Bitte auswählen: OK

    früher21.01.2012 – 31.12.2010

    Sa 21.01.2012
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    21
    21Die Tochter des Sumpfkönigs – Teil 2
    Fr 20.01.2012
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    20
    20Die Tochter des Sumpfkönigs – Teil 1
    Do 19.01.2012
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    19
    19Die Hirtin und der Schornsteinfeger – Teil 2
    Mi 18.01.2012
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    18
    18Die Hirtin und der Schornsteinfeger – Teil 1
    Di 17.01.2012
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    17
    17Die Blumen der kleinen Ida
    Mo 16.01.2012
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    16
    16Der fliegende Koffer
    So 15.01.2012
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    15
    15Der Schatten
    Sa 14.01.2012
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    14
    14Der standhafte Zinnsoldat
    Fr 13.01.2012
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    13
    13Däumelinchen – Teil 4
    Do 12.01.2012
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    12
    12Däumelinchen – Teil 3
    Mi 11.01.2012
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    11
    11Däumelinchen – Teil 2
    Di 10.01.2012
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    10
    10Däumelinchen – Teil 1
    Mo 09.01.2012
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    9
    9Was Vater tut, ist immer recht
    So 08.01.2012
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    8
    8Das Feuerzeug – Teil 2
    Sa 07.01.2012
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    7
    7Das Feuerzeug – Teil 1
    Fr 06.01.2012
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    6
    6Das Liebespaar
    Do 05.01.2012
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    5
    5Die Nachtigall – Teil 2
    Mi 04.01.2012
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    4
    4Die Nachtigall – Teil 1
    Di 03.01.2012
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    3
    3Das Metallschwein
    Mo 02.01.2012
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    2
    2Das hässliche junge Entlein – Teil 2
    So 01.01.2012
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    1
    1Das hässliche junge Entlein – Teil 1
    Di 27.12.2011
    08:50–09:10
    08:50–Junior
    52
    52Das kleine Mädchen mit den Schwefelhölzern
    Fr 23.12.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    51
    51Die Schneekönigin – Teil 2
    Mi 21.12.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    50
    50Die Schneekönigin – Teil 1
    Di 20.12.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    49
    49Die Statue
    Mo 19.12.2011
    08:55–09:15
    08:55–Junior
    48
    48Die alte Straßenlaterne
    So 18.12.2011
    08:55–09:15
    08:55–Junior
    47
    47Die wilden Schwäne – Teil 3
    Sa 17.12.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    46
    46Die wilden Schwäne – Teil 2
    Fr 16.12.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    45
    45Die wilden Schwäne – Teil 1
    Do 15.12.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    44
    44Der böse Fürst
    Mi 14.12.2011
    08:50–09:10
    08:50–Junior
    43
    43Die roten Schuhe – Teil 2
    Di 13.12.2011
    08:50–09:10
    08:50–Junior
    42
    42Die roten Schuhe – Teil 1
    Mo 12.12.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    41
    41Der große und der kleine Klaus
    So 11.12.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    40
    40Die Eisjungfrau – Teil 3
    Sa 10.12.2011
    08:55–09:15
    08:55–Junior
    39
    39Die Eisjungfrau – Teil 2
    Fr 09.12.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    38
    38Die Eisjungfrau – Teil 1
    Do 08.12.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    37
    37Des Kaisers neue Kleider
    Mi 07.12.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    36
    36Ib und Christinchen – Teil 2
    Mo 05.12.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    35
    35Ib und Christinchen – Teil 1
    So 04.12.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    34
    34Der Schweinehirt
    Sa 03.12.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    33
    33Die kleine Seejungfrau – Teil 3
    Fr 02.12.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    32
    32Die kleine Seejungfrau – Teil 2
    Do 01.12.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    31
    31Die kleine Seejungfrau – Teil 1
    Mi 30.11.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    30
    30Das Unglaublichste
    Di 29.11.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    29
    29Der Reisekamerad – Teil 3
    Mo 28.11.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    28
    28Der Reisekamerad – Teil 2
    So 27.11.2011
    08:55–09:15
    08:55–Junior
    27
    27Der Reisekamerad – Teil 1
    Sa 26.11.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    26
    26Die Geschichte einer Mutter
    Fr 25.11.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    25
    25Der grausame Bischof – Teil 2
    Do 24.11.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    24
    24Der grausame Bischof – Teil 1
    Mi 23.11.2011
    08:55–09:20
    08:55–Junior
    23
    23Der Sandmann
    Di 22.11.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    22
    22Die Tochter des Sumpfkönigs – Teil 3
    Mo 21.11.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    21
    21Die Tochter des Sumpfkönigs – Teil 2
    So 20.11.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    20
    20Die Tochter des Sumpfkönigs – Teil 1
    Sa 19.11.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    19
    19Die Hirtin und der Schornsteinfeger – Teil 2
    Fr 18.11.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    18
    18Die Hirtin und der Schornsteinfeger – Teil 1
    Do 17.11.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    17
    17Die Blumen der kleinen Ida
    Mi 16.11.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    16
    16Der fliegende Koffer
    Di 15.11.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    15
    15Der Schatten
    Mo 14.11.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    14
    14Der standhafte Zinnsoldat
    So 13.11.2011
    08:55–09:15
    08:55–Junior
    13
    13Däumelinchen – Teil 4
    Sa 12.11.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    12
    12Däumelinchen – Teil 3
    Fr 11.11.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    11
    11Däumelinchen – Teil 2
    Do 10.11.2011
    08:55–09:15
    08:55–Junior
    10
    10Däumelinchen – Teil 1
    Mi 09.11.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    9
    9Was Vater tut, ist immer recht
    Di 08.11.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    8
    8Das Feuerzeug – Teil 2
    Mo 07.11.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    7
    7Das Feuerzeug – Teil 1
    So 06.11.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    6
    6Das Liebespaar
    Sa 05.11.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    5
    5Die Nachtigall – Teil 2
    Fr 04.11.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    4
    4Die Nachtigall – Teil 1
    Do 03.11.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    3
    3Das Metallschwein
    Mi 02.11.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    2
    2Das hässliche junge Entlein – Teil 2
    Di 01.11.2011
    08:50–09:15
    08:50–Junior
    1
    1Das hässliche junge Entlein – Teil 1
    Do 17.02.2011
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    51
    51Die Schneekönigin – Teil 2
    Mi 16.02.2011
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    50
    50Die Schneekönigin – Teil 1
    Di 15.02.2011
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    49
    49Die Statue
    Mo 14.02.2011
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    48
    48Die alte Straßenlaterne
    So 13.02.2011
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    47
    47Die wilden Schwäne – Teil 3
    Sa 12.02.2011
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    46
    46Die wilden Schwäne – Teil 2
    Fr 11.02.2011
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    45
    45Die wilden Schwäne – Teil 1
    Do 10.02.2011
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    44
    44Der böse Fürst
    Mi 09.02.2011
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    43
    43Die roten Schuhe – Teil 2
    Di 08.02.2011
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    42
    42Die roten Schuhe – Teil 1
    Mo 07.02.2011
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    41
    41Der große und der kleine Klaus
    So 06.02.2011
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    40
    40Die Eisjungfrau – Teil 3
    Sa 05.02.2011
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    39
    39Die Eisjungfrau – Teil 2
    Do 03.02.2011
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    37
    37Des Kaisers neue Kleider
    Mi 02.02.2011
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    36
    36Ib und Christinchen – Teil 2
    Di 01.02.2011
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    35
    35Ib und Christinchen – Teil 1
    Mo 31.01.2011
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    34
    34Der Schweinehirt
    So 30.01.2011
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    33
    33Die kleine Seejungfrau – Teil 3
    Sa 29.01.2011
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    32
    32Die kleine Seejungfrau – Teil 2
    Do 27.01.2011
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    30
    30Das Unglaublichste
    Mi 26.01.2011
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    29
    29Der Reisekamerad – Teil 3
    Di 25.01.2011
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    28
    28Der Reisekamerad – Teil 2
    Mo 24.01.2011
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    27
    27Der Reisekamerad – Teil 1
    So 23.01.2011
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    26
    26Die Geschichte einer Mutter
    Sa 22.01.2011
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    25
    25Der grausame Bischof – Teil 2
    Fr 21.01.2011
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    24
    24Der grausame Bischof – Teil 1
    Do 20.01.2011
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    23
    23Der Sandmann
    Mi 19.01.2011
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    22
    22Die Tochter des Sumpfkönigs – Teil 3
    Di 18.01.2011
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    21
    21Die Tochter des Sumpfkönigs – Teil 2
    Mo 17.01.2011
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    20
    20Die Tochter des Sumpfkönigs – Teil 1
    So 16.01.2011
    06:00–06:20
    06:00–Junior
    19
    19Die Hirtin und der Schornsteinfeger – Teil 2
    Sa 15.01.2011
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    18
    18Die Hirtin und der Schornsteinfeger – Teil 1
    Fr 14.01.2011
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    17
    17Die Blumen der kleinen Ida
    Do 13.01.2011
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    16
    16Der fliegende Koffer
    Mi 12.01.2011
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    15
    15Der Schatten
    Di 11.01.2011
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    14
    14Der standhafte Zinnsoldat
    Mo 10.01.2011
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    13
    13Däumelinchen – Teil 4
    So 09.01.2011
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    12
    12Däumelinchen – Teil 3
    Sa 08.01.2011
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    11
    11Däumelinchen – Teil 2
    Fr 07.01.2011
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    10
    10Däumelinchen – Teil 1
    Do 06.01.2011
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    9
    9Was Vater tut, ist immer recht
    Mi 05.01.2011
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    8
    8Das Feuerzeug – Teil 2
    Di 04.01.2011
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    7
    7Das Feuerzeug – Teil 1
    Mo 03.01.2011
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    6
    6Das Liebespaar
    So 02.01.2011
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    5
    5Die Nachtigall – Teil 2
    Sa 01.01.2011
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    4
    4Die Nachtigall – Teil 1
    Fr 31.12.2010
    06:00–06:25
    06:00–Junior
    3
    3Das Metallschwein
    alle Sendetermine von 1989 bis 2012 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
    siehe auch: Bim Bam Bino

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Pixi im Wolkenkuckucksheim im Fernsehen läuft.

    Kauftipps von Pixi im Wolkenkuckucksheim-Fans

    Transparenzhinweis

    * Für so gekennzeichnete Links erhalten wir Provisionen im Rahmen eines Affiliate-Partnerprogramms. Das bedeutet keine Mehrkosten für Käufer, unterstützt uns aber bei der Finanzierung dieser Website.

    Auch interessant …