Tashi & die Schimmer-Morchel13
13 Fremdweltlermaschine & Affenprinzessin Fr 19.03.2021
11:45–12:25
11:45– 8
8 Lotus & das Drachenschlaflied9
9 Schillernde Köder & diebische Finger10
10 Ömchen & die Immerschmatz-Fresswespen Do 18.03.2021
11:45–12:25
11:45– 5
5 Ogerlympiade & Gimpelbockhelme6
6 Tashi & das Goldene-Geschichten-Großmaul7
7 Tigervogel-Eier & Feuerkraut Mi 17.03.2021
11:45–12:25
11:45– 2
2 Jack & der Zauber-Wunschbaum3
3 Vorfahrentagsgeschenke & Dschinni-Wünsche4
4 Baba Jaga & der Verwüstungsbringer Di 16.03.2021
11:45–12:25
11:45– 51
51 Cousinchen & die Dschinni-Wünsche52
52 Tashi & Jack1
1 Knatterbeeren & Schweinekirschen Mo 15.03.2021
11:45–12:25
11:45– 48
48 Oma Schleierblick & der magische Lungenfisch49
49 Geisterbahn & Geisterschiff50
50 Tashitron & Mega Jack Fr 12.03.2021
11:45–12:25
11:45– 45
45 Kicherbeeren & Mampfhunger46
46 Meister Dao & die Unordnung47
47 Phönixei & Roboto-Junge Do 11.03.2021
11:45–12:25
11:45– 42
42 Großkhan & Lord Flennimuss43
43 Schlecknecken & Dudelhypnose44
44 Ah Chu & die Rumpus-Randale Mi 10.03.2021
11:45–12:25
11:45– 39
39 Lehm-Männchen & Lehm-Frauchen40
40 Tashi & das Spukhaus41
41 Grunzarotti & Brüllhild Di 09.03.2021
11:45–12:25
11:45– 36
36 Lotus & die Bambus-Schlange37
37 Geburtstagstamtam & Muntschanana-Affen38
38 Jack & die tanzenden Schuhe Mo 08.03.2021
11:45–12:20
11:45– 33
33 Meeresgesetze & Weltraumdiamanten34
34 Borg & die unbesiegbaren Mannen35
35 Süßes oder Schauriges Fr 05.03.2021
11:45–12:25
11:45– 30
30 Graf Ling & die Mombies31
31 Mamilein & Sir Hammerhorn32
32 Tiki Pu & der Tiki Ticker Do 04.03.2021
11:45–12:25
11:45– 27
27 Seegras-Suppe & Piratenschätze28
28 Jack & die faulen Eier29
29 Videospiele & Piratensteuer Mi 03.03.2021
12:00–12:25
12:00– 25
25 Chilischoten & Eiscremeskulpturen26
26 Cousinchen & der Schlaf-Affe Di 02.03.2021
12:00–12:25
12:00– 23
23 Phönixflug & Feuerfeder24
24 Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe Mo 01.03.2021
12:00–12:25
12:00– 21
21 Heuschreck-Schmetterlinge & Alphorn-Laser22
22 Jack & die Wolkensirenen Fr 26.02.2021
12:00–12:25
12:00– 19
19 Höhlenverstecke & Hausversteigerungen20
20 Lotus & der Riesenkohl Do 25.02.2021
12:00–12:25
12:00– 17
17 Jugala-Yeti & Propeller-Probleme18
18 Baba Jaga & der Geburtstagskuchen Mi 24.02.2021
12:00–12:25
12:00– 15
15 Zirkusakrobaten & Freiheitsoperationen16
16 Ömchen & der Po-Pieper Di 23.02.2021
12:00–12:25
12:00– 13
13 Fremdweltlermaschine & Affenprinzessin14
14 Großkhan & die Muskelsuppe Mo 22.02.2021
12:00–12:25
12:00– 11
11 Leichtmatrosen & Affenpiraten12
12 Tashi & die Schimmer-Morchel Fr 19.02.2021
12:00–12:25
12:00– 9
9 Schillernde Köder & diebische Finger10
10 Ömchen & die Immerschmatz-Fresswespen Do 18.02.2021
12:00–12:25
12:00– 7
7 Tigervogel-Eier & Feuerkraut8
8 Lotus & das Drachenschlaflied Mi 17.02.2021
12:00–12:25
12:00– 5
5 Ogerlympiade & Gimpelbockhelme6
6 Tashi & das Goldene-Geschichten-Großmaul Di 16.02.2021
12:00–12:25
12:00– 3
3 Vorfahrentagsgeschenke & Dschinni-Wünsche4
4 Baba Jaga & der Verwüstungsbringer Mo 15.02.2021
12:00–12:25
12:00– 1
1 Knatterbeeren & Schweinekirschen2
2 Jack & der Zauber-Wunschbaum Mo 09.11.2020
11:15–11:40
11:15– 51
51 Cousinchen & die Dschinni-Wünsche52
52 Tashi & Jack Fr 06.11.2020
11:15–11:40
11:15– 49
49 Geisterbahn & Geisterschiff50
50 Tashitron & Mega Jack Do 05.11.2020
11:15–11:40
11:15– 47
47 Phönixei & Roboto-Junge48
48 Oma Schleierblick & der magische Lungenfisch Mi 04.11.2020
11:15–11:40
11:15– 45
45 Kicherbeeren & Mampfhunger46
46 Meister Dao & die Unordnung Di 03.11.2020
11:15–11:40
11:15– 43
43 Schlecknecken & Dudelhypnose44
44 Ah Chu & die Rumpus-Randale Mo 02.11.2020
11:15–11:40
11:15– 41
41 Grunzarotti & Brüllhild42
42 Großkhan & Lord Flennimussohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle KiKA-Sendetermine ab 2016 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Tashi online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail