- Bitte auswählen:
10.01.2013–17.12.2008
Do 10.01.2013
11:35–12:05
11:35– 191.19
1.19 Der Fluch des Absinths Mi 09.01.2013
11:35–12:05
11:35– 181.18
1.18 Ein Schuss in den Ofen Di 08.01.2013
11:35–12:05
11:35– 171.17
1.17 Kaviar für Arme Di 08.01.2013
08:00–08:25
08:00– 51.05
1.05 Die gestopften Enten Mo 07.01.2013
11:35–12:05
11:35– 51.05
1.05 Die gestopften Enten Mo 07.01.2013
08:00–08:25
08:00– 161.16
1.16 Der rote Klassiker Fr 04.01.2013
12:20–12:50
12:20– 242.04
2.04 Kleine Täubchen Do 03.01.2013
12:20–12:50
12:20– 232.03
2.03 Frische Fische Mi 02.01.2013
12:20–12:50
12:20– 121.12
1.12 Ein Herz für Stiere Di 01.01.2013
12:20–12:50
12:20– 101.10
1.10 Miss Mirabelle Mo 31.12.2012
12:20–12:50
12:20– 41.04
1.04 Die Frau mit dem Turban Do 27.12.2012
12:20–12:50
12:20– Das schwarze Schwein Mi 26.12.2012
12:20–12:50
12:20– Der Geschmack der Berge Di 25.12.2012
12:20–12:50
12:20– Die magische Füllung Mo 24.12.2012
12:20–12:50
12:20– La crème de la crème Do 20.12.2012
12:20–12:50
12:20– Der rote Klassiker Mi 19.12.2012
12:20–12:50
12:20– Das Lamm der Salzwiesen Di 18.12.2012
12:20–12:50
12:20– Das große Summen Mo 17.12.2012
12:20–12:50
12:20– Der Austern-Test Do 13.12.2012
12:20–12:50
12:20– Die gute Fee der Konfitüre Mi 12.12.2012
12:20–12:50
12:20– Die Ehre der Basken Di 11.12.2012
12:20–12:50
12:20– Der Schokoladenkönig Mo 10.12.2012
12:20–12:50
12:20– Der Salzmantel Do 06.12.2012
12:20–12:50
12:20– Die Bruderschaft des Cassoulet Mi 05.12.2012
12:20–12:50
12:20– Die Seeteufel Di 04.12.2012
12:20–12:50
12:20– Das garnierte Sauerkraut Mo 03.12.2012
12:20–12:50
12:20– Die Schwarzen Trüffel Do 06.01.2011
12:15–12:45
12:15– 41.04
1.04 Die Frau mit dem Turban Mi 05.01.2011
12:15–12:45
12:15– 101.10
1.10 Miss Mirabelle Di 04.01.2011
12:15–12:45
12:15– 31.03
1.03 Die Seeteufel Mo 03.01.2011
12:15–12:45
12:15– 161.16
1.16 Der rote Klassiker Fr 31.12.2010
00:40–01:10
00:40– 222.02
2.02 Der Geschmack der Berge Do 30.12.2010
01:30–02:00
01:30– 252.05
2.05 Das schwarze Schwein Mi 29.12.2010
01:30–01:55
01:30– 61.06
1.06 Die Bruderschaft des Cassoulet Mo 27.12.2010
23:35–00:05
23:35– 21.02
1.02 Das garnierte Sauerkraut Fr 17.12.2010
13:00–13:30
13:00– 71.07
1.07 Der Salzmantel Do 16.12.2010
13:00–13:30
13:00– 41.04
1.04 Die Frau mit dem Turban Mi 15.12.2010
16:15–16:45
16:15– 11.01
1.01 Die schwarzen Trüffel Mi 15.12.2010
13:00–13:30
13:00– 101.10
1.10 Miss Mirabelle Di 14.12.2010
13:00–13:30
13:00– 31.03
1.03 Die Seeteufel Mo 13.12.2010
13:00–13:30
13:00– 161.16
1.16 Der rote Klassiker Sa 11.12.2010
00:20–00:50
00:20– 71.07
1.07 Der Salzmantel Fr 10.12.2010
13:00–13:30
13:00– 151.15
1.15 Das Lamm der Salzwiesen Fr 10.12.2010
02:25–02:50
02:25– 41.04
1.04 Die Frau mit dem Turban Do 09.12.2010
13:00–13:30
13:00– 232.03
2.03 Frische Fische Do 09.12.2010
00:35–01:05
00:35– 101.10
1.10 Miss Mirabelle Mi 08.12.2010
13:00–13:30
13:00– 212.01
2.01 Die magische Füllung Mi 08.12.2010
00:55–01:20
00:55– 31.03
1.03 Die Seeteufel Di 07.12.2010
13:00–13:30
13:00– 131.13
1.13 Der Austern-Test Di 07.12.2010
00:50–01:15
00:50– 161.16
1.16 Der rote Klassiker Mo 06.12.2010
13:00–13:30
13:00– 11.01
1.01 Die schwarzen Trüffel Sa 04.12.2010
01:50–02:15
01:50– 151.15
1.15 Das Lamm der Salzwiesen Fr 03.12.2010
01:40–02:05
01:40– 232.03
2.03 Frische Fische Do 02.12.2010
00:50–01:15
00:50– 212.01
2.01 Die magische Füllung Mi 01.12.2010
02:05–02:35
02:05– 131.13
1.13 Der Austern-Test Di 30.11.2010
01:20–01:45
01:20– 11.01
1.01 Die schwarzen Trüffel Do 07.01.2010
11:25–12:00
11:25– 11.01
1.01 Die schwarzen Trüffel Fr 01.01.2010
11:25–11:55
11:25– 51.05
1.05 Die gestopften Enten Do 31.12.2009
11:30–12:00
11:30– 21.02
1.02 Das garnierte Sauerkraut So 20.12.2009
15:00–15:40
15:00– 131.13
1.13 Der Austern-Test So 20.12.2009
14:30–15:00
14:30– 61.06
1.06 Die Bruderschaft des Cassoulet So 20.12.2009
14:00–14:30
14:00– 51.05
1.05 Die gestopften Enten So 20.12.2009
13:30–14:00
13:30– 21.02
1.02 Das garnierte Sauerkraut So 20.12.2009
13:00–13:30
13:00– 11.01
1.01 Die schwarzen Trüffel Fr 18.12.2009
04:30–05:00
04:30– 212.01
2.01 Die magische Füllung Mi 16.12.2009
04:15–04:40
04:15– 252.05
2.05 Das schwarze Schwein Di 15.12.2009
16:20–16:55
16:20– 292.09
2.09 Der lange Faden Mo 14.12.2009
04:30–05:00
04:30– 302.10
2.10 Die Loire-Fischer Do 10.12.2009
07:30–08:00
07:30– 302.10
2.10 Die Loire-Fischer Mi 09.12.2009
07:30–08:00
07:30– 292.09
2.09 Der lange Faden Di 08.12.2009
07:30–08:00
07:30– 252.05
2.05 Das schwarze Schwein Mo 07.12.2009
07:30–08:00
07:30– 212.01
2.01 Die magische Füllung Do 03.12.2009
18:30–18:55
18:30– 302.10
2.10 Die Loire-Fischer Do 03.12.2009
07:30–08:00
07:30– 232.03
2.03 Frische Fische Mi 02.12.2009
18:30–18:55
18:30– 292.09
2.09 Der lange Faden Mi 02.12.2009
07:30–08:00
07:30– 222.02
2.02 Der Geschmack der Berge Di 01.12.2009
18:30–18:55
18:30– 252.05
2.05 Das schwarze Schwein Di 01.12.2009
07:30–08:00
07:30– 161.16
1.16 Der rote Klassiker Mo 30.11.2009
18:30–18:55
18:30– 212.01
2.01 Die magische Füllung Mo 30.11.2009
07:30–08:00
07:30– 262.06
2.06 Die Ehre der Basken Do 26.11.2009
18:30–18:55
18:30– 232.03
2.03 Frische Fische Do 26.11.2009
07:30–08:00
07:30– 151.15
1.15 Das Lamm der Salzwiesen Mi 25.11.2009
18:30–18:55
18:30– 222.02
2.02 Der Geschmack der Berge Mi 25.11.2009
07:30–08:00
07:30– 41.04
1.04 Die Frau mit dem Turban Di 24.11.2009
18:30–18:55
18:30– 161.16
1.16 Der rote Klassiker Di 24.11.2009
07:30–08:00
07:30– 71.07
1.07 Der Salzmantel Mo 23.11.2009
18:30–18:55
18:30– 262.06
2.06 Die Ehre der Basken Mo 23.11.2009
07:30–08:00
07:30– 31.03
1.03 Die Seeteufel Do 19.11.2009
18:30–18:55
18:30– 151.15
1.15 Das Lamm der Salzwiesen Do 19.11.2009
07:30–08:00
07:30– 282.08
2.08 La crème de la crème Mi 18.11.2009
18:30–18:55
18:30– 41.04
1.04 Die Frau mit dem Turban Mi 18.11.2009
07:30–08:00
07:30– 141.14
1.14 Das große Summen Di 17.11.2009
18:30–18:55
18:30– 71.07
1.07 Der Salzmantel Di 17.11.2009
07:30–08:00
07:30– 81.08
1.08 Der Schokoladenkönig Mo 16.11.2009
18:30–18:55
18:30– 31.03
1.03 Die Seeteufel Mo 16.11.2009
07:30–08:00
07:30– 111.11
1.11 Die gute Fee der Konfitüre Do 12.11.2009
18:30–18:55
18:30– 282.08
2.08 La crème de la crème Do 12.11.2009
07:30–08:00
07:30– 201.20
1.20 Der Kakao-Karpfen Mi 11.11.2009
18:30–18:55
18:30– 141.14
1.14 Das große Summen Mi 11.11.2009
07:30–08:00
07:30– 191.19
1.19 Der Fluch des Absinths Di 10.11.2009
18:30–18:55
18:30– 81.08
1.08 Der Schokoladenkönig Di 10.11.2009
07:30–08:00
07:30– 181.18
1.18 Ein Schuss in den Ofen Mo 09.11.2009
18:30–18:55
18:30– 111.11
1.11 Die gute Fee der Konfitüre Mo 09.11.2009
07:30–08:00
07:30– 171.17
1.17 Kaviar für Arme Do 05.11.2009
18:30–18:55
18:30– 201.20
1.20 Der Kakao-Karpfen Mi 04.11.2009
18:30–18:55
18:30– 191.19
1.19 Der Fluch des Absinths Di 03.11.2009
18:30–18:55
18:30– 181.18
1.18 Ein Schuss in den Ofen Mo 02.11.2009
18:30–18:55
18:30– 171.17
1.17 Kaviar für Arme Sa 27.12.2008
04:10–05:00
04:10– 333.02
3.02 Friaul Fr 26.12.2008
11:55–12:45
11:55– 413.10
3.10 Toskanissimo! Do 25.12.2008
12:00–12:45
12:00– 403.09
3.09 Emilia Romagna Mi 24.12.2008
12:00–12:45
12:00– 393.08
3.08 Kalabrien Di 23.12.2008
12:00–12:45
12:00– 383.07
3.07 Kampanien Mo 22.12.2008
12:00–12:45
12:00– 373.06
3.06 Sizilien Fr 19.12.2008
20:15–21:00
20:15– 413.10
3.10 Toskanissimo! NEU Fr 19.12.2008
12:00–12:45
12:00– 363.05
3.05 Basilikata Do 18.12.2008
20:15–21:00
20:15– 403.09
3.09 Emilia Romagna NEU Do 18.12.2008
12:00–12:45
12:00– 353.04
3.04 Umbrien Mi 17.12.2008
20:15–21:00
20:15– 393.08
3.08 Kalabrien NEU Mi 17.12.2008
12:00–12:45
12:00– 343.03
3.03 Venetienohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle arte-Sendetermine von 2007 bis 2018 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Expeditionen
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Die kulinarischen Abenteuer der Sarah Wiener online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail