- Bitte auswählen:
31.01.2019–10.04.2018
Do 31.01.2019
12:55–13:20
12:55– 37
37 Geburtstagstamtam & Muntschanana-Affen38
38 Jack & die tanzenden Schuhe Mi 30.01.2019
12:55–13:20
12:55– 35
35 Süßes oder Schauriges36
36 Lotus & die Bambus-Schlange Di 29.01.2019
12:55–13:20
12:55– 33
33 Meeresgesetze & Weltraumdiamanten34
34 Borg & die unbesiegbaren Mannen Mo 28.01.2019
12:55–13:20
12:55– 31
31 Mamilein & Sir Hammerhorn32
32 Tiki Pu & der Tiki Ticker Fr 25.01.2019
12:55–13:20
12:55– 29
29 Videospiele & Piratensteuer30
30 Graf Ling & die Mombies Do 24.01.2019
12:55–13:20
12:55– 27
27 Seegras-Suppe & Piratenschätze28
28 Jack & die faulen Eier Mi 23.01.2019
12:55–13:20
12:55– 25
25 Chilischoten & Eiscremeskulpturen26
26 Cousinchen & der Schlaf-Affe Di 22.01.2019
12:55–13:20
12:55– 23
23 Phönixflug & Feuerfeder24
24 Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe Mo 21.01.2019
12:55–13:20
12:55– 21
21 Heuschreck-Schmetterlinge & Alphorn-Laser22
22 Jack & die Wolkensirenen Fr 18.01.2019
12:55–13:20
12:55– 19
19 Höhlenverstecke & Hausversteigerungen20
20 Lotus & der Riesenkohl Do 17.01.2019
12:55–13:20
12:55– 17
17 Jugala-Yeti & Propeller-Probleme18
18 Baba Jaga & der Geburtstagskuchen Mi 16.01.2019
12:55–13:20
12:55– 15
15 Zirkusakrobaten & Freiheitsoperationen16
16 Ömchen & der Po-Pieper Di 15.01.2019
12:55–13:20
12:55– 13
13 Fremdweltlermaschine & Affenprinzessin14
14 Großkhan & die Muskelsuppe Mo 14.01.2019
12:55–13:20
12:55– 11
11 Leichtmatrosen & Affenpiraten12
12 Tashi & die Schimmer-Morchel Fr 11.01.2019
12:55–13:20
12:55– 9
9 Schillernde Köder & diebische Finger10
10 Ömchen & die Immerschmatz-Fresswespen Do 10.01.2019
12:55–13:20
12:55– 7
7 Tigervogel-Eier & Feuerkraut8
8 Lotus & das Drachenschlaflied Mi 09.01.2019
12:55–13:20
12:55– 5
5 Ogerlympiade & Gimpelbockhelme6
6 Tashi & das Goldene-Geschichten-Großmaul Di 08.01.2019
12:55–13:20
12:55– 3
3 Vorfahrentagsgeschenke & Dschinni-Wünsche4
4 Baba Jaga & der Verwüstungsbringer Mo 07.01.2019
12:55–13:20
12:55– 1
1 Knatterbeeren & Schweinekirschen2
2 Jack & der Zauber-Wunschbaum Mi 29.08.2018
10:35–11:30
10:35– 34
34 Borg & die unbesiegbaren Mannen35
35 Süßes oder Schauriges36
36 Lotus & die Bambus-Schlange37
37 Geburtstagstamtam & Muntschanana-Affen38
38 Jack & die tanzenden Schuhe Mi 22.08.2018
10:35–11:30
10:35– 29
29 Videospiele & Piratensteuer30
30 Graf Ling & die Mombies31
31 Mamilein & Sir Hammerhorn32
32 Tiki Pu & der Tiki Ticker33
33 Meeresgesetze & Weltraumdiamanten Sa 18.08.2018
12:05–13:05
12:05– 1
1 Knatterbeeren & Schweinekirschen2
2 Jack & der Zauber-Wunschbaum3
3 Vorfahrentagsgeschenke & Dschinni-Wünsche4
4 Baba Jaga & der Verwüstungsbringer5
5 Ogerlympiade & Gimpelbockhelme Mi 15.08.2018
10:35–11:30
10:35– 24
24 Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe25
25 Chilischoten & Eiscremeskulpturen26
26 Cousinchen & der Schlaf-Affe27
27 Seegras-Suppe & Piratenschätze28
28 Jack & die faulen Eier Mi 08.08.2018
10:35–11:30
10:35– 19
19 Höhlenverstecke & Hausversteigerungen20
20 Lotus & der Riesenkohl21
21 Heuschreck-Schmetterlinge & Alphorn-Laser22
22 Jack & die Wolkensirenen23
23 Phönixflug & Feuerfeder Mi 01.08.2018
10:35–11:30
10:35– 14
14 Großkhan & die Muskelsuppe15
15 Zirkusakrobaten & Freiheitsoperationen16
16 Ömchen & der Po-Pieper17
17 Jugala-Yeti & Propeller-Probleme18
18 Baba Jaga & der Geburtstagskuchen Mi 25.07.2018
11:15–11:30
11:15– 13
13 Fremdweltlermaschine & Affenprinzessin Mi 25.07.2018
11:05–11:15
11:05– 12
12 Tashi & die Schimmer-Morchel Mi 25.07.2018
10:55–11:05
10:55– 11
11 Leichtmatrosen & Affenpiraten Mi 25.07.2018
10:45–10:55
10:45– 10
10 Ömchen & die Immerschmatz-Fresswespen Mi 25.07.2018
10:35–10:45
10:35– 9
9 Schillernde Köder & diebische Finger Mi 18.07.2018
11:10–11:20
11:10– 8
8 Lotus & das Drachenschlaflied Mi 18.07.2018
10:55–11:10
10:55– 7
7 Tigervogel-Eier & Feuerkraut Mi 18.07.2018
10:45–10:55
10:45– 6
6 Tashi & das Goldene-Geschichten-Großmaul Mi 18.07.2018
10:35–10:45
10:35– 5
5 Ogerlympiade & Gimpelbockhelme Mi 11.07.2018
11:10–11:20
11:10– 4
4 Baba Jaga & der Verwüstungsbringer Mi 11.07.2018
10:55–11:10
10:55– 3
3 Vorfahrentagsgeschenke & Dschinni-Wünsche Mi 11.07.2018
10:45–10:55
10:45– 2
2 Jack & der Zauber-Wunschbaum Mi 11.07.2018
10:35–10:45
10:35– 1
1 Knatterbeeren & Schweinekirschen Sa 16.06.2018
13:45–14:00
13:45– 28
28 Jack & die faulen Eier Sa 16.06.2018
13:30–13:45
13:30– 27
27 Seegras-Suppe & Piratenschätze Sa 16.06.2018
13:20–13:30
13:20– 26
26 Cousinchen & der Schlaf-Affe Sa 16.06.2018
13:10–13:20
13:10– 25
25 Chilischoten & Eiscremeskulpturen Sa 16.06.2018
12:55–13:10
12:55– 24
24 Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe Mo 21.05.2018
16:55–17:15
16:55– 23
23 Phönixflug & Feuerfeder Mo 21.05.2018
16:45–16:55
16:45– 22
22 Jack & die Wolkensirenen Mo 21.05.2018
16:35–16:45
16:35– 21
21 Heuschreck-Schmetterlinge & Alphorn-Laser Mo 21.05.2018
16:25–16:35
16:25– 20
20 Lotus & der Riesenkohl Do 10.05.2018
15:40–15:50
15:40– 21
21 Heuschreck-Schmetterlinge & Alphorn-Laser Do 10.05.2018
15:30–15:40
15:30– 20
20 Lotus & der Riesenkohl Do 10.05.2018
15:15–15:30
15:15– 18
18 Baba Jaga & der Geburtstagskuchen Do 10.05.2018
15:00–15:15
15:00– 2
2 Jack & der Zauber-Wunschbaum Sa 28.04.2018
19:10–19:25
19:10– 52
52 Tashi & Jack Sa 28.04.2018
19:00–19:10
19:00– 51
51 Cousinchen & die Dschinni-Wünsche Fr 27.04.2018
19:10–19:25
19:10– 50
50 Tashitron & Mega Jack Fr 27.04.2018
19:00–19:10
19:00– 49
49 Geisterbahn & Geisterschiff Fr 27.04.2018
11:25–11:40
11:25– 48
48 Oma Schleierblick & der magische Lungenfisch Fr 27.04.2018
11:15–11:25
11:15– 47
47 Phönixei & Roboto-Junge Do 26.04.2018
19:10–19:25
19:10– 48
48 Oma Schleierblick & der magische Lungenfisch Do 26.04.2018
19:00–19:10
19:00– 47
47 Phönixei & Roboto-Junge Do 26.04.2018
11:25–11:40
11:25– 46
46 Meister Dao & die Unordnung Do 26.04.2018
11:15–11:25
11:15– 45
45 Kicherbeeren & Mampfhunger Mi 25.04.2018
19:10–19:25
19:10– 46
46 Meister Dao & die Unordnung Mi 25.04.2018
19:00–19:10
19:00– 45
45 Kicherbeeren & Mampfhunger Mi 25.04.2018
11:25–11:40
11:25– 44
44 Ah Chu & die Rumpus-Randale Mi 25.04.2018
11:15–11:25
11:15– 43
43 Schlecknecken & Dudelhypnose Di 24.04.2018
19:10–19:25
19:10– 44
44 Ah Chu & die Rumpus-Randale Di 24.04.2018
19:00–19:10
19:00– 43
43 Schlecknecken & Dudelhypnose Di 24.04.2018
11:25–11:40
11:25– 42
42 Großkhan & Lord Flennimuss Di 24.04.2018
11:15–11:25
11:15– 41
41 Grunzarotti & Brüllhild Mo 23.04.2018
19:10–19:25
19:10– 42
42 Großkhan & Lord Flennimuss Mo 23.04.2018
19:00–19:10
19:00– 41
41 Grunzarotti & Brüllhild Mo 23.04.2018
11:25–11:40
11:25– 40
40 Tashi & das Spukhaus Mo 23.04.2018
11:15–11:25
11:15– 39
39 Lehm-Männchen & Lehm-Frauchen So 22.04.2018
19:10–19:25
19:10– 40
40 Tashi & das Spukhaus So 22.04.2018
19:00–19:10
19:00– 39
39 Lehm-Männchen & Lehm-Frauchen Sa 21.04.2018
19:10–19:25
19:10– 38
38 Jack & die tanzenden Schuhe Sa 21.04.2018
19:00–19:10
19:00– 37
37 Geburtstagstamtam & Muntschanana-Affen Fr 20.04.2018
19:10–19:25
19:10– 36
36 Lotus & die Bambus-Schlange Fr 20.04.2018
19:00–19:10
19:00– 35
35 Süßes oder Schauriges Fr 20.04.2018
11:25–11:40
11:25– 34
34 Borg & die unbesiegbaren Mannen Fr 20.04.2018
11:15–11:25
11:15– 33
33 Meeresgesetze & Weltraumdiamanten Do 19.04.2018
19:10–19:25
19:10– 34
34 Borg & die unbesiegbaren Mannen Do 19.04.2018
19:00–19:10
19:00– 33
33 Meeresgesetze & Weltraumdiamanten Do 19.04.2018
11:25–11:40
11:25– 32
32 Tiki Pu & der Tiki Ticker Do 19.04.2018
11:15–11:25
11:15– 31
31 Mamilein & Sir Hammerhorn Mi 18.04.2018
19:10–19:25
19:10– 32
32 Tiki Pu & der Tiki Ticker Mi 18.04.2018
19:00–19:10
19:00– 31
31 Mamilein & Sir Hammerhorn Mi 18.04.2018
11:25–11:40
11:25– 30
30 Graf Ling & die Mombies Mi 18.04.2018
11:15–11:25
11:15– 29
29 Videospiele & Piratensteuer Di 17.04.2018
19:10–19:25
19:10– 30
30 Graf Ling & die Mombies Di 17.04.2018
19:00–19:10
19:00– 29
29 Videospiele & Piratensteuer Di 17.04.2018
11:25–11:40
11:25– 28
28 Jack & die faulen Eier Di 17.04.2018
11:15–11:25
11:15– 27
27 Seegras-Suppe & Piratenschätze Mo 16.04.2018
19:10–19:25
19:10– 28
28 Jack & die faulen Eier Mo 16.04.2018
19:00–19:10
19:00– 27
27 Seegras-Suppe & Piratenschätze Mo 16.04.2018
11:25–11:40
11:25– 26
26 Cousinchen & der Schlaf-Affe Mo 16.04.2018
11:15–11:25
11:15– 25
25 Chilischoten & Eiscremeskulpturen So 15.04.2018
19:10–19:25
19:10– 26
26 Cousinchen & der Schlaf-Affe So 15.04.2018
19:00–19:10
19:00– 25
25 Chilischoten & Eiscremeskulpturen Sa 14.04.2018
19:10–19:25
19:10– 24
24 Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe Sa 14.04.2018
19:00–19:10
19:00– 23
23 Phönixflug & Feuerfeder Sa 14.04.2018
13:45–14:00
13:45– 11
11 Leichtmatrosen & Affenpiraten Sa 14.04.2018
13:35–13:45
13:35– 10
10 Ömchen & die Immerschmatz-Fresswespen Sa 14.04.2018
13:25–13:35
13:25– 9
9 Schillernde Köder & diebische Finger Sa 14.04.2018
13:15–13:25
13:15– 8
8 Lotus & das Drachenschlaflied Sa 14.04.2018
13:00–13:15
13:00– 7
7 Tigervogel-Eier & Feuerkraut Fr 13.04.2018
19:10–19:25
19:10– 22
22 Jack & die Wolkensirenen Fr 13.04.2018
19:00–19:10
19:00– 21
21 Heuschreck-Schmetterlinge & Alphorn-Laser Fr 13.04.2018
11:25–11:40
11:25– 20
20 Lotus & der Riesenkohl Fr 13.04.2018
11:15–11:25
11:15– 19
19 Höhlenverstecke & Hausversteigerungen Do 12.04.2018
19:10–19:25
19:10– 20
20 Lotus & der Riesenkohl Do 12.04.2018
19:00–19:10
19:00– 19
19 Höhlenverstecke & Hausversteigerungen Do 12.04.2018
11:25–11:40
11:25– 18
18 Baba Jaga & der Geburtstagskuchen Do 12.04.2018
11:15–11:25
11:15– 17
17 Jugala-Yeti & Propeller-Probleme Mi 11.04.2018
19:10–19:25
19:10– 18
18 Baba Jaga & der Geburtstagskuchen Mi 11.04.2018
19:00–19:10
19:00– 17
17 Jugala-Yeti & Propeller-Probleme Mi 11.04.2018
11:25–11:40
11:25– 16
16 Ömchen & der Po-Pieper Mi 11.04.2018
11:15–11:25
11:15– 15
15 Zirkusakrobaten & Freiheitsoperationen Di 10.04.2018
19:10–19:25
19:10– 16
16 Ömchen & der Po-Pieper Di 10.04.2018
19:00–19:10
19:00– 15
15 Zirkusakrobaten & Freiheitsoperationenohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle KiKA-Sendetermine ab 2016 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Tashi online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail