• Bitte auswählen:

    22.05.2022–17.06.2022

    Di 24.05.
    18:35–18:50
    18:35–
    31
    1.31
    1.31 Die Belohnung
    Di 24.05.
    18:50–19:05
    18:50–
    32
    1.32
    1.32 Lang lebe der Westen
    Mi 25.05.
    13:25–13:35
    13:25–
    13
    1.13
    1.13 Eine Woche ohne Erwachsene
    Mi 25.05.
    13:35–13:50
    13:35–
    14
    1.14
    1.14 Spuk im Saloon
    Mi 25.05.
    18:40–18:55
    18:40–
    33
    1.33
    1.33 Der Überraschungsball
    Mi 25.05.
    18:55–19:05
    18:55–
    34
    1.34
    1.34 Die große Täuschung
    Do 26.05.
    13:25–13:35
    13:25–
    15
    1.15
    1.15 Der Postkutschen-Schlamassel
    Do 26.05.
    13:35–13:50
    13:35–
    16
    1.16
    1.16 Willkommen bei den Molsons
    Do 26.05.
    18:40–18:50
    18:40–
    35
    1.35
    1.35 Das Klassenfoto
    Do 26.05.
    18:50–19:05
    18:50–
    36
    1.36
    1.36 Kid in der Falle
    Fr 27.05.
    13:25–13:40
    13:25–
    17
    1.17
    1.17 Teamwork
    Fr 27.05.
    13:40–13:50
    13:40–
    18
    1.18
    1.18 Entdeckertag
    Fr 27.05.
    18:40–18:55
    18:40–
    37
    1.37
    1.37 Ein schwieriger Schüler
    Fr 27.05.
    18:55–19:05
    18:55–
    38
    1.38
    1.38 Ein Scherz zu viel
    Mo 30.05.
    13:25–13:40
    13:25–
    19
    1.19
    1.19 Grizzlybären-Alarm
    Mo 30.05.
    13:40–13:50
    13:40–
    20
    1.20
    1.20 Ausgetrickst
    Mo 30.05.
    18:45–18:55
    18:45–
    39
    1.39
    1.39 Kaktus Jack
    Mo 30.05.
    18:55–19:10
    18:55–
    40
    1.40
    1.40 Der Film
    Mo 30.05.
    21:35–21:45
    21:35–
    38
    1.38
    1.38 Ein Scherz zu viel
    Di 31.05.
    13:25–13:40
    13:25–
    21
    1.21
    1.21 Der einsame Bison
    Di 31.05.
    13:40–13:50
    13:40–
    22
    1.22
    1.22 Miss Pencil im Stress
    Di 31.05.
    18:40–18:55
    18:40–
    41
    1.41
    1.41 Die Kaktusblüte
    Di 31.05.
    18:55–19:05
    18:55–
    42
    1.42
    1.42 Das Foto des Jahrhunderts
    Di 31.05.
    21:35–21:45
    21:35–
    39
    1.39
    1.39 Kaktus Jack
    Mi 01.06.
    13:15–13:25
    13:15–
    23
    1.23
    1.23 Immer Ärger mit den Drillingen
    Mi 01.06.
    13:25–13:40
    13:25–
    24
    1.24
    1.24 Badetag
    Mi 01.06.
    18:40–18:55
    18:40–
    43
    1.43
    1.43 Das große Kreiselfieber
    Mi 01.06.
    18:55–19:05
    18:55–
    44
    1.44
    1.44 Billy und Kid
    Mi 01.06.
    21:35–21:45
    21:35–
    40
    1.40
    1.40 Der Film
    Do 02.06.
    13:15–13:30
    13:15–
    25
    1.25
    1.25 Goldfieber
    Do 02.06.
    13:30–13:40
    13:30–
    26
    1.26
    1.26 Kid Gentleman
    Do 02.06.
    18:40–18:50
    18:40–
    45
    1.45
    1.45 Das Pferd der Zukunft
    Do 02.06.
    18:50–19:05
    18:50–
    46
    1.46
    1.46 Das verlorene Abzeichen
    Do 02.06.
    21:35–21:45
    21:35–
    41
    1.41
    1.41 Die Kaktusblüte
    Fr 03.06.
    13:10–13:25
    13:10–
    27
    1.27
    1.27 Der Wanderhändler
    Fr 03.06.
    13:25–13:35
    13:25–
    28
    1.28
