- Bitte auswählen:
31.10.2020–26.06.2020
Sa 31.10.2020
16:00–16:10
16:00– 342.14
aa
2.14 a Die Pyjamaparty des Grauens Sa 31.10.2020
15:35–16:00
15:35– 141.14
1.14 Die Nacht der lebenden Brote Fr 30.10.2020
15:40–16:00
15:40– 131.13
bb
1.13 b Polter-Gans Fr 30.10.2020
15:30–15:40
15:30– 71.07
bb
1.07 b Der Tunnel der Angst Do 29.10.2020
18:20–18:35
18:20– 212.01
aa
2.01 a Die Baby-Monster-Sitter Do 29.10.2020
16:20–16:30
16:20– 332.13
bb
2.13 b Die Zahnfee-Enten Mi 28.10.2020
18:20–18:35
18:20– 402.20
aa
2.20 a Das „Weißer -Hai“-Brot 40
2.20
bb
2.20 b Das verrückte Finger-Brot Mi 28.10.2020
16:20–16:30
16:20– 332.13
aa
2.13 a Der Horror-Schnupfen Di 27.10.2020
16:15–16:35
16:15– 41.04
aa
1.04 a Raketenärger 4
1.04
bb
1.04 b Die Schimmelkrieger Mo 26.10.2020
16:15–16:35
16:15– 31.03
aa
1.03 a Der Mitarbeiter des Monats 3
1.03
bb
1.03 b Die Drückeberger-Bro’s Fr 23.10.2020
18:20–18:35
18:20– 362.16
bb
2.16 b Die Unglücks-Enten Fr 23.10.2020
16:20–16:30
16:20– 302.10
aa
2.10 a Die Alien-Entführung 30
2.10
bb
2.10 b Bye-bye, Popo Do 22.10.2020
18:20–18:35
18:20– 382.18
bb
2.18 b Im Land der Alpträume Do 22.10.2020
16:20–16:30
16:20– 302.10
aa
2.10 a Die Alien-Entführung Mi 21.10.2020
16:15–16:35
16:15– 402.20
aa
2.20 a Das „Weißer -Hai“-Brot 40
2.20
bb
2.20 b Das verrückte Finger-Brot Di 20.10.2020
18:20–18:35
18:20– 352.15
bb
2.15 b Der Brotator Di 20.10.2020
16:20–16:30
16:20– 282.08
aa
2.08 a Der Müllbandit 28
2.08
bb
2.08 b Esst bei Pumpers Mo 19.10.2020
18:20–18:35
18:20– 352.15
aa
2.15 a Der Schulungs-Tag Mo 19.10.2020
16:20–16:30
16:20– 262.06
bb
2.06 b Entosaurier füttern verboten! Fr 16.10.2020
18:20–18:35
18:20– 392.19
bb
2.19 b Super-Ente gegen Muskel-Brot Fr 16.10.2020
16:20–16:30
16:20– 262.06
aa
2.06 a Die Filmstar-Enten Do 15.10.2020
16:10–16:30
16:10– 392.19
aa
2.19 a Die Froschprinzessin 39
2.19
bb
2.19 b Super-Ente gegen Muskel-Brot Mi 14.10.2020
16:15–16:35
16:15– 342.14
aa
2.14 a Die Pyjamaparty des Grauens 34
2.14
bb
2.14 b Ein Quak auf die Zukunft Di 13.10.2020
16:10–16:35
16:10– 322.12
aa
2.12 a Robo-Broti 32
2.12
bb
2.12 b Das Pickel-Monster Mo 12.10.2020
16:15–16:35
16:15– 372.17
aa
2.17 a Die Aushilfs-Brotpilotin 37
2.17
bb
2.17 b Der Held der Kindheit Fr 09.10.2020
18:20–18:35
18:20– 322.12
aa
2.12 a Robo-Broti Fr 09.10.2020
16:20–16:30
16:20– 272.07
bb
2.07 b Schrumpf-Enten Do 08.10.2020
16:10–16:35
16:10– 332.13
aa
2.13 a Der Horror-Schnupfen 33
2.13
bb
2.13 b Die Zahnfee-Enten Mi 07.10.2020
16:10–16:35
16:10– 252.05
aa
2.05 a Das Wolfskopf-Brot 25
2.05
bb
2.05 b Der Rocker-Löwe Di 06.10.2020
18:20–18:35
18:20– 312.11
bb
2.11 b My Fair Frosch-Lady Di 06.10.2020
16:20–16:30
16:20– 232.03
aa
2.03 a Böse bis auf die Keule Mo 05.10.2020
18:20–18:35
18:20– 312.11
aa
2.11 a Brotfuß Mo 05.10.2020
16:20–16:30
16:20– 212.01
bb
2.01 b Das Krümelhirn Sa 03.10.2020
07:55–08:20
07:55– 282.08
aa
2.08 a Der Müllbandit 28
2.08
bb
2.08 b Esst bei Pumpers Sa 03.10.2020
07:30–07:55
07:30– 252.05
aa
2.05 a Das Wolfskopf-Brot 25
2.05
bb
2.05 b Der Rocker-Löwe Fr 02.10.2020
16:10–16:35
16:10– 262.06
aa
2.06 a Die Filmstar-Enten 26
2.06
bb
2.06 b Entosaurier füttern verboten! Do 01.10.2020
16:15–16:35
16:15– 242.04
aa
2.04 a Wikinger-Enten 24
2.04
bb
2.04 b Das Geburtstagsbrot Mi 30.09.2020
16:10–16:30
16:10– 222.02
aa
2.02 a Der Brusthaar-Club 22
2.02
bb
2.02 b Ein Abend mit den Bros Di 29.09.2020
16:10–16:35
16:10– 272.07
aa
2.07 a Der Zorn des Pizza-Fürsten 27
2.07
bb
2.07 b Schrumpf-Enten Mo 28.09.2020
16:10–16:35
16:10– 232.03
aa
2.03 a Böse bis auf die Keule 23
2.03
bb
2.03 b Rodeo-Enten Fr 25.09.2020
16:10–16:35
16:10– 212.01
aa
2.01 a Die Baby-Monster-Sitter 21
2.01
bb
2.01 b Das Krümelhirn Do 24.09.2020
16:10–16:30
16:10– 191.19
aa
1.19 a Buhdeuce, der Filmstar 19
1.19
bb
1.19 b Wochenende bei Mrs. Furfle Mi 23.09.2020
16:10–16:30
16:10– 181.18
aa
1.18 a Roboter-Arme 18
1.18
bb
1.18 b Peebee und Jelly Di 22.09.2020
16:10–16:30
16:10– 171.17
aa
1.17 a Teichea sucht das Supertalent 17
1.17
bb
1.17 b Maulwurfszorn Mo 21.09.2020
16:20–16:30
16:20– 151.15
aa
1.15 a Die Pizzapiloten Mo 21.09.2020
16:10–16:20
16:10– 11.01
bb
1.01 b Alles meins Fr 18.09.2020
16:20–16:30
16:20– 121.12
aa
1.12 a Klein-Broti Do 17.09.2020
16:20–16:30
16:20– 121.12
bb
1.12 b Oonski, der Dankbare Mi 16.09.2020
16:20–16:30
16:20– 161.16
aa
1.16 a Weltraum-Enten Di 15.09.2020
16:20–16:30
16:20– 161.16
bb
1.16 b Die Kettastrophe Mo 14.09.2020
16:20–16:35
16:20– 101.10
bb
1.10 b Kampf der Federgewichte Fr 11.09.2020
18:20–18:35
18:20– 272.07
bb
2.07 b Schrumpf-Enten Fr 11.09.2020
16:20–16:30
16:20– 101.10
aa
1.10 a Der zufriedenste Kunde Do 10.09.2020
18:20–18:35
18:20– 232.03
aa
2.03 a Böse bis auf die Keule Do 10.09.2020
16:20–16:30
16:20– 131.13
bb
1.13 b Polter-Gans Mi 09.09.2020
18:20–18:35
18:20– 232.03
bb
2.03 b Rodeo-Enten Mi 09.09.2020
16:20–16:30
16:20– 131.13
aa
1.13 a TNT-Midi Di 08.09.2020
16:20–16:35
16:20– 111.11
aa
1.11 a Das irre Greifarm-Spiel Mo 07.09.2020
16:20–16:30
16:20– 111.11
bb
1.11 b Buhdeuce läuft Amok Fr 04.09.2020
16:10–16:35
16:10– 91.09
aa
1.09 a Die Kellner-Enten 9
1.09
bb
1.09 b Das Vertausche-Brot Do 03.09.2020
16:10–16:30
16:10– 81.08
aa
1.08 a Die Brotpiloten-Fahrschule 8
1.08
bb
1.08 b Der Fress-Fight-Club Mi 02.09.2020
16:10–16:30
16:10– 71.07
aa
1.07 a Verrückt nach Vanessa 7
1.07
bb
1.07 b Der Tunnel der Angst Di 01.09.2020
16:10–16:35
16:10– 61.06
aa
1.06 a Das Liebes-Brot 6
1.06
bb
1.06 b Ein Strandtag des Grauens Mo 31.08.2020
16:10–16:30
16:10– 51.05
aa
1.05 a Verschollen im Teich … 5
1.05
bb
1.05 b Die Chaos-Pfleger Fr 28.08.2020
16:10–16:35
16:10– 41.04
aa
1.04 a Raketenärger 4
1.04
bb
1.04 b Die Schimmelkrieger Do 27.08.2020
16:10–16:35
16:10– 31.03
aa
1.03 a Der Mitarbeiter des Monats 3
1.03
bb
1.03 b Die Drückeberger-Bro’s Mi 26.08.2020
16:10–16:35
16:10– 21.02
aa
1.02 a Müffliger Mundgeruch 2
1.02
bb
1.02 b Ein froschiger Nachmittag Di 25.08.2020
16:10–16:35
16:10– 11.01
aa
1.01 a Ghetto-Brot 1
1.01
bb
1.01 b Alles meins Mo 24.08.2020
16:10–16:35
16:10– 402.20
aa
2.20 a Das „Weißer -Hai“-Brot 40
2.20
bb
2.20 b Das verrückte Finger-Brot Fr 21.08.2020
16:10–16:30
16:10– 362.16
aa
2.16 a Das Klon-Brot 36
2.16
bb
2.16 b Die Unglücks-Enten Do 20.08.2020
16:10–16:35
16:10– 382.18
aa
2.18 a Rambam-wer? 38
2.18
bb
2.18 b Im Land der Alpträume Mi 19.08.2020
16:10–16:30
16:10– 352.15
aa
2.15 a Der Schulungs-Tag 35
2.15
bb
2.15 b Der Brotator Di 18.08.2020
16:10–16:35
16:10– 392.19
aa
2.19 a Die Froschprinzessin 39
2.19
bb
2.19 b Super-Ente gegen Muskel-Brot Mo 17.08.2020
16:10–16:35
16:10– 292.09
2.09 Eine Brotnachts-Geschichte Fr 14.08.2020
16:10–16:35
16:10– 342.14
aa
2.14 a Die Pyjamaparty des Grauens 34
2.14
bb
2.14 b Ein Quak auf die Zukunft Do 13.08.2020
16:10–16:35
16:10– 322.12
aa
2.12 a Robo-Broti 32
2.12
bb
2.12 b Das Pickel-Monster Mi 12.08.2020
16:10–16:30
16:10– 372.17
aa
2.17 a Die Aushilfs-Brotpilotin 37
2.17
bb
2.17 b Der Held der Kindheit Di 11.08.2020
16:10–16:35
16:10– 312.11
aa
2.11 a Brotfuß 31
2.11
bb
2.11 b My Fair Frosch-Lady Mo 10.08.2020
16:15–16:35
16:15– 332.13
aa
2.13 a Der Horror-Schnupfen 33
2.13
bb
2.13 b Die Zahnfee-Enten Fr 07.08.2020
16:15–16:35
16:15– 252.05
aa
2.05 a Das Wolfskopf-Brot 25
2.05
bb
2.05 b Der Rocker-Löwe Do 06.08.2020
16:10–16:30
16:10– 302.10
aa
2.10 a Die Alien-Entführung 30
2.10
bb
2.10 b Bye-bye, Popo Mi 05.08.2020
16:10–16:35
16:10– 282.08
aa
2.08 a Der Müllbandit 28
2.08
bb
2.08 b Esst bei Pumpers Di 04.08.2020
16:10–16:30
16:10– 262.06
aa
2.06 a Die Filmstar-Enten 26
2.06
bb
2.06 b Entosaurier füttern verboten! Mo 03.08.2020
16:10–16:30
16:10– 242.04
aa
2.04 a Wikinger-Enten 24
2.04
bb
2.04 b Das Geburtstagsbrot Fr 31.07.2020
16:10–16:30
16:10– 222.02
aa
2.02 a Der Brusthaar-Club 22
2.02
bb
2.02 b Ein Abend mit den Bros Do 30.07.2020
16:10–16:30
16:10– 272.07
aa
2.07 a Der Zorn des Pizza-Fürsten 27
2.07
bb
2.07 b Schrumpf-Enten Mi 29.07.2020
16:10–16:30
16:10– 232.03
aa
2.03 a Böse bis auf die Keule 23
2.03
bb
2.03 b Rodeo-Enten Di 28.07.2020
16:10–16:30
16:10– 212.01
aa
2.01 a Die Baby-Monster-Sitter 21
2.01
bb
2.01 b Das Krümelhirn Mo 27.07.2020
16:10–16:30
16:10– 191.19
aa
1.19 a Buhdeuce, der Filmstar 19
1.19
bb
1.19 b Wochenende bei Mrs. Furfle Fr 24.07.2020
16:10–16:30
16:10– 181.18
aa
1.18 a Roboter-Arme 18
1.18
bb
1.18 b Peebee und Jelly Do 23.07.2020
16:05–16:30
16:05– 171.17
aa
1.17 a Teichea sucht das Supertalent 17
1.17
bb
1.17 b Maulwurfszorn Mi 22.07.2020
16:05–16:30
16:05– 141.14
1.14 Die Nacht der lebenden Brote Di 21.07.2020
16:10–16:30
16:10– 151.15
aa
1.15 a Die Pizzapiloten 15
1.15
bb
1.15 b Das „Nochmal-Gestern“-Brot Mo 20.07.2020
16:10–16:30
16:10– 121.12
aa
1.12 a Klein-Broti 12
1.12
bb
1.12 b Oonski, der Dankbare Fr 17.07.2020
16:10–16:30
16:10– 201.20
1.20 Zwei Erpel vom gleichen Schlag Do 16.07.2020
16:10–16:30
16:10– 161.16
aa
1.16 a Weltraum-Enten 16
1.16
bb
1.16 b Die Kettastrophe Mi 15.07.2020
16:10–16:30
16:10– 101.10
aa
1.10 a Der zufriedenste Kunde 10
1.10
bb
1.10 b Kampf der Federgewichte Di 14.07.2020
16:10–16:30
16:10– 131.13
aa
1.13 a TNT-Midi 13
1.13
bb
1.13 b Polter-Gans Mo 13.07.2020
16:10–16:30
16:10– 111.11
aa
1.11 a Das irre Greifarm-Spiel 11
1.11
bb
1.11 b Buhdeuce läuft Amok Fr 10.07.2020
16:05–16:30
16:05– 91.09
aa
1.09 a Die Kellner-Enten 9
1.09
bb
1.09 b Das Vertausche-Brot Fr 10.07.2020
08:25–08:50
08:25– 372.17
aa
2.17 a Die Aushilfs-Brotpilotin 37
2.17
bb
2.17 b Der Held der Kindheit Fr 10.07.2020
08:00–08:25
08:00– 312.11
aa
2.11 a Brotfuß 31
2.11
bb
2.11 b My Fair Frosch-Lady Fr 10.07.2020
07:35–08:00
07:35– 332.13
aa
2.13 a Der Horror-Schnupfen 33
2.13
bb
2.13 b Die Zahnfee-Enten Fr 10.07.2020
07:15–07:35
07:15– 252.05
aa
2.05 a Das Wolfskopf-Brot 25
2.05
bb
2.05 b Der Rocker-Löwe Do 09.07.2020
16:10–16:30
16:10– 81.08
aa
1.08 a Die Brotpiloten-Fahrschule 8
1.08
bb
1.08 b Der Fress-Fight-Club Do 09.07.2020
09:35–10:00
09:35– 91.09
aa
1.09 a Die Kellner-Enten 9
1.09
bb
1.09 b Das Vertausche-Brot Do 09.07.2020
09:10–09:35
09:10– 81.08
aa
1.08 a Die Brotpiloten-Fahrschule 8
1.08
bb
1.08 b Der Fress-Fight-Club Do 09.07.2020
08:45–09:10
08:45– 71.07
aa
1.07 a Verrückt nach Vanessa 7
1.07
bb
1.07 b Der Tunnel der Angst Mi 08.07.2020
16:05–16:30
16:05– 71.07
aa
1.07 a Verrückt nach Vanessa 7
1.07
bb
1.07 b Der Tunnel der Angst Di 07.07.2020
16:05–16:30
16:05– 61.06
aa
1.06 a Das Liebes-Brot 6
1.06
bb
1.06 b Ein Strandtag des Grauens Mo 06.07.2020
16:05–16:30
16:05– 51.05
aa
1.05 a Verschollen im Teich … 5
1.05
bb
1.05 b Die Chaos-Pfleger Fr 03.07.2020
16:10–16:30
16:10– 41.04
aa
1.04 a Raketenärger 4
1.04
bb
1.04 b Die Schimmelkrieger Do 02.07.2020
16:10–16:30
16:10– 31.03
aa
1.03 a Der Mitarbeiter des Monats 3
1.03
bb
1.03 b Die Drückeberger-Bro’s Mi 01.07.2020
16:10–16:35
16:10– 21.02
aa
1.02 a Müffliger Mundgeruch 2
1.02
bb
1.02 b Ein froschiger Nachmittag Di 30.06.2020
16:20–16:30
16:20– 21.02
aa
1.02 a Müffliger Mundgeruch Di 30.06.2020
16:10–16:20
16:10– 392.19
bb
2.19 b Super-Ente gegen Muskel-Brot Mo 29.06.2020
16:20–16:30
16:20– 322.12
bb
2.12 b Das Pickel-Monster Mo 29.06.2020
16:10–16:20
16:10– 372.17
aa
2.17 a Die Aushilfs-Brotpilotin Fr 26.06.2020
16:20–16:30
16:20– 402.20
aa
2.20 a Das „Weißer -Hai“-Brot 40
2.20
bb
2.20 b Das verrückte Finger-Brot Fr 26.06.2020
16:10–16:20
16:10– 402.20
bb
2.20 b Das verrückte Finger-Brotohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Nickelodeon Austria-Sendetermine von 2015 bis 2021 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Die Brot-Piloten online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail