- Bitte auswählen:
26.04.2024–07.02.2024
Fr 26.04.2024
09:40–10:25
09:40– 61.06
1.06 Festung Berlin Do 25.04.2024
21:40–22:30
21:40– 61.06
1.06 Festung Berlin So 21.04.2024
04:35–05:20
04:35– 183.06
3.06 Festung Japan So 21.04.2024
03:50–04:35
03:50– 173.05
3.05 Japans Mega-Schlachtschiffe So 21.04.2024
03:05–03:50
03:05– 163.04
3.04 Super-U-Boote So 21.04.2024
02:15–03:05
02:15– 153.03
3.03 Blitzkriegwaffen So 21.04.2024
01:30–02:15
01:30– 143.02
3.02 Hitlers Inselfestung So 21.04.2024
00:45–01:30
00:45– 133.01
3.01 Der Adlerhorst Fr 19.04.2024
09:45–10:30
09:45– 51.05
1.05 Hitlers Kampfjet ME 262 Do 18.04.2024
21:45–22:30
21:45– 51.05
1.05 Hitlers Kampfjet ME 262 So 14.04.2024
04:35–05:20
04:35– 122.06
2.06 Japans Kamikaze-Flieger So 14.04.2024
03:50–04:35
03:50– 112.05
2.05 Der Westwall So 14.04.2024
03:00–03:50
03:00– 102.04
2.04 V1: Hitlers Vergeltungswaffe So 14.04.2024
02:15–03:00
02:15– 92.03
2.03 Himmlers Pläne So 14.04.2024
01:30–02:15
01:30– 82.02
2.02 Hitlers Kriegsmarine So 14.04.2024
00:45–01:30
00:45– 72.01
2.01 Die Wolfsschanze Fr 12.04.2024
09:35–10:20
09:35– 41.04
1.04 Panzer P-1000 Do 11.04.2024
21:45–22:30
21:45– 41.04
1.04 Panzer P-1000 So 07.04.2024
04:35–05:30
04:35– 61.06
1.06 Festung Berlin So 07.04.2024
03:50–04:35
03:50– 51.05
1.05 Hitlers Kampfjet ME 262 So 07.04.2024
03:00–03:50
03:00– 41.04
1.04 Panzer P-1000 So 07.04.2024
02:15–03:00
02:15– 31.03
1.03 Die V2-Rakete So 07.04.2024
01:30–02:15
01:30– 21.02
1.02 U-Boot-Bunker So 07.04.2024
00:45–01:30
00:45– 11.01
1.01 Der Atlantikwall Fr 05.04.2024
16:15–17:00
16:15– S 112.07
2.07 Hitlers Megabauten Fr 05.04.2024
15:30–16:15
15:30– S 102.06
2.06 Hitlers fliegende Militärs Fr 05.04.2024
09:35–10:20
09:35– 31.03
1.03 Die V2-Rakete Do 04.04.2024
21:45–22:30
21:45– 31.03
1.03 Die V2-Rakete Do 04.04.2024
16:20–17:05
16:20– S 92.05
2.05 Hitlers tödliche Panzer Do 04.04.2024
15:35–16:20
15:35– S 82.04
2.04 Hitlers Kampf zur See Mi 03.04.2024
16:20–17:05
16:20– S 72.03
2.03 Hitlers Helfer Mi 03.04.2024
15:35–16:20
15:35– S 62.02
2.02 Kampf um den Pazifik Di 02.04.2024
16:15–17:00
16:15– S 52.01
2.01 Kampf an der Ostfront Di 02.04.2024
15:30–16:15
15:30– S 41.04
1.04 Hitlers Vergeltungswaffen Mo 01.04.2024
16:20–17:05
16:20– S 31.03
1.03 Hitlers Wunderwaffen Mo 01.04.2024
15:35–16:20
15:35– S 21.02
1.02 Hitlers Verteidigungswälle Fr 29.03.2024
08:50–09:40
08:50– 21.02
1.02 U-Boot-Bunker Do 28.03.2024
21:45–22:30
21:45– 21.02
1.02 U-Boot-Bunker Do 28.03.2024
16:20–17:05
16:20– S 11.01
1.01 Hitlers Bunker Do 28.03.2024
15:35–16:20
15:35– 275.03
5.03 Hitlers Rückzug Mi 27.03.2024
16:15–17:00
16:15– 265.02
5.02 Die Panzerschlacht von Kursk Mi 27.03.2024
15:30–16:15
15:30– 255.01
5.01 Blitzkrieg im Osten Di 26.03.2024
16:10–16:55
16:10– 397.06
7.06 Hitlers Mittelmeer-Festung Di 26.03.2024
15:25–16:10
15:25– 387.05
7.05 Hitlers Wüstenkrieg Mo 25.03.2024
16:20–17:05
16:20– 377.04
7.04 Japans Todeseisenbahn Mo 25.03.2024
15:35–16:20
15:35– 367.03
7.03 Kampf um Guadalcanal Fr 22.03.2024
16:10–16:55
16:10– 357.02
7.02 Hitlers Invasion Englands Fr 22.03.2024
15:25–16:10
15:25– 347.01
7.01 Hitlers Luftkrieg Fr 22.03.2024
09:20–10:10
09:20– 11.01
1.01 Der Atlantikwall Do 21.03.2024
21:45–22:30
21:45– 11.01
1.01 Der Atlantikwall Do 21.03.2024
16:10–16:55
16:10– 336.06
6.06 Festung Japan Do 21.03.2024
15:25–16:10
15:25– 326.05
6.05 Hitlers letzte Offensive Mi 20.03.2024
16:10–16:55
16:10– 316.04
6.04 Japans Todesinsel Mi 20.03.2024
15:25–16:10
15:25– 306.03
6.03 D-Day Di 19.03.2024
16:10–16:55
16:10– 296.02
6.02 Japans Kriegerkodex Di 19.03.2024
15:25–16:10
15:25– 286.01
6.01 Pearl Harbor Mo 18.03.2024
16:15–17:00
16:15– 244.06
4.06 Festung Norwegen Mo 18.03.2024
15:30–16:15
15:30– 234.05
4.05 Hitlers Propaganda So 17.03.2024
04:35–05:25
04:35– 397.06
7.06 Hitlers Mittelmeer-Festung So 17.03.2024
03:50–04:35
03:50– 387.05
7.05 Hitlers Wüstenkrieg So 17.03.2024
03:05–03:50
03:05– 377.04
7.04 Japans Todeseisenbahn So 17.03.2024
02:20–03:05
02:20– 367.03
7.03 Kampf um Guadalcanal So 17.03.2024
01:35–02:20
01:35– 357.02
7.02 Hitlers Invasion Englands So 17.03.2024
00:50–01:35
00:50– 347.01
7.01 Hitlers Luftkrieg Fr 15.03.2024
16:10–16:55
16:10– 224.04
4.04 Hitlers Luftwaffe Fr 15.03.2024
15:25–16:10
15:25– 214.03
4.03 Festung Italien Do 14.03.2024
16:15–17:00
16:15– 204.02
4.02 Züge im Dritten Reich Do 14.03.2024
15:30–16:15
15:30– 194.01
4.01 Hitlers Panzerzüge Mi 13.03.2024
16:25–17:15
16:25– 183.06
3.06 Festung Japan Mi 13.03.2024
15:40–16:25
15:40– 173.05
3.05 Japans Mega-Schlachtschiffe Di 12.03.2024
16:30–17:15
16:30– 163.04
3.04 Super-U-Boote Di 12.03.2024
15:45–16:30
15:45– 153.03
3.03 Blitzkriegwaffen Mo 11.03.2024
16:30–17:20
16:30– 143.02
3.02 Hitlers Inselfestung Mo 11.03.2024
15:45–16:30
15:45– 133.01
3.01 Der Adlerhorst So 10.03.2024
04:35–05:20
04:35– 336.06
6.06 Festung Japan So 10.03.2024
03:50–04:35
03:50– 326.05
6.05 Hitlers letzte Offensive So 10.03.2024
03:05–03:50
03:05– 316.04
6.04 Japans Todesinsel So 10.03.2024
02:20–03:05
02:20– 306.03
6.03 D-Day So 10.03.2024
01:35–02:20
01:35– 296.02
6.02 Japans Kriegerkodex So 10.03.2024
00:50–01:35
00:50– 286.01
6.01 Pearl Harbor Fr 08.03.2024
16:25–17:15
16:25– 122.06
2.06 Japans Kamikaze-Flieger Fr 08.03.2024
15:40–16:25
15:40– 112.05
2.05 Der Westwall Do 07.03.2024
16:35–17:20
16:35– 102.04
2.04 V1: Hitlers Vergeltungswaffe Do 07.03.2024
15:50–16:35
15:50– 92.03
2.03 Himmlers Pläne Mi 06.03.2024
16:30–17:15
16:30– 82.02
2.02 Hitlers Kriegsmarine Mi 06.03.2024
15:45–16:30
15:45– 72.01
2.01 Die Wolfsschanze Do 29.02.2024
16:30–17:15
16:30– 61.06
1.06 Festung Berlin Do 29.02.2024
15:45–16:30
15:45– 51.05
1.05 Hitlers Kampfjet ME 262 Mi 28.02.2024
16:25–17:10
16:25– 41.04
1.04 Panzer P-1000 Mi 28.02.2024
15:40–16:25
15:40– 31.03
1.03 Die V2-Rakete Di 27.02.2024
16:25–17:10
16:25– 21.02
1.02 U-Boot-Bunker Di 27.02.2024
15:40–16:25
15:40– 11.01
1.01 Der Atlantikwall So 25.02.2024
04:35–05:20
04:35– 244.06
4.06 Festung Norwegen So 25.02.2024
03:50–04:35
03:50– 234.05
4.05 Hitlers Propaganda So 25.02.2024
03:05–03:50
03:05– 224.04
4.04 Hitlers Luftwaffe So 25.02.2024
02:20–03:05
02:20– 214.03
4.03 Festung Italien So 25.02.2024
01:35–02:20
01:35– 204.02
4.02 Züge im Dritten Reich So 25.02.2024
00:50–01:35
00:50– 194.01
4.01 Hitlers Panzerzüge Di 20.02.2024
17:10–17:55
17:10– 275.03
5.03 Hitlers Rückzug Mo 19.02.2024
17:10–17:55
17:10– 265.02
5.02 Die Panzerschlacht von Kursk So 18.02.2024
04:45–05:30
04:45– 183.06
3.06 Festung Japan So 18.02.2024
04:00–04:45
04:00– 173.05
3.05 Japans Mega-Schlachtschiffe So 18.02.2024
03:10–04:00
03:10– 163.04
3.04 Super-U-Boote So 18.02.2024
02:25–03:10
02:25– 153.03
3.03 Blitzkriegwaffen So 18.02.2024
01:40–02:25
01:40– 143.02
3.02 Hitlers Inselfestung So 18.02.2024
00:55–01:40
00:55– 133.01
3.01 Der Adlerhorst Fr 16.02.2024
17:10–17:55
17:10– 255.01
5.01 Blitzkrieg im Osten Do 15.02.2024
17:10–17:55
17:10– 397.06
7.06 Hitlers Mittelmeer-Festung Mi 14.02.2024
17:10–17:55
17:10– 387.05
7.05 Hitlers Wüstenkrieg Di 13.02.2024
17:10–17:55
17:10– 377.04
7.04 Japans Todeseisenbahn Mo 12.02.2024
17:10–17:55
17:10– 367.03
7.03 Kampf um Guadalcanal So 11.02.2024
04:35–05:20
04:35– 122.06
2.06 Japans Kamikaze-Flieger So 11.02.2024
03:50–04:35
03:50– 112.05
2.05 Der Westwall So 11.02.2024
03:05–03:50
03:05– 102.04
2.04 V1: Hitlers Vergeltungswaffe So 11.02.2024
02:20–03:05
02:20– 92.03
2.03 Himmlers Pläne So 11.02.2024
01:35–02:20
01:35– 82.02
2.02 Hitlers Kriegsmarine So 11.02.2024
00:50–01:35
00:50– 72.01
2.01 Die Wolfsschanze Fr 09.02.2024
17:10–17:55
17:10– 357.02
7.02 Hitlers Invasion Englands Do 08.02.2024
17:10–17:55
17:10– 347.01
7.01 Hitlers Luftkrieg Mi 07.02.2024
17:10–17:55
17:10– 336.06
6.06 Festung Japanohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle National Geographic-Sendetermine ab 2013 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail