Bitte auswählen: OK

    früher31.10.2019 – 19.01.2018

    Do 31.10.2019
    06:35–06:45
    06:35–Junior
    62
    62Poltergeister
    Do 31.10.2019
    06:25–06:35
    06:25–Junior
    46
    46Nacht des Schreckens
    So 23.12.2018
    18:15–18:25
    18:15–Junior
    6
    6Der Weihnachtsbaum
    Di 13.11.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    48
    48Ferngesteuert
    Mo 12.11.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    47
    47Die Bienenkönigin
    Fr 09.11.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    46
    46Nacht des Schreckens
    Do 08.11.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    45
    45Der geteerte Hund
    Mi 07.11.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    44
    44Katzenjammer
    Di 06.11.2018
    16:05–16:10
    16:05–Junior
    43
    43Die Hitzewelle
    Mo 05.11.2018
    16:05–16:10
    16:05–Junior
    42
    42Billy räumt auf
    Do 01.11.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    41
    41Die Aufnahmeprüfung
    Mi 31.10.2018
    16:05–16:10
    16:05–Junior
    46
    46Nacht des Schreckens
    Mi 31.10.2018
    11:40–11:50
    11:40–Junior
    62
    62Poltergeister
    Mi 31.10.2018
    11:30–11:40
    11:30–Junior
    46
    46Nacht des Schreckens
    Di 30.10.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    40
    40Der Piranha
    Mo 29.10.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    39
    39Der Kotzinator
    Fr 26.10.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    38
    38Die Grillparty
    Do 25.10.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    37
    37Stars in der Manege
    Mi 24.10.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    36
    36Der Hauch des Todes
    Di 23.10.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    35
    35Die Diät
    Mo 22.10.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    34
    34Auf den Kopf gefallen
    Fr 19.10.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    33
    33Feuer und Flamme
    Do 18.10.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    32
    32Die lieben Nachbarn
    Mi 17.10.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    31
    31Knochenarbeit
    Di 16.10.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    30
    30Das Stinktier
    Mo 15.10.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    29
    29Das große Graben
    Fr 12.10.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    28
    28Ein kluger Hund am Zug
    Do 11.10.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    27
    27Die neue Leine
    Mi 10.10.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    26
    26Atombunker
    Di 09.10.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    25
    25Wer bellt schafft an
    Mo 08.10.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    24
    24Der Prophet
    Do 04.10.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    23
    23Die große Erleuchtung
    Mi 03.10.2018
    16:00–16:05
    16:00–Junior
    22
    22Mega-Wrestling
    Di 02.10.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    21
    21Liebe geht durch den Magen
    Mo 01.10.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    20
    20Die Hundehütte der Zukunft … 
    Fr 28.09.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    19
    19Schaum vorm Mund
    Do 27.09.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    18
    18Poochini hinter Gittern
    Mi 26.09.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    17
    17Der Buschhund
    Di 25.09.2018
    16:05–16:10
    16:05–Junior
    16
    16Der Wachhund
    Mo 24.09.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    15
    15Der Hunde-Wettbewerb
    Fr 21.09.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    14
    14Der weiße Alligator
    Do 20.09.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    13
    13Der Schwanz
    Mi 19.09.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    12
    12Der Streuner
    Di 18.09.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    11
    11Süße Träume
    Mo 17.09.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    10
    10Hund vermisst
    Fr 14.09.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    9
    9Das Flohhalsband
    Do 13.09.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    8
    8Der Besucher
    Di 11.09.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    6
    6Der Weihnachtsbaum
    Mo 10.09.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    5
    5Die Hundetherapie
    Do 06.09.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    4
    4Der Gummikäse
    Mi 05.09.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    3
    3Eingetrichtert
    Di 04.09.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    2
    2Der Maulwurf
    Mo 03.09.2018
    16:00–16:10
    16:00–Junior
    1
    1Poochini allein zu Haus
    Fr 31.08.2018
    15:15–15:25
    15:15–Junior
    9
    9Das Flohhalsband
    Do 30.08.2018
    15:20–15:25
    15:20–Junior
    8
    8Der Besucher
    Do 30.08.2018
    15:10–15:20
    15:10–Junior
    7
    7Die Erdnussbutterkrise
    Do 16.08.2018
    15:20–15:30
    15:20–Junior
    6
    6Der Weihnachtsbaum
    Do 16.08.2018
    15:10–15:20
    15:10–Junior
    5
    5Die Hundetherapie
    Di 14.08.2018
    15:15–15:25
    15:15–Junior
    4
    4Der Gummikäse
    Di 14.08.2018
    15:10–15:15
    15:10–Junior
    3
    3Eingetrichtert
    Fr 10.08.2018
    15:20–15:25
    15:20–Junior
    2
    2Der Maulwurf
    Do 09.08.2018
    15:20–15:30
    15:20–Junior
    1
    1Poochini allein zu Haus
    Mo 23.04.2018
    14:15–14:25
    14:15–Junior
    19
    19Schaum vorm Mund
    So 22.04.2018
    14:15–14:25
    14:15–Junior
    25
    25Wer bellt schafft an
    Mo 02.04.2018
    19:25–19:30
    19:25–Junior
    14
    14Der weiße Alligator
    Do 22.02.2018
    19:00–19:10
    19:00–Junior
    21
    21Liebe geht durch den Magen
    Mi 21.02.2018
    18:55–19:05
    18:55–Junior
    20
    20Die Hundehütte der Zukunft … 
    Di 20.02.2018
    18:55–19:05
    18:55–Junior
    19
    19Schaum vorm Mund
    Mo 19.02.2018
    18:55–19:05
    18:55–Junior
    18
    18Poochini hinter Gittern
    So 18.02.2018
    18:55–19:05
    18:55–Junior
    17
    17Der Buschhund
    Sa 17.02.2018
    18:55–19:05
    18:55–Junior
    16
    16Der Wachhund
    Fr 16.02.2018
    19:00–19:05
    19:00–Junior
    15
    15Der Hunde-Wettbewerb
    Do 15.02.2018
    19:00–19:05
    19:00–Junior
    14
    14Der weiße Alligator
    Mi 14.02.2018
    18:55–19:05
    18:55–Junior
    13
    13Der Schwanz
    Mo 12.02.2018
    09:50–10:00
    09:50–Junior
    11
    11Süße Träume
    So 11.02.2018
    18:55–19:05
    18:55–Junior
    12
    12Der Streuner
    Sa 10.02.2018
    18:55–19:05
    18:55–Junior
    11
    11Süße Träume
    Sa 10.02.2018
    17:55–18:05
    17:55–Junior
    10
    10Hund vermisst
    Fr 09.02.2018
    18:55–19:05
    18:55–Junior
    10
    10Hund vermisst
    Do 08.02.2018
    18:55–19:05
    18:55–Junior
    9
    9Das Flohhalsband
    Mi 07.02.2018
    18:55–19:05
    18:55–Junior
    8
    8Der Besucher
    Di 06.02.2018
    18:55–19:05
    18:55–Junior
    7
    7Die Erdnussbutterkrise
    Mo 05.02.2018
    18:55–19:05
    18:55–Junior
    6
    6Der Weihnachtsbaum
    Mo 05.02.2018
    14:50–15:00
    14:50–Junior
    75
    75Ein ganz neues Leben
    So 04.02.2018
    18:55–19:05
    18:55–Junior
    5
    5Die Hundetherapie
    Sa 03.02.2018
    18:55–19:05
    18:55–Junior
    4
    4Der Gummikäse
    Fr 02.02.2018
    18:55–19:00
    18:55–Junior
    3
    3Eingetrichtert
    Do 01.02.2018
    18:50–19:00
    18:50–Junior
    2
    2Der Maulwurf
    Mi 31.01.2018
    18:55–19:05
    18:55–Junior
    1
    1Poochini allein zu Haus
    Mi 31.01.2018
    18:35–18:40
    18:35–Junior
    13
    13Der Schwanz
    Mi 31.01.2018
    14:15–14:25
    14:15–Junior
    40
    40Der Piranha
    Di 30.01.2018
    18:50–19:00
    18:50–Junior
    24
    24Der Prophet
    Di 30.01.2018
    14:15–14:25
    14:15–Junior
    44
    44Katzenjammer
    Mo 29.01.2018
    18:10–18:20
    18:10–Junior
    57
    57Die Versteigerung
    Mo 29.01.2018
    14:15–14:25
    14:15–Junior
    20
    20Die Hundehütte der Zukunft … 
    So 28.01.2018
    18:35–18:40
    18:35–Junior
    57
    57Die Versteigerung
    Sa 27.01.2018
    18:35–18:45
    18:35–Junior
    19
    19Schaum vorm Mund
    Fr 26.01.2018
    18:35–18:45
    18:35–Junior
    75
    75Ein ganz neues Leben
    Fr 26.01.2018
    13:25–13:35
    13:25–Junior
    76
    76Jagdfieber
    Fr 26.01.2018
    10:45–10:55
    10:45–Junior
    77
    77Der Blätterwahn
    Do 25.01.2018
    18:35–18:45
    18:35–Junior
    11
    11Süße Träume
    Do 25.01.2018
    14:15–14:25
    14:15–Junior
    28
    28Ein kluger Hund am Zug
    Do 25.01.2018
    11:45–11:50
    11:45–Junior
    27
    27Die neue Leine
    Mi 24.01.2018
    18:55–19:00
    18:55–Junior
    48
    48Ferngesteuert
    Mi 24.01.2018
    14:20–14:30
    14:20–Junior
    47
    47Die Bienenkönigin
    Mi 24.01.2018
    13:25–13:30
    13:25–Junior
    46
    46Nacht des Schreckens
    Mi 24.01.2018
    10:45–10:55
    10:45–Junior
    45
    45Der geteerte Hund
    Di 23.01.2018
    18:35–18:40
    18:35–Junior
    33
    33Feuer und Flamme
    Di 23.01.2018
    14:15–14:25
    14:15–Junior
    29
    29Das große Graben
    Di 23.01.2018
    10:45–10:55
    10:45–Junior
    44
    44Katzenjammer
    Mo 22.01.2018
    18:50–18:55
    18:50–Junior
    11
    11Süße Träume
    Mo 22.01.2018
    14:15–14:25
    14:15–Junior
    38
    38Die Grillparty
    So 21.01.2018
    18:35–18:45
    18:35–Junior
    25
    25Wer bellt schafft an
    So 21.01.2018
    13:25–13:35
    13:25–Junior
    9
    9Das Flohhalsband
    So 21.01.2018
    12:10–12:15
    12:10–Junior
    10
    10Hund vermisst
    Sa 20.01.2018
    18:35–18:45
    18:35–Junior
    49
    49Der Opernhund
    Sa 20.01.2018
    14:20–14:25
    14:20–Junior
    2
    2Der Maulwurf
    Sa 20.01.2018
    13:00–13:10
    13:00–Junior
    15
    15Der Hunde-Wettbewerb
    Fr 19.01.2018
    18:50–19:00
    18:50–Junior
    13
    13Der Schwanz
    Fr 19.01.2018
    14:20–14:25
    14:20–Junior
    64
    64Die Dosensammler
    alle Sendetermine von 2001 bis 2019 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Poochini im Fernsehen läuft.

    Auch interessant …