Bitte auswählen: OK

    früher24.11.2001 – 23.04.1999

    Sa
    24.11.200106:10–06:35RTL404.09Irrungen und Wirrungen (2)
    06:10–06:35
    Sa
    17.11.200106:15–06:40RTL394.08Irrungen und Wirrungen (1)
    06:15–06:40
    Sa
    10.11.200106:15–06:40RTL384.07Carmen als Liebesbote
    06:15–06:40
    Sa
    03.11.200106:15–06:40RTL374.06Alles eine Frage der Zeit
    06:15–06:40
    Do
    01.11.200106:00–06:20RTL334.02Das große Verbrecher-Halloween-Fest
    06:00–06:20
    Sa
    27.10.200106:15–06:40RTL324.01Die Entführung der Carmen Sandiego
    06:15–06:40
    Sa
    20.10.200106:15–06:40RTL364.05Der Rachefeldzug (3)
    06:15–06:40
    Sa
    06.10.200106:15–06:45RTL354.04Der Rachefeldzug (2)
    06:15–06:45
    Sa
    29.09.200106:05–06:25RTL344.03Der Rachefeldzug (1)
    06:05–06:25
    Sa
    23.12.200006:40–07:00RTL404.09Irrungen und Wirrungen (2)
    06:40–07:00
    Sa
    16.12.200006:45–07:10RTL394.08Irrungen und Wirrungen (1)
    06:45–07:10
    Sa
    09.12.200006:35–07:00RTL384.07Carmen als Liebesbote
    06:35–07:00
    Sa
    02.12.200006:35–07:00RTL374.06Alles eine Frage der Zeit
    06:35–07:00
    Sa
    25.11.200006:25–06:45RTL324.01Die Entführung der Carmen Sandiego
    06:25–06:45
    Sa
    18.11.200006:25–06:50RTL364.05Der Rachefeldzug (3)
    06:25–06:50
    Sa
    11.11.200006:25–06:50RTL354.04Der Rachefeldzug (2)
    06:25–06:50
    Sa
    04.11.200006:25–06:45RTL344.03Der Rachefeldzug (1)
    06:25–06:45
    Mi
    01.11.200007:30–07:55RTL334.02Das große Verbrecher-Halloween-Fest
    07:30–07:55
    Sa
    28.10.200006:30–06:55RTL263.05Der Rat des Schamanen
    06:30–06:55
    Sa
    14.10.200006:30–06:55RTL253.04Der Ruf des Rabens
    06:30–06:55
    Di
    03.10.200007:00–07:20RTL303.09Ein kolossaler Diebstahl
    07:00–07:20
    Di
    03.10.200006:35–07:00RTL293.08Die Frau des Jahres 2101
    06:35–07:00
    Sa
    30.09.200006:45–07:10RTL283.07Das Labyrinth
    06:45–07:10
    Sa
    23.09.200006:45–07:05RTL233.02Erinnerungsstücke
    06:45–07:05
    Sa
    16.09.200006:45–07:10RTL223.01Die Tigerin
    06:45–07:10
    Sa
    09.09.200006:45–07:10RTL212.11Spürnase Nr. 1 (2)
    06:45–07:10
    Do
    07.09.200014:10–14:30ORF 1 (A)384.07Carmen als Liebesbote
    14:10–14:30
    Mi
    06.09.200014:10–14:30ORF 1 (A)374.06Alles eine Frage der Zeit
    14:10–14:30
    Di
    05.09.200014:10–14:30ORF 1 (A)334.02Das große Verbrecher-Halloween-Fest
    14:10–14:30
    Sa
    02.09.200006:45–07:10RTL202.10Spürnase Nr. 1 (1)
    06:45–07:10
    Do
    31.08.200014:10–14:30ORF 1 (A)404.09Irrungen und Wirrungen (2)
    14:10–14:30
    Mi
    30.08.200014:10–14:30ORF 1 (A)394.08Irrungen und Wirrungen (1)
    14:10–14:30
    Di
    29.08.200014:10–14:30ORF 1 (A)243.03Vom Pech verfolgt
    14:10–14:30
    Mo
    28.08.200014:10–14:30ORF 1 (A)273.06Carmens letzter Coup?
    14:10–14:30
    Sa
    26.08.200006:50–07:15RTL192.09Vergangenheitsbewältigung
    06:50–07:15
    Fr
    25.08.200007:35–08:00ORF 1 (A)364.05Der Rachefeldzug (3)
    07:35–08:00
    Mi
    23.08.200014:10–14:30ORF 1 (A)354.04Der Rachefeldzug (2)
    14:10–14:30
    Di
    22.08.200014:10–14:30ORF 1 (A)344.03Der Rachefeldzug (1)
    14:10–14:30
    Mo
    21.08.200014:10–14:30ORF 1 (A)263.05Der Rat des Schamanen
    14:10–14:30
    Sa
    19.08.200006:50–07:15RTL182.08Wenn der Regen fällt
    06:50–07:15
    Do
    17.08.200014:10–14:30ORF 1 (A)253.04Der Ruf des Rabens
    14:10–14:30
    Sa
    12.08.200006:50–07:10RTL152.05Die Schnitzeljagd
    06:50–07:10
    Sa
    05.08.200006:45–07:05RTL172.07Alle für einen
    06:45–07:05
    Sa
    29.07.200006:50–07:10RTL162.06Heißes Eis
    06:50–07:10
    Sa
    22.07.200006:45–07:10RTL142.04Spürnasen auf hoher See
    06:45–07:10
    Sa
    15.07.200006:50–07:15RTL122.02Die Zeitreisenden (2)
    06:50–07:15
    Sa
    08.07.200006:55–07:15RTL112.01Die Zeitreisenden (1)
    06:55–07:15
    Sa
    01.07.200006:50–07:15RTL91.09Die Memoiren der Carmen S.
    06:50–07:15
    Di
    29.06.199907:15–07:40ORF 1 (A)404.09Irrungen und Wirrungen (2)
    07:15–07:40
    Mo
    28.06.199913:30–13:50ORF 1 (A)404.09Irrungen und Wirrungen (2)
    13:30–13:50
    Fr
    25.06.199907:20–07:40ORF 1 (A)394.08Irrungen und Wirrungen (1)
    07:20–07:40
    Do
    24.06.199913:30–13:50ORF 1 (A)394.08Irrungen und Wirrungen (1)
    13:30–13:50
    Do
    24.06.199907:20–07:40ORF 1 (A)384.07Carmen als Liebesbote
    07:20–07:40
    Mi
    23.06.199913:30–13:50ORF 1 (A)384.07Carmen als Liebesbote
    13:30–13:50
    Mi
    23.06.199907:20–07:40ORF 1 (A)374.06Alles eine Frage der Zeit
    07:20–07:40
    Di
    22.06.199913:30–13:50ORF 1 (A)374.06Alles eine Frage der Zeit
    13:30–13:50
    Di
    22.06.199907:20–07:40ORF 1 (A)334.02Das große Verbrecher-Halloween-Fest
    07:20–07:40
    Mo
    21.06.199913:30–13:50ORF 1 (A)334.02Das große Verbrecher-Halloween-Fest
    13:30–13:50
    So
    20.06.199906:45–07:05RTL41.04Das Mondgesicht
    06:45–07:05
    Fr
    18.06.199907:25–07:45ORF 1 (A)324.01Die Entführung der Carmen Sandiego
    07:25–07:45
    Do
    17.06.199913:30–13:50ORF 1 (A)324.01Die Entführung der Carmen Sandiego
    13:30–13:50
    Do
    17.06.199907:20–07:40ORF 1 (A)364.05Der Rachefeldzug (3)
    07:20–07:40
    Mi
    16.06.199913:30–13:50ORF 1 (A)364.05Der Rachefeldzug (3)
    13:30–13:50
    Mi
    16.06.199907:20–07:40ORF 1 (A)354.04Der Rachefeldzug (2)
    07:20–07:40
    Di
    15.06.199913:30–13:50ORF 1 (A)354.04Der Rachefeldzug (2)
    13:30–13:50
    Di
    15.06.199907:15–07:35ORF 1 (A)344.03Der Rachefeldzug (1)
    07:15–07:35
    Mo
    14.06.199913:30–13:50ORF 1 (A)344.03Der Rachefeldzug (1)
    13:30–13:50
    So
    13.06.199906:45–07:05RTL61.06Was wären wir ohne Technik?
    06:45–07:05
    Fr
    11.06.199907:20–07:40ORF 1 (A)243.03Vom Pech verfolgt
    07:20–07:40
    Do
    10.06.199913:30–13:50ORF 1 (A)243.03Vom Pech verfolgt
    13:30–13:50
    Do
    10.06.199907:15–07:35ORF 1 (A)273.06Carmens letzter Coup?
    07:15–07:35
    Mi
    09.06.199913:30–13:50ORF 1 (A)273.06Carmens letzter Coup?
    13:30–13:50
    Mi
    09.06.199907:25–07:45ORF 1 (A)263.05Der Rat des Schamanen
    07:25–07:45
    Di
    08.06.199913:30–13:50ORF 1 (A)263.05Der Rat des Schamanen
    13:30–13:50
    Di
    08.06.199907:20–07:40ORF 1 (A)253.04Der Ruf des Rabens
    07:20–07:40
    Mo
    07.06.199913:30–13:50ORF 1 (A)253.04Der Ruf des Rabens
    13:30–13:50
    So
    06.06.199906:45–07:05RTL51.05Alles für die Katz
    06:45–07:05
    Do
    03.06.199907:25–07:45ORF 1 (A)303.09Ein kolossaler Diebstahl
    07:25–07:45
    Mi
    02.06.199913:30–13:50ORF 1 (A)303.09Ein kolossaler Diebstahl
    13:30–13:50
    Mi
    02.06.199907:20–07:40ORF 1 (A)293.08Die Frau des Jahres 2101
    07:20–07:40
    Di
    01.06.199913:30–13:50ORF 1 (A)293.08Die Frau des Jahres 2101
    13:30–13:50
    Di
    01.06.199907:30–07:50ORF 1 (A)283.07Das Labyrinth
    07:30–07:50
    Mo
    31.05.199913:30–13:50ORF 1 (A)283.07Das Labyrinth
    13:30–13:50
    Fr
    28.05.199907:25–07:45ORF 1 (A)233.02Erinnerungsstücke
    07:25–07:45
    Do
    27.05.199913:30–13:50ORF 1 (A)233.02Erinnerungsstücke
    13:30–13:50
    Do
    27.05.199907:15–07:35ORF 1 (A)212.11Spürnase Nr. 1 (2)
    07:15–07:35
    Mi
    26.05.199913:30–13:50ORF 1 (A)212.11Spürnase Nr. 1 (2)
    13:30–13:50
    Mi
    26.05.199907:30–07:50ORF 1 (A)202.10Spürnase Nr. 1 (1)
    07:30–07:50
    Di
    25.05.199913:30–13:50ORF 1 (A)202.10Spürnase Nr. 1 (1)
    13:30–13:50
    So
    23.05.199906:50–07:10RTL31.03Das Dinosaurier-Projekt
    06:50–07:10
    Fr
    21.05.199907:30–07:50ORF 1 (A)223.01Die Tigerin
    07:30–07:50
    Do
    20.05.199913:30–13:50ORF 1 (A)223.01Die Tigerin
    13:30–13:50
    Do
    20.05.199907:30–07:50ORF 1 (A)192.09Vergangenheitsbewältigung
    07:30–07:50
    Mi
    19.05.199907:20–07:40ORF 1 (A)182.08Wenn der Regen fällt
    07:20–07:40
    Di
    18.05.199907:20–07:40ORF 1 (A)152.05Die Schnitzeljagd
    07:20–07:40
    Do
    13.05.199907:20–07:40ORF 1 (A)172.07Alle für einen
    07:20–07:40
    Mi
    12.05.199913:30–13:50ORF 1 (A)172.07Alle für einen
    13:30–13:50
    Mi
    12.05.199907:15–07:35ORF 1 (A)162.06Heißes Eis
    07:15–07:35
    Di
    11.05.199913:30–13:50ORF 1 (A)162.06Heißes Eis
    13:30–13:50
    Di
    11.05.199907:25–07:45ORF 1 (A)142.04Spürnasen auf hoher See
    07:25–07:45
    Mo
    10.05.199913:30–13:50ORF 1 (A)142.04Spürnasen auf hoher See
    13:30–13:50
    So
    09.05.199906:50–07:05RTL21.02Ein außerirdisches Abenteuer
    06:50–07:05
    Fr
    07.05.199907:30–07:50ORF 1 (A)122.02Die Zeitreisenden (2)
    07:30–07:50
    Do
    06.05.199913:30–13:50ORF 1 (A)122.02Die Zeitreisenden (2)
    13:30–13:50
    Do
    06.05.199907:20–07:40ORF 1 (A)112.01Die Zeitreisenden (1)
    07:20–07:40
    Mi
    05.05.199913:30–13:50ORF 1 (A)112.01Die Zeitreisenden (1)
    13:30–13:50
    Mi
    05.05.199907:20–07:40ORF 1 (A)91.09Die Memoiren der Carmen S.
    07:20–07:40
    Di
    04.05.199913:30–13:50ORF 1 (A)91.09Die Memoiren der Carmen S.
    13:30–13:50
    Di
    04.05.199907:20–07:40ORF 1 (A)21.02Ein außerirdisches Abenteuer
    07:20–07:40
    Mo
    03.05.199913:30–13:50ORF 1 (A)21.02Ein außerirdisches Abenteuer
    13:30–13:50
    Fr
    30.04.199907:35–07:55ORF 1 (A)81.08Talent müßte man haben
    07:35–07:55
    Do
    29.04.199913:30–13:50ORF 1 (A)81.08Talent müßte man haben
    13:30–13:50
    Do
    29.04.199907:30–07:50ORF 1 (A)101.10Theater-Fieber
    07:30–07:50
    Mi
    28.04.199913:30–13:50ORF 1 (A)101.10Theater-Fieber
    13:30–13:50
    Mi
    28.04.199907:20–07:40ORF 1 (A)71.07Das größte Schachspiel der Welt
    07:20–07:40
    Di
    27.04.199913:30–13:50ORF 1 (A)71.07Das größte Schachspiel der Welt
    13:30–13:50
    Di
    27.04.199907:25–07:45ORF 1 (A)132.03Zacks Sicherheitssystem
    07:25–07:45
    Mo
    26.04.199913:30–13:50ORF 1 (A)132.03Zacks Sicherheitssystem
    13:30–13:50
    So
    25.04.199906:45–07:05RTL11.01Das gestohlene Lächeln
    06:45–07:05
    Fr
    23.04.199907:30–07:50ORF 1 (A)41.04Das Mondgesicht
    07:30–07:50
    alle Sendetermine von 1996 bis 2001 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Wo steckt Carmen Sandiego? im Fernsehen läuft.

    Wo steckt Carmen Sandiego? auf DVD

    DVD-News: Wo steckt Carmen Sandiego?, Vol. 1 (2 DVDs) erscheint am 25.01.2019 hier bestellen