- Bitte auswählen:
05.07.2012–26.09.2009
Do 05.07.2012
06:15–06:25
06:15– 161.16
1.16 Der eingebildete Ritter Mi 04.07.2012
18:00–18:15
18:00– 161.16
1.16 Der eingebildete Ritter Mi 04.07.2012
06:15–06:25
06:15– 151.15
1.15 Kopf oder Zahl Di 03.07.2012
18:00–18:15
18:00– 151.15
1.15 Kopf oder Zahl Di 03.07.2012
06:15–06:25
06:15– 141.14
1.14 Der große Erfinder Mo 02.07.2012
18:00–18:15
18:00– 141.14
1.14 Der große Erfinder NEU Mo 02.07.2012
06:15–06:25
06:15– 131.13
1.13 Der Flug mit dem Drachen So 01.07.2012
18:00–18:15
18:00– 131.13
1.13 Der Flug mit dem Drachen Sa 30.06.2012
18:00–18:15
18:00– 121.12
1.12 Die Hochzeit des Herzogs Fr 29.06.2012
18:00–18:15
18:00– 111.11
1.11 Das Turnier des Schreckens Fr 29.06.2012
06:15–06:25
06:15– 101.10
1.10 Der Karate-Traum Do 28.06.2012
18:00–18:15
18:00– 101.10
1.10 Der Karate-Traum Do 28.06.2012
06:15–06:25
06:15– 91.09
1.09 Die Prinzessinnen-Prüfung Mi 27.06.2012
18:00–18:15
18:00– 91.09
1.09 Die Prinzessinnen-Prüfung Mi 27.06.2012
06:15–06:25
06:15– 81.08
1.08 Die tapfere Prinzessin Di 26.06.2012
18:00–18:15
18:00– 81.08
1.08 Die tapfere Prinzessin Di 26.06.2012
06:15–06:25
06:15– 71.07
1.07 Im Bauch des Drachen Mo 25.06.2012
18:00–18:15
18:00– 71.07
1.07 Im Bauch des Drachen Mo 25.06.2012
06:15–06:25
06:15– 61.06
1.06 Der Kampf im Schleim So 24.06.2012
18:00–18:15
18:00– 61.06
1.06 Der Kampf im Schleim Sa 23.06.2012
18:00–18:15
18:00– 51.05
1.05 Der rasende Ritter Fr 22.06.2012
18:00–18:15
18:00– 41.04
1.04 Der verrückte Koch Fr 22.06.2012
06:15–06:25
06:15– 31.03
1.03 Der Streit mit der Puppe Do 21.06.2012
18:00–18:15
18:00– 31.03
1.03 Der Streit mit der Puppe Do 21.06.2012
06:15–06:25
06:15– 21.02
1.02 Die Insel der Abenteuer Mi 20.06.2012
18:00–18:15
18:00– 21.02
1.02 Die Insel der Abenteuer Mi 20.06.2012
06:15–06:25
06:15– 11.01
1.01 Die verhexte Brücke Di 19.06.2012
18:00–18:15
18:00– 11.01
1.01 Die verhexte Brücke Sa 26.05.2012
16:15–16:25
16:15– 71.07
1.07 Im Bauch des Drachen Sa 12.05.2012
16:15–16:25
16:15– 131.13
1.13 Der Flug mit dem Drachen Fr 30.09.2011
12:55–13:20
12:55– 291.29
1.29 Das verzauberte Glück 30
1.30
1.30 Die Angst des Ritters Do 29.09.2011
12:55–13:20
12:55– 271.27
1.27 Der Teddy des Herzogs 28
1.28
1.28 Der getarnte Herzog Mi 28.09.2011
12:55–13:20
12:55– 251.25
1.25 Die Formel 1 der Ritter 26
1.26
1.26 Die Höllenhunde Di 27.09.2011
12:55–13:20
12:55– 231.23
1.23 Die Zeitschleife 24
1.24
1.24 Der Bart ohne Haare Mo 26.09.2011
12:55–13:20
12:55– 211.21
1.21 Die schweigsamen Mönche 22
1.22
1.22 Die fürchterlichen Feen Fr 23.09.2011
12:55–13:20
12:55– 191.19
1.19 Der Grusel-Wald 20
1.20
1.20 Das Ritter-Spiel Do 22.09.2011
12:55–13:20
12:55– 171.17
1.17 Das verrückte Schwert 18
1.18
1.18 Die Monster-Rüstung Mi 21.09.2011
12:55–13:20
12:55– 151.15
1.15 Kopf oder Zahl 16
1.16
1.16 Der eingebildete Ritter Di 20.09.2011
12:55–13:20
12:55– 131.13
1.13 Der Flug mit dem Drachen 14
1.14
1.14 Der große Erfinder Mo 19.09.2011
12:55–13:20
12:55– 111.11
1.11 Das Turnier des Schreckens 12
1.12
1.12 Die Hochzeit des Herzogs Fr 16.09.2011
12:55–13:20
12:55– 91.09
1.09 Die Prinzessinnen-Prüfung 10
1.10
1.10 Der Karate-Traum Do 15.09.2011
12:55–13:20
12:55– 71.07
1.07 Im Bauch des Drachen 8
1.08
1.08 Die tapfere Prinzessin Mi 14.09.2011
12:55–13:20
12:55– 51.05
1.05 Der rasende Ritter 6
1.06
1.06 Der Kampf im Schleim Di 13.09.2011
12:55–13:20
12:55– 31.03
1.03 Der Streit mit der Puppe 4
1.04
1.04 Der verrückte Koch Mo 12.09.2011
12:55–13:20
12:55– 11.01
1.01 Die verhexte Brücke 2
1.02
1.02 Die Insel der Abenteuer Fr 09.09.2011
10:25–11:00
10:25– 221.22
1.22 Die fürchterlichen Feen NEU 23
1.23
1.23 Die Zeitschleife NEU 24
1.24
1.24 Der Bart ohne Haare NEU Fr 02.09.2011
10:25–11:00
10:25– 191.19
1.19 Der Grusel-Wald 20
1.20
1.20 Das Ritter-Spiel 21
1.21
1.21 Die schweigsamen Mönche Fr 26.08.2011
10:25–11:00
10:25– 161.16
1.16 Der eingebildete Ritter NEU 17
1.17
1.17 Das verrückte Schwert NEU 18
1.18
1.18 Die Monster-Rüstung NEU Fr 19.08.2011
10:25–11:00
10:25– 131.13
1.13 Der Flug mit dem Drachen 14
1.14
1.14 Der große Erfinder 15
1.15
1.15 Kopf oder Zahl Fr 12.08.2011
10:25–11:00
10:25– 101.10
1.10 Der Karate-Traum 11
1.11
1.11 Das Turnier des Schreckens 12
1.12
1.12 Die Hochzeit des Herzogs Fr 05.08.2011
10:25–11:00
10:25– 71.07
1.07 Im Bauch des Drachen 8
1.08
1.08 Die tapfere Prinzessin 9
1.09
1.09 Die Prinzessinnen-Prüfung Fr 29.07.2011
10:25–11:00
10:25– 41.04
1.04 Der verrückte Koch 5
1.05
1.05 Der rasende Ritter 6
1.06
1.06 Der Kampf im Schleim Fr 22.07.2011
10:25–11:00
10:25– 11.01
1.01 Die verhexte Brücke 2
1.02
1.02 Die Insel der Abenteuer 3
1.03
1.03 Der Streit mit der Puppe Fr 15.07.2011
06:15–06:40
06:15– 171.17
1.17 Das verrückte Schwert 18
1.18
1.18 Die Monster-Rüstung Do 14.07.2011
06:15–06:40
06:15– 151.15
1.15 Kopf oder Zahl 16
1.16
1.16 Der eingebildete Ritter Mi 13.07.2011
06:15–06:40
06:15– 131.13
1.13 Der Flug mit dem Drachen 14
1.14
1.14 Der große Erfinder Di 12.07.2011
06:15–06:40
06:15– 111.11
1.11 Das Turnier des Schreckens 12
1.12
1.12 Die Hochzeit des Herzogs Mo 11.07.2011
06:15–06:40
06:15– 91.09
1.09 Die Prinzessinnen-Prüfung 10
1.10
1.10 Der Karate-Traum Fr 08.07.2011
06:15–06:40
06:15– 71.07
1.07 Im Bauch des Drachen 8
1.08
1.08 Die tapfere Prinzessin Do 07.07.2011
06:15–06:40
06:15– 51.05
1.05 Der rasende Ritter 6
1.06
1.06 Der Kampf im Schleim Mi 06.07.2011
06:15–06:40
06:15– 31.03
1.03 Der Streit mit der Puppe 4
1.04
1.04 Der verrückte Koch Di 05.07.2011
06:15–06:40
06:15– 11.01
1.01 Die verhexte Brücke 2
1.02
1.02 Die Insel der Abenteuer Mo 04.07.2011
06:15–06:40
06:15– 511.51
1.51 Das verlorene Gedächtnis 52
1.52
1.52 Die Strafe für den Herzog Fr 01.07.2011
06:15–06:40
06:15– 491.49
1.49 Das Labyrinth 50
1.50
1.50 Die Spinne Do 30.06.2011
06:15–06:40
06:15– 471.47
1.47 Das große Quiz 48
1.48
1.48 Das verwandelte Monster Mi 29.06.2011
06:15–06:40
06:15– 451.45
1.45 Die Kristall-Kugel 46
1.46
1.46 Die Hexenbücherei Di 28.06.2011
06:15–06:40
06:15– 431.43
1.43 Der falsche Kristall 44
1.44
1.44 Der Super-Agent Mo 27.06.2011
06:15–06:40
06:15– 411.41
1.41 Das Geburtstagsgeschenk 42
1.42
1.42 Die Dauer-Glotzer Fr 24.06.2011
06:15–06:40
06:15– 391.39
1.39 Die Kraft der Zwiebel 40
1.40
1.40 Der Zauber gegen Heimweh Do 23.06.2011
06:15–06:40
06:15– 371.37
1.37 Der tückische Job 38
1.38
1.38 Die Träne des Herzogs Mi 22.06.2011
06:15–06:40
06:15– 351.35
1.35 Der Kopfgeldjäger 36
1.36
1.36 Die Wellness-Falle Di 21.06.2011
06:15–06:40
06:15– 331.33
1.33 Die Luftpost des Herzogs 34
1.34
1.34 Das größte Übel Mo 20.06.2011
06:15–06:40
06:15– 311.31
1.31 Der Überläufer 32
1.32
1.32 Der Hexenfluch Fr 17.06.2011
06:15–06:40
06:15– 291.29
1.29 Das verzauberte Glück 30
1.30
1.30 Die Angst des Ritters Do 16.06.2011
06:15–06:40
06:15– 271.27
1.27 Der Teddy des Herzogs 28
1.28
1.28 Der getarnte Herzog Mi 15.06.2011
06:15–06:40
06:15– 251.25
1.25 Die Formel 1 der Ritter 26
1.26
1.26 Die Höllenhunde Di 14.06.2011
06:15–06:40
06:15– 231.23
1.23 Die Zeitschleife 24
1.24
1.24 Der Bart ohne Haare Mo 13.06.2011
06:15–06:40
06:15– 211.21
1.21 Die schweigsamen Mönche 22
1.22
1.22 Die fürchterlichen Feen Fr 10.06.2011
06:15–06:40
06:15– 191.19
1.19 Der Grusel-Wald 20
1.20
1.20 Das Ritter-Spiel Do 09.06.2011
06:15–06:40
06:15– 171.17
1.17 Das verrückte Schwert 18
1.18
1.18 Die Monster-Rüstung Mi 08.06.2011
06:15–06:40
06:15– 151.15
1.15 Kopf oder Zahl 16
1.16
1.16 Der eingebildete Ritter Di 07.06.2011
06:15–06:40
06:15– 131.13
1.13 Der Flug mit dem Drachen 14
1.14
1.14 Der große Erfinder Mo 06.06.2011
06:15–06:40
06:15– 111.11
1.11 Das Turnier des Schreckens 12
1.12
1.12 Die Hochzeit des Herzogs Fr 03.06.2011
06:15–06:40
06:15– 91.09
1.09 Die Prinzessinnen-Prüfung 10
1.10
1.10 Der Karate-Traum Do 02.06.2011
06:15–06:40
06:15– 71.07
1.07 Im Bauch des Drachen 8
1.08
1.08 Die tapfere Prinzessin Mi 01.06.2011
06:15–06:40
06:15– 51.05
1.05 Der rasende Ritter 6
1.06
1.06 Der Kampf im Schleim Di 31.05.2011
06:15–06:40
06:15– 31.03
1.03 Der Streit mit der Puppe 4
1.04
1.04 Der verrückte Koch Mo 30.05.2011
06:15–06:40
06:15– 11.01
1.01 Die verhexte Brücke 2
1.02
1.02 Die Insel der Abenteuer So 07.11.2010
16:50–18:00
16:50– 11.01
1.01 Die verhexte Brücke 2
1.02
1.02 Die Insel der Abenteuer 3
1.03
1.03 Der Streit mit der Puppe 4
1.04
1.04 Der verrückte Koch Sa 20.02.2010
13:45–14:10
13:45– 511.51
1.51 Das verlorene Gedächtnis 52
1.52
1.52 Die Strafe für den Herzog Sa 13.02.2010
13:45–14:10
13:45– 491.49
1.49 Das Labyrinth 50
1.50
1.50 Die Spinne Sa 06.02.2010
13:45–14:10
13:45– 471.47
1.47 Das große Quiz 48
1.48
1.48 Das verwandelte Monster Sa 30.01.2010
13:45–14:10
13:45– 451.45
1.45 Die Kristall-Kugel 46
1.46
1.46 Die Hexenbücherei Sa 23.01.2010
13:45–14:10
13:45– 431.43
1.43 Der falsche Kristall NEU 44
1.44
1.44 Der Super-Agent NEU Sa 16.01.2010
13:45–14:10
13:45– 411.41
1.41 Das Geburtstagsgeschenk NEU 42
1.42
1.42 Die Dauer-Glotzer NEU Fr 15.01.2010
16:20–16:30
16:20– 101.10
1.10 Der Karate-Traum NEU Do 14.01.2010
16:20–16:30
16:20– 91.09
1.09 Die Prinzessinnen-Prüfung Mi 13.01.2010
16:20–16:30
16:20– 81.08
1.08 Die tapfere Prinzessin NEU Di 12.01.2010
16:20–16:30
16:20– 71.07
1.07 Im Bauch des Drachen Mo 11.01.2010
16:20–16:30
16:20– 61.06
1.06 Der Kampf im Schleim Sa 09.01.2010
13:45–14:10
13:45– 391.39
1.39 Die Kraft der Zwiebel NEU 40
1.40
1.40 Der Zauber gegen Heimweh NEU Fr 08.01.2010
16:20–16:30
16:20– 51.05
1.05 Der rasende Ritter Do 07.01.2010
16:20–16:30
16:20– 41.04
1.04 Der verrückte Koch NEU Mi 06.01.2010
16:20–16:30
16:20– 31.03
1.03 Der Streit mit der Puppe Di 05.01.2010
16:20–16:30
16:20– 21.02
1.02 Die Insel der Abenteuer NEU Mo 04.01.2010
16:20–16:30
16:20– 11.01
1.01 Die verhexte Brücke Sa 02.01.2010
13:45–14:10
13:45– 371.37
1.37 Der tückische Job NEU 38
1.38
1.38 Die Träne des Herzogs NEU Sa 19.12.2009
13:45–14:10
13:45– 351.35
1.35 Der Kopfgeldjäger NEU 36
1.36
1.36 Die Wellness-Falle NEU Sa 12.12.2009
13:45–14:10
13:45– 331.33
1.33 Die Luftpost des Herzogs NEU 34
1.34
1.34 Das größte Übel NEU Sa 05.12.2009
13:45–14:10
13:45– 311.31
1.31 Der Überläufer NEU 32
1.32
1.32 Der Hexenfluch NEU Sa 28.11.2009
13:45–14:10
13:45– 291.29
1.29 Das verzauberte Glück NEU 30
1.30
1.30 Die Angst des Ritters NEU Sa 21.11.2009
13:45–14:10
13:45– 271.27
1.27 Der Teddy des Herzogs 28
1.28
1.28 Der getarnte Herzog Sa 14.11.2009
13:45–14:10
13:45– 251.25
1.25 Die Formel 1 der Ritter NEU 26
1.26
1.26 Die Höllenhunde NEU Sa 07.11.2009
13:45–14:10
13:45– 231.23
1.23 Die Zeitschleife NEU 24
1.24
1.24 Der Bart ohne Haare NEU Sa 31.10.2009
13:45–14:10
13:45– 211.21
1.21 Die schweigsamen Mönche 22
1.22
1.22 Die fürchterlichen Feen Sa 24.10.2009
13:45–14:10
13:45– 191.19
1.19 Der Grusel-Wald NEU 20
1.20
1.20 Das Ritter-Spiel NEU Sa 17.10.2009
13:45–14:10
13:45– 171.17
1.17 Das verrückte Schwert NEU 18
1.18
1.18 Die Monster-Rüstung NEU Sa 10.10.2009
13:45–14:10
13:45– 151.15
1.15 Kopf oder Zahl 16
1.16
1.16 Der eingebildete Ritter Sa 03.10.2009
13:45–14:10
13:45– 131.13
1.13 Der Flug mit dem Drachen NEU 14
1.14
1.14 Der große Erfinder NEU Sa 26.09.2009
13:45–14:10
13:45– 111.11
1.11 Das Turnier des Schreckens 12
1.12
1.12 Die Hochzeit des Herzogsohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle KiKA-Sendetermine von 2009 bis 2014 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Gawayn online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail