- Bitte auswählen:
09.04.2016–20.05.2014
Sa 09.04.2016
11:25–12:27
11:25– 13 Rote Haut: Der Überlebenskampf der Wajapi Sa 09.04.2016
03:10–04:00
03:10– 13 Rote Haut: Der Überlebenskampf der Wajapi Sa 02.04.2016
11:25–12:28
11:25– 12 Kutiyattam mit dem Meister: Altes Theater in Indien Sa 02.04.2016
02:45–03:35
02:45– 12 Kutiyattam mit dem Meister: Altes Theater in Indien Sa 26.03.2016
11:45–12:48
11:45– 11 In den Bergen Vietnams: Die Kunst des Gongspiels Sa 19.03.2016
11:20–12:24
11:20– 10 Die letzten Beduinen von Petra und Wadi Rum Sa 05.03.2016
11:20–12:27
11:20– 9 Bhutan: Tanz des Himmels Sa 20.02.2016
11:20–12:24
11:20– 7 Morin Chuur oder Die Seele des mongolischen Reiters Sa 13.02.2016
11:20–12:23
11:20– 6 Im Reich der Inkas: Kallawaya, Sohn des Blitzes Sa 06.02.2016
11:20–12:23
11:20– 5 La Tumba Francesa: Die Musik des alten Kuba Sa 30.01.2016
11:20–12:22
11:20– 4 Das Mädchen und der Affe – Die heiligen Tänze der Khmer Sa 23.01.2016
11:20–12:24
11:20– 3 Kabuki: Der Blumenpfad Sa 16.01.2016
11:15–12:18
11:15– 2 Musik und Tanz der Baaka Sa 09.01.2016
11:25–12:24
11:25– 1 Makishi: Sambias Maskentradition Mi 28.10.2015
06:00–07:00
06:00– 13 Rote Haut: Der Überlebenskampf der Wajapi Di 27.10.2015
14:10–15:00
14:10– 13 Rote Haut: Der Überlebenskampf der Wajapi Di 27.10.2015
06:00–07:00
06:00– 12 Kutiyattam mit dem Meister: Altes Theater in Indien Fr 23.10.2015
14:10–15:10
14:10– 11 In den Bergen Vietnams: Die Kunst des Gongspiels Fr 23.10.2015
06:00–07:00
06:00– 10 Die letzten Beduinen von Petra und Wadi Rum Do 22.10.2015
14:05–15:00
14:05– 10 Die letzten Beduinen von Petra und Wadi Rum Do 22.10.2015
06:00–07:00
06:00– 9 Bhutan: Tanz des Himmels Mi 21.10.2015
14:00–15:05
14:00– 9 Bhutan: Tanz des Himmels Mi 21.10.2015
06:00–07:00
06:00– 8 Zauberer der Wälder: Zafimaniry, die Holzkunst Madagaskars Di 20.10.2015
13:55–15:00
13:55– 8 Zauberer der Wälder: Zafimaniry, die Holzkunst Madagaskars Di 20.10.2015
06:00–07:00
06:00– 7 Morin Chuur oder Die Seele des mongolischen Reiters Mo 19.10.2015
14:10–15:05
14:10– 6 Im Reich der Inkas: Kallawaya, Sohn des Blitzes Mo 19.10.2015
06:00–07:00
06:00– 6 Im Reich der Inkas: Kallawaya, Sohn des Blitzes Fr 16.10.2015
14:05–15:05
14:05– 6 Im Reich der Inkas: Kallawaya, Sohn des Blitzes Fr 16.10.2015
06:00–07:00
06:00– 5 La Tumba Francesa: Die Musik des alten Kuba Do 15.10.2015
14:05–15:05
14:05– 5 La Tumba Francesa: Die Musik des alten Kuba Do 15.10.2015
06:00–07:00
06:00– 4 Das Mädchen und der Affe: Die heiligen Tänze der Khmer Mi 14.10.2015
13:55–14:55
13:55– 4 Das Mädchen und der Affe: Die heiligen Tänze der Khmer Mi 14.10.2015
06:05–07:00
06:05– 3 Kabuki: Der Blumenpfad Di 13.10.2015
14:00–15:00
14:00– 3 Kabuki: Der Blumenpfad Di 13.10.2015
06:00–07:00
06:00– 2 Musik und Tanz der Baaka Mo 12.10.2015
14:05–15:05
14:05– 2 Musik und Tanz der Baaka Mo 12.10.2015
06:00–07:00
06:00– 1 Makishi: Sambias Maskentradition Fr 09.10.2015
14:10–15:00
14:10– 1 Makishi: Sambias Maskentradition Do 09.04.2015
06:00–07:00
06:00– 13 Rote Haut: Der Überlebenskampf der Wajapi Mi 08.04.2015
14:05–15:04
14:05– 13 Rote Haut: Der Überlebenskampf der Wajapi Mi 08.04.2015
06:00–07:00
06:00– 12 Kutiyattam mit dem Meister: Altes Theater in Indien Di 07.04.2015
14:00–15:05
14:00– 12 Kutiyattam mit dem Meister: Altes Theater in Indien Di 07.04.2015
06:00–07:00
06:00– 9 Bhutan: Tanz des Himmels Mo 06.04.2015
05:30–06:25
05:30– 10 Die letzten Beduinen von Petra und Wadi Rum Fr 03.04.2015
06:05–07:00
06:05– 11 In den Bergen Vietnams: Die Kunst des Gongspiels Do 02.04.2015
06:05–07:00
06:05– 10 Die letzten Beduinen von Petra und Wadi Rum Mi 01.04.2015
06:05–07:00
06:05– 9 Bhutan: Tanz des Himmels Di 31.03.2015
06:00–07:00
06:00– 8 Zauberer der Wälder: Zafimaniry, die Holzkunst Madagaskars Mo 30.03.2015
06:05–07:00
06:05– 7 Morin Chuur oder Die Seele des mongolischen Reiters Fr 27.03.2015
14:05–15:05
14:05– 7 Morin Chuur oder Die Seele des mongolischen Reiters Fr 27.03.2015
06:05–07:00
06:05– 6 Im Reich der Inkas: Kallawaya, Sohn des Blitzes Do 26.03.2015
14:05–15:05
14:05– 6 Im Reich der Inkas: Kallawaya, Sohn des Blitzes Do 26.03.2015
06:05–07:00
06:05– 5 La Tumba Francesa: Die Musik des alten Kuba Mi 25.03.2015
14:05–15:05
14:05– 5 La Tumba Francesa: Die Musik des alten Kuba Mi 25.03.2015
06:05–07:00
06:05– 4 Das Mädchen und der Affe: Die heiligen Tänze der Khmer Di 24.03.2015
14:15–15:10
14:15– 4 Das Mädchen und der Affe: Die heiligen Tänze der Khmer Di 24.03.2015
06:05–07:00
06:05– 3 Kabuki: Der Blumenpfad Mo 23.03.2015
14:00–15:00
14:00– 3 Kabuki: Der Blumenpfad Mo 23.03.2015
06:05–07:00
06:05– 2 Musik und Tanz der Baaka Fr 20.03.2015
14:05–15:05
14:05– 2 Musik und Tanz der Baaka Fr 20.03.2015
06:05–07:00
06:05– 1 Makishi: Sambias Maskentradition Do 19.03.2015
14:05–15:05
14:05– 1 Makishi: Sambias Maskentradition Mo 01.12.2014
05:05–06:00
05:05– 13 Rote Haut: Der Überlebenskampf der Wajapi Fr 28.11.2014
14:05–15:05
14:05– 13 Rote Haut: Der Überlebenskampf der Wajapi Fr 28.11.2014
05:05–06:00
05:05– 12 Kutiyattam mit dem Meister: Altes Theater in Indien Do 27.11.2014
14:05–15:05
14:05– 12 Kutiyattam mit dem Meister: Altes Theater in Indien Do 27.11.2014
05:05–06:00
05:05– 11 In den Bergen Vietnams: Die Kunst des Gongspiels Mi 26.11.2014
14:05–15:05
14:05– 11 In den Bergen Vietnams: Die Kunst des Gongspiels Mi 26.11.2014
05:05–06:00
05:05– 10 Die letzten Beduinen von Petra und Wadi Rum Di 25.11.2014
14:05–15:05
14:05– 10 Die letzten Beduinen von Petra und Wadi Rum Di 25.11.2014
05:05–06:00
05:05– 9 Bhutan: Tanz des Himmels Mo 24.11.2014
14:05–15:05
14:05– 9 Bhutan: Tanz des Himmels Mo 24.11.2014
05:05–06:00
05:05– 8 Zauberer der Wälder: Zafimaniry, die Holzkunst Madagaskars Fr 21.11.2014
14:05–15:05
14:05– 8 Zauberer der Wälder: Zafimaniry, die Holzkunst Madagaskars Fr 21.11.2014
05:05–06:00
05:05– 7 Morin Chuur oder Die Seele des mongolischen Reiters Do 20.11.2014
14:05–15:05
14:05– 7 Morin Chuur oder Die Seele des mongolischen Reiters Do 20.11.2014
05:05–06:00
05:05– 6 Im Reich der Inkas: Kallawaya, Sohn des Blitzes Mi 19.11.2014
14:01–15:00
14:01– 6 Im Reich der Inkas: Kallawaya, Sohn des Blitzes Mi 19.11.2014
05:04–05:56
05:04– 5 La Tumba Francesa: Die Musik des alten Kuba Di 18.11.2014
14:05–14:58
14:05– 4 Das Mädchen und der Affe: Die heiligen Tänze der Khmer Di 18.11.2014
05:03–06:00
05:03– 4 Das Mädchen und der Affe: Die heiligen Tänze der Khmer Mo 17.11.2014
14:05–15:05
14:05– 4 Das Mädchen und der Affe: Die heiligen Tänze der Khmer Mo 17.11.2014
05:05–09:15
05:05– 3 Kabuki: Der Blumenpfad Fr 14.11.2014
14:05–15:05
14:05– 3 Kabuki: Der Blumenpfad Fr 14.11.2014
05:05–06:00
05:05– 2 Musik und Tanz der Baaka Do 13.11.2014
14:05–15:05
14:05– 2 Musik und Tanz der Baaka Do 13.11.2014
05:05–06:00
05:05– 1 Makishi: Sambias Maskentradition Mi 12.11.2014
14:05–15:05
14:05– 1 Makishi: Sambias Maskentradition Do 28.08.2014
05:05–06:00
05:05– 13 Rote Haut: Der Überlebenskampf der Wajapi Mi 27.08.2014
13:55–14:40
13:55– 13 Rote Haut: Der Überlebenskampf der Wajapi Mi 27.08.2014
05:05–06:00
05:05– 12 Kutiyattam mit dem Meister: Altes Theater in Indien Di 26.08.2014
13:55–14:40
13:55– 12 Kutiyattam mit dem Meister: Altes Theater in Indien Di 26.08.2014
05:05–06:00
05:05– 11 In den Bergen Vietnams: Die Kunst des Gongspiels Mo 25.08.2014
13:55–14:40
13:55– 11 In den Bergen Vietnams: Die Kunst des Gongspiels Mo 25.08.2014
05:05–06:00
05:05– 10 Die letzten Beduinen von Petra und Wadi Rum Fr 22.08.2014
13:55–14:40
13:55– 10 Die letzten Beduinen von Petra und Wadi Rum Fr 22.08.2014
05:05–06:00
05:05– 9 Bhutan: Tanz des Himmels Do 21.08.2014
13:55–14:40
13:55– 9 Bhutan: Tanz des Himmels Do 21.08.2014
05:05–06:00
05:05– 8 Zauberer der Wälder: Zafimaniry, die Holzkunst Madagaskars Mi 20.08.2014
13:55–14:40
13:55– 8 Zauberer der Wälder: Zafimaniry, die Holzkunst Madagaskars Mi 20.08.2014
05:05–06:00
05:05– 7 Morin Chuur oder Die Seele des mongolischen Reiters Di 19.08.2014
13:55–14:40
13:55– 7 Morin Chuur oder Die Seele des mongolischen Reiters Di 19.08.2014
05:05–06:00
05:05– 6 Im Reich der Inkas: Kallawaya, Sohn des Blitzes Mo 18.08.2014
13:55–14:40
13:55– 6 Im Reich der Inkas: Kallawaya, Sohn des Blitzes Mo 18.08.2014
05:05–06:00
05:05– 5 La Tumba Francesa: Die Musik des alten Kuba Fr 15.08.2014
06:35–07:30
06:35– 4 Das Mädchen und der Affe: Die heiligen Tänze der Khmer Do 14.08.2014
13:55–14:40
13:55– 4 Das Mädchen und der Affe: Die heiligen Tänze der Khmer Do 14.08.2014
05:05–06:00
05:05– 3 Kabuki: Der Blumenpfad Mi 13.08.2014
13:55–14:40
13:55– 3 Kabuki: Der Blumenpfad Mi 13.08.2014
05:05–06:00
05:05– 2 Musik und Tanz der Baaka Di 12.08.2014
13:55–14:40
13:55– 2 Musik und Tanz der Baaka Di 12.08.2014
05:05–06:00
05:05– 1 Makishi: Sambias Maskentradition Mo 11.08.2014
13:55–14:40
13:55– 1 Makishi: Sambias Maskentradition Fr 23.05.2014
05:10–06:00
05:10– 13 Rote Haut: Der Überlebenskampf der Wajapi Do 22.05.2014
13:25–14:15
13:25– 13 Rote Haut: Der Überlebenskampf der Wajapi Do 22.05.2014
05:10–06:00
05:10– 12 Kutiyattam mit dem Meister: Altes Theater in Indien Mi 21.05.2014
13:31–14:15
13:31– 12 Kutiyattam mit dem Meister: Altes Theater in Indien Mi 21.05.2014
05:10–06:00
05:10– 11 In den Bergen Vietnams: Die Kunst des Gongspiels Di 20.05.2014
13:25–14:15
13:25– 11 In den Bergen Vietnams: Die Kunst des Gongspiels Di 20.05.2014
05:10–06:00
05:10– 10 Die letzten Beduinen von Petra und Wadi Rumohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ServusTV-Sendetermine von 2011 bis 2016 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Lebendige Kulturen online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail