- Bitte auswählen:
01.01.2024–17.11.2017
Mo 01.01.2024
01:50–03:10
01:50– 306.01
6.01 Schmutzige Lieder des Austropop Sa 26.08.2023
01:25–02:40
01:25– 163.05
3.05 Die schönsten Konzertmomente Fr 25.08.2023
22:10–23:40
22:10– 163.05
3.05 Die schönsten Konzertmomente Sa 22.04.2023
01:55–02:45
01:55– 133.02
3.02 Willi Resetarits Fr 21.04.2023
23:20–00:15
23:20– 133.02
3.02 Willi Resetarits Fr 24.02.2023
23:25–00:55
23:25– 194.03
4.03 Die besten Duette So 01.01.2023
01:35–02:55
01:35– 306.01
6.01 Schmutzige Lieder des Austropop Sa 31.12.2022
21:55–23:20
21:55– 306.01
6.01 Schmutzige Lieder des Austropop Mo 25.04.2022
22:30–23:25
22:30– 133.02
3.02 Willi Resetarits Sa 19.03.2022
02:40–04:10
02:40– 336.04
6.04 Das Beste von Austria 3 Fr 18.03.2022
23:25–01:05
23:25– 336.04
6.04 Das Beste von Austria 3 Sa 12.03.2022
01:30–03:00
01:30– 306.01
6.01 Schmutzige Lieder des Austropop Fr 11.03.2022
22:10–23:55
22:10– 306.01
6.01 Schmutzige Lieder des Austropop Sa 05.03.2022
02:10–03:00
02:10– 72.02
2.02 Wolfgang Ambros Fr 04.03.2022
22:10–23:05
22:10– 72.02
2.02 Wolfgang Ambros Sa 26.02.2022
02:40–03:30
02:40– 254.09
4.09 Christian Kolonovits Fr 25.02.2022
23:25–00:20
23:25– 254.09
4.09 Christian Kolonovits Sa 19.02.2022
01:25–02:50
01:25– 194.03
4.03 Die besten Duette Fr 18.02.2022
22:10–23:45
22:10– 194.03
4.03 Die besten Duette Sa 01.01.2022
04:20–05:53
04:20– 163.05
3.05 Die schönsten Konzertmomente Sa 01.01.2022
00:30–02:00
00:30– 163.05
3.05 Die schönsten Konzertmomente Sa 04.09.2021
01:25–02:55
01:25– 284.12
4.12 Die schönsten Balladen Fr 03.09.2021
22:10–23:50
22:10– 284.12
4.12 Die schönsten Balladen Sa 28.08.2021
01:25–02:55
01:25– 306.01
6.01 Schmutzige Lieder des Austropop Fr 27.08.2021
22:10–23:50
22:10– 306.01
6.01 Schmutzige Lieder des Austropop Sa 24.07.2021
01:25–02:50
01:25– 194.03
4.03 Die besten Duette Fr 23.07.2021
22:10–23:50
22:10– 194.03
4.03 Die besten Duette Sa 27.03.2021
01:50–03:20
01:50– 336.04
6.04 Das Beste von Austria 3 Fr 26.03.2021
22:10–23:50
22:10– 336.04
6.04 Das Beste von Austria 3 Sa 20.03.2021
01:05–01:55
01:05– 72.02
2.02 Wolfgang Ambros Fr 19.03.2021
22:10–23:05
22:10– 72.02
2.02 Wolfgang Ambros Sa 06.03.2021
00:35–01:25
00:35– 123.01
3.01 STS Fr 05.03.2021
22:05–23:00
22:05– 123.01
3.01 STS Sa 27.02.2021
00:40–01:25
00:40– 21.02
1.02 Ludwig Hirsch Fr 26.02.2021
22:10–23:05
22:10– 21.02
1.02 Ludwig Hirsch Sa 20.02.2021
00:35–01:25
00:35– 31.03
1.03 Georg Danzer Fr 19.02.2021
22:10–23:00
22:10– 31.03
1.03 Georg Danzer Sa 06.02.2021
00:35–01:25
00:35– 11.01
1.01 Austria 3 Fr 05.02.2021
22:05–23:00
22:05– 11.01
1.01 Austria 3 Sa 30.01.2021
00:40–01:25
00:40– 51.05
1.05 Peter Cornelius Fr 29.01.2021
22:10–23:05
22:10– 51.05
1.05 Peter Cornelius Fr 01.05.2020
21:55–23:35
21:55– 336.04
6.04 Das Beste von Austria 3 Sa 14.03.2020
00:40–01:30
00:40– 254.09
4.09 Christian Kolonovits Fr 13.03.2020
22:05–23:05
22:05– 254.09
4.09 Christian Kolonovits So 27.10.2019
00:00–00:45
00:00– 143.03
3.03 Große Hits des Austropop Di 23.07.2019
22:05–23:05
22:05– 184.02
4.02 Die Seer Di 16.07.2019
22:05–23:00
22:05– 92.04
2.04 Wilfried Di 09.07.2019
22:05–23:05
22:05– 264.10
4.10 Best-of Di 02.07.2019
22:05–23:05
22:05– 21.02
1.02 Ludwig Hirsch Di 25.06.2019
22:05–23:05
22:05– 234.07
4.07 Der Watzmann ruft Fr 21.06.2019
23:55–01:25
23:55– 336.04
6.04 Das Beste von Austria 3 Do 20.06.2019
20:15–21:55
20:15– 336.04
6.04 Das Beste von Austria 3 Di 18.06.2019
22:10–23:05
22:10– 204.04
4.04 Die (Un)Vergessenen Di 11.06.2019
22:05–23:05
22:05– 133.02
3.02 Willi Resetarits Di 04.06.2019
22:05–23:05
22:05– 112.06
2.06 Die Wilden Di 28.05.2019
22:05–23:05
22:05– 326.03
6.03 Franz Morak Di 21.05.2019
22:05–23:05
22:05– 214.05
4.05 Die Frauen des Austropop Di 14.05.2019
22:10–23:05
22:10– 174.01
4.01 Die Wurzeln des Austropop Di 07.05.2019
22:10–23:05
22:10– 254.09
4.09 Christian Kolonovits Do 02.05.2019
00:10–01:40
00:10– 163.05
3.05 Die schönsten Konzertmomente Mi 01.05.2019
20:15–22:00
20:15– 163.05
3.05 Die schönsten Konzertmomente Di 23.04.2019
22:10–23:05
22:10– 143.03
3.03 Große Hits des Austropop Di 16.04.2019
22:10–23:05
22:10– 51.05
1.05 Peter Cornelius Di 09.04.2019
22:10–23:10
22:10– 11.01
1.01 Austria 3 Di 02.04.2019
22:10–23:05
22:10– 62.01
2.01 EAV Di 26.03.2019
22:05–23:05
22:05– 316.02
6.02 Reinhold Bilgeri Di 19.03.2019
22:05–23:00
22:05– 72.02
2.02 Wolfgang Ambros Di 12.03.2019
22:10–23:05
22:10– 82.03
2.03 Opus Di 05.03.2019
22:10–23:05
22:10– 21.02
1.02 Ludwig Hirsch Di 26.02.2019
22:10–23:05
22:10– 41.04
1.04 Rainhard Fendrich Di 19.02.2019
22:05–23:05
22:05– 102.05
2.05 Falco – Muss ich denn sterben, um zu leben Di 12.02.2019
22:10–23:05
22:10– 123.01
3.01 STS Di 05.02.2019
22:05–23:00
22:05– 31.03
1.03 Georg Danzer Di 01.01.2019
05:05–05:50
05:05– 234.07
4.07 Der Watzmann ruft Di 01.01.2019
01:35–03:05
01:35– 284.12
4.12 Die schönsten Balladen Mo 31.12.2018
16:05–17:00
16:05– 234.07
4.07 Der Watzmann ruft Fr 21.12.2018
01:15–02:05
01:15– 133.02
3.02 Willi Resetarits Do 20.12.2018
21:15–22:15
21:15– 133.02
3.02 Willi Resetarits So 18.11.2018
00:40–01:30
00:40– 244.08
4.08 Die Newcomer Seiler und Speer Fr 02.11.2018
03:25–04:15
03:25– 326.03
6.03 Franz Morak Fr 02.11.2018
01:55–03:25
01:55– 194.03
4.03 Die besten Duette Do 01.11.2018
22:00–23:00
22:00– 326.03
6.03 Franz Morak Do 01.11.2018
20:15–22:00
20:15– 194.03
4.03 Die besten Duette Mo 01.10.2018
15:05–16:05
15:05– 224.06
4.06 Die Zukunft des Austropop Do 27.09.2018
20:15–21:15
20:15– 224.06
4.06 Die Zukunft des Austropop Mo 24.09.2018
15:05–16:05
15:05– 31.03
1.03 Georg Danzer Do 20.09.2018
20:15–21:15
20:15– 31.03
1.03 Georg Danzer Mo 17.09.2018
15:05–16:00
15:05– 316.02
6.02 Reinhold Bilgeri Do 13.09.2018
20:15–21:15
20:15– 316.02
6.02 Reinhold Bilgeri Mo 13.08.2018
15:05–16:00
15:05– 174.01
4.01 Die Wurzeln des Austropop Do 09.08.2018
20:15–21:15
20:15– 174.01
4.01 Die Wurzeln des Austropop Mo 06.08.2018
15:05–16:05
15:05– 41.04
1.04 Rainhard Fendrich Do 02.08.2018
20:15–21:10
20:15– 41.04
1.04 Rainhard Fendrich Mo 30.07.2018
15:05–16:05
15:05– 184.02
4.02 Die Seer Do 26.07.2018
20:15–21:15
20:15– 184.02
4.02 Die Seer Mo 23.07.2018
15:00–16:00
15:00– 143.03
3.03 Große Hits des Austropop Do 19.07.2018
20:15–21:15
20:15– 143.03
3.03 Große Hits des Austropop Sa 14.07.2018
00:25–01:15
00:25– 123.01
3.01 STS Do 12.07.2018
20:15–21:15
20:15– 123.01
3.01 STS Sa 07.07.2018
00:25–01:10
00:25– 62.01
2.01 EAV Do 05.07.2018
20:15–21:15
20:15– 62.01
2.01 EAV Sa 30.06.2018
00:25–01:10
00:25– 72.02
2.02 Wolfgang Ambros Do 28.06.2018
20:15–21:15
20:15– 72.02
2.02 Wolfgang Ambros Mi 02.05.2018
00:10–01:40
00:10– 306.01
6.01 Schmutzige Lieder des Austropop Di 01.05.2018
20:15–22:05
20:15– 306.01
6.01 Schmutzige Lieder des Austropop Sa 07.04.2018
13:45–14:43
13:45– 264.10
4.10 Best-of Sa 07.04.2018
00:25–01:15
00:25– 264.10
4.10 Best-of Sa 10.02.2018
14:40–15:38
14:40– 234.07
4.07 Der Watzmann ruft Sa 10.02.2018
00:05–00:55
00:05– 234.07
4.07 Der Watzmann ruft Mo 05.02.2018
00:05–00:50
00:05– 102.05
2.05 Falco – Muss ich denn sterben, um zu leben So 04.02.2018
20:15–21:15
20:15– 102.05
2.05 Falco – Muss ich denn sterben, um zu leben Fr 29.12.2017
00:20–01:50
00:20– 163.05
3.05 Die schönsten Konzertmomente Do 28.12.2017
20:15–21:55
20:15– 163.05
3.05 Die schönsten Konzertmomente Do 21.12.2017
20:15–21:15
20:15– 264.10
4.10 Best-of Sa 02.12.2017
02:40–03:30
02:40– 295.01
5.01 20 Jahre Austria 3 Fr 01.12.2017
22:15–23:15
22:15– 295.01
5.01 20 Jahre Austria 3 Sa 25.11.2017
02:20–03:10
02:20– 214.05
4.05 Die Frauen des Austropop Fr 24.11.2017
23:00–00:00
23:00– 214.05
4.05 Die Frauen des Austropop Sa 18.11.2017
02:40–03:30
02:40– 112.06
2.06 Die Wilden Fr 17.11.2017
23:05–00:05
23:05– 112.06
2.06 Die Wildenohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ServusTV-Sendetermine ab 2012 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Austropop-Legenden online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail