- Bitte auswählen:
04.03.2001–27.06.1999
So 04.03.2001
10:30–11:00
10:30– K1
1 Kerze, Kaffee, Klopapier So 25.02.2001
10:30–11:00
10:30– H1
1 Hochwasser, Hausnummer, Huhn und Hund So 18.02.2001
10:30–11:00
10:30– G1
1 Grashalm und Geburtstagspaket Fr 16.02.2001
08:15–08:45
08:15– G3
3 Gummibärchen, Glasmurmel, Geisterschloss Mi 14.02.2001
14:00–14:30
14:00– G3
3 Gummibärchen, Glasmurmel, Geisterschloss So 11.02.2001
10:30–11:00
10:30– F1
1 Farben, Fliegen, Fensterscheibe Fr 09.02.2001
08:15–08:45
08:15– F3
3 Fliegenstart, Fußball, Feuerwehrlied Mi 07.02.2001
14:00–14:30
14:00– F3
3 Fliegenstart, Fußball, Feuerwehrlied So 04.02.2001
10:30–11:00
10:30– E1
1 Erdöl Fr 02.02.2001
08:15–08:45
08:15– E3
3 E-Werk, Eidechsengeburt, Eisbär Mi 31.01.2001
14:00–14:30
14:00– E3
3 E-Werk, Eidechsengeburt, Eisbär So 28.01.2001
10:30–11:00
10:30– D1
1 Drehleiter, Diskus, Dauerwelle Fr 26.01.2001
08:15–08:45
08:15– C2
2 Cornflakes, Christbaum, Cowboy Mi 24.01.2001
14:00–14:30
14:00– C2
2 Cornflakes, Christbaum, Cowboy So 21.01.2001
10:30–11:00
10:30– C1
1 Camembert, Computer, Coober Pedy, Champagner Fr 19.01.2001
08:15–08:45
08:15– B3
3 Baumklettern, Bananen, Bleistiftspitzer Mi 17.01.2001
14:00–14:30
14:00– B3
3 Baumklettern, Bananen, Bleistiftspitzer So 14.01.2001
10:30–11:00
10:30– B1
1 Birne, Brötchen, Ball Fr 12.01.2001
08:15–08:45
08:15– A3
3 ABC, Apfelsaft, Autobahnbau Mi 10.01.2001
14:00–14:30
14:00– A3
3 ABC, Apfelsaft, Autobahnbau So 07.01.2001
10:30–11:00
10:30– A1
1 Auto und Achterbahn Sa 06.01.2001
10:30–11:00
10:30– M2
2 Maustrickfilm und Mausaufkleber Mo 01.01.2001
10:30–11:00
10:30– L2
2 Laterna magica, Löffel, Legostein und Luft So 31.12.2000
10:30–11:00
10:30– K2
2 Korken, Kühlschrank und Kontrabass Di 26.12.2000
10:30–11:00
10:30– F2
2 Fallschirm, Fasermaler Mo 25.12.2000
10:30–11:00
10:30– E2
2 Ei, Eis So 17.12.2000
10:30–11:00
10:30– B2
2 Brückenbau und Bleistiftmine So 10.12.2000
10:30–11:00
10:30– A2
2 Atom und Aufreißdose So 03.12.2000
10:30–11:00
10:30– Z1
1 Zucker und Zahnpasta So 26.11.2000
10:30–11:00
10:30– W1
1 Wolle Fr 24.11.2000
08:15–08:45
08:15– Z2
2 Ziegelsteine Mi 22.11.2000
14:00–14:30
14:00– Z2
2 Ziegelsteine So 19.11.2000
10:30–11:00
10:30– V1
1 Ventil, Vakuum, Vogelfotograf und Vitamin C Fr 17.11.2000
08:15–08:45
08:15– W2
2 Wasser, Wellen, Wippen und Herr Winkemann Mi 15.11.2000
14:00–14:30
14:00– W2
2 Wasser, Wellen, Wippen und Herr Winkemann So 12.11.2000
10:30–11:00
10:30– U1
1 Uhr Fr 10.11.2000
08:15–08:45
08:15– T2
2 Tonmurmel, Tee, Taktstock, Tomatenketchup und Tesafilm Mi 08.11.2000
14:00–14:30
14:00– T2
2 Tonmurmel, Tee, Taktstock, Tomatenketchup und Tesafilm So 05.11.2000
10:30–11:00
10:30– T1
1 TÜV, Tapeten, Taschenlampe, Tiger Mi 01.11.2000
10:30–11:00
10:30– S1
1 Salz (Meersalz, Steinsalz, Salzstangen) So 29.10.2000
10:30–11:00
10:30– R1
1 Rasenmäher, Reißverschluss und Ritterrüstung Fr 27.10.2000
08:15–08:45
08:15– S2
2 Steinchen, Sand, Socken, Strichcode und Sägen Mi 25.10.2000
14:00–14:30
14:00– S2
2 Steinchen, Sand, Socken, Strichcode und Sägen So 22.10.2000
10:30–11:00
10:30– Q1
1 Quark, Querkopf, Quatsch Fr 20.10.2000
08:15–08:45
08:15– P2
2 Pinsel, Pferd, Penatencreme und Polizist Mi 18.10.2000
14:00–14:30
14:00– P2
2 Pinsel, Pferd, Penatencreme und Polizist So 15.10.2000
10:30–11:00
10:30– P1
1 Parkuhr, Polizei, Popcorn Fr 13.10.2000
08:15–08:45
08:15– N2
2 Nachkriegszeit Mi 11.10.2000
14:00–14:30
14:00– N2
2 Nachkriegszeit So 08.10.2000
10:30–11:00
10:30– O1
1 Otto von Guericke Di 03.10.2000
07:30–08:00
07:30– N1
1 Nachkriegsmaus So 01.10.2000
10:30–11:00
10:30– M2
2 Maustrickfilm und Mausaufkleber So 24.09.2000
10:30–11:00
10:30– L2
2 Laterna magica, Löffel, Legostein und Luft So 17.09.2000
10:30–11:00
10:30– K2
2 Korken, Kühlschrank und Kontrabass So 10.09.2000
10:00–10:30
10:00– H2
2 Hopfen, Hund und Hydrant So 03.09.2000
10:00–10:30
10:00– F2
2 Fallschirm, Fasermaler So 27.08.2000
10:30–11:00
10:30– E2
2 Ei, Eis So 20.08.2000
10:00–10:30
10:00– B2
2 Brückenbau und Bleistiftmine Di 15.08.2000
10:00–10:30
10:00– A2
2 Atom und Aufreißdose So 13.08.2000
10:00–10:30
10:00– Z1
1 Zucker und Zahnpasta So 06.08.2000
10:00–10:30
10:00– W1
1 Wolle So 30.07.2000
10:00–10:30
10:00– V1
1 Ventil, Vakuum, Vogelfotograf und Vitamin C So 23.07.2000
10:00–10:30
10:00– U1
1 Uhr So 16.07.2000
10:00–10:30
10:00– T1
1 TÜV, Tapeten, Taschenlampe, Tiger So 09.07.2000
10:00–10:30
10:00– S1
1 Salz (Meersalz, Steinsalz, Salzstangen) So 02.07.2000
10:00–10:30
10:00– R1
1 Rasenmäher, Reißverschluss und Ritterrüstung So 25.06.2000
10:00–10:30
10:00– Q1
1 Quark, Querkopf, Quatsch Do 22.06.2000
10:00–10:30
10:00– P1
1 Parkuhr, Polizei, Popcorn So 18.06.2000
10:00–10:30
10:00– O1
1 Otto von Guericke Mo 12.06.2000
10:00–10:30
10:00– N1
1 Nachkriegsmaus So 11.06.2000
10:00–10:30
10:00– M1
1 Müll (-Entsorgung, -Verbrennung, -Vermeidung) So 04.06.2000
10:00–10:30
10:00– L1
1 Leim, Löcher im Käse, linker Fuß Do 01.06.2000
10:00–10:30
10:00– K1
1 Kerze, Kaffee, Klopapier So 28.05.2000
10:00–10:30
10:00– H1
1 Hochwasser, Hausnummer, Huhn und Hund So 21.05.2000
10:00–10:30
10:00– G1
1 Grashalm und Geburtstagspaket So 14.05.2000
10:00–10:30
10:00– F1
1 Farben, Fliegen, Fensterscheibe So 07.05.2000
10:00–10:30
10:00– E1
1 Erdöl Mo 01.05.2000
10:00–10:30
10:00– D1
1 Drehleiter, Diskus, Dauerwelle So 30.04.2000
10:00–10:30
10:00– C1
1 Camembert, Computer, Coober Pedy, Champagner Mo 24.04.2000
10:00–10:30
10:00– B1
1 Birne, Brötchen, Ball So 23.04.2000
10:00–10:30
10:00– A1
1 Auto und Achterbahn Fr 21.04.2000
10:00–10:30
10:00– M2
2 Maustrickfilm und Mausaufkleber So 16.04.2000
10:00–10:30
10:00– L2
2 Laterna magica, Löffel, Legostein und Luft So 09.04.2000
10:00–10:30
10:00– K2
2 Korken, Kühlschrank und Kontrabass So 02.04.2000
10:00–10:30
10:00– H2
2 Hopfen, Hund und Hydrant So 26.03.2000
10:00–10:30
10:00– F2
2 Fallschirm, Fasermaler So 19.03.2000
10:00–10:30
10:00– E2
2 Ei, Eis So 12.03.2000
10:00–10:30
10:00– B2
2 Brückenbau und Bleistiftmine So 05.03.2000
10:00–10:30
10:00– A2
2 Atom und Aufreißdose So 27.02.2000
10:00–10:30
10:00– Z1
1 Zucker und Zahnpasta So 20.02.2000
10:00–10:30
10:00– W1
1 Wolle So 13.02.2000
10:00–10:30
10:00– V1
1 Ventil, Vakuum, Vogelfotograf und Vitamin C So 06.02.2000
10:00–10:30
10:00– U1
1 Uhr So 30.01.2000
10:00–10:30
10:00– T1
1 TÜV, Tapeten, Taschenlampe, Tiger So 23.01.2000
10:00–10:30
10:00– S1
1 Salz (Meersalz, Steinsalz, Salzstangen) So 16.01.2000
10:00–10:30
10:00– R1
1 Rasenmäher, Reißverschluss und Ritterrüstung So 09.01.2000
10:00–10:30
10:00– Q1
1 Quark, Querkopf, Quatsch Do 06.01.2000
10:00–10:30
10:00– P1
1 Parkuhr, Polizei, Popcorn So 02.01.2000
10:00–10:30
10:00– O1
1 Otto von Guericke So 26.12.1999
10:00–10:30
10:00– N1
1 Nachkriegsmaus Sa 25.12.1999
10:00–10:30
10:00– M1
1 Müll (-Entsorgung, -Verbrennung, -Vermeidung) So 19.12.1999
10:00–10:30
10:00– L1
1 Leim, Löcher im Käse, linker Fuß So 12.12.1999
10:00–10:30
10:00– K1
1 Kerze, Kaffee, Klopapier So 05.12.1999
10:00–10:30
10:00– H1
1 Hochwasser, Hausnummer, Huhn und Hund So 28.11.1999
10:00–10:30
10:00– G1
1 Grashalm und Geburtstagspaket So 21.11.1999
10:00–10:30
10:00– F1
1 Farben, Fliegen, Fensterscheibe So 14.11.1999
10:00–10:30
10:00– E1
1 Erdöl So 07.11.1999
10:00–10:30
10:00– D1
1 Drehleiter, Diskus, Dauerwelle Mo 01.11.1999
10:00–10:30
10:00– C1
1 Camembert, Computer, Coober Pedy, Champagner So 31.10.1999
10:00–10:30
10:00– B1
1 Birne, Brötchen, Ball So 24.10.1999
10:00–10:30
10:00– A1
1 Auto und Achterbahn So 17.10.1999
10:00–10:30
10:00– M2
2 Maustrickfilm und Mausaufkleber So 10.10.1999
10:00–10:30
10:00– L2
2 Laterna magica, Löffel, Legostein und Luft So 03.10.1999
10:00–10:30
10:00– K2
2 Korken, Kühlschrank und Kontrabass So 26.09.1999
10:00–10:30
10:00– H2
2 Hopfen, Hund und Hydrant So 19.09.1999
10:00–10:30
10:00– F2
2 Fallschirm, Fasermaler So 12.09.1999
10:00–10:30
10:00– E2
2 Ei, Eis So 05.09.1999
10:00–10:30
10:00– B2
2 Brückenbau und Bleistiftmine So 04.07.1999
10:00–10:30
10:00– Q1
1 Quark, Querkopf, Quatsch So 27.06.1999
10:00–10:30
10:00– P1
1 Parkuhr, Polizei, Popcornohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle ARD alpha-Sendetermine von 1998 bis 2017 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Bibliothek der Sachgeschichten online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail