Bitte auswählen: OK

    früher06.06.2013 – 22.05.2011

    Do
    06.06.201308:30–08:55ZDFkultur50Jonathan Meese – Bildender Künstler
    08:30–08:55
    Mi
    05.06.201323:00–23:25ZDFkultur50Jonathan Meese – Bildender Künstler
    23:00–23:25
    Mi
    05.06.201320:15–20:40ZDFkultur50Jonathan Meese – Bildender Künstler
    20:15–20:40
    So
    10.02.201305:35–06:00arteSabina Lang, Daniel Baumann (Bildende Künstler)
    05:35–06:00
    Do
    07.02.201308:35–09:05ZDFkulturJonathan Meese – Bildender Künstler
    08:35–09:05
    Mi
    06.02.201323:00–23:30ZDFkulturJonathan Meese – Bildender Künstler
    23:00–23:30
    Mi
    06.02.201320:15–20:45ZDFkulturJonathan Meese – Bildender Künstler
    20:15–20:45
    So
    03.02.201305:25–05:55arteRené Hallen und Radka Leitmeritz, Fotografen
    05:25–05:55
    So
    03.02.201305:00–05:25artePierre Charpin – Designer
    05:00–05:25
    So
    27.01.201305:00–05:25arteStefan Diez – Designer
    05:00–05:25
    So
    20.01.201305:25–05:50arteRobert Combas, Maler
    05:25–05:50
    So
    20.01.201305:00–05:25arteDenis Darzacq, Fotograf
    05:00–05:25
    So
    13.01.201305:50–06:20arteJurgen Bey – Designer
    05:50–06:20
    So
    13.01.201305:25–05:50arteDidier Faustino – Architekt
    05:25–05:50
    So
    13.01.201305:00–05:25arteAntonio Seguí – Maler
    05:00–05:25
    Fr
    24.08.201204:25–05:00artePizzi Cannella – Maler
    04:25–05:00
    Do
    09.08.201204:25–05:00artePaul Chemetov – Architekt und Stadtplaner
    04:25–05:00
    So
    05.08.201214:35–15:05artePizzi Cannella – Maler
    14:35–15:05
    Di
    17.07.201204:20–05:00arteTadashi Kawamata – Bildender Künstler
    04:20–05:00
    So
    15.07.201215:20–15:45artePaul Chemetov – Architekt und Stadtplaner
    15:20–15:45
    Mi
    11.07.201204:15–05:00arteOthoniel – Bildhauer
    04:15–05:00
    Mo
    09.07.201210:35–11:05arteOthoniel – Bildhauer
    10:35–11:05
    So
    08.07.201215:55–16:25arteTadashi Kawamata – Bildender Künstler
    15:55–16:25
    So
    01.07.201214:40–15:05arteOthoniel – Bildhauer
    14:40–15:05
    So
    18.03.201204:15–05:00arteMorgane Tschiember
    04:15–05:00
    Mi
    14.03.201204:20–05:00arteMorgane Tschiember
    04:20–05:00
    Do
    08.03.201204:25–05:00arteEvol – Streetart-Künstler
    04:25–05:00
    So
    04.03.201217:15–17:45arteMorgane Tschiember
    17:15–17:45
    Sa
    03.03.201214:40–15:05arteEvol – Streetart-Künstler
    14:40–15:05
    So
    12.02.201215:45–16:15arteEvol – Streetart-Künstler
    15:45–16:15
    Mi
    08.02.201204:15–05:00arteStephan Balkenhol – Bildhauer
    04:15–05:00
    Mo
    06.02.201214:10–14:40arteStephan Balkenhol – Bildhauer
    14:10–14:40
    So
    05.02.201204:30–05:00arte5.5 designers
    04:30–05:00
    Mo
    30.01.201204:20–04:45arteNicolas Darrot – Bildender Künstler
    04:20–04:45
    Mo
    30.01.201203:50–04:20arte5.5 designers
    03:50–04:20
    So
    29.01.201217:15–17:45arteStephan Balkenhol – Bildhauer
    17:15–17:45
    So
    22.01.201217:15–17:45arteFrançois Morellet – Installationskünstler
    17:15–17:45
    So
    15.01.201204:20–05:00arteNasty – Graffiti-Künstler
    04:20–05:00
    So
    25.12.201112:00–12:30arteNasty – Graffiti-Künstler
    12:00–12:30
    So
    25.12.201107:00–07:30arteTadashi Kawamata – Bildender Künstler
    07:00–07:30
    So
    18.12.201113:00–13:30arteTadashi Kawamata – Bildender Künstler
    13:00–13:30
    So
    18.12.201107:00–07:30arteTony Oursler – Künstler
    07:00–07:30
    Mo
    12.12.201111:50–12:15arteErwin Olaf – Fotograf
    11:50–12:15
    So
    11.12.201113:00–13:30arteTony Oursler – Künstler
    13:00–13:30
    So
    11.12.201107:00–07:30artePatrick Jouin – Designer
    07:00–07:30
    So
    11.12.201104:15–05:00artePatrick Jouin – Designer
    04:15–05:00
    Fr
    09.12.201104:10–05:00arteSheila Concari
    04:10–05:00
    Mi
    07.12.201104:10–05:00arteErwin Olaf – Fotograf
    04:10–05:00
    So
    04.12.201113:00–13:30artePatrick Jouin – Designer
    13:00–13:30
    So
    04.12.201107:00–07:30arteErwin Olaf – Fotograf
    07:00–07:30
    So
    27.11.201113:00–13:30arteErwin Olaf – Fotograf
    13:00–13:30
    Sa
    26.11.201104:15–05:00arteKonstantin Grcic – Designer
    04:15–05:00
    So
    20.11.201113:00–13:30arteSheila Concari
    13:00–13:30
    So
    20.11.201107:00–07:30arteDaniel Buren
    07:00–07:30
    So
    13.11.201113:00–13:30arteDaniel Buren
    13:00–13:30
    So
    13.11.201107:00–07:30arteKonstantin Grcic – Designer
    07:00–07:30
    Fr
    11.11.201104:15–04:40arteAnders Petersen – Fotograf
    04:15–04:40
    So
    06.11.201113:00–13:30arteKonstantin Grcic – Designer
    13:00–13:30
    So
    06.11.201107:00–07:30arteStephan Balkenhol – Bildhauer
    07:00–07:30
    So
    30.10.201113:00–13:25arteStephan Balkenhol – Bildhauer
    13:00–13:25
    So
    30.10.201107:00–07:30arteJérôme Zonder – Zeichner
    07:00–07:30
    So
    23.10.201113:00–13:25arteJérôme Zonder – Zeichner
    13:00–13:25
    So
    23.10.201107:00–07:30artePierre Riba – Bildhauer
    07:00–07:30
    So
    16.10.201113:00–13:25artePierre Riba – Bildhauer
    13:00–13:25
    So
    16.10.201107:00–07:30arteFranz Ackermann – Maler
    07:00–07:30
    Do
    13.10.201104:10–05:00arteAnders Petersen – Fotograf
    04:10–05:00
    So
    09.10.201113:00–13:30arteFranz Ackermann – Maler
    13:00–13:30
    So
    09.10.201107:00–07:30arteAnders Petersen – Fotograf
    07:00–07:30
    So
    02.10.201113:00–13:30arteAnders Petersen – Fotograf
    13:00–13:30
    So
    02.10.201107:00–07:30arteElaine Sturtevant – Konzeptkünstlerin
    07:00–07:30
    Do
    29.09.201104:15–05:00arteBruno Peinado – Bildender Künstler
    04:15–05:00
    So
    25.09.201113:00–13:30arteElaine Sturtevant – Konzeptkünstlerin
    13:00–13:30
    So
    25.09.201106:55–07:20arteBruno Peinado – Bildender Künstler
    06:55–07:20
    So
    18.09.201113:00–13:30arteBruno Peinado – Bildender Künstler
    13:00–13:30
    So
    11.09.201106:45–07:15arteAngel Vergara – Multimediakünstler
    06:45–07:15
    So
    04.09.201113:00–13:25arteAngel Vergara – Multimediakünstler
    13:00–13:25
    So
    04.09.201107:00–07:30arteHelena Almeida – Malerin
    07:00–07:30
    Mo
    29.08.201107:30–08:00arteHelena Almeida – Malerin
    07:30–08:00
    So
    28.08.201112:55–13:25arteHelena Almeida – Malerin
    12:55–13:25
    So
    28.08.201107:00–07:30arteFrançois Morellet – Bildender Künstler
    07:00–07:30
    Mo
    22.08.201107:30–08:00arteFrançois Morellet – Bildender Künstler
    07:30–08:00
    So
    21.08.201113:00–13:30arteFrançois Morellet – Bildender Künstler
    13:00–13:30
    So
    21.08.201107:00–07:30arteMona Hatoum – Bildende Künstlerin
    07:00–07:30
    Do
    18.08.201104:10–05:00arteHeHe – Bildende Künstler
    04:10–05:00
    Mo
    15.08.201107:30–08:00arteMona Hatoum – Bildende Künstlerin
    07:30–08:00
    So
    14.08.201113:00–13:30arteMona Hatoum – Bildende Künstlerin
    13:00–13:30
    So
    14.08.201107:00–07:30arteBruce Davidson – Fotograf
    07:00–07:30
    Mo
    08.08.201107:30–08:00arteBruce Davidson – Fotograf
    07:30–08:00
    So
    07.08.201113:00–13:30arteBruce Davidson – Fotograf
    13:00–13:30
    So
    07.08.201107:00–07:30arteHeHe – Bildende Künstler
    07:00–07:30
    Do
    04.08.201111:35–12:00arteEvol – Streetart-Künstler
    11:35–12:00
    Mo
    01.08.201107:30–08:00arteHeHe – Bildende Künstler
    07:30–08:00
    So
    31.07.201113:00–13:30arteHeHe – Bildende Künstler
    13:00–13:30
    So
    31.07.201107:00–07:30arteEvol – Streetart-Künstler
    07:00–07:30
    Mo
    25.07.201111:40–12:05arteDaniel Buren – Maler und Bildhauer
    11:40–12:05
    Mo
    25.07.201107:30–08:00arteEvol – Streetart-Künstler
    07:30–08:00
    So
    24.07.201113:00–13:30arteEvol – Streetart-Künstler
    13:00–13:30
    So
    24.07.201107:00–07:30artePatrick Jouin – Innenarchitekt und Designer
    07:00–07:30
    Mo
    18.07.201107:30–08:00artePatrick Jouin – Innenarchitekt und Designer
    07:30–08:00
    So
    17.07.201113:00–13:30artePatrick Jouin – Innenarchitekt und Designer
    13:00–13:30
    So
    17.07.201107:00–07:30arteErwin Olaf – Fotograf
    07:00–07:30
    So
    17.07.201103:35–04:05arteShilpa Gupta – Bildende Künstlerin und Videastin
    03:35–04:05
    Mo
    11.07.201107:30–08:00arteErwin Olaf – Fotograf
    07:30–08:00
    So
    10.07.201113:00–13:30arteErwin Olaf – Fotograf
    13:00–13:30
    So
    10.07.201107:00–07:30arteInci Eviner – Künstlerin
    07:00–07:30
    So
    03.07.201113:00–13:30arteInci Eviner – Künstlerin
    13:00–13:30
    So
    03.07.201107:00–07:30arteShela Concari
    07:00–07:30
    So
    26.06.201113:00–13:30arteShela Concari
    13:00–13:30
    So
    26.06.201107:00–07:30arteDaniel Buren – Maler und Bildhauer
    07:00–07:30
    So
    19.06.201113:00–13:30arteDaniel Buren – Maler und Bildhauer
    13:00–13:30
    So
    19.06.201107:00–07:30arteKonstantin Grcic – Designer
    07:00–07:30
    Mo
    13.06.201102:15–02:45arteKader Attia – Bildender Künstler
    02:15–02:45
    So
    12.06.201113:00–13:30arteKonstantin Grcic – Designer
    13:00–13:30
    So
    12.06.201107:00–07:30arteStephan Balkenhol – Bildhauer
    07:00–07:30
    Sa
    11.06.201111:35–12:05arteShilpa Gupta – Bildende Künstlerin und Videastin
    11:35–12:05
    So
    05.06.201113:00–13:30arteStephan Balkenhol – Bildhauer
    13:00–13:30
    So
    05.06.201107:00–07:30arteJérôme Zonder – Zeichner
    07:00–07:30
    So
    29.05.201113:00–13:30arteJérôme Zonder – Zeichner
    13:00–13:30
    So
    29.05.201107:00–07:30artePierre Riba – Bildhauer
    07:00–07:30
    So
    22.05.201113:00–13:30artePierre Riba – Bildhauer
    13:00–13:30
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 2002 bis 2013 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Künstler hautnah im Fernsehen läuft.