- Bitte auswählen:
19.11.2022–18.08.2018
Sa 19.11.2022
10:05–10:55
10:05– 483.16
3.16 UFOs über dem Harz Sa 12.11.2022
10:05–10:55
10:05– 473.15
3.15 Mehr Sterne als am Himmel Sa 05.11.2022
10:05–10:55
10:05– 463.14
3.14 Mord im Spukschloss Sa 29.10.2022
10:05–10:55
10:05– 453.13
3.13 Multiresistent Sa 22.10.2022
10:05–10:55
10:05– 443.12
3.12 Dunkle Bräute Sa 15.10.2022
10:05–10:55
10:05– 433.11
3.11 Tod unter dem Kreuz Sa 08.10.2022
10:05–10:55
10:05– 423.10
3.10 Trauerschnäpper Sa 01.10.2022
10:05–10:55
10:05– 413.09
3.09 Die Harz-Komantschen Sa 24.09.2022
10:05–10:55
10:05– 403.08
3.08 König der Gartenzwerge Sa 17.09.2022
10:05–10:55
10:05– 393.07
3.07 Adalmars Fluch Sa 10.09.2022
10:05–10:55
10:05– 383.06
3.06 Der dritte Mann Sa 03.09.2022
10:05–10:55
10:05– 373.05
3.05 Tod eines Köhlers Sa 27.08.2022
10:05–10:55
10:05– 363.04
3.04 Waidmanns Tod Sa 20.08.2022
10:05–10:55
10:05– 353.03
3.03 Gold und Silber Sa 13.08.2022
10:05–10:55
10:05– 343.02
3.02 Herz aus Glas Sa 06.08.2022
10:05–10:55
10:05– 333.01
3.01 Rundflug in den Tod Sa 30.07.2022
10:05–10:55
10:05– 322.16
2.16 Der letzte Stempel Sa 23.07.2022
10:05–10:55
10:05– 312.15
2.15 Letzte Ruhe Lotussitz Sa 16.07.2022
10:05–10:55
10:05– 302.14
2.14 Wikinger und Indianer Sa 09.07.2022
10:05–10:55
10:05– 292.13
2.13 Geteert und gefedert Sa 02.07.2022
10:05–10:55
10:05– 282.12
2.12 Picknick mit Leiche Sa 25.06.2022
10:05–10:55
10:05– 272.11
2.11 Der allerletzte Gast Sa 18.06.2022
10:05–10:55
10:05– 262.10
2.10 Der Brockengeist Sa 11.06.2022
10:05–10:55
10:05– 252.09
2.09 Das Opfer vom Regenstein Sa 04.06.2022
10:05–10:55
10:05– 242.08
2.08 Der perfekte Mord Sa 28.05.2022
10:05–10:55
10:05– 232.07
2.07 Harzer Blut Sa 21.05.2022
10:05–10:55
10:05– 222.06
2.06 Bäumlers Klippe Sa 14.05.2022
10:05–10:55
10:05– 212.05
2.05 Pizza mortale Sa 07.05.2022
10:05–10:55
10:05– 202.04
2.04 Laubenpieper Sa 23.04.2022
10:05–10:55
10:05– 192.03
2.03 Zur Strecke gebracht Sa 16.04.2022
10:05–10:55
10:05– 182.02
2.02 Schachmatt Sa 09.04.2022
10:05–10:55
10:05– 172.01
2.01 Im Namen des Vaters Sa 02.04.2022
10:05–10:55
10:05– 161.16
1.16 BioTot Sa 26.03.2022
10:05–10:55
10:05– 151.15
1.15 Tod in Lilliput Sa 19.03.2022
10:05–10:55
10:05– 141.14
1.14 Die falsche Braut Sa 12.03.2022
10:05–10:55
10:05– 131.13
1.13 Gestreifter Japaner Sa 26.02.2022
10:05–10:55
10:05– 121.12
1.12 Der allerletzte Zeuge Sa 19.02.2022
10:05–10:55
10:05– 111.11
1.11 Mordwaffe Trabi Sa 12.02.2022
10:05–10:55
10:05– 101.10
1.10 Spiel mir das Lied vom Tod Sa 05.02.2022
10:05–10:55
10:05– 91.09
1.09 Mord nach Stundenplan Sa 29.01.2022
10:05–10:55
10:05– 81.08
1.08 Der Würstchenmörder Sa 22.01.2022
10:05–10:55
10:05– 71.07
1.07 Wanderung in den Tod Sa 15.01.2022
10:05–10:55
10:05– 61.06
1.06 Der Tod steht ihr besser Sa 08.01.2022
10:05–10:55
10:05– 51.05
1.05 Hitverdächtig Sa 18.12.2021
10:05–10:55
10:05– 41.04
1.04 Geburtstagsfest für eine Leiche Sa 11.12.2021
10:05–10:55
10:05– 31.03
1.03 Tod einer Hexe Sa 04.12.2021
10:05–10:55
10:05– 21.02
1.02 Leiche im Moor Sa 27.11.2021
10:05–10:55
10:05– 11.01
1.01 Mord nach Feierabend Di 31.03.2020
00:45–01:35
00:45– 483.16
3.16 UFOs über dem Harz So 29.03.2020
15:35–16:25
15:35– 483.16
3.16 UFOs über dem Harz Di 24.03.2020
00:40–01:30
00:40– 473.15
3.15 Mehr Sterne als am Himmel So 22.03.2020
15:30–16:20
15:30– 473.15
3.15 Mehr Sterne als am Himmel Di 17.03.2020
00:40–01:30
00:40– 463.14
3.14 Mord im Spukschloss So 15.03.2020
15:30–16:20
15:30– 463.14
3.14 Mord im Spukschloss Di 10.03.2020
00:40–01:30
00:40– 453.13
3.13 Multiresistent So 08.03.2020
15:30–16:20
15:30– 453.13
3.13 Multiresistent Di 03.03.2020
00:40–01:30
00:40– 443.12
3.12 Dunkle Bräute So 01.03.2020
15:30–16:20
15:30– 443.12
3.12 Dunkle Bräute Di 25.02.2020
01:00–01:50
01:00– 433.11
3.11 Tod unter dem Kreuz So 23.02.2020
15:30–16:20
15:30– 433.11
3.11 Tod unter dem Kreuz Di 11.02.2020
01:30–02:18
01:30– 423.10
3.10 Trauerschnäpper So 09.02.2020
15:30–16:20
15:30– 423.10
3.10 Trauerschnäpper Di 04.02.2020
00:35–01:25
00:35– 413.09
3.09 Die Harz-Komantschen So 02.02.2020
15:30–16:20
15:30– 413.09
3.09 Die Harz-Komantschen Di 28.01.2020
00:40–01:30
00:40– 403.08
3.08 König der Gartenzwerge So 26.01.2020
15:30–16:20
15:30– 403.08
3.08 König der Gartenzwerge Di 21.01.2020
00:35–01:25
00:35– 393.07
3.07 Adalmars Fluch So 19.01.2020
15:30–16:20
15:30– 393.07
3.07 Adalmars Fluch Di 14.01.2020
00:35–01:20
00:35– 383.06
3.06 Der dritte Mann So 12.01.2020
15:30–16:20
15:30– 383.06
3.06 Der dritte Mann So 05.01.2020
15:30–16:20
15:30– 373.05
3.05 Tod eines Köhlers Di 24.09.2019
01:05–01:53
01:05– 363.04
3.04 Waidmanns Tod So 22.09.2019
15:30–16:20
15:30– 363.04
3.04 Waidmanns Tod Di 17.09.2019
00:40–01:30
00:40– 353.03
3.03 Gold und Silber So 15.09.2019
14:10–14:58
14:10– 353.03
3.03 Gold und Silber Di 10.09.2019
00:55–01:45
00:55– 343.02
3.02 Herz aus Glas So 08.09.2019
16:20–17:10
16:20– 343.02
3.02 Herz aus Glas Di 03.09.2019
01:55–02:45
01:55– 333.01
3.01 Rundflug in den Tod So 01.09.2019
15:30–16:20
15:30– 333.01
3.01 Rundflug in den Tod Di 27.08.2019
01:10–02:00
01:10– 322.16
2.16 Der letzte Stempel So 25.08.2019
15:30–16:20
15:30– 322.16
2.16 Der letzte Stempel Di 20.08.2019
00:55–01:45
00:55– 312.15
2.15 Letzte Ruhe Lotussitz So 18.08.2019
15:30–16:20
15:30– 312.15
2.15 Letzte Ruhe Lotussitz Di 13.08.2019
00:25–01:15
00:25– 302.14
2.14 Wikinger und Indianer So 11.08.2019
15:30–16:20
15:30– 302.14
2.14 Wikinger und Indianer So 04.08.2019
15:30–16:20
15:30– 292.13
2.13 Geteert und gefedert So 28.07.2019
15:30–16:20
15:30– 282.12
2.12 Picknick mit Leiche So 21.07.2019
15:30–16:20
15:30– 272.11
2.11 Der allerletzte Gast So 14.07.2019
15:30–16:20
15:30– 262.10
2.10 Der Brockengeist So 07.07.2019
15:30–16:20
15:30– 252.09
2.09 Das Opfer vom Regenstein So 23.06.2019
15:30–16:20
15:30– 242.08
2.08 Der perfekte Mord So 16.06.2019
15:30–16:20
15:30– 232.07
2.07 Harzer Blut So 02.06.2019
16:05–16:55
16:05– 463.14
3.14 Mord im Spukschloss So 26.05.2019
15:30–16:20
15:30– 222.06
2.06 Bäumlers Klippe So 19.05.2019
15:30–16:20
15:30– 212.05
2.05 Pizza mortale So 05.05.2019
15:30–16:20
15:30– 202.04
2.04 Laubenpieper So 14.04.2019
15:30–16:20
15:30– 192.03
2.03 Zur Strecke gebracht So 07.04.2019
15:30–16:20
15:30– 182.02
2.02 Schachmatt So 31.03.2019
15:30–16:20
15:30– 172.01
2.01 Im Namen des Vaters So 24.03.2019
15:30–16:20
15:30– 161.16
1.16 BioTot So 17.03.2019
15:30–16:20
15:30– 151.15
1.15 Tod in Lilliput So 10.03.2019
15:30–16:20
15:30– 141.14
1.14 Die falsche Braut So 03.03.2019
15:30–16:20
15:30– 131.13
1.13 Gestreifter Japaner So 24.02.2019
15:30–16:20
15:30– 121.12
1.12 Der allerletzte Zeuge So 17.02.2019
15:30–16:20
15:30– 111.11
1.11 Mordwaffe Trabi So 10.02.2019
15:30–16:20
15:30– 101.10
1.10 Spiel mir das Lied vom Tod So 27.01.2019
15:30–16:20
15:30– 81.08
1.08 Der Würstchenmörder So 20.01.2019
15:30–16:20
15:30– 71.07
1.07 Wanderung in den Tod So 13.01.2019
16:20–17:10
16:20– 61.06
1.06 Der Tod steht ihr besser So 13.01.2019
15:30–16:20
15:30– 51.05
1.05 Hitverdächtig So 11.11.2018
15:30–16:20
15:30– 41.04
1.04 Geburtstagsfest für eine Leiche So 04.11.2018
15:30–16:20
15:30– 31.03
1.03 Tod einer Hexe So 28.10.2018
15:30–16:20
15:30– 21.02
1.02 Leiche im Moor So 21.10.2018
15:30–16:20
15:30– 11.01
1.01 Mord nach Feierabend Sa 22.09.2018
10:05–10:55
10:05– 483.16
3.16 UFOs über dem Harz Sa 15.09.2018
10:05–10:55
10:05– 473.15
3.15 Mehr Sterne als am Himmel Sa 08.09.2018
10:05–10:55
10:05– 463.14
3.14 Mord im Spukschloss Sa 01.09.2018
10:05–10:55
10:05– 453.13
3.13 Multiresistent Sa 25.08.2018
10:05–10:55
10:05– 443.12
3.12 Dunkle Bräute Sa 18.08.2018
10:05–10:55
10:05– 433.11
3.11 Tod unter dem Kreuzohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle MDR-Sendetermine von 2014 bis 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Alles Klara online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail