- Bitte auswählen:
25.06.2020–12.02.2020
Do 25.06.2020
16:20–16:30
16:20– 362.16
bb
2.16 b Die Unglücks-Enten Do 25.06.2020
16:10–16:20
16:10– 362.16
bb
2.16 b Die Unglücks-Enten Mi 24.06.2020
16:20–16:30
16:20– 382.18
bb
2.18 b Im Land der Alpträume Mi 24.06.2020
16:10–16:20
16:10– 382.18
aa
2.18 a Rambam-wer? Di 23.06.2020
16:20–16:30
16:20– 352.15
bb
2.15 b Der Brotator Di 23.06.2020
16:10–16:20
16:10– 352.15
aa
2.15 a Der Schulungs-Tag Mo 22.06.2020
16:20–16:30
16:20– 392.19
aa
2.19 a Die Froschprinzessin Mo 22.06.2020
16:05–16:20
16:05– 342.14
bb
2.14 b Ein Quak auf die Zukunft Fr 19.06.2020
16:20–16:30
16:20– 342.14
aa
2.14 a Die Pyjamaparty des Grauens Fr 19.06.2020
16:10–16:20
16:10– 322.12
aa
2.12 a Robo-Broti Do 18.06.2020
16:20–16:30
16:20– 372.17
bb
2.17 b Der Held der Kindheit Do 18.06.2020
16:10–16:20
16:10– 312.11
bb
2.11 b My Fair Frosch-Lady Mi 17.06.2020
16:20–16:30
16:20– 312.11
aa
2.11 a Brotfuß Mi 17.06.2020
16:10–16:20
16:10– 332.13
bb
2.13 b Die Zahnfee-Enten Di 16.06.2020
16:20–16:30
16:20– 332.13
aa
2.13 a Der Horror-Schnupfen 33
2.13
bb
2.13 b Die Zahnfee-Enten Di 16.06.2020
16:10–16:20
16:10– 252.05
aa
2.05 a Das Wolfskopf-Brot 25
2.05
bb
2.05 b Der Rocker-Löwe Mo 15.06.2020
16:20–16:30
16:20– 252.05
aa
2.05 a Das Wolfskopf-Brot 25
2.05
bb
2.05 b Der Rocker-Löwe Mo 15.06.2020
16:10–16:20
16:10– 302.10
aa
2.10 a Die Alien-Entführung 30
2.10
bb
2.10 b Bye-bye, Popo Fr 12.06.2020
16:20–16:30
16:20– 302.10
aa
2.10 a Die Alien-Entführung Fr 12.06.2020
16:10–16:20
16:10– 282.08
aa
2.08 a Der Müllbandit 28
2.08
bb
2.08 b Esst bei Pumpers Do 11.06.2020
16:20–16:30
16:20– 282.08
aa
2.08 a Der Müllbandit 28
2.08
bb
2.08 b Esst bei Pumpers Do 11.06.2020
16:10–16:20
16:10– 262.06
bb
2.06 b Entosaurier füttern verboten! Mi 10.06.2020
16:20–16:30
16:20– 262.06
aa
2.06 a Die Filmstar-Enten Mi 10.06.2020
16:10–16:20
16:10– 242.04
bb
2.04 b Das Geburtstagsbrot Di 09.06.2020
16:20–16:30
16:20– 242.04
aa
2.04 a Wikinger-Enten Di 09.06.2020
16:10–16:20
16:10– 222.02
bb
2.02 b Ein Abend mit den Bros Mo 08.06.2020
16:20–16:30
16:20– 222.02
aa
2.02 a Der Brusthaar-Club Mo 08.06.2020
16:10–16:20
16:10– 272.07
bb
2.07 b Schrumpf-Enten Fr 05.06.2020
16:20–16:30
16:20– 272.07
aa
2.07 a Der Zorn des Pizza-Fürsten Fr 05.06.2020
16:10–16:20
16:10– 232.03
bb
2.03 b Rodeo-Enten Do 04.06.2020
16:20–16:30
16:20– 232.03
aa
2.03 a Böse bis auf die Keule Do 04.06.2020
16:10–16:20
16:10– 212.01
bb
2.01 b Das Krümelhirn Mi 03.06.2020
16:20–16:30
16:20– 212.01
aa
2.01 a Die Baby-Monster-Sitter Mi 03.06.2020
16:10–16:20
16:10– 71.07
bb
1.07 b Der Tunnel der Angst Di 02.06.2020
16:20–16:35
16:20– 181.18
aa
1.18 a Roboter-Arme Di 02.06.2020
16:10–16:20
16:10– 191.19
bb
1.19 b Wochenende bei Mrs. Furfle Mo 01.06.2020
16:20–16:30
16:20– 181.18
bb
1.18 b Peebee und Jelly Mo 01.06.2020
16:10–16:20
16:10– 191.19
aa
1.19 a Buhdeuce, der Filmstar Fr 29.05.2020
16:20–16:30
16:20– 171.17
bb
1.17 b Maulwurfszorn Fr 29.05.2020
16:10–16:20
16:10– 171.17
aa
1.17 a Teichea sucht das Supertalent Do 28.05.2020
16:20–16:35
16:20– 151.15
aa
1.15 a Die Pizzapiloten Do 28.05.2020
16:10–16:20
16:10– 151.15
bb
1.15 b Das „Nochmal-Gestern“-Brot Mi 27.05.2020
16:20–16:30
16:20– 121.12
aa
1.12 a Klein-Broti 12
1.12
bb
1.12 b Oonski, der Dankbare Mi 27.05.2020
16:10–16:20
16:10– 121.12
aa
1.12 a Klein-Broti 12
1.12
bb
1.12 b Oonski, der Dankbare Di 26.05.2020
16:20–16:30
16:20– 161.16
bb
1.16 b Die Kettastrophe Di 26.05.2020
16:10–16:20
16:10– 161.16
aa
1.16 a Weltraum-Enten Mo 25.05.2020
16:20–16:30
16:20– 101.10
aa
1.10 a Der zufriedenste Kunde 10
1.10
bb
1.10 b Kampf der Federgewichte Mo 25.05.2020
16:10–16:20
16:10– 101.10
aa
1.10 a Der zufriedenste Kunde 10
1.10
bb
1.10 b Kampf der Federgewichte Do 21.05.2020
16:15–16:30
16:15– 131.13
aa
1.13 a TNT-Midi 13
1.13
bb
1.13 b Polter-Gans Do 21.05.2020
16:05–16:15
16:05– 131.13
aa
1.13 a TNT-Midi 13
1.13
bb
1.13 b Polter-Gans Mi 20.05.2020
16:20–16:35
16:20– 111.11
aa
1.11 a Das irre Greifarm-Spiel 11
1.11
bb
1.11 b Buhdeuce läuft Amok Mi 20.05.2020
16:10–16:20
16:10– 111.11
aa
1.11 a Das irre Greifarm-Spiel 11
1.11
bb
1.11 b Buhdeuce läuft Amok Di 19.05.2020
16:15–16:30
16:15– 91.09
aa
1.09 a Die Kellner-Enten 9
1.09
bb
1.09 b Das Vertausche-Brot Di 19.05.2020
16:05–16:15
16:05– 91.09
aa
1.09 a Die Kellner-Enten 9
1.09
bb
1.09 b Das Vertausche-Brot Mo 18.05.2020
16:20–16:30
16:20– 81.08
aa
1.08 a Die Brotpiloten-Fahrschule 8
1.08
bb
1.08 b Der Fress-Fight-Club Mo 18.05.2020
16:10–16:20
16:10– 81.08
aa
1.08 a Die Brotpiloten-Fahrschule 8
1.08
bb
1.08 b Der Fress-Fight-Club Fr 15.05.2020
16:20–16:30
16:20– 71.07
aa
1.07 a Verrückt nach Vanessa 7
1.07
bb
1.07 b Der Tunnel der Angst Fr 15.05.2020
16:10–16:20
16:10– 61.06
aa
1.06 a Das Liebes-Brot 6
1.06
bb
1.06 b Ein Strandtag des Grauens Do 14.05.2020
16:20–16:30
16:20– 61.06
aa
1.06 a Das Liebes-Brot 6
1.06
bb
1.06 b Ein Strandtag des Grauens Do 14.05.2020
16:05–16:20
16:05– 51.05
aa
1.05 a Verschollen im Teich … 5
1.05
bb
1.05 b Die Chaos-Pfleger Mi 13.05.2020
16:20–16:30
16:20– 51.05
aa
1.05 a Verschollen im Teich … 5
1.05
bb
1.05 b Die Chaos-Pfleger Mi 13.05.2020
16:10–16:20
16:10– 41.04
aa
1.04 a Raketenärger 4
1.04
bb
1.04 b Die Schimmelkrieger Di 12.05.2020
16:15–16:30
16:15– 41.04
aa
1.04 a Raketenärger 4
1.04
bb
1.04 b Die Schimmelkrieger Di 12.05.2020
16:05–16:15
16:05– 31.03
aa
1.03 a Der Mitarbeiter des Monats 3
1.03
bb
1.03 b Die Drückeberger-Bro’s Mo 11.05.2020
16:20–16:30
16:20– 31.03
aa
1.03 a Der Mitarbeiter des Monats 3
1.03
bb
1.03 b Die Drückeberger-Bro’s Mo 11.05.2020
16:10–16:20
16:10– 21.02
aa
1.02 a Müffliger Mundgeruch 2
1.02
bb
1.02 b Ein froschiger Nachmittag Fr 08.05.2020
16:15–16:25
16:15– 21.02
aa
1.02 a Müffliger Mundgeruch 2
1.02
bb
1.02 b Ein froschiger Nachmittag Fr 08.05.2020
16:05–16:15
16:05– 181.18
aa
1.18 a Roboter-Arme 18
1.18
bb
1.18 b Peebee und Jelly Do 07.05.2020
16:15–16:30
16:15– 191.19
aa
1.19 a Buhdeuce, der Filmstar 19
1.19
bb
1.19 b Wochenende bei Mrs. Furfle Do 07.05.2020
16:05–16:15
16:05– 181.18
aa
1.18 a Roboter-Arme 18
1.18
bb
1.18 b Peebee und Jelly Mi 06.05.2020
16:15–16:30
16:15– 191.19
aa
1.19 a Buhdeuce, der Filmstar 19
1.19
bb
1.19 b Wochenende bei Mrs. Furfle Mi 06.05.2020
16:05–16:15
16:05– 171.17
aa
1.17 a Teichea sucht das Supertalent 17
1.17
bb
1.17 b Maulwurfszorn Di 05.05.2020
16:20–16:30
16:20– 171.17
aa
1.17 a Teichea sucht das Supertalent 17
1.17
bb
1.17 b Maulwurfszorn Di 05.05.2020
16:10–16:20
16:10– 151.15
aa
1.15 a Die Pizzapiloten Mo 04.05.2020
16:10–16:35
16:10– 141.14
1.14 Die Nacht der lebenden Brote Do 30.04.2020
16:15–16:30
16:15– 151.15
bb
1.15 b Das „Nochmal-Gestern“-Brot Do 30.04.2020
16:05–16:15
16:05– 121.12
aa
1.12 a Klein-Broti 12
1.12
bb
1.12 b Oonski, der Dankbare Mi 29.04.2020
16:20–16:30
16:20– 121.12
aa
1.12 a Klein-Broti 12
1.12
bb
1.12 b Oonski, der Dankbare Mi 29.04.2020
16:10–16:20
16:10– 161.16
bb
1.16 b Die Kettastrophe Di 28.04.2020
16:20–16:30
16:20– 161.16
aa
1.16 a Weltraum-Enten Di 28.04.2020
16:05–16:20
16:05– 101.10
aa
1.10 a Der zufriedenste Kunde 10
1.10
bb
1.10 b Kampf der Federgewichte Mo 27.04.2020
16:20–16:30
16:20– 101.10
aa
1.10 a Der zufriedenste Kunde 10
1.10
bb
1.10 b Kampf der Federgewichte Mo 27.04.2020
16:05–16:20
16:05– 131.13
aa
1.13 a TNT-Midi 13
1.13
bb
1.13 b Polter-Gans Fr 24.04.2020
16:15–16:30
16:15– 131.13
aa
1.13 a TNT-Midi 13
1.13
bb
1.13 b Polter-Gans Fr 24.04.2020
16:05–16:15
16:05– 242.04
aa
2.04 a Wikinger-Enten 24
2.04
bb
2.04 b Das Geburtstagsbrot Do 23.04.2020
16:25–16:35
16:25– 131.13
aa
1.13 a TNT-Midi 13
1.13
bb
1.13 b Polter-Gans Do 23.04.2020
16:10–16:25
16:10– 242.04
aa
2.04 a Wikinger-Enten 24
2.04
bb
2.04 b Das Geburtstagsbrot Mi 22.04.2020
16:25–16:35
16:25– 111.11
aa
1.11 a Das irre Greifarm-Spiel 11
1.11
bb
1.11 b Buhdeuce läuft Amok Mi 22.04.2020
16:10–16:25
16:10– 222.02
aa
2.02 a Der Brusthaar-Club 22
2.02
bb
2.02 b Ein Abend mit den Bros Di 21.04.2020
16:25–16:35
16:25– 111.11
aa
1.11 a Das irre Greifarm-Spiel 11
1.11
bb
1.11 b Buhdeuce läuft Amok Di 21.04.2020
16:15–16:25
16:15– 222.02
aa
2.02 a Der Brusthaar-Club 22
2.02
bb
2.02 b Ein Abend mit den Bros Mo 20.04.2020
16:20–16:30
16:20– 91.09
aa
1.09 a Die Kellner-Enten 9
1.09
bb
1.09 b Das Vertausche-Brot Mo 20.04.2020
16:05–16:20
16:05– 272.07
aa
2.07 a Der Zorn des Pizza-Fürsten 27
2.07
bb
2.07 b Schrumpf-Enten Fr 17.04.2020
16:20–16:30
16:20– 91.09
aa
1.09 a Die Kellner-Enten 9
1.09
bb
1.09 b Das Vertausche-Brot Fr 17.04.2020
16:10–16:20
16:10– 272.07
aa
2.07 a Der Zorn des Pizza-Fürsten 27
2.07
bb
2.07 b Schrumpf-Enten Do 16.04.2020
16:25–16:40
16:25– 81.08
aa
1.08 a Die Brotpiloten-Fahrschule 8
1.08
bb
1.08 b Der Fress-Fight-Club Do 16.04.2020
16:15–16:25
16:15– 232.03
aa
2.03 a Böse bis auf die Keule 23
2.03
bb
2.03 b Rodeo-Enten Mi 15.04.2020
16:20–16:30
16:20– 81.08
aa
1.08 a Die Brotpiloten-Fahrschule 8
1.08
bb
1.08 b Der Fress-Fight-Club Mi 15.04.2020
16:10–16:20
16:10– 232.03
aa
2.03 a Böse bis auf die Keule 23
2.03
bb
2.03 b Rodeo-Enten Di 14.04.2020
16:20–16:30
16:20– 71.07
aa
1.07 a Verrückt nach Vanessa 7
1.07
bb
1.07 b Der Tunnel der Angst Di 14.04.2020
16:10–16:20
16:10– 212.01
aa
2.01 a Die Baby-Monster-Sitter 21
2.01
bb
2.01 b Das Krümelhirn Mo 13.04.2020
16:15–16:30
16:15– 212.01
aa
2.01 a Die Baby-Monster-Sitter 21
2.01
bb
2.01 b Das Krümelhirn Fr 20.03.2020
16:05–16:15
16:05– 61.06
aa
1.06 a Das Liebes-Brot 6
1.06
bb
1.06 b Ein Strandtag des Grauens Mi 18.03.2020
16:15–16:25
16:15– 51.05
aa
1.05 a Verschollen im Teich … 5
1.05
bb
1.05 b Die Chaos-Pfleger Di 17.03.2020
16:10–16:20
16:10– 51.05
aa
1.05 a Verschollen im Teich … 5
1.05
bb
1.05 b Die Chaos-Pfleger Mo 16.03.2020
16:10–16:20
16:10– 41.04
aa
1.04 a Raketenärger 4
1.04
bb
1.04 b Die Schimmelkrieger Fr 13.03.2020
16:15–16:25
16:15– 41.04
aa
1.04 a Raketenärger 4
1.04
bb
1.04 b Die Schimmelkrieger Do 12.03.2020
16:20–16:30
16:20– 31.03
aa
1.03 a Der Mitarbeiter des Monats 3
1.03
bb
1.03 b Die Drückeberger-Bro’s Mi 11.03.2020
16:15–16:30
16:15– 31.03
aa
1.03 a Der Mitarbeiter des Monats 3
1.03
bb
1.03 b Die Drückeberger-Bro’s Di 10.03.2020
16:15–16:30
16:15– 21.02
aa
1.02 a Müffliger Mundgeruch 2
1.02
bb
1.02 b Ein froschiger Nachmittag Mo 09.03.2020
16:20–16:30
16:20– 21.02
aa
1.02 a Müffliger Mundgeruch 2
1.02
bb
1.02 b Ein froschiger Nachmittag Mi 26.02.2020
11:25–11:55
11:25– 71.07
aa
1.07 a Verrückt nach Vanessa 7
1.07
bb
1.07 b Der Tunnel der Angst Mi 26.02.2020
11:00–11:25
11:00– 61.06
aa
1.06 a Das Liebes-Brot 6
1.06
bb
1.06 b Ein Strandtag des Grauens Mi 26.02.2020
10:40–11:00
10:40– 51.05
aa
1.05 a Verschollen im Teich … 5
1.05
bb
1.05 b Die Chaos-Pfleger Mi 26.02.2020
10:15–10:40
10:15– 41.04
aa
1.04 a Raketenärger 4
1.04
bb
1.04 b Die Schimmelkrieger Mi 26.02.2020
09:45–10:15
09:45– 31.03
aa
1.03 a Der Mitarbeiter des Monats 3
1.03
bb
1.03 b Die Drückeberger-Bro’s Mi 26.02.2020
09:20–09:45
09:20– 21.02
aa
1.02 a Müffliger Mundgeruch 2
1.02
bb
1.02 b Ein froschiger Nachmittag Mi 12.02.2020
11:30–11:55
11:30– 362.16
aa
2.16 a Das Klon-Brot 36
2.16
bb
2.16 b Die Unglücks-Enten Mi 12.02.2020
11:00–11:30
11:00– 392.19
aa
2.19 a Die Froschprinzessin 39
2.19
bb
2.19 b Super-Ente gegen Muskel-Brot Mi 12.02.2020
10:35–11:00
10:35– 342.14
aa
2.14 a Die Pyjamaparty des Grauens 34
2.14
bb
2.14 b Ein Quak auf die Zukunftohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Nickelodeon Austria-Sendetermine von 2015 bis 2021 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Die Brot-Piloten online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail