- Bitte auswählen:
30.10.2020–01.02.2019
Fr 30.10.2020
11:15–11:40
11:15– 39
39 Lehm-Männchen & Lehm-Frauchen40
40 Tashi & das Spukhaus Do 29.10.2020
11:15–11:40
11:15– 37
37 Geburtstagstamtam & Muntschanana-Affen38
38 Jack & die tanzenden Schuhe Mi 28.10.2020
11:15–11:40
11:15– 35
35 Süßes oder Schauriges36
36 Lotus & die Bambus-Schlange Di 27.10.2020
11:15–11:40
11:15– 33
33 Meeresgesetze & Weltraumdiamanten34
34 Borg & die unbesiegbaren Mannen Mo 26.10.2020
11:15–11:40
11:15– 31
31 Mamilein & Sir Hammerhorn32
32 Tiki Pu & der Tiki Ticker Fr 23.10.2020
11:15–11:40
11:15– 29
29 Videospiele & Piratensteuer30
30 Graf Ling & die Mombies Do 22.10.2020
11:15–11:40
11:15– 27
27 Seegras-Suppe & Piratenschätze28
28 Jack & die faulen Eier Mi 21.10.2020
11:15–11:40
11:15– 25
25 Chilischoten & Eiscremeskulpturen26
26 Cousinchen & der Schlaf-Affe Di 20.10.2020
11:15–11:40
11:15– 23
23 Phönixflug & Feuerfeder24
24 Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe Mo 19.10.2020
11:15–11:40
11:15– 21
21 Heuschreck-Schmetterlinge & Alphorn-Laser22
22 Jack & die Wolkensirenen Fr 16.10.2020
11:15–11:40
11:15– 19
19 Höhlenverstecke & Hausversteigerungen20
20 Lotus & der Riesenkohl Do 15.10.2020
11:15–11:40
11:15– 17
17 Jugala-Yeti & Propeller-Probleme18
18 Baba Jaga & der Geburtstagskuchen Mi 14.10.2020
11:15–11:40
11:15– 15
15 Zirkusakrobaten & Freiheitsoperationen16
16 Ömchen & der Po-Pieper Di 13.10.2020
11:15–11:40
11:15– 13
13 Fremdweltlermaschine & Affenprinzessin14
14 Großkhan & die Muskelsuppe Mo 12.10.2020
11:15–11:40
11:15– 11
11 Leichtmatrosen & Affenpiraten12
12 Tashi & die Schimmer-Morchel Fr 09.10.2020
11:15–11:40
11:15– 9
9 Schillernde Köder & diebische Finger10
10 Ömchen & die Immerschmatz-Fresswespen Do 08.10.2020
11:15–11:40
11:15– 7
7 Tigervogel-Eier & Feuerkraut8
8 Lotus & das Drachenschlaflied Mi 07.10.2020
11:15–11:40
11:15– 5
5 Ogerlympiade & Gimpelbockhelme6
6 Tashi & das Goldene-Geschichten-Großmaul Di 06.10.2020
11:15–11:40
11:15– 3
3 Vorfahrentagsgeschenke & Dschinni-Wünsche4
4 Baba Jaga & der Verwüstungsbringer Mo 05.10.2020
11:15–11:40
11:15– 1
1 Knatterbeeren & Schweinekirschen2
2 Jack & der Zauber-Wunschbaum So 27.09.2020
06:45–07:20
06:45– 26
26 Cousinchen & der Schlaf-Affe27
27 Seegras-Suppe & Piratenschätze28
28 Jack & die faulen Eier So 20.09.2020
06:45–07:20
06:45– 23
23 Phönixflug & Feuerfeder24
24 Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe25
25 Chilischoten & Eiscremeskulpturen So 13.09.2020
06:45–07:20
06:45– 20
20 Lotus & der Riesenkohl21
21 Heuschreck-Schmetterlinge & Alphorn-Laser22
22 Jack & die Wolkensirenen So 06.09.2020
06:45–07:20
06:45– 17
17 Jugala-Yeti & Propeller-Probleme18
18 Baba Jaga & der Geburtstagskuchen19
19 Höhlenverstecke & Hausversteigerungen So 30.08.2020
06:45–07:20
06:45– 14
14 Großkhan & die Muskelsuppe15
15 Zirkusakrobaten & Freiheitsoperationen16
16 Ömchen & der Po-Pieper Do 27.08.2020
10:15–11:15
10:15– 48
48 Oma Schleierblick & der magische Lungenfisch49
49 Geisterbahn & Geisterschiff50
