- Bitte auswählen:
29.04.2021–24.04.2017
Do 29.04.2021
13:40–14:30
13:40– 222.06
2.06 Bäumlers Klippe Mi 28.04.2021
13:40–14:30
13:40– 212.05
2.05 Pizza mortale Di 27.04.2021
13:40–14:30
13:40– 202.04
2.04 Laubenpieper Di 27.04.2021
01:50–02:40
01:50– 192.03
2.03 Zur Strecke gebracht Mo 26.04.2021
13:40–14:30
13:40– 192.03
2.03 Zur Strecke gebracht So 25.04.2021
13:35–14:20
13:35– 182.02
2.02 Schachmatt Fr 23.04.2021
13:40–14:30
13:40– 182.02
2.02 Schachmatt Do 22.04.2021
13:40–14:30
13:40– 172.01
2.01 Im Namen des Vaters Mi 21.04.2021
13:40–14:30
13:40– 161.16
1.16 BioTot Di 20.04.2021
13:40–14:30
13:40– 151.15
1.15 Tod in Lilliput Di 20.04.2021
01:40–02:30
01:40– 141.14
1.14 Die falsche Braut Mo 19.04.2021
13:40–14:30
13:40– 141.14
1.14 Die falsche Braut So 18.04.2021
13:40–14:30
13:40– 131.13
1.13 Gestreifter Japaner Fr 16.04.2021
13:40–14:30
13:40– 131.13
1.13 Gestreifter Japaner Do 15.04.2021
17:05–17:55
17:05– 121.12
1.12 Der allerletzte Zeuge Mi 14.04.2021
17:05–17:55
17:05– 111.11
1.11 Mordwaffe Trabi Di 13.04.2021
17:05–17:55
17:05– 101.10
1.10 Spiel mir das Lied vom Tod Di 13.04.2021
01:35–02:25
01:35– 91.09
1.09 Mord nach Stundenplan Mo 12.04.2021
17:05–17:55
17:05– 91.09
1.09 Mord nach Stundenplan So 11.04.2021
13:40–14:30
13:40– 81.08
1.08 Der Würstchenmörder Fr 09.04.2021
17:05–17:55
17:05– 81.08
1.08 Der Würstchenmörder Do 08.04.2021
17:05–17:55
17:05– 71.07
1.07 Wanderung in den Tod Mi 07.04.2021
17:05–17:55
17:05– 61.06
1.06 Der Tod steht ihr besser Di 06.04.2021
17:05–17:55
17:05– 51.05
1.05 Hitverdächtig Do 01.04.2021
17:05–17:55
17:05– 41.04
1.04 Geburtstagsfest für eine Leiche Mi 31.03.2021
17:05–17:55
17:05– 31.03
1.03 Tod einer Hexe Di 30.03.2021
17:05–17:55
17:05– 21.02
1.02 Leiche im Moor Di 30.03.2021
01:50–02:40
01:50– 11.01
1.01 Mord nach Feierabend Mo 29.03.2021
17:05–17:55
17:05– 11.01
1.01 Mord nach Feierabend Di 15.10.2019
00:55–01:45
00:55– 483.16
3.16 UFOs über dem Harz So 13.10.2019
12:00–12:45
12:00– 483.16
3.16 UFOs über dem Harz Di 08.10.2019
01:00–01:50
01:00– 473.15
3.15 Mehr Sterne als am Himmel So 06.10.2019
11:45–12:35
11:45– 473.15
3.15 Mehr Sterne als am Himmel Di 01.10.2019
01:00–01:50
01:00– 463.14
3.14 Mord im Spukschloss Di 24.09.2019
00:50–01:40
00:50– 453.13
3.13 Multiresistent So 22.09.2019
12:00–12:45
12:00– 453.13
3.13 Multiresistent Di 17.09.2019
01:05–01:55
01:05– 443.12
3.12 Dunkle Bräute So 15.09.2019
11:55–12:45
11:55– 443.12
3.12 Dunkle Bräute Di 10.09.2019
00:50–01:40
00:50– 433.11
3.11 Tod unter dem Kreuz So 08.09.2019
12:00–12:50
12:00– 433.11
3.11 Tod unter dem Kreuz Di 03.09.2019
00:50–01:40
00:50– 423.10
3.10 Trauerschnäpper So 01.09.2019
11:55–12:45
11:55– 423.10
3.10 Trauerschnäpper Di 27.08.2019
00:50–01:40
00:50– 413.09
3.09 Die Harz-Komantschen So 25.08.2019
12:00–12:45
12:00– 413.09
3.09 Die Harz-Komantschen Di 20.08.2019
00:55–01:45
00:55– 403.08
3.08 König der Gartenzwerge So 18.08.2019
12:00–12:45
12:00– 403.08
3.08 König der Gartenzwerge Di 13.08.2019
00:55–01:45
00:55– 393.07
3.07 Adalmars Fluch So 11.08.2019
11:55–12:45
11:55– 393.07
3.07 Adalmars Fluch Di 06.08.2019
00:50–01:35
00:50– 383.06
3.06 Der dritte Mann Di 30.07.2019
00:55–01:45
00:55– 373.05
3.05 Tod eines Köhlers So 28.07.2019
11:50–12:40
11:50– 373.05
3.05 Tod eines Köhlers Di 23.07.2019
00:55–01:45
00:55– 363.04
3.04 Waidmanns Tod So 21.07.2019
11:55–12:45
11:55– 363.04
3.04 Waidmanns Tod Di 16.07.2019
00:40–01:30
00:40– 353.03
3.03 Gold und Silber So 14.07.2019
12:10–12:55
12:10– 353.03
3.03 Gold und Silber Di 09.07.2019
00:35–01:25
00:35– 343.02
3.02 Herz aus Glas So 07.07.2019
12:05–12:55
12:05– 343.02
3.02 Herz aus Glas Di 02.07.2019
00:40–01:30
00:40– 333.01
3.01 Rundflug in den Tod So 30.06.2019
11:55–12:45
11:55– 333.01
3.01 Rundflug in den Tod Di 25.06.2019
00:40–01:30
00:40– 322.16
2.16 Der letzte Stempel Di 18.06.2019
00:50–01:40
00:50– 312.15
2.15 Letzte Ruhe Lotussitz Di 11.06.2019
00:50–01:40
00:50– 302.14
2.14 Wikinger und Indianer Di 04.06.2019
01:05–01:55
01:05– 292.13
2.13 Geteert und gefedert Di 28.05.2019
00:50–01:40
00:50– 282.12
2.12 Picknick mit Leiche Di 21.05.2019
00:45–01:35
00:45– 272.11
2.11 Der allerletzte Gast Di 14.05.2019
00:50–01:40
00:50– 262.10
2.10 Der Brockengeist Di 07.05.2019
00:50–01:40
00:50– 252.09
2.09 Das Opfer vom Regenstein So 05.05.2019
12:00–12:50
12:00– 252.09
2.09 Das Opfer vom Regenstein Di 30.04.2019
00:40–01:30
00:40– 242.08
2.08 Der perfekte Mord Di 16.04.2019
00:45–01:35
00:45– 232.07
2.07 Harzer Blut Di 09.04.2019
00:50–01:40
00:50– 222.06
2.06 Bäumlers Klippe Di 02.04.2019
00:55–01:45
00:55– 212.05
2.05 Pizza mortale So 31.03.2019
11:50–12:40
11:50– 212.05
2.05 Pizza mortale Di 26.03.2019
01:10–02:00
01:10– 202.04
2.04 Laubenpieper So 24.03.2019
12:05–12:55
12:05– 202.04
2.04 Laubenpieper Di 19.03.2019
00:45–01:35
00:45– 192.03
2.03 Zur Strecke gebracht So 17.03.2019
12:00–12:45
12:00– 192.03
2.03 Zur Strecke gebracht Di 12.03.2019
00:55–01:45
00:55– 182.02
2.02 Schachmatt So 10.03.2019
11:55–12:45
11:55– 182.02
2.02 Schachmatt Di 05.03.2019
01:35–02:25
01:35– 172.01
2.01 Im Namen des Vaters So 03.03.2019
12:00–12:50
12:00– 172.01
2.01 Im Namen des Vaters Di 26.02.2019
00:45–01:35
00:45– 161.16
1.16 BioTot So 24.02.2019
12:00–12:45
12:00– 161.16
1.16 BioTot Di 19.02.2019
00:50–01:40
00:50– 151.15
1.15 Tod in Lilliput So 17.02.2019
11:55–12:45
11:55– 151.15
1.15 Tod in Lilliput Di 12.02.2019
01:20–02:10
01:20– 141.14
1.14 Die falsche Braut So 10.02.2019
12:00–12:45
12:00– 141.14
1.14 Die falsche Braut Di 05.02.2019
00:35–01:25
00:35– 131.13
1.13 Gestreifter Japaner So 03.02.2019
12:00–12:50
12:00– 131.13
1.13 Gestreifter Japaner Di 29.01.2019
00:55–01:45
00:55– 121.12
1.12 Der allerletzte Zeuge So 27.01.2019
12:05–12:55
12:05– 121.12
1.12 Der allerletzte Zeuge Di 22.01.2019
00:55–01:45
00:55– 111.11
1.11 Mordwaffe Trabi So 20.01.2019
12:00–12:45
12:00– 111.11
1.11 Mordwaffe Trabi Di 15.01.2019
00:45–01:35
00:45– 101.10
1.10 Spiel mir das Lied vom Tod So 13.01.2019
11:55–12:45
11:55– 101.10
1.10 Spiel mir das Lied vom Tod Di 08.01.2019
01:10–02:00
01:10– 91.09
1.09 Mord nach Stundenplan So 06.01.2019
12:05–12:55
12:05– 91.09
1.09 Mord nach Stundenplan Di 18.12.2018
01:10–02:00
01:10– 81.08
1.08 Der Würstchenmörder So 16.12.2018
12:00–12:45
12:00– 81.08
1.08 Der Würstchenmörder Di 11.12.2018
01:05–01:55
01:05– 71.07
1.07 Wanderung in den Tod So 09.12.2018
11:50–12:40
11:50– 71.07
1.07 Wanderung in den Tod Di 04.12.2018
00:35–01:25
00:35– 61.06
1.06 Der Tod steht ihr besser So 02.12.2018
12:00–12:45
12:00– 61.06
1.06 Der Tod steht ihr besser Di 27.11.2018
00:45–01:35
00:45– 51.05
1.05 Hitverdächtig So 25.11.2018
12:00–12:45
12:00– 51.05
1.05 Hitverdächtig Di 20.11.2018
00:50–01:40
00:50– 41.04
1.04 Geburtstagsfest für eine Leiche So 18.11.2018
12:00–12:45
12:00– 41.04
1.04 Geburtstagsfest für eine Leiche Di 13.11.2018
01:00–01:50
01:00– 31.03
1.03 Tod einer Hexe So 11.11.2018
12:00–12:45
12:00– 31.03
1.03 Tod einer Hexe Di 06.11.2018
00:40–01:30
00:40– 21.02
1.02 Leiche im Moor So 04.11.2018
11:55–12:45
11:55– 21.02
1.02 Leiche im Moor Di 30.10.2018
01:35–02:25
01:35– 11.01
1.01 Mord nach Feierabend So 28.10.2018
11:55–12:45
11:55– 11.01
1.01 Mord nach Feierabend Di 30.05.2017
01:15–02:05
01:15– 322.16
2.16 Der letzte Stempel Di 23.05.2017
01:10–02:00
01:10– 312.15
2.15 Letzte Ruhe Lotussitz Di 16.05.2017
01:10–02:00
01:10– 302.14
2.14 Wikinger und Indianer Di 09.05.2017
01:15–02:00
01:15– 292.13
2.13 Geteert und gefedert Di 02.05.2017
01:15–02:05
01:15– 282.12
2.12 Picknick mit Leiche Di 25.04.2017
00:15–01:05
00:15– 272.11
2.11 Der allerletzte Gast Mo 24.04.2017
23:25–00:15
23:25– 262.10
2.10 Der Brockengeistohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle rbb-Sendetermine von 2015 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Alles Klara online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail