- Bitte auswählen:
13.09.2021–13.03.2019
Mo 13.09.2021
12:00–12:25
12:00– 171.17
1.17 Die verzauberte Pfote 18
1.18
1.18 Der Albtraum So 12.09.2021
19:00–19:25
19:00– 171.17
1.17 Die verzauberte Pfote 18
1.18
1.18 Der Albtraum Sa 11.09.2021
19:00–19:25
19:00– 151.15
1.15 Die Heldenfeder 16
1.16
1.16 Das Storchenkind Fr 10.09.2021
19:00–19:25
19:00– 131.13
1.13 Süße Versuchung 14
1.14
1.14 Wettstreit der Krähen Do 09.09.2021
19:00–19:25
19:00– 111.11
1.11 Gefangen im Eis 12
1.12
1.12 Der Sturzflug Mi 08.09.2021
19:00–19:25
19:00– 91.09
1.09 Das Wettfliegen 10
1.10
1.10 Das Nordlicht-Wunder Di 07.09.2021
19:00–19:25
19:00– 71.07
1.07 Die Befreiung 8
1.08
1.08 Der Verrat Mo 06.09.2021
19:00–19:25
19:00– 51.05
1.05 Eine besondere Gans 6
1.06
1.06 Der magische Sternenstein So 05.09.2021
19:00–19:25
19:00– 31.03
1.03 Der Herr der Unterwelt 4
1.04
1.04 Der Wirbelsturm Sa 04.09.2021
19:00–19:25
19:00– 11.01
1.01 Der Wunsch vom Fliegen 2
1.02
1.02 Die wilden Gänse So 16.08.2020
15:00–15:50
15:00– 491.49
1.49 Der Blitzhandschuh 50
1.50
1.50 Der große Hunger 51
1.51
1.51 Die Schnattergänse 52
1.52
1.52 Endlich am Ziel So 09.08.2020
15:00–15:50
15:00– 451.45
1.45 Höhenangst 46
1.46
1.46 Die gute Krähe 47
1.47
1.47 Im Biberdorf 48
1.48
1.48 Der verschmutzte Strand So 02.08.2020
15:00–15:50
15:00– 411.41
1.41 Die Schatzsuche 42
1.42
1.42 Das Elfenfest 43
1.43
1.43 Die stinkende Gans 44
1.44
1.44 Der verwunschene Wald So 26.07.2020
15:00–15:50
15:00– 371.37
1.37 Der Hinterhalt 38
1.38
1.38 Die Gänseprüfung 39
1.39
1.39 Das Versprechen 40
1.40
1.40 Adler im Einsatz So 19.07.2020
15:10–16:00
15:10– 331.33
1.33 In der Schlucht 34
1.34
1.34 Der Glücksbringer 35
1.35
1.35 Der Stein der Entscheidung 36
1.36
1.36 Leitgans gesucht So 12.07.2020
15:10–16:00
15:10– 301.30
1.30 Vorsicht Jäger 29
1.29
1.29 Das verlorene Gedächtnis 31
1.31
1.31 Der Angeber 32
1.32
1.32 Das Paradies der Vögel So 05.07.2020
15:10–16:00
15:10– 251.25
1.25 Das Korn der Macht 26
1.26
1.26 Die Flugschule 27
1.27
1.27 Der Bärenmarder 28
1.28
1.28 Das Zauberlicht So 28.06.2020
15:10–16:00
15:10– 231.23
1.23 Die Sonnenfinsternis 21
1.21
1.21 Im Garten der Früchte 22
1.22
1.22 Der Propeller 24
1.24
1.24 Fuchs in der Falle So 21.06.2020
15:10–16:00
15:10– 181.18
1.18 Der Albtraum 19
1.19
1.19 Das Wunderkraut 17
1.17
1.17 Die verzauberte Pfote 20
1.20
1.20 Der Quälgeist So 14.06.2020
15:10–16:00
15:10– 131.13
1.13 Süße Versuchung 14
1.14
1.14 Wettstreit der Krähen 15
1.15
1.15 Die Heldenfeder 16
1.16
1.16 Das Storchenkind So 07.06.2020
15:10–16:00
15:10– 101.10
1.10 Das Nordlicht-Wunder 9
1.09
1.09 Das Wettfliegen 11
1.11
1.11 Gefangen im Eis 12
1.12
1.12 Der Sturzflug So 31.05.2020
15:10–16:00
15:10– 71.07
1.07 Die Befreiung 6
1.06
1.06 Der magische Sternenstein 5
1.05
1.05 Eine besondere Gans 8
1.08
1.08 Der Verrat So 24.05.2020
15:10–16:00
15:10– 11.01
1.01 Der Wunsch vom Fliegen 2
1.02
1.02 Die wilden Gänse 3
1.03
1.03 Der Herr der Unterwelt 4
1.04
1.04 Der Wirbelsturm Sa 23.05.2020
19:00–19:25
19:00– 511.51
1.51 Die Schnattergänse 52
1.52
1.52 Endlich am Ziel Fr 22.05.2020
19:00–19:25
19:00– 491.49
1.49 Der Blitzhandschuh 50
1.50
1.50 Der große Hunger Do 21.05.2020
19:00–19:25
19:00– 471.47
1.47 Im Biberdorf 48
1.48
1.48 Der verschmutzte Strand Mi 20.05.2020
19:00–19:25
19:00– 451.45
1.45 Höhenangst 46
1.46
1.46 Die gute Krähe Di 19.05.2020
19:00–19:25
19:00– 431.43
1.43 Die stinkende Gans Mo 18.05.2020
19:00–19:25
19:00– 411.41
1.41 Die Schatzsuche 42
1.42
1.42 Das Elfenfest So 17.05.2020
19:00–19:25
19:00– 391.39
1.39 Das Versprechen 40
1.40
1.40 Adler im Einsatz Sa 16.05.2020
19:00–19:25
19:00– 371.37
1.37 Der Hinterhalt 38
1.38
1.38 Die Gänseprüfung Fr 15.05.2020
19:00–19:25
19:00– 351.35
1.35 Der Stein der Entscheidung 36
1.36
1.36 Leitgans gesucht Fr 15.05.2020
11:15–11:20
11:15– 331.33
1.33 In der Schlucht 34
1.34
1.34 Der Glücksbringer Do 14.05.2020
19:00–19:25
19:00– 331.33
1.33 In der Schlucht 34
1.34
1.34 Der Glücksbringer Mi 13.05.2020
19:00–19:25
19:00– 311.31
1.31 Der Angeber 32
1.32
1.32 Das Paradies der Vögel Di 12.05.2020
19:00–19:25
19:00– 291.29
1.29 Das verlorene Gedächtnis 30
1.30
1.30 Vorsicht Jäger Mo 11.05.2020
19:00–19:25
19:00– 271.27
1.27 Der Bärenmarder 28
1.28
1.28 Das Zauberlicht So 10.05.2020
19:00–19:20
19:00– 251.25
1.25 Das Korn der Macht 26
1.26
1.26 Die Flugschule Sa 09.05.2020
19:00–19:25
19:00– 231.23
1.23 Die Sonnenfinsternis 24
1.24
1.24 Fuchs in der Falle Fr 08.05.2020
19:00–19:25
19:00– 211.21
1.21 Im Garten der Früchte 22
1.22
1.22 Der Propeller Do 07.05.2020
19:00–19:25
19:00– 191.19
1.19 Das Wunderkraut 20
1.20
1.20 Der Quälgeist Mi 06.05.2020
19:00–19:25
19:00– 171.17
1.17 Die verzauberte Pfote 18
1.18
1.18 Der Albtraum Di 05.05.2020
19:00–19:25
19:00– 151.15
1.15 Die Heldenfeder 16
1.16
1.16 Das Storchenkind Mo 04.05.2020
19:00–19:25
19:00– 131.13
1.13 Süße Versuchung 14
1.14
1.14 Wettstreit der Krähen So 03.05.2020
19:00–19:25
19:00– 111.11
1.11 Gefangen im Eis 12
1.12
1.12 Der Sturzflug Sa 02.05.2020
19:00–19:25
19:00– 91.09
1.09 Das Wettfliegen 10
1.10
1.10 Das Nordlicht-Wunder Fr 01.05.2020
19:00–19:25
19:00– 71.07
1.07 Die Befreiung 8
1.08
1.08 Der Verrat Do 30.04.2020
19:00–19:25
19:00– 51.05
1.05 Eine besondere Gans 6
1.06
1.06 Der magische Sternenstein Mi 29.04.2020
19:00–19:25
19:00– 31.03
1.03 Der Herr der Unterwelt 4
1.04
1.04 Der Wirbelsturm Di 28.04.2020
19:00–19:25
19:00– 11.01
1.01 Der Wunsch vom Fliegen 2
1.02
1.02 Die wilden Gänse Fr 30.08.2019
09:45–10:20
09:45– 501.50
1.50 Der große Hunger 51
1.51
1.51 Die Schnattergänse 52
1.52
1.52 Endlich am Ziel Do 29.08.2019
09:45–10:20
09:45– 471.47
1.47 Im Biberdorf 48
1.48
1.48 Der verschmutzte Strand 49
1.49
1.49 Der Blitzhandschuh Mi 28.08.2019
09:45–10:20
09:45– 441.44
1.44 Der verwunschene Wald 45
1.45
1.45 Höhenangst 46
1.46
1.46 Die gute Krähe Di 27.08.2019
09:45–10:20
09:45– 411.41
1.41 Die Schatzsuche 42
1.42
1.42 Das Elfenfest 43
1.43
1.43 Die stinkende Gans Mo 26.08.2019
09:45–09:55
09:45– 401.40
1.40 Adler im Einsatz Fr 23.08.2019
09:45–10:20
09:45– 371.37
1.37 Der Hinterhalt 38
1.38
1.38 Die Gänseprüfung 39
1.39
1.39 Das Versprechen Do 22.08.2019
09:45–10:20
09:45– 341.34
1.34 Der Glücksbringer 35
1.35
1.35 Der Stein der Entscheidung 36
1.36
1.36 Leitgans gesucht Mi 21.08.2019
09:45–10:20
09:45– 311.31
1.31 Der Angeber 32
1.32
1.32 Das Paradies der Vögel 33
1.33
1.33 In der Schlucht Di 20.08.2019
09:45–10:20
09:45– 281.28
1.28 Das Zauberlicht 29
1.29
1.29 Das verlorene Gedächtnis 30
1.30
1.30 Vorsicht Jäger Mo 19.08.2019
09:45–09:55
09:45– 271.27
1.27 Der Bärenmarder Fr 16.08.2019
09:45–10:20
09:45– 241.24
1.24 Fuchs in der Falle 25
1.25
1.25 Das Korn der Macht 26
1.26
1.26 Die Flugschule Do 15.08.2019
09:45–10:20
09:45– 211.21
1.21 Im Garten der Früchte 22
1.22
1.22 Der Propeller 23
1.23
1.23 Die Sonnenfinsternis Mi 14.08.2019
09:45–10:20
09:45– 181.18
1.18 Der Albtraum 19
1.19
1.19 Das Wunderkraut 20
1.20
1.20 Der Quälgeist Di 13.08.2019
09:45–10:20
09:45– 151.15
1.15 Die Heldenfeder 16
1.16
1.16 Das Storchenkind 17
1.17
1.17 Die verzauberte Pfote Mo 12.08.2019
09:45–09:55
09:45– 141.14
1.14 Wettstreit der Krähen Fr 09.08.2019
09:45–10:20
09:45– 111.11
1.11 Gefangen im Eis 12
1.12
1.12 Der Sturzflug 13
1.13
1.13 Süße Versuchung Do 08.08.2019
09:45–10:20
09:45– 81.08
1.08 Der Verrat 9
1.09
1.09 Das Wettfliegen 10
1.10
1.10 Das Nordlicht-Wunder Mi 07.08.2019
09:45–10:20
09:45– 51.05
1.05 Eine besondere Gans 6
1.06
1.06 Der magische Sternenstein 7
1.07
1.07 Die Befreiung Di 06.08.2019
09:45–10:20
09:45– 21.02
1.02 Die wilden Gänse 3
1.03
1.03 Der Herr der Unterwelt 4
1.04
1.04 Der Wirbelsturm Mo 05.08.2019
09:45–09:55
09:45– 11.01
1.01 Der Wunsch vom Fliegen So 04.08.2019
14:30–14:55
14:30– 511.51
1.51 Die Schnattergänse 52
1.52
1.52 Endlich am Ziel Fr 02.08.2019
09:45–10:10
09:45– 511.51
1.51 Die Schnattergänse 52
1.52
1.52 Endlich am Ziel Do 01.08.2019
09:45–10:20
09:45– 481.48
1.48 Der verschmutzte Strand 49
1.49
1.49 Der Blitzhandschuh 50
1.50
1.50 Der große Hunger Mi 31.07.2019
09:45–10:20
09:45– 451.45
1.45 Höhenangst 46
1.46
1.46 Die gute Krähe 47
1.47
1.47 Im Biberdorf Di 30.07.2019
09:45–10:20
09:45– 421.42
1.42 Das Elfenfest 43
1.43
1.43 Die stinkende Gans 44
1.44
1.44 Der verwunschene Wald Mo 29.07.2019
09:45–09:55
09:45– 411.41
1.41 Die Schatzsuche So 28.07.2019
14:20–15:10
14:20– 471.47
1.47 Im Biberdorf 48
1.48
1.48 Der verschmutzte Strand 49
1.49
1.49 Der Blitzhandschuh 50
1.50
1.50 Der große Hunger Fr 26.07.2019
09:45–10:20
09:45– 381.38
1.38 Die Gänseprüfung 39
1.39
1.39 Das Versprechen 40
1.40
1.40 Adler im Einsatz Do 25.07.2019
09:45–10:20
09:45– 351.35
1.35 Der Stein der Entscheidung 36
1.36
1.36 Leitgans gesucht 37
1.37
1.37 Der Hinterhalt Mi 24.07.2019
09:45–10:20
09:45– 321.32
1.32 Das Paradies der Vögel 33
1.33
1.33 In der Schlucht 34
1.34
1.34 Der Glücksbringer Di 23.07.2019
09:45–10:20
09:45– 291.29
1.29 Das verlorene Gedächtnis 30
1.30
1.30 Vorsicht Jäger 31
1.31
1.31 Der Angeber Mo 22.07.2019
09:45–09:55
09:45– 281.28
1.28 Das Zauberlicht So 21.07.2019
14:25–15:00
14:25– 441.44
1.44 Der verwunschene Wald 45
1.45
1.45 Höhenangst 46
1.46
1.46 Die gute Krähe Fr 19.07.2019
09:45–10:20
09:45– 251.25
1.25 Das Korn der Macht 26
1.26
1.26 Die Flugschule 27
1.27
1.27 Der Bärenmarder Do 18.07.2019
09:45–10:20
09:45– 221.22
1.22 Der Propeller 23
1.23
1.23 Die Sonnenfinsternis 24
1.24
1.24 Fuchs in der Falle Mi 17.07.2019
09:45–10:10
09:45– 201.20
1.20 Der Quälgeist 21
1.21
1.21 Im Garten der Früchte Di 16.07.2019
09:45–10:20
09:45– 171.17
1.17 Die verzauberte Pfote 18
1.18
1.18 Der Albtraum 19
1.19
1.19 Das Wunderkraut Mo 15.07.2019
09:45–09:55
09:45– 161.16
1.16 Das Storchenkind So 14.07.2019
14:20–15:10
14:20– 401.40
1.40 Adler im Einsatz 41
1.41
1.41 Die Schatzsuche 42
1.42
1.42 Das Elfenfest 43
1.43
1.43 Die stinkende Gans Fr 12.07.2019
09:45–10:20
09:45– 131.13
1.13 Süße Versuchung 14
1.14
1.14 Wettstreit der Krähen 15
1.15
1.15 Die Heldenfeder Do 11.07.2019
09:45–10:20
09:45– 101.10
1.10 Das Nordlicht-Wunder 11
1.11
1.11 Gefangen im Eis 12
1.12
1.12 Der Sturzflug Mi 10.07.2019
09:45–10:10
09:45– 81.08
1.08 Der Verrat 9
1.09
1.09 Das Wettfliegen Di 09.07.2019
09:45–10:20
09:45– 51.05
1.05 Eine besondere Gans 6
1.06
1.06 Der magische Sternenstein 7
1.07
1.07 Die Befreiung Mo 08.07.2019
09:00–09:45
09:00– 11.01
1.01 Der Wunsch vom Fliegen 2
1.02
1.02 Die wilden Gänse 3
1.03
1.03 Der Herr der Unterwelt 4
1.04
1.04 Der Wirbelsturm So 07.07.2019
14:20–15:10
14:20– 361.36
1.36 Leitgans gesucht 37
1.37
1.37 Der Hinterhalt 38
1.38
1.38 Die Gänseprüfung 39
1.39
1.39 Das Versprechen So 30.06.2019
14:20–15:10
14:20– 321.32
1.32 Das Paradies der Vögel 33
1.33
1.33 In der Schlucht 34
1.34
1.34 Der Glücksbringer 35
1.35
1.35 Der Stein der Entscheidung So 23.06.2019
14:15–15:05
14:15– 281.28
1.28 Das Zauberlicht 29
1.29
1.29 Das verlorene Gedächtnis 30
1.30
1.30 Vorsicht Jäger 31
1.31
1.31 Der Angeber So 16.06.2019
14:10–14:55
14:10– 241.24
1.24 Fuchs in der Falle 25
1.25
1.25 Das Korn der Macht 26
1.26
1.26 Die Flugschule 27
1.27
1.27 Der Bärenmarder So 09.06.2019
14:40–15:20
14:40– 211.21
1.21 Im Garten der Früchte 22
1.22
1.22 Der Propeller 23
1.23
1.23 Die Sonnenfinsternis So 02.06.2019
14:20–15:10
14:20– 171.17
1.17 Die verzauberte Pfote 18
1.18
1.18 Der Albtraum 19
1.19
1.19 Das Wunderkraut 20
1.20
1.20 Der Quälgeist So 26.05.2019
14:15–15:05
14:15– 131.13
1.13 Süße Versuchung 14
1.14
1.14 Wettstreit der Krähen 15
1.15
1.15 Die Heldenfeder 16
1.16
1.16 Das Storchenkind So 19.05.2019
14:10–15:00
14:10– 91.09
1.09 Das Wettfliegen 10
1.10
1.10 Das Nordlicht-Wunder 11
1.11
1.11 Gefangen im Eis 12
1.12
1.12 Der Sturzflug So 12.05.2019
14:25–15:15
14:25– 51.05
1.05 Eine besondere Gans 6
1.06
1.06 Der magische Sternenstein 7
1.07
1.07 Die Befreiung 8
1.08
1.08 Der Verrat So 05.05.2019
14:30–15:20
14:30– 11.01
1.01 Der Wunsch vom Fliegen 2
1.02
1.02 Die wilden Gänse 3
1.03
1.03 Der Herr der Unterwelt 4
1.04
1.04 Der Wirbelsturm Fr 22.03.2019
11:15–11:40
11:15– 511.51
1.51 Die Schnattergänse 52
1.52
1.52 Endlich am Ziel Do 21.03.2019
19:00–19:25
19:00– 511.51
1.51 Die Schnattergänse 52
1.52
1.52 Endlich am Ziel Do 21.03.2019
11:15–11:40
11:15– 491.49
1.49 Der Blitzhandschuh 50
1.50
1.50 Der große Hunger Mi 20.03.2019
19:00–19:25
19:00– 491.49
1.49 Der Blitzhandschuh 50
1.50
1.50 Der große Hunger Mi 20.03.2019
11:15–11:40
11:15– 471.47
1.47 Im Biberdorf 48
1.48
1.48 Der verschmutzte Strand Di 19.03.2019
19:00–19:25
19:00– 471.47
1.47 Im Biberdorf 48
1.48
1.48 Der verschmutzte Strand Di 19.03.2019
11:15–11:40
11:15– 451.45
1.45 Höhenangst 46
1.46
1.46 Die gute Krähe Mo 18.03.2019
19:00–19:25
19:00– 451.45
1.45 Höhenangst 46
1.46
1.46 Die gute Krähe Mo 18.03.2019
11:15–11:40
11:15– 431.43
1.43 Die stinkende Gans 44
1.44
1.44 Der verwunschene Wald So 17.03.2019
19:00–19:25
19:00– 431.43
1.43 Die stinkende Gans 44
1.44
1.44 Der verwunschene Wald Sa 16.03.2019
19:00–19:25
19:00– 411.41
1.41 Die Schatzsuche 42
1.42
1.42 Das Elfenfest Fr 15.03.2019
19:00–19:25
19:00– 391.39
1.39 Das Versprechen 40
1.40
1.40 Adler im Einsatz Fr 15.03.2019
11:15–11:40
11:15– 371.37
1.37 Der Hinterhalt 38
1.38
1.38 Die Gänseprüfung Do 14.03.2019
19:00–19:25
19:00– 371.37
1.37 Der Hinterhalt 38
1.38
1.38 Die Gänseprüfung Do 14.03.2019
11:15–11:40
11:15– 351.35
1.35 Der Stein der Entscheidung 36
1.36
1.36 Leitgans gesucht Mi 13.03.2019
19:00–19:25
19:00– 351.35
1.35 Der Stein der Entscheidung 36
1.36
1.36 Leitgans gesuchtohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle KiKA-Sendetermine ab 2017 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Nils Holgersson online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail