- Bitte auswählen:
17.05.2024–01.05.2018
Fr 17.05.2024
19:30–20:00
19:30– 31019.12
19.12 Wochenshow 4 NEU Fr 17.05.2024
13:30–13:40
13:30– 30919.11
19.11 Berlin gegen Gaimersheim aus Bayern Do 16.05.2024
20:10–20:35
20:10– 30819.10
19.10 Nackenheim aus Rheinland-Pfalz gegen Wolfsburg aus Niedersachsen NEU 309
19.11
19.11 Berlin gegen Gaimersheim aus Bayern NEU Do 16.05.2024
13:30–13:40
13:30– 30819.10
19.10 Nackenheim aus Rheinland-Pfalz gegen Wolfsburg aus Niedersachsen NEU Fr 10.05.2024
19:30–20:00
19:30– 30719.09
19.09 Wochenshow 3 NEU Fr 10.05.2024
13:30–13:45
13:30– 30619.08
19.08 Eppendorf aus Hamburg gegen München aus Bayern Do 09.05.2024
20:10–20:35
20:10– 30519.07
19.07 Hermsdorf aus Thüringen gegen Oberursel aus Hessen NEU 306
19.08
19.08 Eppendorf aus Hamburg gegen München aus Bayern NEU Do 09.05.2024
13:30–13:45
13:30– 30519.07
19.07 Hermsdorf aus Thüringen gegen Oberursel aus Hessen NEU Fr 03.05.2024
19:30–20:00
19:30– 30419.06
19.06 Wochenshow 2 NEU Fr 03.05.2024
13:30–13:40
13:30– 30319.05
19.05 Rathenow aus Brandenburg gegen Ellwagen aus Baden-Württemberg Do 02.05.2024
20:10–20:35
20:10– 30319.05
19.05 Rathenow aus Brandenburg gegen Ellwagen aus Baden-Württemberg NEU Do 02.05.2024
13:30–13:40
13:30– 30219.04
19.04 Stadtlohn aus Nordrhein-Westfalen gegen Dresden aus Sachsen NEU Fr 26.04.2024
19:30–20:00
19:30– 30119.03
19.03 Wochenshow 1 (2024) NEU Fr 26.04.2024
13:30–13:40
13:30– 30019.02
19.02 Lingen aus Niedersachsen gegen Boizenburg aus Mecklenburg-Vorpommern Do 25.04.2024
20:10–20:35
20:10– 29919.01
19.01 Offenbach in Hessen gegen Havelberg in Sachsen-Anhalt NEU 300
19.02
19.02 Lingen aus Niedersachsen gegen Boizenburg aus Mecklenburg-Vorpommern NEU Do 25.04.2024
13:30–13:40
13:30– 29919.01
19.01 Offenbach in Hessen gegen Havelberg in Sachsen-Anhalt NEU Fr 13.10.2023
19:30–21:00
19:30– 29818.05
18.05 Superfinale 2023 (Herbst) Fr 06.10.2023
19:30–20:35
19:30– 29718.04
18.04 Braunschweig / Bonn / Parsberg / Laage NEU Fr 29.09.2023
19:30–20:35
19:30– 29618.03
18.03 Böhlen / Mannheim / Fulda / Schleswig NEU Fr 22.09.2023
19:30–20:35
19:30– 29518.02
18.02 Hamburg / Triberg im Schwarzwald / Merzig / Frechen NEU Fr 15.09.2023
19:30–20:35
19:30– 29418.01
18.01 Berlin / Fritzlar / Lauf an der Pegnitz / Schwarzenberg NEU Fr 02.06.2023
19:30–21:00
19:30– 29317.05
17.05 Superfinale 2023 (Frühjahr) Fr 26.05.2023
19:30–20:35
19:30– 29217.04
17.04 Hamburg / Bonn / Bad Belzig / Bad Kreuznach NEU Fr 19.05.2023
19:30–20:35
19:30– 29117.03
17.03 Grimma / Burghausen / Sundern / Neu Wulmstorf NEU Fr 12.05.2023
19:30–20:35
19:30– 29017.02
17.02 Berlin / Bremen / Frensdorf / Ulm NEU Fr 05.05.2023
19:30–20:35
19:30– 28917.01
17.01 Magdeburg / Laichingen / Weimar / Rüsselsheim am Main NEU Fr 04.11.2022
19:30–21:00
19:30– 28816.05
16.05 Superfinale 2022 (Herbst) Fr 28.10.2022
19:30–20:35
19:30– 28716.04
16.04 Magdeburg / Gauting / Rheine / Saarbrücken NEU Fr 21.10.2022
19:30–20:35
19:30– 28616.03
16.03 Achim / Chemnitz / Ehrenkirchen / Berlin NEU Fr 14.10.2022
19:30–20:35
19:30– 28516.02
16.02 Erwitte / Lohne / Mücke / Burglengenfeld NEU Fr 07.10.2022
19:30–20:35
19:30– 28416.01
16.01 Dresden / Mainz / Buchen / Bad Langensalza NEU Fr 10.06.2022
19:30–21:00
19:30– 28315.06
15.06 Superfinale 2022 (Sommer) Fr 03.06.2022
20:35–20:50
20:35– 28215.05
15.05 Der Countdown zum Superfinale! NEU Fr 03.06.2022
19:30–20:35
19:30– 28115.04
15.04 Berlin / Sömmerda / Wiesbaden / Neusalza-Spremberg NEU Fr 27.05.2022
19:30–20:35
19:30– 28015.03
15.03 Altötting / Neumünster / Schneverdingen / St. Ingbert NEU Fr 20.05.2022
19:30–20:35
19:30– 27915.02
15.02 Hamburg / Hagen / Rostock / Traunstein NEU Fr 13.05.2022
19:30–20:35
19:30– 27815.01
15.01 Berlin / Heilbronn / Köln / Helmstedt NEU Fr 05.11.2021
19:30–21:00
19:30– 27714.05
14.05 Superfinale 2021 Fr 29.10.2021
19:30–20:35
19:30– 27614.04
14.04 Nürnberg / Frankfurt am Main / Hildesheim und Weimar (2021) NEU Fr 22.10.2021
19:30–20:35
19:30– 27514.03
14.03 Hamburg / Kiel / Moers / Strahlendorf (2021) NEU Fr 15.10.2021
19:30–20:35
19:30– 27414.02
14.02 Berlin / Frankfurt am Main / Langenau / Mannheim (2021) NEU Fr 08.10.2021
19:30–20:35
19:30– 27314.01
14.01 Radebeul / Saarlouis / Köln / Regensburg (2021) NEU Do 07.10.2021
19:25–19:50
19:25– S Der Countdown (14. Staffel) NEU Fr 11.09.2020
19:30–20:35
19:30– 27213.18
13.18 Superfinale 2020 Fr 04.09.2020
19:30–20:35
19:30– 27113.17
13.17 Die Show zum Superfinale 2020 NEU Do 30.04.2020
19:25–19:50
19:25– 27013.16
13.16 Sachsen gegen Bayern (2020) NEU Mi 29.04.2020
19:25–19:50
19:25– 26913.15
13.15 Hessen gegen Nordrhein-Westfalen (2020) NEU Di 28.04.2020
19:25–19:50
19:25– 26813.14
13.14 Niedersachsen gegen Rheinland-Pfalz (2020) NEU Mo 27.04.2020
19:25–19:50
19:25– 26713.13
13.13 Sachsen-Anhalt gegen Baden-Württemberg (2020) NEU Do 23.04.2020
19:25–19:50
19:25– 26613.12
13.12 Hessen gegen Baden-Württemberg (2020) NEU Mi 22.04.2020
19:25–19:50
19:25– 26513.11
13.11 Rheinland-Pfalz gegen Nordrhein-Westfalen (2020) NEU Di 21.04.2020
19:25–19:50
19:25– 26413.10
13.10 Berlin gegen Sachsen (2020) NEU Mo 20.04.2020
19:25–19:50
19:25– 26313.09
13.09 Brandenburg gegen Mecklenburg-Vorpommern (2020) NEU Do 16.04.2020
19:25–19:50
19:25– 26213.08
13.08 Bremen gegen Thüringen (2020) NEU Mi 15.04.2020
19:25–19:50
19:25– 26113.07
13.07 Bayern gegen Thüringen (2020) NEU Di 14.04.2020
19:25–19:50
19:25– 26013.06
13.06 Rheinland-Pfalz gegen Niedersachsen (2020) NEU Mo 13.04.2020
19:25–19:50
19:25– 25913.05
13.05 Hamburg gegen Sachsen-Anhalt (2020) NEU Do 09.04.2020
19:25–19:50
19:25– 25813.04
13.04 Nordrhein-Westfalen gegen Hessen (2020) NEU Do 09.04.2020
13:15–13:40
13:15– S Spezial Mi 08.04.2020
19:25–19:50
19:25– 25713.03
13.03 Bremen gegen Niedersachsen (2020) NEU Mi 08.04.2020
13:30–13:40
13:30– S Spezial Di 07.04.2020
19:25–19:50
19:25– 25613.02
13.02 Schleswig-Holstein gegen Sachsen-Anhalt (2020) NEU Di 07.04.2020
13:30–13:40
13:30– S Spezial Mo 06.04.2020
19:25–19:50
19:25– 25513.01
13.01 Thüringen gegen Hamburg (2020) NEU Mo 06.04.2020
13:30–13:40
13:30– S Spezial Fr 03.04.2020
13:30–13:40
13:30– S Spezial Do 02.04.2020
13:30–13:40
13:30– S Spezial Mi 01.04.2020
13:30–13:40
13:30– S Spezial Di 31.03.2020
13:30–13:40
13:30– S Spezial Mo 30.03.2020
13:30–13:40
13:30– S Spezial Fr 27.03.2020
13:30–13:40
13:30– S Spezial Do 26.03.2020
13:30–13:40
13:30– S Spezial Mi 25.03.2020
13:30–13:40
13:30– S Spezial Di 24.03.2020
13:30–13:40
13:30– S Spezial Mo 23.03.2020
13:30–13:40
13:30– S Spezial Fr 20.03.2020
13:30–13:40
13:30– S Spezial Do 19.03.2020
13:30–13:40
13:30– S Spezial Mi 18.03.2020
13:30–13:40
13:30– S Spezial Di 17.03.2020
13:30–13:40
13:30– S Spezial Fr 14.06.2019
19:30–21:00
19:30– 25412.21
12.21 Superfinale 2019 Fr 07.06.2019
19:30–20:35
19:30– 25312.20
12.20 4. Wochenfinale (2019) NEU Do 06.06.2019
19:25–19:50
19:25– 25212.19
12.19 Bayern gegen Baden-Württemberg (2019) NEU Mi 05.06.2019
19:25–19:50
19:25– 25112.18
12.18 Rheinland-Pfalz gegen Nordrhein-Westfalen (2019) NEU Di 04.06.2019
19:25–19:50
19:25– 25012.17
12.17 Rheinland-Pfalz gegen Saarland (2019) NEU Mo 03.06.2019
19:25–19:50
19:25– 24912.16
12.16 Sachsen gegen Mecklenburg-Vorpommern (2019) NEU Fr 31.05.2019
19:30–20:35
19:30– 24812.15
12.15 3. Wochenfinale (2019) NEU Do 30.05.2019
19:25–19:50
19:25– 24712.14
12.14 Baden-Württemberg gegen Bremen (2019) NEU Mi 29.05.2019
19:25–19:50
19:25– 24612.13
12.13 Nordrhein-Westfalen gegen Hessen (2019) NEU Di 28.05.2019
19:25–19:50
19:25– 24512.12
12.12 Hamburg gegen Niedersachsen (2019) NEU Mo 27.05.2019
19:25–19:50
19:25– 24412.11
12.11 Bayern gegen Bayern (2019) NEU Fr 24.05.2019
19:30–20:35
19:30– 24312.10
12.10 2. Wochenfinale (2019) NEU Do 23.05.2019
19:25–19:50
19:25– 24212.09
12.09 Nordrhein-Westfalen gegen Hessen (2019) NEU Mi 22.05.2019
19:25–19:50
19:25– 24112.08
12.08 Niedersachsen gegen Baden-Württemberg (2019) NEU Di 21.05.2019
19:25–19:50
19:25– 24012.07
12.07 Sachsen gegen Mecklenburg-Vorpommern (2019) NEU Mo 20.05.2019
19:25–19:50
19:25– 23912.06
12.06 Bayern gegen Sachsen-Anhalt (2019) NEU Fr 17.05.2019
19:30–20:35
19:30– 23812.05
12.05 1. Wochenfinale (2019) NEU Do 16.05.2019
19:25–19:50
19:25– 23712.04
12.04 Berlin gegen Brandenburg (2019) NEU Mi 15.05.2019
19:25–19:50
19:25– 23612.03
12.03 Nordrhein-Westfalen gegen Niedersachsen (2019) NEU Di 14.05.2019
19:25–19:50
19:25– 23512.02
12.02 Thüringen gegen Rheinland-Pfalz (2019) NEU Mo 13.05.2019
19:25–19:50
19:25– 23412.01
12.01 Sachsen gegen Baden-Württemberg (2019) NEU Fr 01.06.2018
19:30–21:00
19:30– 23311.21
11.21 Superfinale 2018 Fr 25.05.2018
19:30–20:30
19:30– 23211.20
11.20 Wochenfinale (4) (2018) NEU Do 24.05.2018
19:25–19:50
19:25– 23111.19
11.19 Mecklenburg-Vorpommern gegen Hessen (2018) NEU Mi 23.05.2018
19:25–19:50
19:25– 23011.18
11.18 Berlin gegen Brandenburg (2018) NEU Di 22.05.2018
19:25–19:50
19:25– 22911.17
11.17 Schleswig-Holstein gegen Thüringen (2018) NEU Mo 21.05.2018
19:25–19:50
19:25– 22811.16
11.16 Rheinland-Pfalz gegen Niedersachsen (2018) NEU Fr 18.05.2018
19:30–20:30
19:30– 22711.15
11.15 Wochenfinale (3) (2018) NEU Do 17.05.2018
19:25–19:50
19:25– 22611.14
11.14 Bayern gegen Bayern (2018) NEU Mi 16.05.2018
19:25–19:50
19:25– 22511.13
11.13 Hessen gegen Baden Württemberg (2018) NEU Di 15.05.2018
19:25–19:50
19:25– 22411.12
11.12 Nordrhein-Westfalen gegen Hessen (2018) NEU Mo 14.05.2018
19:25–19:50
19:25– 22311.11
11.11 Hamburg gegen Sachsen (2018) NEU Fr 11.05.2018
19:30–20:30
19:30– 22211.10
11.10 Wochenfinale (2) (2018) NEU Do 10.05.2018
19:25–19:50
19:25– 22111.09
11.09 Bayern gegen Sachsen (2018) NEU Mi 09.05.2018
19:25–19:50
19:25– 22011.08
11.08 Baden-Württemberg gegen Bremen (2018) NEU Di 08.05.2018
19:25–19:50
19:25– 21911.07
11.07 Nordrhein-Westfalen gegen Nordrhein-Westfalen (2018) NEU Mo 07.05.2018
19:25–19:50
19:25– 21811.06
11.06 Bayern gegen Baden-Württemberg (2018) NEU Fr 04.05.2018
19:30–20:30
19:30– 21711.05
11.05 Wochenfinale (1) (2018) NEU Do 03.05.2018
19:25–19:50
19:25– 21611.04
11.04 Niedersachsen gegen Niedersachsen (2018) NEU Mi 02.05.2018
19:25–19:50
19:25– 21511.03
11.03 Mecklenburg-Vorpommern gegen Brandenburg (2018) NEU Di 01.05.2018
19:25–19:50
19:25– 21411.02
11.02 Berlin gegen Schleswig-Holstein (2018) NEUohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle KiKA-Sendetermine von 2008 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Die beste Klasse Deutschlands online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail