- Bitte auswählen:
07.03.2018–18.09.2017
Mi 07.03.2018
14:25–14:35
14:25– 3
3 Vorfahrentagsgeschenke & Dschinni-Wünsche Di 06.03.2018
18:50–19:05
18:50– 4
4 Baba Jaga & der Verwüstungsbringer Di 06.03.2018
18:40–18:50
18:40– 3
3 Vorfahrentagsgeschenke & Dschinni-Wünsche Di 06.03.2018
14:40–14:50
14:40– 2
2 Jack & der Zauber-Wunschbaum Di 06.03.2018
14:25–14:40
14:25– 1
1 Knatterbeeren & Schweinekirschen Mo 05.03.2018
18:55–19:05
18:55– 2
2 Jack & der Zauber-Wunschbaum Mo 05.03.2018
18:40–18:55
18:40– 1
1 Knatterbeeren & Schweinekirschen Di 07.11.2017
15:25–15:40
15:25– 52
52 Tashi & Jack Di 07.11.2017
15:15–15:25
15:15– 51
51 Cousinchen & die Dschinni-Wünsche Mo 06.11.2017
15:25–15:40
15:25– 50
50 Tashitron & Mega Jack Mo 06.11.2017
15:15–15:25
15:15– 49
49 Geisterbahn & Geisterschiff So 05.11.2017
15:30–15:45
15:30– 48
48 Oma Schleierblick & der magische Lungenfisch So 05.11.2017
15:20–15:30
15:20– 47
47 Phönixei & Roboto-Junge Sa 04.11.2017
15:25–15:40
15:25– 46
46 Meister Dao & die Unordnung Sa 04.11.2017
15:15–15:25
15:15– 45
45 Kicherbeeren & Mampfhunger Fr 03.11.2017
15:25–15:40
15:25– 44
44 Ah Chu & die Rumpus-Randale Fr 03.11.2017
15:15–15:25
15:15– 43
43 Schlecknecken & Dudelhypnose Do 02.11.2017
15:30–15:40
15:30– 42
42 Großkhan & Lord Flennimuss Do 02.11.2017
15:15–15:30
15:15– 41
41 Grunzarotti & Brüllhild Mi 01.11.2017
15:25–15:40
15:25– 40
40 Tashi & das Spukhaus Mi 01.11.2017
15:15–15:25
15:15– 39
39 Lehm-Männchen & Lehm-Frauchen Di 31.10.2017
16:10–16:25
16:10– 49
49 Geisterbahn & Geisterschiff Di 31.10.2017
16:00–16:10
16:00– 35
35 Süßes oder Schauriges Di 31.10.2017
09:25–09:40
09:25– 49
49 Geisterbahn & Geisterschiff Di 31.10.2017
09:15–09:25
09:15– 35
35 Süßes oder Schauriges Mo 30.10.2017
15:30–15:40
15:30– 38
38 Jack & die tanzenden Schuhe Mo 30.10.2017
15:15–15:30
15:15– 37
37 Geburtstagstamtam & Muntschanana-Affen So 29.10.2017
15:25–15:40
15:25– 36
36 Lotus & die Bambus-Schlange So 29.10.2017
15:15–15:25
15:15– 35
35 Süßes oder Schauriges Sa 28.10.2017
19:40–19:55
19:40– 52
52 Tashi & Jack Sa 28.10.2017
19:30–19:40
19:30– 51
51 Cousinchen & die Dschinni-Wünsche Sa 28.10.2017
15:30–15:40
15:30– 34
34 Borg & die unbesiegbaren Mannen Sa 28.10.2017
15:15–15:30
15:15– 33
33 Meeresgesetze & Weltraumdiamanten Fr 27.10.2017
19:45–20:00
19:45– 50
50 Tashitron & Mega Jack Fr 27.10.2017
19:30–19:45
19:30– 49
49 Geisterbahn & Geisterschiff Fr 27.10.2017
15:30–15:45
15:30– 32
32 Tiki Pu & der Tiki Ticker Fr 27.10.2017
15:20–15:30
15:20– 31
31 Mamilein & Sir Hammerhorn Do 26.10.2017
19:40–19:55
19:40– 48
48 Oma Schleierblick & der magische Lungenfisch Do 26.10.2017
19:30–19:40
19:30– 47
47 Phönixei & Roboto-Junge Do 26.10.2017
15:30–15:40
15:30– 30
30 Graf Ling & die Mombies Do 26.10.2017
15:15–15:30
15:15– 29
29 Videospiele & Piratensteuer Mi 25.10.2017
19:40–20:00
19:40– 46
46 Meister Dao & die Unordnung Mi 25.10.2017
19:30–19:40
19:30– 45
45 Kicherbeeren & Mampfhunger Mi 25.10.2017
15:30–15:40
15:30– 28
28 Jack & die faulen Eier Mi 25.10.2017
15:15–15:30
15:15– 27
27 Seegras-Suppe & Piratenschätze Di 24.10.2017
19:40–19:55
19:40– 44
44 Ah Chu & die Rumpus-Randale Di 24.10.2017
19:30–19:40
19:30– 43
43 Schlecknecken & Dudelhypnose Di 24.10.2017
15:30–15:40
15:30– 26
26 Cousinchen & der Schlaf-Affe Di 24.10.2017
15:15–15:30
15:15– 25
25 Chilischoten & Eiscremeskulpturen Mo 23.10.2017
19:40–19:55
19:40– 42
42 Großkhan & Lord Flennimuss Mo 23.10.2017
19:30–19:40
19:30– 41
41 Grunzarotti & Brüllhild Mo 23.10.2017
15:30–15:40
15:30– 24
24 Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe Mo 23.10.2017
15:15–15:30
15:15– 23
23 Phönixflug & Feuerfeder So 22.10.2017
19:40–19:55
19:40– 40
40 Tashi & das Spukhaus So 22.10.2017
19:30–19:40
19:30– 39
39 Lehm-Männchen & Lehm-Frauchen So 22.10.2017
15:30–15:40
15:30– 22
22 Jack & die Wolkensirenen So 22.10.2017
15:15–15:30
15:15– 21
21 Heuschreck-Schmetterlinge & Alphorn-Laser Sa 21.10.2017
19:40–19:55
19:40– 38
38 Jack & die tanzenden Schuhe Sa 21.10.2017
19:30–19:40
19:30– 37
37 Geburtstagstamtam & Muntschanana-Affen Sa 21.10.2017
15:30–15:40
15:30– 20
20 Lotus & der Riesenkohl Sa 21.10.2017
15:15–15:30
15:15– 19
19 Höhlenverstecke & Hausversteigerungen Fr 20.10.2017
19:40–19:55
19:40– 36
36 Lotus & die Bambus-Schlange Fr 20.10.2017
19:30–19:40
19:30– 35
35 Süßes oder Schauriges Fr 20.10.2017
15:25–15:40
15:25– 18
18 Baba Jaga & der Geburtstagskuchen Fr 20.10.2017
15:15–15:25
15:15– 17
17 Jugala-Yeti & Propeller-Probleme Do 19.10.2017
19:40–19:55
19:40– 34
34 Borg & die unbesiegbaren Mannen Do 19.10.2017
19:30–19:40
19:30– 33
33 Meeresgesetze & Weltraumdiamanten Do 19.10.2017
15:25–15:40
15:25– 16
16 Ömchen & der Po-Pieper Do 19.10.2017
15:15–15:25
15:15– 15
15 Zirkusakrobaten & Freiheitsoperationen Mi 18.10.2017
19:45–20:00
19:45– 32
32 Tiki Pu & der Tiki Ticker Mi 18.10.2017
19:30–19:45
19:30– 31
31 Mamilein & Sir Hammerhorn Mi 18.10.2017
15:25–15:40
15:25– 14
14 Großkhan & die Muskelsuppe Mi 18.10.2017
15:15–15:25
15:15– 13
13 Fremdweltlermaschine & Affenprinzessin Di 17.10.2017
19:40–19:55
19:40– 30
30 Graf Ling & die Mombies Di 17.10.2017
19:30–19:40
19:30– 29
29 Videospiele & Piratensteuer Di 17.10.2017
15:30–15:40
15:30– 12
12 Tashi & die Schimmer-Morchel Di 17.10.2017
15:15–15:30
15:15– 11
11 Leichtmatrosen & Affenpiraten Mo 16.10.2017
19:40–19:55
19:40– 28
28 Jack & die faulen Eier Mo 16.10.2017
19:30–19:40
19:30– 27
27 Seegras-Suppe & Piratenschätze Mo 16.10.2017
15:30–15:40
15:30– 10
10 Ömchen & die Immerschmatz-Fresswespen Mo 16.10.2017
15:15–15:30
15:15– 9
9 Schillernde Köder & diebische Finger So 15.10.2017
19:40–19:55
19:40– 26
26 Cousinchen & der Schlaf-Affe So 15.10.2017
19:30–19:40
19:30– 25
25 Chilischoten & Eiscremeskulpturen So 15.10.2017
15:30–15:40
15:30– 8
8 Lotus & das Drachenschlaflied So 15.10.2017
15:15–15:30
15:15– 7
7 Tigervogel-Eier & Feuerkraut Sa 14.10.2017
19:40–19:55
19:40– 24
24 Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe Sa 14.10.2017
19:30–19:40
19:30– 23
23 Phönixflug & Feuerfeder Sa 14.10.2017
15:30–15:40
15:30– 6
6 Tashi & das Goldene-Geschichten-Großmaul Sa 14.10.2017
15:15–15:30
15:15– 5
5 Ogerlympiade & Gimpelbockhelme Fr 13.10.2017
19:40–19:55
19:40– 22
22 Jack & die Wolkensirenen Fr 13.10.2017
19:30–19:40
19:30– 21
21 Heuschreck-Schmetterlinge & Alphorn-Laser Fr 13.10.2017
15:30–15:40
15:30– 4
4 Baba Jaga & der Verwüstungsbringer Fr 13.10.2017
15:15–15:30
15:15– 3
3 Vorfahrentagsgeschenke & Dschinni-Wünsche Do 12.10.2017
19:45–20:00
19:45– 20
20 Lotus & der Riesenkohl Do 12.10.2017
19:30–19:45
19:30– 19
19 Höhlenverstecke & Hausversteigerungen Do 12.10.2017
15:30–15:40
15:30– 2
2 Jack & der Zauber-Wunschbaum Do 12.10.2017
15:15–15:30
15:15– 1
1 Knatterbeeren & Schweinekirschen Mi 11.10.2017
19:40–19:55
19:40– 18
18 Baba Jaga & der Geburtstagskuchen Mi 11.10.2017
19:30–19:40
19:30– 17
17 Jugala-Yeti & Propeller-Probleme Di 10.10.2017
19:40–19:55
19:40– 16
16 Ömchen & der Po-Pieper Di 10.10.2017
19:30–19:40
19:30– 15
15 Zirkusakrobaten & Freiheitsoperationen Mo 09.10.2017
19:40–19:55
19:40– 14
14 Großkhan & die Muskelsuppe Mo 09.10.2017
19:30–19:40
19:30– 13
13 Fremdweltlermaschine & Affenprinzessin So 08.10.2017
19:40–19:55
19:40– 12
12 Tashi & die Schimmer-Morchel So 08.10.2017
19:30–19:40
19:30– 11
11 Leichtmatrosen & Affenpiraten Sa 07.10.2017
19:45–20:00
19:45– 10
10 Ömchen & die Immerschmatz-Fresswespen Sa 07.10.2017
19:30–19:45
19:30– 9
9 Schillernde Köder & diebische Finger Fr 06.10.2017
19:40–19:55
19:40– 8
8 Lotus & das Drachenschlaflied Fr 06.10.2017
19:30–19:40
19:30– 7
7 Tigervogel-Eier & Feuerkraut Do 05.10.2017
19:40–19:55
19:40– 6
6 Tashi & das Goldene-Geschichten-Großmaul Do 05.10.2017
19:30–19:40
19:30– 5
5 Ogerlympiade & Gimpelbockhelme Mi 04.10.2017
19:45–20:00
19:45– 4
4 Baba Jaga & der Verwüstungsbringer Mi 04.10.2017
19:30–19:45
19:30– 3
3 Vorfahrentagsgeschenke & Dschinni-Wünsche Di 03.10.2017
19:45–20:00
19:45– 2
2 Jack & der Zauber-Wunschbaum Mi 20.09.2017
18:50–19:05
18:50– 52
52 Tashi & Jack Mi 20.09.2017
18:40–18:50
18:40– 51
51 Cousinchen & die Dschinni-Wünsche Di 19.09.2017
18:55–19:05
18:55– 50
50 Tashitron & Mega Jack Di 19.09.2017
18:40–18:55
18:40– 49
49 Geisterbahn & Geisterschiff Mo 18.09.2017
18:50–19:00
18:50– 48
48 Oma Schleierblick & der magische Lungenfisch Mo 18.09.2017
18:35–18:50
18:35– 47
47 Phönixei & Roboto-Jungeohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Junior-Sendetermine von 2017 bis 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Tashi online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail