- Bitte auswählen:
07.05.2020–06.12.2019
Do 07.05.2020
11:35–12:00
11:35– 11011.12
11.12 Schlangen im Kloster 111
11.13
11.13 Der Club der Entdecker Sa 11.04.2020
17:45–18:10
17:45– 10711.09
11.09 Die verbotene Schriftrolle 108
11.10
11.10 Schlangen-Geschichte Sa 11.04.2020
17:15–17:45
17:15– 10511.07
11.07 Ninja gegen Lava 106
11.08
11.08 Schlangastrophe Sa 11.04.2020
16:55–17:15
16:55– 10311.05
11.05 Rätsel in der Pyramide 104
11.06
11.06 Der mutige Zeitungsjunge Sa 11.04.2020
16:30–16:55
16:30– 10111.03
11.03 Ein sandiger Start 102
11.04
11.04 Gestrandet in der Wüste Sa 11.04.2020
16:00–16:30
16:00– 9911.01
11.01 Faule Ninja 100
11.02
11.02 Nichts los in Ninjago Do 02.04.2020
17:40–18:10
17:40– 12711.29
11.29 Gemeinsam gegen den Eiskaiser 128
11.30
11.30 Zanes Erwachen Mi 01.04.2020
17:40–18:10
17:40– 12511.27
11.27 Vex und der Eiskaiser 126
11.28
11.28 Ein unerwarteter Freund Di 31.03.2020
17:40–18:10
17:40– 12311.25
11.25 Mein Feind, mein Freund 124
11.26
11.26 Pixal gibt niemals auf! Mo 30.03.2020
17:40–18:10
17:40– 12111.23
11.23 Das Geheimnis des Wolfes 122
11.24
11.24 Akitas Vergangenheit Fr 27.03.2020
17:40–18:10
17:40– 11911.21
11.21 Der Baum der Reisenden 120
11.22
11.22 Krag, der sanfte Riese Do 26.03.2020
17:40–18:10
17:40– 11711.19
11.19 Der schlimmste Ninja! 118
11.20
11.20 Nachricht von Zane Mi 25.03.2020
17:40–18:10
17:40– 11511.17
11.17 Der Feuer-Macher 116
11.18
11.18 Ein geheimnisvoller Freund Di 24.03.2020
17:40–18:10
17:40– 11311.15
11.15 Meister Wus Entscheidung 114
11.16
11.16 Das Niemandsland Mo 23.03.2020
17:40–18:10
17:40– 11111.13
11.13 Der Club der Entdecker 112
11.14
11.14 Aspheeras Rache So 22.03.2020
10:15–10:40
10:15– 12711.29
11.29 Gemeinsam gegen den Eiskaiser 128
11.30
11.30 Zanes Erwachen Sa 21.03.2020
10:15–10:40
10:15– 12511.27
11.27 Vex und der Eiskaiser 126
11.28
11.28 Ein unerwarteter Freund Fr 20.03.2020
17:40–18:10
17:40– 10911.11
11.11 Gebrochene Versprechen 110
11.12
11.12 Schlangen im Kloster Do 19.03.2020
17:40–18:10
17:40– 10711.09
11.09 Die verbotene Schriftrolle 108
11.10
11.10 Schlangen-Geschichte Mi 18.03.2020
17:40–18:10
17:40– 10511.07
11.07 Ninja gegen Lava 106
11.08
11.08 Schlangastrophe Di 17.03.2020
17:40–18:10
17:40– 10311.05
11.05 Rätsel in der Pyramide 104
11.06
11.06 Der mutige Zeitungsjunge Mo 16.03.2020
17:40–18:10
17:40– 10111.03
11.03 Ein sandiger Start 102
11.04
11.04 Gestrandet in der Wüste So 15.03.2020
10:15–10:40
10:15– 12311.25
11.25 Mein Feind, mein Freund 124
11.26
11.26 Pixal gibt niemals auf! Sa 14.03.2020
10:15–10:40
10:15– 12111.23
11.23 Das Geheimnis des Wolfes 122
11.24
11.24 Akitas Vergangenheit Fr 13.03.2020
17:40–18:10
17:40– 9911.01
11.01 Faule Ninja 100
11.02
11.02 Nichts los in Ninjago Do 12.03.2020
17:40–18:10
17:40– 9810.04
10.04 Der Tornado der Schöpfung Mi 11.03.2020
17:40–18:10
17:40– 9710.03
10.03 Der Sturz Di 10.03.2020
17:40–18:10
17:40– 9610.02
10.02 Zusammenarbeit Mo 09.03.2020
17:40–18:10
17:40– 9510.01
10.01 Eine dunkle Gefahr So 08.03.2020
10:15–10:40
10:15– 11911.21
11.21 Der Baum der Reisenden 120
11.22
11.22 Krag, der sanfte Riese Sa 07.03.2020
10:15–10:40
10:15– 11711.19
11.19 Der schlimmste Ninja! 118
11.20
11.20 Nachricht von Zane Fr 06.03.2020
17:40–18:10
17:40– 949.10
9.10 Lloyds Kraft Do 05.03.2020
17:40–18:10
17:40– 939.09
9.09 Das Drachennest Mi 04.03.2020
17:40–18:10
17:40– 929.08
9.08 Die Lügen des Eisenbarons Di 03.03.2020
17:40–18:10
17:40– 919.07
9.07 Die doppelte Harumi Mo 02.03.2020
17:40–18:10
17:40– 909.06
9.06 Das Oni-Land So 01.03.2020
10:15–10:40
10:15– 11511.17
11.17 Der Feuer-Macher 116
11.18
11.18 Ein geheimnisvoller Freund Sa 29.02.2020
10:15–10:40
10:15– 11311.15
11.15 Meister Wus Entscheidung 114
11.16
11.16 Das Niemandsland Fr 28.02.2020
17:40–18:10
17:40– 899.05
9.05 Vertrauen Do 27.02.2020
17:40–18:10
17:40– 889.04
9.04 Wie man einen Drachen baut Mi 26.02.2020
17:40–18:10
17:40– 879.03
9.03 Drachen anlocken Di 25.02.2020
17:40–18:10
17:40– 869.02
9.02 Bei den Drachenjägern Mo 24.02.2020
17:40–18:10
17:40– 859.01
9.01 Gib niemals auf So 23.02.2020
10:10–10:40
10:10– 11111.13
11.13 Der Club der Entdecker 112
11.14
11.14 Aspheeras Rache Sa 22.02.2020
10:10–10:35
10:10– 10911.11
11.11 Gebrochene Versprechen 110
11.12
11.12 Schlangen im Kloster Fr 21.02.2020
17:40–18:10
17:40– 848.10
8.10 Kleines Ninjago, großer Ärger Do 20.02.2020
17:40–18:10
17:40– 838.09
8.09 Die wahre Macht Mi 19.02.2020
17:40–18:10
17:40– 828.08
8.08 Die Zeremonie Di 18.02.2020
17:40–18:10
17:40– 818.07
8.07 Die dritte Maske Mo 17.02.2020
17:40–18:10
17:40– 808.06
8.06 Im Auge des Urwalds So 16.02.2020
10:10–10:35
10:10– 10711.09
11.09 Die verbotene Schriftrolle 108
11.10
11.10 Schlangen-Geschichte Sa 15.02.2020
10:10–10:35
10:10– 10311.05
11.05 Rätsel in der Pyramide 104
11.06
11.06 Der mutige Zeitungsjunge Fr 14.02.2020
17:40–18:05
17:40– 798.05
8.05 Die Ruhe vor dem Sturm Do 13.02.2020
17:40–18:10
17:40– 788.04
8.04 Jake Jaguar Mi 12.02.2020
17:40–18:10
17:40– 778.03
8.03 Die Oni und die Drachen Di 11.02.2020
17:30–18:00
17:30– 768.02
8.02 Prinzessin Harumi Mo 10.02.2020
17:40–18:10
17:40– 758.01
8.01 Die Maske der Täuschung So 09.02.2020
10:10–10:35
10:10– 10111.03
11.03 Ein sandiger Start 102
11.04
11.04 Gestrandet in der Wüste Sa 08.02.2020
10:10–10:35
10:10– 9911.01
11.01 Faule Ninja 100
11.02
11.02 Nichts los in Ninjago So 19.01.2020
21:15–21:35
21:15– 697.05
7.05 Die zweite Zeitklinge Sa 18.01.2020
21:15–21:35
21:15– 687.04
7.04 Metalldiebe Fr 17.01.2020
21:15–21:35
21:15– 677.03
7.03 Geschwister Do 16.01.2020
21:15–21:35
21:15– 667.02
7.02 Das große Schlüpfen Mi 15.01.2020
21:15–21:35
21:15– 657.01
7.01 Meister der Zeit Di 14.01.2020
21:15–21:35
21:15– 646.10
6.10 Der allmächtige Nadakhan Mo 13.01.2020
21:15–21:35
21:15– 636.09
6.09 Das Ninja-Ersatzteam So 12.01.2020
21:15–21:35
21:15– 626.08
6.08 Der alte Leuchtturm Sa 11.01.2020
21:15–21:35
21:15– 616.07
6.07 Wunschverschwendung Fr 10.01.2020
21:15–21:35
21:15– 606.06
6.06 Nadakhans wahrer Plan Do 09.01.2020
21:15–21:35
21:15– 596.05
6.05 Das Gift der Schwarzen Witwe Mi 08.01.2020
21:15–21:35
21:15– 586.04
6.04 Das Luftschiff des Unglücks Di 07.01.2020
21:15–21:35
21:15– 576.03
6.03 Das Vermächtnis des Dschinns Mo 06.01.2020
21:15–21:35
21:15– 566.02
6.02 Ronan auf Ninja-Suche So 05.01.2020
21:15–21:35
21:15– 556.01
6.01 Der Flaschengeist aus der Teekanne Sa 04.01.2020
21:15–21:35
21:15– 545.10
5.10 Die verfluchte Welt Fr 03.01.2020
21:15–21:35
21:15– 535.09
5.09 Der Weltenkristall Do 02.01.2020
21:15–21:35
21:15– 525.08
5.08 Die drei Prüfungen Mi 01.01.2020
21:15–21:35
21:15– 515.07
5.07 Falsches Spiel Di 31.12.2019
21:35–21:55
21:35– 505.06
5.06 Das Schwert der Prophezeiung Mo 30.12.2019
21:35–21:55
21:35– 495.05
5.05 Zyklon-Go So 29.12.2019
21:35–21:55
21:35– 485.04
5.04 Sensei Yangs Prüfung So 29.12.2019
17:10–17:30
17:10– T2
2 Tag der Erinnerungen (2) So 29.12.2019
16:50–17:10
16:50– T1
1 Tag der Erinnerungen (1) So 29.12.2019
09:00–09:25
09:00– 10911.11
11.11 Gebrochene Versprechen 110
11.12
11.12 Schlangen im Kloster Sa 28.12.2019
21:35–21:55
21:35– 475.03
5.03 Die Stadt über dem Wasser Sa 28.12.2019
09:00–09:25
09:00– 10711.09
11.09 Die verbotene Schriftrolle 108
11.10
11.10 Schlangen-Geschichte Fr 27.12.2019
21:35–21:55
21:35– 465.02
5.02 Geistergeschichte Do 26.12.2019
21:35–21:55
21:35– 455.01
5.01 Stürmischer Wind Do 26.12.2019
09:10–10:40
09:10– S1
1 Meister des Spinjitzu (2 Folgen) Mi 25.12.2019
21:35–21:55
21:35– 444.10
4.10 Der Pfad der Ältesten Di 24.12.2019
21:35–21:55
21:35– 434.09
4.09 Hilfe von Pythor Mo 23.12.2019
21:35–21:55
21:35– 424.08
4.08 Der Tag des Drachen So 22.12.2019
21:35–21:55
21:35– 414.07
4.07 Das letzte Element So 22.12.2019
09:00–09:30
09:00– 10511.07
11.07 Ninja gegen Lava 106
11.08
11.08 Schlangastrophe Sa 21.12.2019
21:35–21:55
21:35– 404.06
4.06 Die Geschichte der Anacondrai Sa 21.12.2019
09:05–09:35
09:05– 10311.05
11.05 Rätsel in der Pyramide 104
11.06
11.06 Der mutige Zeitungsjunge Fr 20.12.2019
21:35–21:55
21:35– 394.05
4.05 Der Spion Do 19.12.2019
21:35–21:55
21:35– 384.04
4.04 Ninja auf Rollen Mi 18.12.2019
21:35–21:55
21:35– 374.03
4.03 Kenne deine Feinde Di 17.12.2019
21:35–21:55
21:35– 364.02
4.02 Elementare Schwierigkeiten Mo 16.12.2019
21:35–21:55
21:35– 354.01
4.01 Die Einladung So 15.12.2019
21:35–21:55
21:35– 343.08
3.08 Der Goldene Meister So 15.12.2019
09:00–09:30
09:00– 10111.03
11.03 Ein sandiger Start 102
11.04
11.04 Gestrandet in der Wüste Sa 14.12.2019
21:35–21:55
21:35– 333.07
3.07 Die Ninja im Weltall Sa 14.12.2019
09:00–09:30
09:00– 9911.01
11.01 Faule Ninja 100
11.02
11.02 Nichts los in Ninjago Fr 13.12.2019
21:35–21:55
21:35– 323.06
3.06 Projekt Arcturus Fr 13.12.2019
16:15–16:40
16:15– 12711.29
11.29 Gemeinsam gegen den Eiskaiser 128
11.30
11.30 Zanes Erwachen Do 12.12.2019
21:35–21:55
21:35– 313.05
3.05 Die Computerwelt Do 12.12.2019
16:15–16:40
16:15– 12511.27
11.27 Vex und der Eiskaiser 126
11.28
11.28 Ein unerwarteter Freund Mi 11.12.2019
21:35–21:55
21:35– 303.04
3.04 Die Legende des Goldenen Meisters Mi 11.12.2019
16:15–16:40
16:15– 12311.25
11.25 Mein Feind, mein Freund 124
11.26
11.26 Pixal gibt niemals auf! Di 10.12.2019
21:35–21:55
21:35– 293.03
3.03 Das innere Gleichgewicht Di 10.12.2019
16:15–16:40
16:15– 12111.23
11.23 Das Geheimnis des Wolfes 122
11.24
11.24 Akitas Vergangenheit Mo 09.12.2019
21:35–21:55
21:35– 283.02
3.02 Die Kunst, nicht zu kämpfen Mo 09.12.2019
16:15–16:40
16:15– 11911.21
11.21 Der Baum der Reisenden 120
11.22
11.22 Krag, der sanfte Riese So 08.12.2019
21:35–21:55
21:35– 273.01
3.01 Das neue Ninjago So 08.12.2019
09:00–09:30
09:00– 12711.29
11.29 Gemeinsam gegen den Eiskaiser 128
11.30
11.30 Zanes Erwachen Sa 07.12.2019
21:35–21:55
21:35– 262.13
2.13 Der Ultimative Spinjitzu-Meister Sa 07.12.2019
09:00–09:30
09:00– 12511.27
11.27 Vex und der Eiskaiser 126
11.28
11.28 Ein unerwarteter Freund Fr 06.12.2019
21:35–21:55
21:35– 252.12
2.12 Garmadons neue Maschineohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle TOGGO plus-Sendetermine von 2016 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Toggo Serien WM
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn LEGO Ninjago online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail