- Bitte auswählen:
30.03.2023–05.07.2014
Do 30.03.2023
14:10–15:00
14:10– 483.16
3.16 UFOs über dem Harz Mi 29.03.2023
14:10–15:00
14:10– 473.15
3.15 Mehr Sterne als am Himmel Di 28.03.2023
14:10–15:00
14:10– 463.14
3.14 Mord im Spukschloss Mo 27.03.2023
14:10–15:00
14:10– 453.13
3.13 Multiresistent Do 23.03.2023
14:10–15:00
14:10– 443.12
3.12 Dunkle Bräute Mi 22.03.2023
14:10–15:00
14:10– 433.11
3.11 Tod unter dem Kreuz Di 21.03.2023
14:10–15:00
14:10– 423.10
3.10 Trauerschnäpper Mo 20.03.2023
14:10–15:00
14:10– 413.09
3.09 Die Harz-Komantschen Do 16.03.2023
14:10–15:00
14:10– 403.08
3.08 König der Gartenzwerge Mi 15.03.2023
14:10–15:00
14:10– 393.07
3.07 Adalmars Fluch Di 14.03.2023
14:10–15:00
14:10– 383.06
3.06 Der dritte Mann Mo 13.03.2023
14:10–15:00
14:10– 373.05
3.05 Tod eines Köhlers Do 09.03.2023
14:10–15:00
14:10– 363.04
3.04 Waidmanns Tod Mi 08.03.2023
14:10–15:00
14:10– 353.03
3.03 Gold und Silber Di 07.03.2023
14:10–15:00
14:10– 343.02
3.02 Herz aus Glas Mo 06.03.2023
14:10–15:00
14:10– 333.01
3.01 Rundflug in den Tod Do 02.03.2023
14:10–15:00
14:10– 322.16
2.16 Der letzte Stempel Mi 01.03.2023
14:10–15:00
14:10– 312.15
2.15 Letzte Ruhe Lotussitz Di 28.02.2023
14:10–15:00
14:10– 302.14
2.14 Wikinger und Indianer Mo 27.02.2023
14:10–15:00
14:10– 292.13
2.13 Geteert und gefedert Do 23.02.2023
14:10–15:00
14:10– 282.12
2.12 Picknick mit Leiche Mi 22.02.2023
14:10–15:00
14:10– 272.11
2.11 Der allerletzte Gast Di 21.02.2023
14:10–15:00
14:10– 262.10
2.10 Der Brockengeist Mo 20.02.2023
14:10–15:00
14:10– 252.09
2.09 Das Opfer vom Regenstein Do 16.02.2023
14:10–15:00
14:10– 242.08
2.08 Der perfekte Mord Mi 15.02.2023
14:10–15:00
14:10– 232.07
2.07 Harzer Blut Di 14.02.2023
14:10–15:00
14:10– 222.06
2.06 Bäumlers Klippe Mo 13.02.2023
14:10–15:00
14:10– 212.05
2.05 Pizza mortale Do 09.02.2023
14:10–15:00
14:10– 202.04
2.04 Laubenpieper Mi 08.02.2023
14:10–15:00
14:10– 192.03
2.03 Zur Strecke gebracht Di 07.02.2023
14:10–15:00
14:10– 182.02
2.02 Schachmatt Mo 06.02.2023
14:10–15:00
14:10– 172.01
2.01 Im Namen des Vaters Do 02.02.2023
14:10–15:00
14:10– 161.16
1.16 BioTot Mi 01.02.2023
14:10–15:00
14:10– 151.15
1.15 Tod in Lilliput Di 31.01.2023
14:10–15:00
14:10– 141.14
1.14 Die falsche Braut Mo 30.01.2023
14:10–15:00
14:10– 131.13
1.13 Gestreifter Japaner Do 26.01.2023
14:10–15:00
14:10– 121.12
1.12 Der allerletzte Zeuge Mi 25.01.2023
14:10–15:00
14:10– 111.11
1.11 Mordwaffe Trabi Di 24.01.2023
14:10–15:00
14:10– 101.10
1.10 Spiel mir das Lied vom Tod Mo 23.01.2023
14:10–15:00
14:10– 91.09
1.09 Mord nach Stundenplan Do 19.01.2023
14:10–15:00
14:10– 81.08
1.08 Der Würstchenmörder Mi 18.01.2023
14:10–15:00
14:10– 71.07
1.07 Wanderung in den Tod Di 17.01.2023
14:10–15:00
14:10– 61.06
1.06 Der Tod steht ihr besser Mo 16.01.2023
14:10–15:00
14:10– 51.05
1.05 Hitverdächtig Do 12.01.2023
14:10–15:00
14:10– 41.04
1.04 Geburtstagsfest für eine Leiche Mi 11.01.2023
14:10–15:00
14:10– 31.03
1.03 Tod einer Hexe Di 10.01.2023
14:10–15:00
14:10– 21.02
1.02 Leiche im Moor Mo 09.01.2023
14:10–15:00
14:10– 11.01
1.01 Mord nach Feierabend Sa 22.09.2018
16:00–16:45
16:00– 483.16
3.16 UFOs über dem Harz Sa 15.09.2018
16:00–16:45
16:00– 473.15
3.15 Mehr Sterne als am Himmel Sa 08.09.2018
16:00–16:45
16:00– 463.14
3.14 Mord im Spukschloss Sa 01.09.2018
16:00–16:45
16:00– 453.13
3.13 Multiresistent Sa 25.08.2018
16:00–16:45
16:00– 443.12
3.12 Dunkle Bräute Sa 18.08.2018
16:00–16:45
16:00– 433.11
3.11 Tod unter dem Kreuz Sa 11.08.2018
16:00–16:45
16:00– 423.10
3.10 Trauerschnäpper Sa 28.07.2018
16:00–16:45
16:00– 413.09
3.09 Die Harz-Komantschen Sa 21.07.2018
16:00–16:45
16:00– 403.08
3.08 König der Gartenzwerge Sa 14.07.2018
16:00–16:45
16:00– 393.07
3.07 Adalmars Fluch Sa 07.07.2018
16:00–16:45
16:00– 383.06
3.06 Der dritte Mann Sa 30.06.2018
16:00–16:45
16:00– 373.05
3.05 Tod eines Köhlers Sa 23.06.2018
16:00–16:45
16:00– 363.04
3.04 Waidmanns Tod Sa 16.06.2018
14:50–15:40
14:50– 353.03
3.03 Gold und Silber Sa 09.06.2018
15:55–16:45
15:55– 343.02
3.02 Herz aus Glas Sa 02.06.2018
15:55–16:45
15:55– 333.01
3.01 Rundflug in den Tod Mi 22.03.2017
13:10–14:00
13:10– 161.16
1.16 BioTot Di 21.03.2017
13:10–14:00
13:10– 151.15
1.15 Tod in Lilliput Mo 20.03.2017
13:10–14:00
13:10– 141.14
1.14 Die falsche Braut Fr 17.03.2017
13:10–14:00
13:10– 131.13
1.13 Gestreifter Japaner Do 16.03.2017
13:10–14:00
13:10– 121.12
1.12 Der allerletzte Zeuge Mi 15.03.2017
13:10–14:00
13:10– 111.11
1.11 Mordwaffe Trabi Di 14.03.2017
13:10–14:00
13:10– 101.10
1.10 Spiel mir das Lied vom Tod Mo 13.03.2017
13:10–14:00
13:10– 91.09
1.09 Mord nach Stundenplan Fr 10.03.2017
13:10–14:00
13:10– 81.08
1.08 Der Würstchenmörder Do 09.03.2017
13:10–14:00
13:10– 71.07
1.07 Wanderung in den Tod Mi 08.03.2017
13:10–14:00
13:10– 61.06
1.06 Der Tod steht ihr besser Di 07.03.2017
13:10–14:00
13:10– 51.05
1.05 Hitverdächtig Mo 06.03.2017
13:10–14:00
13:10– 41.04
1.04 Geburtstagsfest für eine Leiche Fr 03.03.2017
13:10–14:00
13:10– 31.03
1.03 Tod einer Hexe Do 02.03.2017
13:10–14:00
13:10– 21.02
1.02 Leiche im Moor Mi 01.03.2017
13:10–14:00
13:10– 11.01
1.01 Mord nach Feierabend Sa 23.04.2016
16:45–17:35
16:45– 322.16
2.16 Der letzte Stempel Sa 16.04.2016
16:45–17:35
16:45– 312.15
2.15 Letzte Ruhe Lotussitz Sa 09.04.2016
16:45–17:35
16:45– 302.14
2.14 Wikinger und Indianer Sa 02.04.2016
16:45–17:35
16:45– 292.13
2.13 Geteert und gefedert Sa 26.03.2016
16:45–17:35
16:45– 282.12
2.12 Picknick mit Leiche Sa 19.03.2016
16:45–17:35
16:45– 272.11
2.11 Der allerletzte Gast Sa 12.03.2016
16:45–17:35
16:45– 262.10
2.10 Der Brockengeist Sa 05.03.2016
16:45–17:35
16:45– 252.09
2.09 Das Opfer vom Regenstein Sa 27.02.2016
16:45–17:35
16:45– 242.08
2.08 Der perfekte Mord Sa 20.02.2016
16:45–17:35
16:45– 232.07
2.07 Harzer Blut Sa 13.02.2016
16:45–17:35
16:45– 222.06
2.06 Bäumlers Klippe Sa 06.02.2016
16:15–17:00
16:15– 212.05
2.05 Pizza mortale Sa 30.01.2016
16:45–17:35
16:45– 202.04
2.04 Laubenpieper Sa 23.01.2016
16:45–17:35
16:45– 192.03
2.03 Zur Strecke gebracht Sa 16.01.2016
16:45–17:35
16:45– 182.02
2.02 Schachmatt Sa 09.01.2016
16:45–17:35
16:45– 172.01
2.01 Im Namen des Vaters Sa 25.10.2014
16:45–17:35
16:45– 161.16
1.16 BioTot Sa 18.10.2014
16:45–17:35
16:45– 151.15
1.15 Tod in Lilliput Sa 11.10.2014
16:45–17:35
16:45– 141.14
1.14 Die falsche Braut Sa 04.10.2014
16:45–17:35
16:45– 131.13
1.13 Gestreifter Japaner Sa 27.09.2014
16:45–17:35
16:45– 121.12
1.12 Der allerletzte Zeuge Sa 20.09.2014
16:45–17:35
16:45– 111.11
1.11 Mordwaffe Trabi Sa 13.09.2014
16:45–17:35
16:45– 101.10
1.10 Spiel mir das Lied vom Tod Sa 30.08.2014
16:45–17:35
16:45– 91.09
1.09 Mord nach Stundenplan Sa 23.08.2014
16:45–17:35
16:45– 81.08
1.08 Der Würstchenmörder Sa 16.08.2014
16:45–17:35
16:45– 71.07
1.07 Wanderung in den Tod Sa 09.08.2014
16:45–17:35
16:45– 61.06
1.06 Der Tod steht ihr besser Sa 02.08.2014
16:45–17:35
16:45– 51.05
1.05 Hitverdächtig Sa 26.07.2014
16:45–17:35
16:45– 41.04
1.04 Geburtstagsfest für eine Leiche Sa 19.07.2014
16:45–17:35
16:45– 31.03
1.03 Tod einer Hexe Sa 12.07.2014
16:45–17:35
16:45– 21.02
1.02 Leiche im Moor Sa 05.07.2014
16:45–17:35
16:45– 11.01
1.01 Mord nach Feierabendohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle NDR-Sendetermine von 2014 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Alles Klara online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail