• Bitte auswählen:

    08.05.2001–09.11.1999

    Di 01.05.2001
    08:55–09:00
    08:55–
    8
    8
    Schneckenerinnerungen
    Mo 30.04.2001
    12:40–12:45
    12:40–
    8
    8
    Schneckenerinnerungen
    Mo 30.04.2001
    08:55–09:00
    08:55–
    7
    7
    Das Schneckenduell
    Fr 27.04.2001
    12:40–12:45
    12:40–
    7
    7
    Das Schneckenduell
    Fr 27.04.2001
    08:55–09:00
    08:55–
    6
    6
    Schnecken-Boarding
    Do 26.04.2001
    12:40–12:45
    12:40–
    6
    6
    Schnecken-Boarding
    Do 26.04.2001
    08:55–09:00
    08:55–
    5
    5
    Schnecken-Ping-Pong
    Mi 25.04.2001
    12:40–12:45
    12:40–
    5
    5
    Schnecken-Ping-Pong
    Mi 25.04.2001
    08:55–09:00
    08:55–
    4
    4
    Schnecken-Gewichtheben
    Di 24.04.2001
    12:40–12:45
    12:40–
    4
    4
    Schnecken-Gewichtheben
    Di 24.04.2001
    08:55–09:00
    08:55–
    3
    3
    Schneckenklettern
    Mo 23.04.2001
    12:40–12:45
    12:40–
    3
    3
    Schneckenklettern
    Mo 23.04.2001
    08:55–09:00
    08:55–
    2
    2
    Schneckentausch
    Fr 20.04.2001
    12:40–12:45
    12:40–
    2
    2
    Schneckentausch
    Fr 20.04.2001
    08:55–09:00
    08:55–
    1
    1
    Die Rennschnecken
    Do 19.04.2001
    12:40–12:45
    12:40–
    1
    1
    Die Rennschnecken
    So 31.12.2000
    08:55–09:00
    08:55–
    13
    13
    Das olympische Feuer
    Sa 30.12.2000
    08:55–09:00
    08:55–
    12
    12
    Schneckentraining
    Fr 29.12.2000
    08:55–09:00
    08:55–
    11
    11
    Schneckenvolleyball
    Do 28.12.2000
    08:55–09:00
    08:55–
    10
    10
    Der Schneckenmalwettbewerb
    Mi 27.12.2000
    08:55–09:00
    08:55–
    9
    9
    Der Schneckenstar
    Di 26.12.2000
    08:55–09:00
    08:55–
    8
    8
    Schneckenerinnerungen
    Mo 25.12.2000
    08:55–09:00
    08:55–
    7
    7
    Das Schneckenduell
    Do 30.11.2000
    08:55–09:00
    08:55–
    6
    6
    Schnecken-Boarding
    Mi 29.11.2000
    08:55–09:00
    08:55–
    5
    5
    Schnecken-Ping-Pong
    Di 28.11.2000
    08:55–09:00
    08:55–
    4
    4
    Schnecken-Gewichtheben
    Mo 27.11.2000
    08:55–09:00
    08:55–
    3
    3
    Schneckenklettern
    So 26.11.2000
    08:55–09:00
    08:55–
    2
    2
    Schneckentausch
    Sa 25.11.2000
    08:55–09:00
    08:55–
    1
    1
    Die Rennschnecken
    Fr 14.01.2000
    15:00–15:05
    15:00–
    13
    13
    Das olympische Feuer
    Do 13.01.2000
    15:00–15:05
    15:00–
    12
    12
    Schneckentraining
    Mi 12.01.2000
    15:00–15:05
    15:00–
    11
    11
    Schneckenvolleyball
    Di 11.01.2000
    15:00–15:05
    15:00–
    10
    10
    Der Schneckenmalwettbewerb
    Fr 07.01.2000
    15:00–15:05
    15:00–
    9
    9
    Der Schneckenstar
    Do 06.01.2000
    15:00–15:05
    15:00–
    8
    8
    Schneckenerinnerungen
    Mi 05.01.2000
    15:00–15:05
    15:00–
    7
    7
    Das Schneckenduell
    Di 04.01.2000
    15:00–15:05
    15:00–
    6
    6
    Schnecken-Boarding
    Fr 31.12.1999
    15:00–15:05
    15:00–
    5
    5
    Schnecken-Ping-Pong
    Do 30.12.1999
    15:00–15:05
    15:00–
    4
    4
    Schnecken-Gewichtheben
    Mi 29.12.1999
    15:00–15:05
    15:00–
    3
    3
    Schneckenklettern
    Di 28.12.1999
    15:00–15:05
    15:00–
    2
    2
    Schneckentausch
    Fr 24.12.1999
    15:00–15:05
    15:00–
    1
    1
    Die Rennschnecken
    Mi 01.12.1999
    15:00–15:05
    15:00–
    13
    13
    Das olympische Feuer NEU
    Di 30.11.1999
    15:00–15:05
    15:00–
    12
    12
    Schneckentraining NEU
    Fr 26.11.1999
    15:00–15:05
    15:00–
    11
    11
    Schneckenvolleyball NEU
    evt. ältere Detail-Sendetermine sind noch nicht erfasst
    alle Sendetermine von 1999 bis 2001 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    TV Wunschliste informiert Sie kostenlos, wenn Snailympics – Olympiade im Petersilienfeld im Fernsehen läuft.

    Auch interessant…