    1.28 Der Grussen
    Fr 03.06.
    18:45–18:55
    18:45–
    47
    1.47
    1.47 Tante Gilda
    Fr 03.06.
    18:55–19:10
    18:55–
    48
    1.48
    1.48 Chaos in der Reinigung
    Fr 03.06.
    21:35–21:45
    21:35–
    42
    1.42
    1.42 Das Foto des Jahrhunderts
    Sa 04.06.
    12:50–13:00
    12:50–
    35
    1.35
    1.35 Das Klassenfoto
    Sa 04.06.
    13:00–13:15
    13:00–
    36
    1.36
    1.36 Kid in der Falle
    Sa 04.06.
    13:15–13:25
    13:15–
    37
    1.37
    1.37 Ein schwieriger Schüler
    Sa 04.06.
    13:25–13:40
    13:25–
    38
    1.38
    1.38 Ein Scherz zu viel
    So 05.06.
    12:50–13:05
    12:50–
    39
    1.39
    1.39 Kaktus Jack
    So 05.06.
    13:05–13:15
    13:05–
    40
    1.40
    1.40 Der Film
    So 05.06.
    13:15–13:30
    13:15–
    41
    1.41
    1.41 Die Kaktusblüte
    So 05.06.
    13:30–13:40
    13:30–
    42
    1.42
    1.42 Das Foto des Jahrhunderts
    Mo 06.06.
    13:10–13:25
    13:10–
    29
    1.29
    1.29 Das Interview
    Mo 06.06.
    13:25–13:35
    13:25–
    30
    1.30
    1.30 Claudette
    Mo 06.06.
    21:35–21:45
    21:35–
    43
    1.43
    1.43 Das große Kreiselfieber
    Di 07.06.
    13:10–13:20
    13:10–
    31
    1.31
    1.31 Die Belohnung
    Di 07.06.
    13:20–13:35
    13:20–
    32
    1.32
    1.32 Lang lebe der Westen
    Di 07.06.
    18:30–18:45
    18:30–
    49
    1.49
    1.49 Kids Geburtstag
    Di 07.06.
    18:45–18:55
    18:45–
    50
    1.50
    1.50 Jimbo macht Schlagzeilen!
    Di 07.06.
    21:35–21:45
    21:35–
    44
    1.44
    1.44 Billy und Kid
    Mi 08.06.
    13:10–13:20
    13:10–
    33
    1.33
    1.33 Der Überraschungsball
    Mi 08.06.
    13:20–13:35
    13:20–
    34
    1.34
    1.34 Die große Täuschung
    Mi 08.06.
    18:40–18:50
    18:40–
    51
    1.51
    1.51 Läusealarm
    Mi 08.06.
    18:50–19:05
    18:50–
    52
    1.52
    1.52 Kein richtiger Urlaub…
    Mi 08.06.
    21:35–21:45
    21:35–
    45
    1.45
    1.45 Das Pferd der Zukunft
    Do 09.06.
    13:10–13:20
    13:10–
    35
    1.35
    1.35 Das Klassenfoto
    Do 09.06.
    13:20–13:35
    13:20–
    36
    1.36
    1.36 Kid in der Falle
    Do 09.06.
    18:40–18:50
    18:40–
    1
    1.01
    1.01 Das Duell
    Do 09.06.
    18:50–19:05
    18:50–
    2
    1.02
    1.02 Calamity Janes Schatz
    Do 09.06.
    21:35–21:45
    21:35–
    46
    1.46
    1.46 Das verlorene Abzeichen
    Fr 10.06.
    13:10–13:25
    13:10–
    37
    1.37
    1.37 Ein schwieriger Schüler
    Fr 10.06.
    13:25–13:35
    13:25–
    38
    1.38
    1.38 Ein Scherz zu viel
    Fr 10.06.
    18:40–18:50
    18:40–
    3
    1.03
    1.03 Eine Frage der Ehre
    Fr 10.06.
    18:50–19:05
    18:50–
    4
    1.04
    1.04 Ein Cowboy hat vor nichts Angst
    Fr 10.06.
    21:35–21:45
    21:35–
    47
    1.47
    1.47 Tante Gilda
    Sa 11.06.
    08:00–08:30
    08:00–
    17
    1.17
    1.17 Teamwork
    19
    1.19
    1.19 Grizzlybären-Alarm
    Sa 11.06.
    08:30–09:00
    08:30–
    21
    1.21
    1.21 Der einsame Bison
    23
    1.23
    1.23 Immer Ärger mit den Drillingen
    Sa 11.06.
    09:00–09:30
    09:00–
    25
    1.25
    1.25 Goldfieber
    28
    1.28
    1.28 Der Grussen
    Sa 11.06.
    09:00–09:30
    09:00–
    17
    1.17
    1.17 Teamwork
    19
    1.19
    1.19 Grizzlybären-Alarm
    Sa 11.06.
    09:30–10:05
    09:30–
    29
    1.29
    1.29 Das Interview
    30
    1.30
    1.30 Claudette
    Sa 11.06.
    09:30–10:00
    09:30–
    21
    1.21
    1.21 Der einsame Bison
    23
    1.23
    1.23 Immer Ärger mit den Drillingen
    Sa 11.06.
    10:00–10:30
    10:00–
    25
    1.25
    1.25 Goldfieber
    28
    1.28
    1.28 Der Grussen
    Sa 11.06.
    10:05–10:30
    10:05–
    31
    1.31
    1.31 Die Belohnung
    32
    1.32
    1.32 Lang lebe der Westen
    Sa 11.06.
    10:30–11:05
    10:30–
    29
    1.29
    1.29 Das Interview
    30
    1.30
    1.30 Claudette
    Sa 11.06.
    11:05–11:30
    11:05–
    31
    1.31
    1.31 Die Belohnung
    32
    1.32
    1.32 Lang lebe der Westen
    Sa 11.06.
    12:50–13:05
    12:50–
    43
    1.43
    1.43 Das große Kreiselfieber
    Sa 11.06.
    13:05–13:15
    13:05–
    44
    1.44
    1.44 Billy und Kid
    Sa 11.06.
    13:15–13:30
    13:15–
    45
    1.45
    1.45 Das Pferd der Zukunft
    Sa 11.06.
    13:30–13:40
    13:30–
    46
    1.46
    1.46 Das verlorene Abzeichen
    So 12.06.
    12:50–13:05
    12:50–
    47
    1.47
    1.47 Tante Gilda
    So 12.06.
    13:05–13:15
    13:05–
    48
    1.48
    1.48 Chaos in der Reinigung
    So 12.06.
    13:15–13:30
    13:15–
    49
    1.49
    1.49 Kids Geburtstag
    So 12.06.
    13:30–13:40
    13:30–
    50
    1.50
    1.50 Jimbo macht Schlagzeilen!
    Mo 13.06.
    13:15–13:25
    13:15–
    39
    1.39
    1.39 Kaktus Jack
    Mo 13.06.
    13:25–13:40
    13:25–
    40
    1.40
    1.40 Der Film
    Mo 13.06.
    18:40–18:50
    18:40–
    5
    1.05
    1.05 Glück und Unglück
    Mo 13.06.
    18:50–19:05
    18:50–
    6
    1.06
    1.06 Hühnertümpel
    Di 14.06.
    13:15–13:25
    13:15–
    41
    1.41
    1.41 Die Kaktusblüte
    Di 14.06.
    13:25–13:40
    13:25–
    42
    1.42
    1.42 Das Foto des Jahrhunderts
    Di 14.06.
    18:40–18:50
    18:40–
    7
    1.07
    1.07 Der Pferdedieb
    Di 14.06.
    18:50–19:05
    18:50–
    8
    1.08
    1.08 Der Gouverneur
    Mi 15.06.
    13:15–13:25
    13:15–
    43
    1.43
    1.43 Das große Kreiselfieber
    Mi 15.06.
    13:25–13:40
    13:25–
    44
    1.44
    1.44 Billy und Kid
    Mi 15.06.
    18:40–18:50
    18:40–
    9
    1.09
    1.09 Die Matheaufgabe
    Mi 15.06.
    18:50–19:05
    18:50–
    10
    1.10
    1.10 Die Mine
    ohne Anspruch auf Vollständigkeit
    alle Sendetermine ab 2021 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    früherspäter

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Kid Lucky online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.

    Kid Lucky – Kauftipps

    Auch interessant…