- Bitte auswählen:
06.09.2020–07.07.2019
So 06.09.2020
13:00–13:15
13:00– 43
43 Schlecknecken & Dudelhypnose Sa 05.09.2020
13:15–13:25
13:15– 42
42 Großkhan & Lord Flennimuss Sa 05.09.2020
13:00–13:15
13:00– 41
41 Grunzarotti & Brüllhild Do 03.09.2020
15:30–15:40
15:30– 8
8 Lotus & das Drachenschlaflied Do 03.09.2020
15:15–15:30
15:15– 7
7 Tigervogel-Eier & Feuerkraut Mi 02.09.2020
15:25–15:40
15:25– 6
6 Tashi & das Goldene-Geschichten-Großmaul Mi 02.09.2020
15:15–15:25
15:15– 5
5 Ogerlympiade & Gimpelbockhelme Di 01.09.2020
15:25–15:40
15:25– 4
4 Baba Jaga & der Verwüstungsbringer Di 01.09.2020
15:15–15:25
15:15– 3
3 Vorfahrentagsgeschenke & Dschinni-Wünsche Mo 31.08.2020
15:25–15:40
15:25– 2
2 Jack & der Zauber-Wunschbaum Mo 31.08.2020
15:15–15:25
15:15– 1
1 Knatterbeeren & Schweinekirschen So 30.08.2020
13:40–13:55
13:40– 40
40 Tashi & das Spukhaus So 30.08.2020
13:30–13:40
13:30– 39
39 Lehm-Männchen & Lehm-Frauchen Sa 29.08.2020
13:35–13:45
13:35– 38
38 Jack & die tanzenden Schuhe Sa 29.08.2020
13:20–13:35
13:20– 37
37 Geburtstagstamtam & Muntschanana-Affen So 23.08.2020
13:40–13:50
13:40– 36
36 Lotus & die Bambus-Schlange So 23.08.2020
13:25–13:40
13:25– 35
35 Süßes oder Schauriges Sa 22.08.2020
13:40–13:50
13:40– 34
34 Borg & die unbesiegbaren Mannen Sa 22.08.2020
13:25–13:40
13:25– 33
33 Meeresgesetze & Weltraumdiamanten So 16.08.2020
13:35–13:50
13:35– 32
32 Tiki Pu & der Tiki Ticker So 16.08.2020
13:25–13:35
13:25– 31
31 Mamilein & Sir Hammerhorn Sa 15.08.2020
13:35–13:50
13:35– 30
30 Graf Ling & die Mombies Sa 15.08.2020
13:20–13:35
13:20– 29
29 Videospiele & Piratensteuer So 09.08.2020
13:35–13:45
13:35– 28
28 Jack & die faulen Eier So 09.08.2020
13:20–13:35
13:20– 27
27 Seegras-Suppe & Piratenschätze Sa 08.08.2020
13:35–13:45
13:35– 26
26 Cousinchen & der Schlaf-Affe Sa 08.08.2020
13:20–13:35
13:20– 25
25 Chilischoten & Eiscremeskulpturen So 02.08.2020
13:40–13:50
13:40– 24
24 Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe So 02.08.2020
13:25–13:40
13:25– 23
23 Phönixflug & Feuerfeder Sa 01.08.2020
13:35–13:45
13:35– 22
22 Jack & die Wolkensirenen Sa 01.08.2020
13:20–13:35
13:20– 21
21 Heuschreck-Schmetterlinge & Alphorn-Laser So 26.07.2020
13:35–13:50
13:35– 20
20 Lotus & der Riesenkohl So 26.07.2020
13:25–13:35
13:25– 19
19 Höhlenverstecke & Hausversteigerungen Sa 25.07.2020
13:45–13:55
13:45– 18
18 Baba Jaga & der Geburtstagskuchen Sa 25.07.2020
13:30–13:45
13:30– 17
17 Jugala-Yeti & Propeller-Probleme So 19.07.2020
13:35–13:45
13:35– 16
16 Ömchen & der Po-Pieper So 19.07.2020
13:20–13:35
13:20– 15
15 Zirkusakrobaten & Freiheitsoperationen Sa 18.07.2020
13:35–13:50
13:35– 14
14 Großkhan & die Muskelsuppe Sa 18.07.2020
13:25–13:35
13:25– 13
13 Fremdweltlermaschine & Affenprinzessin So 12.07.2020
13:35–13:50
13:35– 12
12 Tashi & die Schimmer-Morchel So 12.07.2020
13:25–13:35
13:25– 11
11 Leichtmatrosen & Affenpiraten Sa 11.07.2020
13:35–13:45
13:35– 10
10 Ömchen & die Immerschmatz-Fresswespen Sa 11.07.2020
13:20–13:35
13:20– 9
9 Schillernde Köder & diebische Finger So 05.07.2020
13:35–13:45
13:35– 8
8 Lotus & das Drachenschlaflied So 05.07.2020
13:20–13:35
13:20– 7
7 Tigervogel-Eier & Feuerkraut Sa 04.07.2020
13:35–13:45
13:35– 6
6 Tashi & das Goldene-Geschichten-Großmaul Sa 04.07.2020
13:20–13:35
13:20– 5
5 Ogerlympiade & Gimpelbockhelme So 28.06.2020
13:35–14:10
13:35– 4
4 Baba Jaga & der Verwüstungsbringer So 28.06.2020
13:20–13:35
13:20– 3
3 Vorfahrentagsgeschenke & Dschinni-Wünsche Sa 27.06.2020
13:25–13:35
13:25– 2
2 Jack & der Zauber-Wunschbaum Sa 27.06.2020
13:10–13:25
13:10– 1
1 Knatterbeeren & Schweinekirschen Mo 09.03.2020
12:05–12:20
12:05– 52
52 Tashi & Jack Mo 09.03.2020
11:50–12:05
11:50– 51
51 Cousinchen & die Dschinni-Wünsche Do 05.03.2020
12:05–12:20
12:05– 50
50 Tashitron & Mega Jack Do 05.03.2020
11:50–12:05
11:50– 49
49 Geisterbahn & Geisterschiff Mi 04.03.2020
12:10–12:20
12:10– 48
48 Oma Schleierblick & der magische Lungenfisch Mi 04.03.2020
11:55–12:10
11:55– 47
47 Phönixei & Roboto-Junge Di 03.03.2020
12:05–12:20
12:05– 46
46 Meister Dao & die Unordnung Di 03.03.2020
11:55–12:05
11:55– 45
45 Kicherbeeren & Mampfhunger Mo 02.03.2020
12:05–12:15
12:05– 44
44 Ah Chu & die Rumpus-Randale Mo 02.03.2020
11:50–12:05
11:50– 43
43 Schlecknecken & Dudelhypnose Fr 28.02.2020
12:05–12:20
12:05– 42
42 Großkhan & Lord Flennimuss Fr 28.02.2020
11:55–12:05
11:55– 41
41 Grunzarotti & Brüllhild Do 27.02.2020
12:05–12:15
12:05– 40
40 Tashi & das Spukhaus Do 27.02.2020
11:50–12:05
11:50– 39
39 Lehm-Männchen & Lehm-Frauchen Mi 26.02.2020
12:05–12:15
12:05– 38
38 Jack & die tanzenden Schuhe Mi 26.02.2020
11:50–12:05
11:50– 37
37 Geburtstagstamtam & Muntschanana-Affen Fr 21.02.2020
12:05–12:20
12:05– 36
36 Lotus & die Bambus-Schlange Fr 21.02.2020
11:50–12:05
11:50– 35
35 Süßes oder Schauriges Do 20.02.2020
12:05–12:15
12:05– 34
34 Borg & die unbesiegbaren Mannen Do 20.02.2020
11:50–12:05
11:50– 33
33 Meeresgesetze & Weltraumdiamanten Mi 19.02.2020
12:05–12:20
12:05– 32
32 Tiki Pu & der Tiki Ticker Mi 19.02.2020
11:55–12:05
11:55– 31
31 Mamilein & Sir Hammerhorn Di 18.02.2020
12:05–12:15
12:05– 30
30 Graf Ling & die Mombies Di 18.02.2020
11:50–12:05
11:50– 29
29 Videospiele & Piratensteuer Mo 17.02.2020
12:05–12:15
12:05– 28
28 Jack & die faulen Eier Mo 17.02.2020
11:50–12:05
11:50– 27
27 Seegras-Suppe & Piratenschätze Do 13.02.2020
12:05–12:20
12:05– 26
26 Cousinchen & der Schlaf-Affe Do 13.02.2020
11:55–12:05
11:55– 25
25 Chilischoten & Eiscremeskulpturen Mi 12.02.2020
12:05–12:15
12:05– 24
24 Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe Mi 12.02.2020
11:50–12:05
11:50– 23
23 Phönixflug & Feuerfeder Di 11.02.2020
12:05–12:15
12:05– 22
22 Jack & die Wolkensirenen Di 11.02.2020
11:50–12:05
11:50– 21
21 Heuschreck-Schmetterlinge & Alphorn-Laser Mo 10.02.2020
12:05–12:20
12:05– 20
20 Lotus & der Riesenkohl Mo 10.02.2020
11:50–12:05
11:50– 19
19 Höhlenverstecke & Hausversteigerungen Do 06.02.2020
12:05–12:15
12:05– 18
18 Baba Jaga & der Geburtstagskuchen Do 06.02.2020
11:50–12:05
11:50– 17
17 Jugala-Yeti & Propeller-Probleme Mi 05.02.2020
12:05–12:15
12:05– 16
16 Ömchen & der Po-Pieper Mi 05.02.2020
11:50–12:05
11:50– 15
15 Zirkusakrobaten & Freiheitsoperationen Di 04.02.2020
12:05–12:15
12:05– 14
14 Großkhan & die Muskelsuppe Di 04.02.2020
11:50–12:05
11:50– 13
13 Fremdweltlermaschine & Affenprinzessin Mo 03.02.2020
12:05–12:15
12:05– 12
12 Tashi & die Schimmer-Morchel Mo 03.02.2020
11:50–12:05
11:50– 11
11 Leichtmatrosen & Affenpiraten Fr 31.01.2020
12:05–12:15
12:05– 10
10 Ömchen & die Immerschmatz-Fresswespen Fr 31.01.2020
11:50–12:05
11:50– 9
9 Schillernde Köder & diebische Finger Do 30.01.2020
12:05–12:15
12:05– 8
8 Lotus & das Drachenschlaflied Do 30.01.2020
11:50–12:05
11:50– 7
7 Tigervogel-Eier & Feuerkraut Mi 29.01.2020
12:05–12:15
12:05– 6
6 Tashi & das Goldene-Geschichten-Großmaul Mi 29.01.2020
11:50–12:05
11:50– 5
5 Ogerlympiade & Gimpelbockhelme Di 28.01.2020
12:05–12:15
12:05– 4
4 Baba Jaga & der Verwüstungsbringer Di 28.01.2020
11:50–12:05
11:50– 3
3 Vorfahrentagsgeschenke & Dschinni-Wünsche Mo 27.01.2020
12:05–12:15
12:05– 2
2 Jack & der Zauber-Wunschbaum Mo 27.01.2020
11:50–12:05
11:50– 1
1 Knatterbeeren & Schweinekirschen Do 31.10.2019
08:35–08:50
08:35– 49
49 Geisterbahn & Geisterschiff Do 31.10.2019
08:25–08:35
08:25– 35
35 Süßes oder Schauriges So 25.08.2019
11:00–11:10
11:00– 32
32 Tiki Pu & der Tiki Ticker So 25.08.2019
10:45–11:00
10:45– 31
31 Mamilein & Sir Hammerhorn So 18.08.2019
11:10–11:20
11:10– 30
30 Graf Ling & die Mombies So 18.08.2019
10:55–11:10
10:55– 29
29 Videospiele & Piratensteuer So 11.08.2019
11:05–11:15
11:05– 28
28 Jack & die faulen Eier So 11.08.2019
10:50–11:05
10:50– 27
27 Seegras-Suppe & Piratenschätze So 04.08.2019
11:05–11:15
11:05– 26
26 Cousinchen & der Schlaf-Affe So 04.08.2019
10:50–11:05
10:50– 25
25 Chilischoten & Eiscremeskulpturen So 28.07.2019
11:05–11:15
11:05– 24
24 Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe So 28.07.2019
10:50–11:05
10:50– 23
23 Phönixflug & Feuerfeder So 21.07.2019
11:05–11:20
11:05– 22
22 Jack & die Wolkensirenen So 21.07.2019
10:55–11:05
10:55– 21
21 Heuschreck-Schmetterlinge & Alphorn-Laser So 14.07.2019
11:05–11:20
11:05– 20
20 Lotus & der Riesenkohl So 14.07.2019
10:50–11:05
10:50– 19
19 Höhlenverstecke & Hausversteigerungen So 07.07.2019
11:05–11:20
11:05– 18
18 Baba Jaga & der Geburtstagskuchenohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Junior-Sendetermine von 2017 bis 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Tashi online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail