Bitte auswählen: OK

    früher24.12.2018 – 23.09.2017

     Mo 24.12.2018
    06:00–06:25
    06:00–Junior 49
    2.36
    2.36Das besondere Weihnachtsessen / Der wunderbare Weihnachtstraum / Das allerschönste Weihnachtsgeschenk
     Fr 30.11.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 50
    2.37
    2.37Autofahrt mit Überraschung / Eine köstliche Erfindung / Der Vetter aus England
     Do 29.11.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 49
    2.36
    2.36Das besondere Weihnachtsessen / Der wunderbare Weihnachtstraum / Das allerschönste Weihnachtsgeschenk
     Mi 28.11.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 48
    2.35
    2.35Die Fahrt mit dem U-Boot / Cahuchus Zauberbaum / Bei Bodo Bohne
     Di 27.11.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 47
    2.34
    2.34Die Blitzlieferanten / Das sensationelle Foto / Im Sumpf verirrt
     Mo 26.11.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 46
    2.33
    2.33Sommerzeit in Glückshafen / Biber ist ein Spieler / Die Tolpatsch-Autowaschanlage
     Fr 23.11.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 45
    2.32
    2.32Banane, der Zauberer / Der allererste Dampfwagen / Prinzessin Hilda
     Do 22.11.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 44
    2.31
    2.31Am Ende des Regenbogens / Pau Loo’s zündende Idee / Herr Tolpatsch hat Geburtstag
     Mi 21.11.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 43
    2.30
    2.30Besuch von Peter / Bernhard und die Skier / Dennis hat Lampenfieber
     Di 20.11.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 42
    2.29
    2.29Die meisterhafte Magnetmaschine / Schnief und Schnuff in der Oper / Ärger mit Graf Griesgram
     Mo 19.11.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 41
    2.28
    2.28Die Reise in die Vergangenheit / Trautes Heim, Glück allein / Briefe von einem Freund
     Fr 16.11.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 40
    2.27
    2.27Banane, der perfekte Gentleman / Michelangelo, der Maler / Dennis und sein großer Tag
     Do 15.11.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 39
    2.26
    2.26Wer hat mein Lieblingsbuch? / Sebastians großer Tag / Constantin soll Geld verdienen
     Mi 14.11.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 38
    2.25
    2.25Der neue Vergnügungspark / Die erste Brücke / Das perfekte Familienfoto
     Di 13.11.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 37
    2.24
    2.24Das spannende Rätselwettrennen / Der erste Heißluftballon / Der Stein aus dem Weltraum
     Mo 12.11.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 36
    2.23
    2.23Der Erfinder des Jahres / Nudeln für den Kaiser / Der einsame Leuchtturmwärter
     Fr 09.11.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 35
    2.22
    2.22Der neue Lehrer / Die erste Pyramide / Der mutige Herr Zapf
     Do 08.11.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 34
    2.21
    2.21Herr Tolpatsch und sein Bruder / Ole, der Wikingerkapitän / Frau Bienenkorb heiratet
     Mi 07.11.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 33
    2.20
    2.20Tanz in der Schule / Die erste Olympiade / Wer wird Klassensprecher?
     Di 06.11.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 32
    2.19
    2.19Abenteuer im Ferienlager / Das schöne Hochzeitsgeschenk / Nachwuchs für Fixfuchs
     Mo 05.11.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 31
    2.18
    2.18Huckles Reise um die Welt / Die Entdeckung Amerikas / Griesgrams Überraschungsparty
     Do 01.11.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 30
    2.17
    2.17Alle feiern Geburtstag / Martas erstes Buch / Das Haus ist zu!
     Di 30.10.2018
    08:30–08:50
    08:30–Junior 29
    2.16
    2.16Die unheimliche, alte Mühle / Olivers Sandwich / Schweinchen Oh-Ja sagt nein
     Mo 29.10.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 28
    2.15
    2.15Billy braucht eine Brille / Cordelia hat Premiere / Egon geht zum Zirkus
     Fr 26.10.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 27
    2.14
    2.14Die Ritter von Glückshafen / Die Höhlenschweinchen / Die Landung von Eimermann
     Do 25.10.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 26
    2.13
    2.13Huckle spart Geld / Kokosnuß in Rio / Herr Tolpatsch im Glück
     Mi 24.10.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 25
    2.12
    2.12Egon bricht sich das Bein / Kokosnuß in Machu Pichu / Penelope fühlt sich wohl
     Di 23.10.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 24
    2.11
    2.11Im Grand Hotel / Couscous in Ägypten / Der Skiausflug
     Mo 22.10.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 23
    2.10
    2.10Keine Zeit für Banane / Der Prinz und die Edelsteine / Susis erste Reise
     Fr 19.10.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 22
    2.09
    2.09Die große Flut / Willkommen in Kanada / Susis erster Vorschultag
     Do 18.10.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 21
    2.08
    2.08Inspektor Eiligs neue Assistentin / Couscous in der Sahara / Das neue Nachbarmädchen
     Mi 17.10.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 20
    2.07
    2.07Der große Kuchenbasar / Wer ist der Ladendieb? / Banane in Schwierigkeiten
     Di 16.10.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 19
    2.06
    2.06Der große Umzug / Detektiv Schnief in Rußland / Herr Tolpatsch hilft aus
     Mo 15.10.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 18
    2.05
    2.05Zwei mutige Flieger / Das Rätsel um die Perlenkette / Die besten kleinen der Welt
     Fr 12.10.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 17
    2.04
    2.04Die kleinen Wikinger / Schnief und die Königin / Hilda macht Theater
     Do 11.10.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 16
    2.03
    2.03Die Geschichte vom Meeresungeheuer / Fliegende Nudeln / Der abenteuerliche Ausflug
     Mi 10.10.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 15
    2.02
    2.02Der Ausflug aufs Land / Der Kirschkuchenraub / Die aufgetürmte Garage
     Di 09.10.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 14
    2.01
    2.01Die außergewöhnliche Geschichte / Couscous in Gibralta / Der Feuerwehrball
     Mo 08.10.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 13
    1.13
    1.13Die große Segelregatta / Stumpa, der musikalische Österreicher / Das Seifenkistenrennen
     Do 04.10.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 12
    1.12
    1.12Inspektor Eiligs freier Tag / Herr Russschwarz, der deutsche Schornsteinfeger / Das Abenteuer im Schlafwagen
     Mi 03.10.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 11
    1.11
    1.11Huckle will nicht ins Krankenhaus / Kokosnuss, die afrikanische Fotografin / Das Picknick und die Monster
    Di 02.10.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 10
    1.10
    1.10Wo ist Egons Tirolerhut? / Hans, der holländische Klempner / Frau Bienenkorb und der Märchenprinz
    Mo 01.10.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 9
    1.09
    1.09Der Flug zum Mond / Pip Pip Fährt nach London / Bananen über Bord
    Fr 28.09.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 8
    1.08
    1.08Die verschwundenen Bananen / Glück in Rom / Glückshafen braucht Meister Fix-Fuchs
    Do 27.09.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 7
    1.07
    1.07Der Schneesturm / Ist das die Mami von Professor Schnaufel? / Ist das der Piratenschatz?
    Mi 26.09.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 6
    1.06
    1.06Ist das ihr Auto, Herr Tolpatsch? / Ernst und Heide in den Alpen / Wer hat Angst vor Billy Dogge?
    Di 25.09.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 5
    1.05
    1.05Huckle geht einkaufen / Schnief, der Französische Detektiv / Eine Nacht im Zelt
    Mo 24.09.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 4
    1.04
    1.04Große Hilfe für Herrn Leckerbissen / Mario, der venezianische Gonoliere / Hilda Hippo, die beste Babysitterin
    Fr 21.09.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 3
    1.03
    1.03Keine Pause für die Feuerwehr / Manuel aus Mexiko / Drei Angler und ein Ballon
    Do 20.09.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 2
    1.02
    1.02Das allerschönste Geburtstagsgeschenk / Patrick Schwein lernt sprechen / Der griesgrämige Graf Griesgram
    Mi 19.09.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 1
    1.01
    1.01Das sprechende Brot / Couscous, der beste Detektiv in Nordafrika / Die Abenteuer der drei Angler
     Di 18.09.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 62
    3.10
    3.10Die gefiederten Freunde / Ein Geschenk für Valentina / Eine Nacht in der Scheune
     Mo 17.09.2018
    08:25–08:50
    08:25–Junior 61
    3.09
    3.09Graf Griesgram und der Krach / Die Geschichte von den Zahlen / Wer kann am besten buchstabieren?
     Di 26.12.2017
    15:35–16:00
    15:35–Junior 49
    2.36
    2.36Das besondere Weihnachtsessen / Der wunderbare Weihnachtstraum / Das allerschönste Weihnachtsgeschenk
     Di 26.12.2017
    06:25–06:45
    06:25–Junior 49
    2.36
    2.36Das besondere Weihnachtsessen / Der wunderbare Weihnachtstraum / Das allerschönste Weihnachtsgeschenk
     Mo 25.12.2017
    08:45–09:05
    08:45–Junior 49
    2.36
    2.36Das besondere Weihnachtsessen / Der wunderbare Weihnachtstraum / Das allerschönste Weihnachtsgeschenk
     So 24.12.2017
    09:15–09:40
    09:15–Junior 49
    2.36
    2.36Das besondere Weihnachtsessen / Der wunderbare Weihnachtstraum / Das allerschönste Weihnachtsgeschenk
     Mi 06.12.2017
    08:45–09:10
    08:45–Junior 49
    2.36
    2.36Das besondere Weihnachtsessen / Der wunderbare Weihnachtstraum / Das allerschönste Weihnachtsgeschenk
     Sa 28.10.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 65
    3.13
    3.13Das Flaschenpost-Abenteuer / Der Weihnachtsmann braucht Hilfe / Osterhasen gibt es wirklich!
     Fr 27.10.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 64
    3.12
    3.12Das Geheimnis des Steinkreises / Weihnachtseinkäufe in New York / Wer hat hier am meisten Angst?
     Do 26.10.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 63
    3.11
    3.11Auf uns kannst du zählen, Billy / Die Geschichte vom Osterei / Es soll von Herzen kommen
     Mi 25.10.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 62
    3.10
    3.10Die gefiederten Freunde / Ein Geschenk für Valentina / Eine Nacht in der Scheune
     Di 24.10.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 61
    3.09
    3.09Graf Griesgram und der Krach / Die Geschichte von den Zahlen / Wer kann am besten buchstabieren?
     Mo 23.10.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 60
    3.08
    3.08Das Spukhaus von Glückshafen / Das allererste Halloween / Susi lernt bis 20 zählen
     So 22.10.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 59
    3.07
    3.07Lauter glückliche Paare / Der Erfinder der Bilderschrift / Hilda Hippo muss zum Zahnarzt
     Sa 21.10.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 58
    3.06
    3.06Graf Griesgram als Gast / Das geheimnisvolle Lächeln / Wer hat den schönsten Garten?
     Fr 20.10.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 57
    3.05
    3.05Auch die Kleinen können was / Die Fahrt zum Fest der Riesen / Spiele für einen Regentag
     Do 19.10.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 56
    3.04
    3.04Die beiden Gewinner / Es ist nicht alles Spiel, Manuel / Wer geht gern zum Arzt?
     Mi 18.10.2017
    08:55–09:20
    08:55–Junior 65
    3.13
    3.13Das Flaschenpost-Abenteuer / Der Weihnachtsmann braucht Hilfe / Osterhasen gibt es wirklich!
     Mi 18.10.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 55
    3.03
    3.03Einmal König und Königin / Der Schweinchen-Express / Übung macht den Meister
     Di 17.10.2017
    08:55–09:20
    08:55–Junior 64
    3.12
    3.12Das Geheimnis des Steinkreises / Weihnachtseinkäufe in New York / Wer hat hier am meisten Angst?
     Di 17.10.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 54
    3.02
    3.02Jeder ist seines Glückes Schmied / Pepe der Gute ist da! / Herr Tolpatsch fährt ins Autokino
     Mo 16.10.2017
    08:55–09:15
    08:55–Junior 63
    3.11
    3.11Auf uns kannst du zählen, Billy / Die Geschichte vom Osterei / Es soll von Herzen kommen
     Mo 16.10.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 53
    3.01
    3.01Hier kommt die Maulwurfmaschine / Dennis und das königliche Spiel / Also das ist Fortschritt
     So 15.10.2017
    08:55–09:15
    08:55–Junior 62
    3.10
    3.10Die gefiederten Freunde / Ein Geschenk für Valentina / Eine Nacht in der Scheune
     So 15.10.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 52
    2.39
    2.39Die totale Sonnenfinsternis / Delphine sind Glücksbringer / Das Kürbis-Abenteuer
     Sa 14.10.2017
    08:55–09:20
    08:55–Junior 61
    3.09
    3.09Graf Griesgram und der Krach / Die Geschichte von den Zahlen / Wer kann am besten buchstabieren?
     Sa 14.10.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 51
    2.38
    2.38Herr Zapf von der Tankstelle / Wo sind die Niagarafälle? / Eine hervorragende Rettungsaktion
     Fr 13.10.2017
    08:55–09:20
    08:55–Junior 60
    3.08
    3.08Das Spukhaus von Glückshafen / Das allererste Halloween / Susi lernt bis 20 zählen
     Fr 13.10.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 50
    2.37
    2.37Autofahrt mit Überraschung / Eine köstliche Erfindung / Der Vetter aus England
     Do 12.10.2017
    08:55–09:20
    08:55–Junior 59
    3.07
    3.07Lauter glückliche Paare / Der Erfinder der Bilderschrift / Hilda Hippo muss zum Zahnarzt
     Do 12.10.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 49
    2.36
    2.36Das besondere Weihnachtsessen / Der wunderbare Weihnachtstraum / Das allerschönste Weihnachtsgeschenk
     Mi 11.10.2017
    08:55–09:20
    08:55–Junior 58
    3.06
    3.06Graf Griesgram als Gast / Das geheimnisvolle Lächeln / Wer hat den schönsten Garten?
     Mi 11.10.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 48
    2.35
    2.35Die Fahrt mit dem U-Boot / Cahuchus Zauberbaum / Bei Bodo Bohne
     Di 10.10.2017
    08:55–09:20
    08:55–Junior 57
    3.05
    3.05Auch die Kleinen können was / Die Fahrt zum Fest der Riesen / Spiele für einen Regentag
     Di 10.10.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 47
    2.34
    2.34Die Blitzlieferanten / Das sensationelle Foto / Im Sumpf verirrt
     Mo 09.10.2017
    08:55–09:20
    08:55–Junior 56
    3.04
    3.04Die beiden Gewinner / Es ist nicht alles Spiel, Manuel / Wer geht gern zum Arzt?
     Mo 09.10.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 46
    2.33
    2.33Sommerzeit in Glückshafen / Biber ist ein Spieler / Die Tolpatsch-Autowaschanlage
     So 08.10.2017
    08:55–09:20
    08:55–Junior 55
    3.03
    3.03Einmal König und Königin / Der Schweinchen-Express / Übung macht den Meister
     So 08.10.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 45
    2.32
    2.32Banane, der Zauberer / Der allererste Dampfwagen / Prinzessin Hilda
     Sa 07.10.2017
    08:55–09:20
    08:55–Junior 54
    3.02
    3.02Jeder ist seines Glückes Schmied / Pepe der Gute ist da! / Herr Tolpatsch fährt ins Autokino
     Sa 07.10.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 44
    2.31
    2.31Am Ende des Regenbogens / Pau Loo’s zündende Idee / Herr Tolpatsch hat Geburtstag
     Fr 06.10.2017
    08:55–09:20
    08:55–Junior 53
    3.01
    3.01Hier kommt die Maulwurfmaschine / Dennis und das königliche Spiel / Also das ist Fortschritt
     Fr 06.10.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 43
    2.30
    2.30Besuch von Peter / Bernhard und die Skier / Dennis hat Lampenfieber
     Do 05.10.2017
    08:55–09:20
    08:55–Junior 52
    2.39
    2.39Die totale Sonnenfinsternis / Delphine sind Glücksbringer / Das Kürbis-Abenteuer
     Do 05.10.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 42
    2.29
    2.29Die meisterhafte Magnetmaschine / Schnief und Schnuff in der Oper / Ärger mit Graf Griesgram
     Mi 04.10.2017
    08:55–09:20
    08:55–Junior 51
    2.38
    2.38Herr Zapf von der Tankstelle / Wo sind die Niagarafälle? / Eine hervorragende Rettungsaktion
     Mi 04.10.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 41
    2.28
    2.28Die Reise in die Vergangenheit / Trautes Heim, Glück allein / Briefe von einem Freund
     Di 03.10.2017
    08:50–09:15
    08:50–Junior 50
    2.37
    2.37Autofahrt mit Überraschung / Eine köstliche Erfindung / Der Vetter aus England
     Di 03.10.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 40
    2.27
    2.27Banane, der perfekte Gentleman / Michelangelo, der Maler / Dennis und sein großer Tag
     Mo 02.10.2017
    08:55–09:20
    08:55–Junior 49
    2.36
    2.36Das besondere Weihnachtsessen / Der wunderbare Weihnachtstraum / Das allerschönste Weihnachtsgeschenk
     Mo 02.10.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 39
    2.26
    2.26Wer hat mein Lieblingsbuch? / Sebastians großer Tag / Constantin soll Geld verdienen
     So 01.10.2017
    08:55–09:20
    08:55–Junior 48
    2.35
    2.35Die Fahrt mit dem U-Boot / Cahuchus Zauberbaum / Bei Bodo Bohne
     So 01.10.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 38
    2.25
    2.25Der neue Vergnügungspark / Die erste Brücke / Das perfekte Familienfoto
     Sa 30.09.2017
    08:50–09:15
    08:50–Junior 47
    2.34
    2.34Die Blitzlieferanten / Das sensationelle Foto / Im Sumpf verirrt
     Sa 30.09.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 37
    2.24
    2.24Das spannende Rätselwettrennen / Der erste Heißluftballon / Der Stein aus dem Weltraum
     Fr 29.09.2017
    08:50–09:15
    08:50–Junior 46
    2.33
    2.33Sommerzeit in Glückshafen / Biber ist ein Spieler / Die Tolpatsch-Autowaschanlage
     Fr 29.09.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 36
    2.23
    2.23Der Erfinder des Jahres / Nudeln für den Kaiser / Der einsame Leuchtturmwärter
     Do 28.09.2017
    08:50–09:15
    08:50–Junior 45
    2.32
    2.32Banane, der Zauberer / Der allererste Dampfwagen / Prinzessin Hilda
     Do 28.09.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 35
    2.22
    2.22Der neue Lehrer / Die erste Pyramide / Der mutige Herr Zapf
     Mi 27.09.2017
    08:55–09:15
    08:55–Junior 44
    2.31
    2.31Am Ende des Regenbogens / Pau Loo’s zündende Idee / Herr Tolpatsch hat Geburtstag
     Mi 27.09.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 34
    2.21
    2.21Herr Tolpatsch und sein Bruder / Ole, der Wikingerkapitän / Frau Bienenkorb heiratet
     Di 26.09.2017
    08:50–09:15
    08:50–Junior 43
    2.30
    2.30Besuch von Peter / Bernhard und die Skier / Dennis hat Lampenfieber
     Di 26.09.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 33
    2.20
    2.20Tanz in der Schule / Die erste Olympiade / Wer wird Klassensprecher?
     Mo 25.09.2017
    08:55–09:15
    08:55–Junior 42
    2.29
    2.29Die meisterhafte Magnetmaschine / Schnief und Schnuff in der Oper / Ärger mit Graf Griesgram
     Mo 25.09.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 32
    2.19
    2.19Abenteuer im Ferienlager / Das schöne Hochzeitsgeschenk / Nachwuchs für Fixfuchs
     So 24.09.2017
    08:50–09:15
    08:50–Junior 41
    2.28
    2.28Die Reise in die Vergangenheit / Trautes Heim, Glück allein / Briefe von einem Freund
     So 24.09.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 31
    2.18
    2.18Huckles Reise um die Welt / Die Entdeckung Amerikas / Griesgrams Überraschungsparty
     Sa 23.09.2017
    08:50–09:15
    08:50–Junior 40
    2.27
    2.27Banane, der perfekte Gentleman / Michelangelo, der Maler / Dennis und sein großer Tag
     Sa 23.09.2017
    06:00–06:25
    06:00–Junior 30
    2.17
    2.17Alle feiern Geburtstag / Martas erstes Buch / Das Haus ist zu!
    alle Sendetermine von 1997 bis 2018 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Egons bunte Welt im Fernsehen läuft.

    Kauftipps von Egons bunte Welt-Fans

    Auch interessant …