50 Tashitron & Mega Jack51
51 Cousinchen & die Dschinni-Wünsche52
52 Tashi & Jack So 23.08.2020
06:45–07:20
06:45– 11
11 Leichtmatrosen & Affenpiraten12
12 Tashi & die Schimmer-Morchel13
13 Fremdweltlermaschine & Affenprinzessin Do 20.08.2020
10:15–11:15
10:15– 43
43 Schlecknecken & Dudelhypnose44
44 Ah Chu & die Rumpus-Randale45
45 Kicherbeeren & Mampfhunger46
46 Meister Dao & die Unordnung47
47 Phönixei & Roboto-Junge So 16.08.2020
06:45–07:20
06:45– 8
8 Lotus & das Drachenschlaflied9
9 Schillernde Köder & diebische Finger10
10 Ömchen & die Immerschmatz-Fresswespen Do 13.08.2020
10:25–11:15
10:25– 39
39 Lehm-Männchen & Lehm-Frauchen40
40 Tashi & das Spukhaus41
41 Grunzarotti & Brüllhild42
42 Großkhan & Lord Flennimuss So 09.08.2020
06:45–07:20
06:45– 5
5 Ogerlympiade & Gimpelbockhelme6
6 Tashi & das Goldene-Geschichten-Großmaul7
7 Tigervogel-Eier & Feuerkraut Do 06.08.2020
10:15–11:15
10:15– 33
33 Meeresgesetze & Weltraumdiamanten34
34 Borg & die unbesiegbaren Mannen36
36 Lotus & die Bambus-Schlange37
37 Geburtstagstamtam & Muntschanana-Affen38
38 Jack & die tanzenden Schuhe So 02.08.2020
06:45–07:20
06:45– 2
2 Jack & der Zauber-Wunschbaum3
3 Vorfahrentagsgeschenke & Dschinni-Wünsche4
4 Baba Jaga & der Verwüstungsbringer Do 30.07.2020
10:10–11:10
10:10– 28
28 Jack & die faulen Eier29
29 Videospiele & Piratensteuer30
30 Graf Ling & die Mombies31
31 Mamilein & Sir Hammerhorn32
32 Tiki Pu & der Tiki Ticker So 26.07.2020
06:45–07:20
06:45– 51
51 Cousinchen & die Dschinni-Wünsche52
52 Tashi & Jack1
1 Knatterbeeren & Schweinekirschen Do 23.07.2020
10:20–11:10
10:20– 24
24 Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe25
25 Chilischoten & Eiscremeskulpturen26
26 Cousinchen & der Schlaf-Affe27
27 Seegras-Suppe & Piratenschätze So 19.07.2020
06:45–07:20
06:45– 48
48 Oma Schleierblick & der magische Lungenfisch49
49 Geisterbahn & Geisterschiff50
50 Tashitron & Mega Jack Do 16.07.2020
10:00–10:50
10:00– 20
20 Lotus & der Riesenkohl21
21 Heuschreck-Schmetterlinge & Alphorn-Laser22
22 Jack & die Wolkensirenen23
23 Phönixflug & Feuerfeder So 12.07.2020
06:45–07:20
06:45– 45
45 Kicherbeeren & Mampfhunger46
46 Meister Dao & die Unordnung47
47 Phönixei & Roboto-Junge Do 09.07.2020
10:20–11:10
10:20– 16
16 Ömchen & der Po-Pieper17
17 Jugala-Yeti & Propeller-Probleme18
18 Baba Jaga & der Geburtstagskuchen19
19 Höhlenverstecke & Hausversteigerungen So 05.07.2020
06:45–07:20
06:45– 42
42 Großkhan & Lord Flennimuss43
43 Schlecknecken & Dudelhypnose44
44 Ah Chu & die Rumpus-Randale Sa 04.07.2020
12:45–13:35
12:45– 12
12 Tashi & die Schimmer-Morchel13
13 Fremdweltlermaschine & Affenprinzessin14
14 Großkhan & die Muskelsuppe15
15 Zirkusakrobaten & Freiheitsoperationen So 28.06.2020
06:45–07:20
06:45– 38
38 Jack & die tanzenden Schuhe39
39 Lehm-Männchen & Lehm-Frauchen41
41 Grunzarotti & Brüllhild So 21.06.2020
06:45–07:20
06:45– 34
34 Borg & die unbesiegbaren Mannen36
36 Lotus & die Bambus-Schlange37
37 Geburtstagstamtam & Muntschanana-Affen So 14.06.2020
06:45–07:20
06:45– 31
31 Mamilein & Sir Hammerhorn32
32 Tiki Pu & der Tiki Ticker33
33 Meeresgesetze & Weltraumdiamanten So 07.06.2020
06:45–07:20
06:45– 28
28 Jack & die faulen Eier29
29 Videospiele & Piratensteuer30
30 Graf Ling & die Mombies So 31.05.2020
06:45–07:20
06:45– 25
25 Chilischoten & Eiscremeskulpturen26
26 Cousinchen & der Schlaf-Affe27
27 Seegras-Suppe & Piratenschätze So 24.05.2020
06:45–07:20
06:45– 22
22 Jack & die Wolkensirenen23
23 Phönixflug & Feuerfeder24
24 Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe So 17.05.2020
06:45–07:20
06:45– 19
19 Höhlenverstecke & Hausversteigerungen20
20 Lotus & der Riesenkohl21
21 Heuschreck-Schmetterlinge & Alphorn-Laser So 10.05.2020
06:45–07:20
06:45– 16
16 Ömchen & der Po-Pieper17
17 Jugala-Yeti & Propeller-Probleme18
18 Baba Jaga & der Geburtstagskuchen Sa 09.05.2020
12:40–13:30
12:40– 45
45 Kicherbeeren & Mampfhunger46
46 Meister Dao & die Unordnung47
47 Phönixei & Roboto-Junge48
48 Oma Schleierblick & der magische Lungenfisch So 03.05.2020
06:45–07:20
06:45– 13
13 Fremdweltlermaschine & Affenprinzessin14
14 Großkhan & die Muskelsuppe15
15 Zirkusakrobaten & Freiheitsoperationen So 26.04.2020
06:45–07:20
06:45– 10
10 Ömchen & die Immerschmatz-Fresswespen11
11 Leichtmatrosen & Affenpiraten12
12 Tashi & die Schimmer-Morchel So 19.04.2020
06:45–07:20
06:45– 7
7 Tigervogel-Eier & Feuerkraut8
8 Lotus & das Drachenschlaflied9
9 Schillernde Köder & diebische Finger So 12.04.2020
06:45–07:20
06:45– 4
4 Baba Jaga & der Verwüstungsbringer5
5 Ogerlympiade & Gimpelbockhelme6
6 Tashi & das Goldene-Geschichten-Großmaul So 05.04.2020
06:45–07:20
06:45– 1
1 Knatterbeeren & Schweinekirschen2
2 Jack & der Zauber-Wunschbaum3
3 Vorfahrentagsgeschenke & Dschinni-Wünsche Di 11.02.2020
11:35–12:00
11:35– 51
51 Cousinchen & die Dschinni-Wünsche52
52 Tashi & Jack Mo 10.02.2020
11:35–12:00
11:35– 49
49 Geisterbahn & Geisterschiff50
50 Tashitron & Mega Jack Fr 07.02.2020
11:35–12:00
11:35– 47
47 Phönixei & Roboto-Junge48
48 Oma Schleierblick & der magische Lungenfisch Do 06.02.2020
11:35–12:00
11:35– 45
45 Kicherbeeren & Mampfhunger46
46 Meister Dao & die Unordnung Mi 05.02.2020
11:35–12:00
11:35– 43
43 Schlecknecken & Dudelhypnose44
44 Ah Chu & die Rumpus-Randale Di 04.02.2020
11:35–12:00
11:35– 41
41 Grunzarotti & Brüllhild42
42 Großkhan & Lord Flennimuss Mo 03.02.2020
11:35–12:00
11:35– 39
39 Lehm-Männchen & Lehm-Frauchen40
40 Tashi & das Spukhaus Fr 31.01.2020
11:35–12:00
11:35– 37
37 Geburtstagstamtam & Muntschanana-Affen38
38 Jack & die tanzenden Schuhe Do 30.01.2020
11:35–12:00
11:35– 35
35 Süßes oder Schauriges36
36 Lotus & die Bambus-Schlange Mi 29.01.2020
11:35–12:00
11:35– 33
33 Meeresgesetze & Weltraumdiamanten34
34 Borg & die unbesiegbaren Mannen Di 28.01.2020
11:35–12:00
11:35– 31
31 Mamilein & Sir Hammerhorn32
32 Tiki Pu & der Tiki Ticker Mo 27.01.2020
11:35–12:00
11:35– 29
29 Videospiele & Piratensteuer30
30 Graf Ling & die Mombies Sa 25.01.2020
12:00–12:50
12:00– 1
1 Knatterbeeren & Schweinekirschen2
2 Jack & der Zauber-Wunschbaum3
3 Vorfahrentagsgeschenke & Dschinni-Wünsche4
4 Baba Jaga & der Verwüstungsbringer Fr 24.01.2020
11:35–12:00
11:35– 27
27 Seegras-Suppe & Piratenschätze28
28 Jack & die faulen Eier Do 23.01.2020
11:35–12:00
11:35– 25
25 Chilischoten & Eiscremeskulpturen26
26 Cousinchen & der Schlaf-Affe Mi 22.01.2020
11:35–12:00
11:35– 23
23 Phönixflug & Feuerfeder24
24 Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe Di 21.01.2020
11:35–12:00
11:35– 21
21 Heuschreck-Schmetterlinge & Alphorn-Laser22
22 Jack & die Wolkensirenen Mo 20.01.2020
11:35–12:00
11:35– 19
19 Höhlenverstecke & Hausversteigerungen20
20 Lotus & der Riesenkohl Fr 17.01.2020
11:35–12:00
11:35– 17
17 Jugala-Yeti & Propeller-Probleme18
18 Baba Jaga & der Geburtstagskuchen Do 16.01.2020
11:35–12:00
11:35– 15
15 Zirkusakrobaten & Freiheitsoperationen16
16 Ömchen & der Po-Pieper Mi 15.01.2020
11:35–12:00
11:35– 13
13 Fremdweltlermaschine & Affenprinzessin14
14 Großkhan & die Muskelsuppe Di 14.01.2020
11:35–12:00
11:35– 11
11 Leichtmatrosen & Affenpiraten12
12 Tashi & die Schimmer-Morchel Mo 13.01.2020
11:35–12:00
11:35– 9
9 Schillernde Köder & diebische Finger10
10 Ömchen & die Immerschmatz-Fresswespen Fr 10.01.2020
11:35–12:00
11:35– 7
7 Tigervogel-Eier & Feuerkraut8
8 Lotus & das Drachenschlaflied Do 09.01.2020
11:35–12:00
11:35– 5
5 Ogerlympiade & Gimpelbockhelme6
6 Tashi & das Goldene-Geschichten-Großmaul Mi 08.01.2020
11:35–12:00
11:35– 3
3 Vorfahrentagsgeschenke & Dschinni-Wünsche4
4 Baba Jaga & der Verwüstungsbringer Di 07.01.2020
11:35–12:00
11:35– 1
1 Knatterbeeren & Schweinekirschen2
2 Jack & der Zauber-Wunschbaum Mi 09.10.2019
12:00–12:25
12:00– 51
51 Cousinchen & die Dschinni-Wünsche52
52 Tashi & Jack Di 08.10.2019
12:00–12:25
12:00– 49
49 Geisterbahn & Geisterschiff50
50 Tashitron & Mega Jack Mo 07.10.2019
12:00–12:25
12:00– 47
47 Phönixei & Roboto-Junge48
48 Oma Schleierblick & der magische Lungenfisch Mi 02.10.2019
12:00–12:25
12:00– 45
45 Kicherbeeren & Mampfhunger46
46 Meister Dao & die Unordnung Di 01.10.2019
12:00–12:25
12:00– 43
43 Schlecknecken & Dudelhypnose44
44 Ah Chu & die Rumpus-Randale Mo 30.09.2019
12:00–12:25
12:00– 41
41 Grunzarotti & Brüllhild42
42 Großkhan & Lord Flennimuss Fr 27.09.2019
12:00–12:25
12:00– 39
39 Lehm-Männchen & Lehm-Frauchen40
40 Tashi & das Spukhaus Do 26.09.2019
12:00–12:25
12:00– 37
37 Geburtstagstamtam & Muntschanana-Affen38
38 Jack & die tanzenden Schuhe Mi 25.09.2019
12:00–12:25
12:00– 35
35 Süßes oder Schauriges36
36 Lotus & die Bambus-Schlange Di 24.09.2019
12:00–12:25
12:00– 33
33 Meeresgesetze & Weltraumdiamanten34
34 Borg & die unbesiegbaren Mannen Mo 23.09.2019
12:00–12:25
12:00– 31
31 Mamilein & Sir Hammerhorn32
32 Tiki Pu & der Tiki Ticker Fr 20.09.2019
12:00–12:25
12:00– 29
29 Videospiele & Piratensteuer30
30 Graf Ling & die Mombies Do 19.09.2019
12:00–12:25
12:00– 27
27 Seegras-Suppe & Piratenschätze28
28 Jack & die faulen Eier Mi 18.09.2019
12:00–12:25
12:00– 25
25 Chilischoten & Eiscremeskulpturen26
26 Cousinchen & der Schlaf-Affe Di 17.09.2019
12:00–12:25
12:00– 23
23 Phönixflug & Feuerfeder24
24 Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe Mo 16.09.2019
12:00–12:25
12:00– 21
21 Heuschreck-Schmetterlinge & Alphorn-Laser22
22 Jack & die Wolkensirenen Fr 13.09.2019
12:00–12:25
12:00– 19
19 Höhlenverstecke & Hausversteigerungen20
20 Lotus & der Riesenkohl Do 12.09.2019
12:00–12:25
12:00– 17
17 Jugala-Yeti & Propeller-Probleme18
18 Baba Jaga & der Geburtstagskuchen Mi 11.09.2019
12:00–12:25
12:00– 15
15 Zirkusakrobaten & Freiheitsoperationen16
16 Ömchen & der Po-Pieper Di 10.09.2019
12:00–12:25
12:00– 13
13 Fremdweltlermaschine & Affenprinzessin14
14 Großkhan & die Muskelsuppe Mo 09.09.2019
12:00–12:25
12:00– 11
11 Leichtmatrosen & Affenpiraten12
12 Tashi & die Schimmer-Morchel Sa 07.09.2019
12:00–12:45
12:00– 47
47 Phönixei & Roboto-Junge48
48 Oma Schleierblick & der magische Lungenfisch49
49 Geisterbahn & Geisterschiff50
50 Tashitron & Mega Jack Fr 06.09.2019
12:00–12:25
12:00– 9
9 Schillernde Köder & diebische Finger10
10 Ömchen & die Immerschmatz-Fresswespen Do 05.09.2019
12:00–12:25
12:00– 7
7 Tigervogel-Eier & Feuerkraut8
8 Lotus & das Drachenschlaflied Mi 04.09.2019
12:00–12:25
12:00– 5
5 Ogerlympiade & Gimpelbockhelme6
6 Tashi & das Goldene-Geschichten-Großmaul Di 03.09.2019
12:00–12:25
12:00– 3
3 Vorfahrentagsgeschenke & Dschinni-Wünsche4
4 Baba Jaga & der Verwüstungsbringer Mo 02.09.2019
12:00–12:25
12:00– 1
1 Knatterbeeren & Schweinekirschen2
2 Jack & der Zauber-Wunschbaum Sa 06.07.2019
12:00–12:50
12:00– 15
15 Zirkusakrobaten & Freiheitsoperationen16
16 Ömchen & der Po-Pieper17
17 Jugala-Yeti & Propeller-Probleme18
18 Baba Jaga & der Geburtstagskuchen Sa 22.06.2019
12:00–12:50
12:00– 11
11 Leichtmatrosen & Affenpiraten12
12 Tashi & die Schimmer-Morchel13
13 Fremdweltlermaschine & Affenprinzessin14
14 Großkhan & die Muskelsuppe Sa 09.03.2019
13:00–14:00
13:00– 6
6 Tashi & das Goldene-Geschichten-Großmaul7
7 Tigervogel-Eier & Feuerkraut8
8 Lotus & das Drachenschlaflied9
9 Schillernde Köder & diebische Finger10
10 Ömchen & die Immerschmatz-Fresswespen Mo 11.02.2019
12:55–13:20
12:55– 51
51 Cousinchen & die Dschinni-Wünsche52
52 Tashi & Jack Fr 08.02.2019
12:55–13:20
12:55– 49
49 Geisterbahn & Geisterschiff50
50 Tashitron & Mega Jack Do 07.02.2019
12:55–13:20
12:55– 47
47 Phönixei & Roboto-Junge48
48 Oma Schleierblick & der magische Lungenfisch Mi 06.02.2019
12:55–13:20
12:55– 45
45 Kicherbeeren & Mampfhunger46
46 Meister Dao & die Unordnung Di 05.02.2019
12:55–13:20
12:55– 43
43 Schlecknecken & Dudelhypnose44
44 Ah Chu & die Rumpus-Randale Mo 04.02.2019
12:55–13:20
12:55– 41
41 Grunzarotti & Brüllhild42
42 Großkhan & Lord Flennimuss Fr 01.02.2019
12:55–13:20
12:55– 39
39 Lehm-Männchen & Lehm-Frauchen40
40 Tashi & das Spukhausohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle KiKA-Sendetermine ab 2016 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Tashi online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail