- Bitte auswählen:
23.05.2020–04.06.2019
Sa 23.05.2020
23:10–00:00
23:10– 82.02
2.02 Hitlers Kriegsmarine So 17.05.2020
05:15–06:00
05:15– 72.01
2.01 Die Wolfsschanze So 17.05.2020
04:25–05:05
04:25– 112.05
2.05 Der Westwall So 17.05.2020
03:45–04:25
03:45– 102.04
2.04 V1: Hitlers Vergeltungswaffe So 17.05.2020
00:55–01:40
00:55– 72.01
2.01 Die Wolfsschanze So 17.05.2020
00:10–00:55
00:10– 112.05
2.05 Der Westwall Sa 16.05.2020
23:10–00:00
23:10– 102.04
2.04 V1: Hitlers Vergeltungswaffe So 03.05.2020
03:55–04:35
03:55– 306.03
6.03 D-Day So 03.05.2020
03:15–03:55
03:15– 326.05
6.05 Hitlers letzte Offensive So 03.05.2020
02:30–03:15
02:30– 286.01
6.01 Pearl Harbor So 03.05.2020
00:20–01:05
00:20– 306.03
6.03 D-Day Sa 02.05.2020
23:25–00:10
23:25– 326.05
6.05 Hitlers letzte Offensive Sa 02.05.2020
22:10–23:00
22:10– 286.01
6.01 Pearl Harbor So 29.03.2020
03:55–04:35
03:55– 244.06
4.06 Festung Norwegen So 29.03.2020
00:05–00:50
00:05– 244.06
4.06 Festung Norwegen So 22.03.2020
03:45–04:25
03:45– 224.04
4.04 Hitlers Luftwaffe So 22.03.2020
03:00–03:45
03:00– 204.02
4.02 Züge im Dritten Reich So 22.03.2020
02:20–03:00
02:20– 194.01
4.01 Hitlers Panzerzüge So 22.03.2020
00:10–00:55
00:10– 224.04
4.04 Hitlers Luftwaffe Sa 21.03.2020
23:10–23:30
23:10– 204.02
4.02 Züge im Dritten Reich Sa 21.03.2020
22:10–23:00
22:10– 194.01
4.01 Hitlers Panzerzüge So 15.03.2020
04:30–05:20
04:30– 173.05
3.05 Japans Mega-Schlachtschiffe So 15.03.2020
03:50–04:30
03:50– 183.06
3.06 Festung Japan So 15.03.2020
03:10–03:50
03:10– 163.04
3.04 Super-U-Boote So 15.03.2020
01:05–01:50
01:05– 173.05
3.05 Japans Mega-Schlachtschiffe So 15.03.2020
00:20–01:05
00:20– 183.06
3.06 Festung Japan Sa 14.03.2020
22:10–23:00
22:10– 163.04
3.04 Super-U-Boote So 08.03.2020
03:45–04:25
03:45– 153.03
3.03 Blitzkriegwaffen So 08.03.2020
03:00–03:45
03:00– 133.01
3.01 Der Adlerhorst So 08.03.2020
02:20–03:00
02:20– 143.02
3.02 Hitlers Inselfestung So 08.03.2020
00:10–00:55
00:10– 133.01
3.01 Der Adlerhorst Sa 07.03.2020
23:10–00:00
23:10– 153.03
3.03 Blitzkriegwaffen Sa 07.03.2020
22:10–23:00
22:10– 143.02
3.02 Hitlers Inselfestung So 01.03.2020
03:45–04:25
03:45– 51.05
1.05 Hitlers Kampfjet ME 262 So 01.03.2020
03:00–03:45
03:00– 61.06
1.06 Festung Berlin So 01.03.2020
02:20–03:00
02:20– 41.04
1.04 Panzer P-1000 So 01.03.2020
00:10–00:55
00:10– 61.06
1.06 Festung Berlin Sa 29.02.2020
23:10–00:00
23:10– 51.05
1.05 Hitlers Kampfjet ME 262 Sa 29.02.2020
22:10–23:00
22:10– 41.04
1.04 Panzer P-1000 So 23.02.2020
03:45–04:25
03:45– 21.02
1.02 U-Boot-Bunker So 23.02.2020
03:00–03:45
03:00– 31.03
1.03 Die V2-Rakete So 23.02.2020
02:20–03:00
02:20– 11.01
1.01 Der Atlantikwall So 23.02.2020
00:10–00:55
00:10– 31.03
1.03 Die V2-Rakete Sa 22.02.2020
23:10–00:00
23:10– 21.02
1.02 U-Boot-Bunker Sa 22.02.2020
22:05–23:00
22:05– 11.01
1.01 Der Atlantikwall So 15.12.2019
02:20–03:00
02:20– 92.03
2.03 Himmlers Pläne So 15.12.2019
01:40–02:20
01:40– 122.06
2.06 Japans Kamikaze-Flieger So 15.12.2019
00:55–01:40
00:55– 82.02
2.02 Hitlers Kriegsmarine So 08.12.2019
03:15–03:55
03:15– 72.01
2.01 Die Wolfsschanze So 08.12.2019
02:30–03:15
02:30– 112.05
2.05 Der Westwall So 08.12.2019
01:50–02:30
01:50– 102.04
2.04 V1: Hitlers Vergeltungswaffe So 10.11.2019
17:05–18:00
17:05– 265.02
5.02 Die Panzerschlacht von Kursk So 10.11.2019
16:05–17:00
16:05– 255.01
5.01 Blitzkrieg im Osten So 10.11.2019
04:35–05:15
04:35– 275.03
5.03 Hitlers Rückzug So 10.11.2019
03:55–04:35
03:55– 265.02
5.02 Die Panzerschlacht von Kursk So 10.11.2019
03:10–03:55
03:10– 255.01
5.01 Blitzkrieg im Osten So 10.11.2019
00:10–01:00
00:10– 275.03
5.03 Hitlers Rückzug Sa 09.11.2019
23:10–00:00
23:10– 265.02
5.02 Die Panzerschlacht von Kursk Sa 09.11.2019
22:05–23:00
22:05– 255.01
5.01 Blitzkrieg im Osten Di 29.10.2019
05:15–06:00
05:15– 122.06
2.06 Japans Kamikaze-Flieger Di 29.10.2019
04:35–05:15
04:35– 72.01
2.01 Die Wolfsschanze Di 29.10.2019
03:55–04:35
03:55– 112.05
2.05 Der Westwall Di 29.10.2019
03:10–03:55
03:10– 102.04
2.04 V1: Hitlers Vergeltungswaffe So 20.10.2019
03:10–03:55
03:10– 92.03
2.03 Himmlers Pläne So 20.10.2019
02:30–03:10
02:30– 244.06
4.06 Festung Norwegen So 20.10.2019
01:50–02:30
01:50– 306.03
6.03 D-Day Sa 19.10.2019
22:05–23:00
22:05– 92.03
2.03 Himmlers Pläne Sa 19.10.2019
21:05–22:00
21:05– 244.06
4.06 Festung Norwegen Sa 19.10.2019
20:15–21:05
20:15– 306.03
6.03 D-Day FREE-TV-NEU So 13.10.2019
03:10–03:55
03:10– 122.06
2.06 Japans Kamikaze-Flieger So 13.10.2019
02:30–03:10
02:30– 234.05
4.05 Hitlers Propaganda So 13.10.2019
01:50–02:30
01:50– 326.05
6.05 Hitlers letzte Offensive Sa 12.10.2019
22:05–23:00
22:05– 122.06
2.06 Japans Kamikaze-Flieger Sa 12.10.2019
21:05–22:00
21:05– 234.05
4.05 Hitlers Propaganda Sa 12.10.2019
20:15–21:00
20:15– 326.05
6.05 Hitlers letzte Offensive FREE-TV-NEU So 06.10.2019
03:15–03:55
03:15– 82.02
2.02 Hitlers Kriegsmarine So 06.10.2019
02:30–03:15
02:30– 214.03
4.03 Festung Italien Sa 05.10.2019
22:05–23:00
22:05– 82.02
2.02 Hitlers Kriegsmarine Sa 05.10.2019
21:05–22:00
21:05– 214.03
4.03 Festung Italien Sa 05.10.2019
20:15–21:05
20:15– 286.01
6.01 Pearl Harbor FREE-TV-NEU So 29.09.2019
15:05–16:00
15:05– 224.04
4.04 Hitlers Luftwaffe So 29.09.2019
14:05–15:00
14:05– 183.06
3.06 Festung Japan So 29.09.2019
03:15–03:55
03:15– 72.01
2.01 Die Wolfsschanze So 29.09.2019
02:30–03:15
02:30– 224.04
4.04 Hitlers Luftwaffe So 29.09.2019
01:50–02:30
01:50– 183.06
3.06 Festung Japan Sa 28.09.2019
22:05–23:00
22:05– 72.01
2.01 Die Wolfsschanze Sa 28.09.2019
21:05–22:00
21:05– 224.04
4.04 Hitlers Luftwaffe Sa 28.09.2019
20:15–21:05
20:15– 183.06
3.06 Festung Japan So 22.09.2019
03:10–03:50
03:10– 112.05
2.05 Der Westwall So 22.09.2019
02:30–03:10
02:30– 204.02
4.02 Züge im Dritten Reich So 22.09.2019
01:45–02:30
01:45– 316.04
6.04 Japans Todesinsel Sa 21.09.2019
22:05–23:00
22:05– 112.05
2.05 Der Westwall Sa 21.09.2019
21:05–22:00
21:05– 204.02
4.02 Züge im Dritten Reich Sa 21.09.2019
20:15–21:05
20:15– 316.04
6.04 Japans Todesinsel FREE-TV-NEU So 15.09.2019
03:10–03:55
03:10– 102.04
2.04 V1: Hitlers Vergeltungswaffe So 15.09.2019
02:30–03:10
02:30– 194.01
4.01 Hitlers Panzerzüge So 15.09.2019
01:50–02:30
01:50– 296.02
6.02 Japans Kriegerkodex Sa 14.09.2019
22:05–23:00
22:05– 102.04
2.04 V1: Hitlers Vergeltungswaffe Sa 14.09.2019
21:05–22:00
21:05– 194.01
4.01 Hitlers Panzerzüge Sa 14.09.2019
20:15–21:00
20:15– 296.02
6.02 Japans Kriegerkodex FREE-TV-NEU Di 02.07.2019
03:55–04:35
03:55– 173.05
3.05 Japans Mega-Schlachtschiffe Di 02.07.2019
03:10–03:55
03:10– 183.06
3.06 Festung Japan Mo 01.07.2019
01:50–02:30
01:50– 173.05
3.05 Japans Mega-Schlachtschiffe Mo 01.07.2019
01:10–01:50
01:10– 183.06
3.06 Festung Japan So 30.06.2019
21:10–22:00
21:10– 173.05
3.05 Japans Mega-Schlachtschiffe So 30.06.2019
20:15–21:00
20:15– 183.06
3.06 Festung Japan Di 25.06.2019
03:55–04:35
03:55– 163.04
3.04 Super-U-Boote Di 25.06.2019
03:15–03:55
03:15– 133.01
3.01 Der Adlerhorst Mo 24.06.2019
01:50–02:30
01:50– 163.04
3.04 Super-U-Boote Mo 24.06.2019
01:10–01:50
01:10– 133.01
3.01 Der Adlerhorst So 23.06.2019
21:10–22:00
21:10– 163.04
3.04 Super-U-Boote So 23.06.2019
20:15–21:00
20:15– 133.01
3.01 Der Adlerhorst Di 18.06.2019
03:55–04:35
03:55– 153.03
3.03 Blitzkriegwaffen Di 18.06.2019
03:10–03:55
03:10– 143.02
3.02 Hitlers Inselfestung Mo 17.06.2019
01:10–01:50
01:10– 153.03
3.03 Blitzkriegwaffen Mo 17.06.2019
00:10–01:00
00:10– 143.02
3.02 Hitlers Inselfestung So 16.06.2019
21:10–22:00
21:10– 153.03
3.03 Blitzkriegwaffen So 16.06.2019
20:15–21:00
20:15– 143.02
3.02 Hitlers Inselfestung Di 04.06.2019
03:15–03:55
03:15– 61.06
1.06 Festung Berlin Di 04.06.2019
02:30–03:15
02:30– 92.03
2.03 Himmlers Pläneohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ntv-Sendetermine von 2015 bis 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail