- Bitte auswählen:
23.01.2021–24.05.2020
Sa 23.01.2021
23:10–00:00
23:10– 41.04
1.04 Panzer P-1000 Di 19.01.2021
04:40–05:25
04:40– 31.03
1.03 Die V2-Rakete Di 19.01.2021
04:00–04:40
04:00– 21.02
1.02 U-Boot-Bunker Di 19.01.2021
03:20–04:00
03:20– 11.01
1.01 Der Atlantikwall So 17.01.2021
03:40–04:25
03:40– 11.01
1.01 Der Atlantikwall So 17.01.2021
00:55–01:40
00:55– 31.03
1.03 Die V2-Rakete So 17.01.2021
00:10–00:55
00:10– 21.02
1.02 U-Boot-Bunker Sa 16.01.2021
23:10–00:00
23:10– 11.01
1.01 Der Atlantikwall So 10.01.2021
05:15–06:00
05:15– 275.03
5.03 Hitlers Rückzug So 10.01.2021
04:25–05:05
04:25– 265.02
5.02 Die Panzerschlacht von Kursk So 10.01.2021
03:45–04:25
03:45– 255.01
5.01 Blitzkrieg im Osten So 10.01.2021
00:55–01:40
00:55– 275.03
5.03 Hitlers Rückzug So 10.01.2021
00:10–00:55
00:10– 265.02
5.02 Die Panzerschlacht von Kursk Sa 09.01.2021
23:10–00:00
23:10– 255.01
5.01 Blitzkrieg im Osten So 03.01.2021
05:15–06:00
05:15– 224.04
4.04 Hitlers Luftwaffe So 03.01.2021
04:25–05:05
04:25– 204.02
4.02 Züge im Dritten Reich So 03.01.2021
03:45–04:25
03:45– 194.01
4.01 Hitlers Panzerzüge So 03.01.2021
00:55–01:40
00:55– 224.04
4.04 Hitlers Luftwaffe So 03.01.2021
00:10–00:55
00:10– 204.02
4.02 Züge im Dritten Reich Sa 02.01.2021
23:10–00:00
23:10– 194.01
4.01 Hitlers Panzerzüge So 29.11.2020
02:20–03:05
02:20– 173.05
3.05 Japans Mega-Schlachtschiffe So 29.11.2020
01:40–02:20
01:40– 183.06
3.06 Festung Japan So 29.11.2020
00:55–01:40
00:55– 163.04
3.04 Super-U-Boote Sa 28.11.2020
22:10–23:00
22:10– 173.05
3.05 Japans Mega-Schlachtschiffe Sa 28.11.2020
21:05–22:00
21:05– 183.06
3.06 Festung Japan Sa 28.11.2020
20:15–21:00
20:15– 163.04
3.04 Super-U-Boote Di 24.11.2020
04:40–05:20
04:40– 133.01
3.01 Der Adlerhorst Di 24.11.2020
03:55–04:40
03:55– 153.03
3.03 Blitzkriegwaffen Di 24.11.2020
03:15–03:55
03:15– 143.02
3.02 Hitlers Inselfestung So 22.11.2020
02:20–03:00
02:20– 133.01
3.01 Der Adlerhorst So 22.11.2020
01:40–02:20
01:40– 153.03
3.03 Blitzkriegwaffen So 22.11.2020
00:55–01:40
00:55– 143.02
3.02 Hitlers Inselfestung Sa 21.11.2020
22:10–23:00
22:10– 133.01
3.01 Der Adlerhorst Sa 21.11.2020
21:10–22:00
21:10– 153.03
3.03 Blitzkriegwaffen Sa 21.11.2020
20:15–21:10
20:15– 143.02
3.02 Hitlers Inselfestung Di 17.11.2020
04:40–05:20
04:40– 244.06
4.06 Festung Norwegen Di 17.11.2020
04:00–04:40
04:00– 234.05
4.05 Hitlers Propaganda Di 17.11.2020
03:15–04:00
03:15– 214.03
4.03 Festung Italien So 15.11.2020
02:20–03:05
02:20– 244.06
4.06 Festung Norwegen So 15.11.2020
01:40–02:20
01:40– 234.05
4.05 Hitlers Propaganda So 15.11.2020
01:00–01:40
01:00– 214.03
4.03 Festung Italien Sa 14.11.2020
22:10–23:00
22:10– 244.06
4.06 Festung Norwegen Sa 14.11.2020
21:05–22:00
21:05– 234.05
4.05 Hitlers Propaganda Sa 14.11.2020
20:15–21:05
20:15– 214.03
4.03 Festung Italien Di 03.11.2020
04:20–05:00
04:20– 92.03
2.03 Himmlers Pläne Di 03.11.2020
03:35–04:20
03:35– 122.06
2.06 Japans Kamikaze-Flieger Di 03.11.2020
02:55–03:35
02:55– 82.02
2.02 Hitlers Kriegsmarine So 01.11.2020
02:20–03:00
02:20– 92.03
2.03 Himmlers Pläne So 01.11.2020
01:40–02:20
01:40– 122.06
2.06 Japans Kamikaze-Flieger So 01.11.2020
00:55–01:40
00:55– 82.02
2.02 Hitlers Kriegsmarine Sa 31.10.2020
22:10–23:00
22:10– 92.03
2.03 Himmlers Pläne Sa 31.10.2020
21:10–22:00
21:10– 122.06
2.06 Japans Kamikaze-Flieger Sa 31.10.2020
20:15–21:10
20:15– 82.02
2.02 Hitlers Kriegsmarine Di 27.10.2020
04:00–04:40
04:00– 72.01
2.01 Die Wolfsschanze Di 27.10.2020
03:20–04:00
03:20– 112.05
2.05 Der Westwall Di 27.10.2020
02:35–03:20
02:35– 102.04
2.04 V1: Hitlers Vergeltungswaffe So 25.10.2020
02:05–02:40
02:05– 72.01
2.01 Die Wolfsschanze So 25.10.2020
01:35–02:20
01:35– 112.05
2.05 Der Westwall So 25.10.2020
00:55–01:35
00:55– 102.04
2.04 V1: Hitlers Vergeltungswaffe Sa 24.10.2020
22:10–23:00
22:10– 72.01
2.01 Die Wolfsschanze Sa 24.10.2020
21:05–22:00
21:05– 112.05
2.05 Der Westwall Sa 24.10.2020
20:15–21:05
20:15– 102.04
2.04 V1: Hitlers Vergeltungswaffe Di 20.10.2020
04:40–05:20
04:40– 61.06
1.06 Festung Berlin Di 20.10.2020
03:55–04:40
03:55– 51.05
1.05 Hitlers Kampfjet ME 262 Di 20.10.2020
03:15–03:55
03:15– 41.04
1.04 Panzer P-1000 So 18.10.2020
02:20–03:05
02:20– 61.06
1.06 Festung Berlin So 18.10.2020
01:40–02:20
01:40– 51.05
1.05 Hitlers Kampfjet ME 262 So 18.10.2020
00:55–01:40
00:55– 41.04
1.04 Panzer P-1000 Sa 17.10.2020
22:10–23:00
22:10– 61.06
1.06 Festung Berlin Sa 17.10.2020
21:05–22:00
21:05– 51.05
1.05 Hitlers Kampfjet ME 262 Sa 17.10.2020
20:15–21:05
20:15– 41.04
1.04 Panzer P-1000 Di 13.10.2020
04:40–05:20
04:40– 31.03
1.03 Die V2-Rakete Di 13.10.2020
04:00–04:40
04:00– 21.02
1.02 U-Boot-Bunker Di 13.10.2020
03:15–04:00
03:15– 11.01
1.01 Der Atlantikwall So 11.10.2020
02:25–03:10
02:25– 31.03
1.03 Die V2-Rakete So 11.10.2020
01:45–02:25
01:45– 21.02
1.02 U-Boot-Bunker So 11.10.2020
01:05–01:45
01:05– 11.01
1.01 Der Atlantikwall Sa 10.10.2020
22:10–23:00
22:10– 31.03
1.03 Die V2-Rakete Sa 10.10.2020
21:10–22:00
21:10– 21.02
1.02 U-Boot-Bunker Sa 10.10.2020
20:15–21:00
20:15– 11.01
1.01 Der Atlantikwall So 20.09.2020
03:45–04:25
03:45– 163.04
3.04 Super-U-Boote So 20.09.2020
03:00–03:45
03:00– 133.01
3.01 Der Adlerhorst So 20.09.2020
02:20–03:00
02:20– 153.03
3.03 Blitzkriegwaffen So 20.09.2020
01:40–02:20
01:40– 143.02
3.02 Hitlers Inselfestung So 20.09.2020
00:55–01:40
00:55– 173.05
3.05 Japans Mega-Schlachtschiffe So 20.09.2020
00:10–00:55
00:10– 183.06
3.06 Festung Japan Sa 19.09.2020
23:10–00:00
23:10– 163.04
3.04 Super-U-Boote Sa 19.09.2020
22:10–23:00
22:10– 133.01
3.01 Der Adlerhorst Sa 19.09.2020
21:10–22:00
21:10– 153.03
3.03 Blitzkriegwaffen Sa 19.09.2020
20:15–21:00
20:15– 143.02
3.02 Hitlers Inselfestung Di 18.08.2020
01:55–02:35
01:55– 275.03
5.03 Hitlers Rückzug Di 18.08.2020
01:10–01:55
01:10– 265.02
5.02 Die Panzerschlacht von Kursk Di 18.08.2020
00:30–01:10
00:30– 255.01
5.01 Blitzkrieg im Osten Mo 17.08.2020
22:10–23:00
22:10– 275.03
5.03 Hitlers Rückzug Mo 17.08.2020
21:05–22:00
21:05– 265.02
5.02 Die Panzerschlacht von Kursk Mo 17.08.2020
20:15–21:00
20:15– 255.01
5.01 Blitzkrieg im Osten Di 11.08.2020
02:40–03:20
02:40– 306.03
6.03 D-Day Di 11.08.2020
01:55–02:40
01:55– 326.05
6.05 Hitlers letzte Offensive Di 11.08.2020
01:15–01:55
01:15– 286.01
6.01 Pearl Harbor Mo 10.08.2020
22:10–23:00
22:10– 306.03
6.03 D-Day Mo 10.08.2020
21:05–22:00
21:05– 326.05
6.05 Hitlers letzte Offensive Mo 10.08.2020
20:15–21:00
20:15– 286.01
6.01 Pearl Harbor Di 04.08.2020
02:35–03:20
02:35– 183.06
3.06 Festung Japan Di 04.08.2020
01:55–02:35
01:55– 316.04
6.04 Japans Todesinsel Di 04.08.2020
01:15–01:55
01:15– 296.02
6.02 Japans Kriegerkodex Mo 03.08.2020
22:10–23:00
22:10– 183.06
3.06 Festung Japan Mo 03.08.2020
21:05–22:00
21:05– 316.04
6.04 Japans Todesinsel Mo 03.08.2020
20:15–21:00
20:15– 296.02
6.02 Japans Kriegerkodex So 05.07.2020
04:25–05:05
04:25– 173.05
3.05 Japans Mega-Schlachtschiffe So 28.06.2020
04:25–05:05
04:25– 183.06
3.06 Festung Japan So 21.06.2020
04:25–05:05
04:25– 163.04
3.04 Super-U-Boote So 14.06.2020
16:10–17:00
16:10– 133.01
3.01 Der Adlerhorst So 14.06.2020
04:25–05:05
04:25– 133.01
3.01 Der Adlerhorst So 07.06.2020
04:25–05:05
04:25– 153.03
3.03 Blitzkriegwaffen So 31.05.2020
04:25–05:05
04:25– 143.02
3.02 Hitlers Inselfestung So 24.05.2020
05:15–06:00
05:15– 92.03
2.03 Himmlers Pläne So 24.05.2020
04:25–05:05
04:25– 122.06
2.06 Japans Kamikaze-Flieger So 24.05.2020
03:45–04:25
03:45– 82.02
2.02 Hitlers Kriegsmarine So 24.05.2020
00:55–01:40
00:55– 92.03
2.03 Himmlers Pläne So 24.05.2020
00:10–00:55
00:10– 122.06
2.06 Japans Kamikaze-Fliegerohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ntv-Sendetermine von 2015 bis 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail