- Bitte auswählen:
26.11.2012–06.12.2011
Mo 26.11.2012
05:25–06:15
05:25– 152.07
2.07 Aye-Aye – Fürst der Dunkelheit So 25.11.2012
05:25–06:10
05:25– 132.05
2.05 Die unsichtbare Echse Mo 19.11.2012
05:20–06:10
05:20– 162.08
2.08 Der Karnevals-Oktopus So 18.11.2012
05:35–06:20
05:35– 142.06
2.06 Der Frankenstein-Fisch Mo 12.11.2012
05:35–06:20
05:35– 122.04
2.04 Der giftige Schlammteufel So 11.11.2012
05:20–06:10
05:20– 112.03
2.03 Die Kannibalen-Schildkröte Mo 05.11.2012
05:35–06:30
05:35– 102.02
2.02 Der echte Gremlin So 04.11.2012
05:30–06:15
05:30– 92.01
2.01 Der slowenische Babydrache Mo 29.10.2012
05:00–05:45
05:00– 173.01
3.01 Der Große Fetzenfisch So 28.10.2012
04:00–04:45
04:00– 243.08
3.08 Das Zwergfaultier Mo 22.10.2012
05:20–06:05
05:20– 233.07
3.07 Der Tamandua So 21.10.2012
05:25–06:15
05:25– 213.05
3.05 Giftige Loris Mo 15.10.2012
05:05–05:50
05:05– 203.04
3.04 Der Australische Beutelmull So 14.10.2012
05:10–05:55
05:10– 223.06
3.06 Der Pfeilschwanzkrebs Mo 08.10.2012
05:10–05:55
05:10– 193.03
3.03 Der Axolotl So 07.10.2012
05:10–05:55
05:10– 183.02
3.02 Die Doppelschleiche Mo 01.10.2012
05:30–06:15
05:30– 173.01
3.01 Der Große Fetzenfisch So 30.09.2012
05:25–06:10
05:25– 243.08
3.08 Das Zwergfaultier Mo 24.09.2012
05:25–06:10
05:25– 243.08
3.08 Das Zwergfaultier Mo 24.09.2012
04:40–05:25
04:40– 233.07
3.07 Der Tamandua So 23.09.2012
05:10–06:00
05:10– 233.07
3.07 Der Tamandua So 23.09.2012
04:25–05:10
04:25– 213.05
3.05 Giftige Loris So 16.09.2012
04:35–05:20
04:35– 203.04
3.04 Der Australische Beutelmull Mo 10.09.2012
05:00–05:50
05:00– 223.06
3.06 Der Pfeilschwanzkrebs So 09.09.2012
04:40–05:25
04:40– 193.03
3.03 Der Axolotl Mo 03.09.2012
04:35–05:20
04:35– 183.02
3.02 Die Doppelschleiche So 02.09.2012
04:45–05:35
04:45– 173.01
3.01 Der Große Fetzenfisch Mo 27.08.2012
04:20–05:05
04:20– 243.08
3.08 Das Zwergfaultier So 26.08.2012
04:25–05:10
04:25– 233.07
3.07 Der Tamandua Mo 20.08.2012
04:20–05:05
04:20– 213.05
3.05 Giftige Loris So 19.08.2012
04:20–05:05
04:20– 203.04
3.04 Der Australische Beutelmull Mo 13.08.2012
04:25–05:10
04:25– 223.06
3.06 Der Pfeilschwanzkrebs So 12.08.2012
04:20–05:05
04:20– 193.03
3.03 Der Axolotl Mo 06.08.2012
04:30–05:15
04:30– 183.02
3.02 Die Doppelschleiche So 05.08.2012
04:30–05:15
04:30– 173.01
3.01 Der Große Fetzenfisch Mo 30.07.2012
04:30–05:20
04:30– 152.07
2.07 Aye-Aye – Fürst der Dunkelheit So 29.07.2012
04:45–05:30
04:45– 132.05
2.05 Die unsichtbare Echse Mo 23.07.2012
04:35–05:20
04:35– 162.08
2.08 Der Karnevals-Oktopus So 22.07.2012
04:35–05:25
04:35– 142.06
2.06 Der Frankenstein-Fisch Mo 16.07.2012
04:50–05:35
04:50– 122.04
2.04 Der giftige Schlammteufel So 15.07.2012
04:40–05:25
04:40– 112.03
2.03 Die Kannibalen-Schildkröte Mo 09.07.2012
04:50–05:45
04:50– 102.02
2.02 Der echte Gremlin So 08.07.2012
04:45–05:35
04:45– 92.01
2.01 Der slowenische Babydrache So 24.06.2012
05:25–06:10
05:25– 173.01
3.01 Der Große Fetzenfisch Mo 18.06.2012
04:55–05:50
04:55– 243.08
3.08 Das Zwergfaultier So 17.06.2012
04:45–05:30
04:45– 233.07
3.07 Der Tamandua So 10.06.2012
04:40–05:25
04:40– 213.05
3.05 Giftige Loris Mo 04.06.2012
04:55–05:40
04:55– 203.04
3.04 Der Australische Beutelmull So 03.06.2012
04:50–05:35
04:50– 223.06
3.06 Der Pfeilschwanzkrebs So 27.05.2012
19:30–20:15
19:30– 223.06
3.06 Der Pfeilschwanzkrebs So 27.05.2012
03:55–04:40
03:55– 193.03
3.03 Der Axolotl Sa 26.05.2012
19:30–20:15
19:30– 193.03
3.03 Der Axolotl Mo 21.05.2012
05:05–05:50
05:05– 183.02
3.02 Die Doppelschleiche So 20.05.2012
19:30–20:15
19:30– 183.02
3.02 Die Doppelschleiche So 20.05.2012
05:05–05:50
05:05– 173.01
3.01 Der Große Fetzenfisch Sa 19.05.2012
19:30–20:15
19:30– 173.01
3.01 Der Große Fetzenfisch Mo 14.05.2012
04:15–05:00
04:15– 243.08
3.08 Das Zwergfaultier So 13.05.2012
19:30–20:15
19:30– 243.08
3.08 Das Zwergfaultier So 13.05.2012
04:15–05:00
04:15– 233.07
3.07 Der Tamandua Sa 12.05.2012
19:30–20:15
19:30– 233.07
3.07 Der Tamandua Mo 07.05.2012
04:20–05:05
04:20– 213.05
3.05 Giftige Loris So 06.05.2012
19:30–20:15
19:30– 213.05
3.05 Giftige Loris So 06.05.2012
04:25–05:10
04:25– 203.04
3.04 Der Australische Beutelmull Sa 05.05.2012
19:30–20:15
19:30– 203.04
3.04 Der Australische Beutelmull So 01.01.2012
10:20–11:05
10:20– 223.06
3.06 Der Pfeilschwanzkrebs So 01.01.2012
09:35–10:20
09:35– 193.03
3.03 Der Axolotl So 01.01.2012
08:50–09:35
08:50– 183.02
3.02 Die Doppelschleiche So 01.01.2012
08:05–08:50
08:05– 173.01
3.01 Der Große Fetzenfisch So 01.01.2012
01:40–02:30
01:40– 223.06
3.06 Der Pfeilschwanzkrebs NEU So 01.01.2012
01:00–01:40
01:00– 193.03
3.03 Der Axolotl So 01.01.2012
00:15–01:00
00:15– 183.02
3.02 Die Doppelschleiche Sa 31.12.2011
23:30–00:15
23:30– 173.01
3.01 Der Große Fetzenfisch Mi 28.12.2011
10:05–10:50
10:05– 223.06
3.06 Der Pfeilschwanzkrebs Mi 28.12.2011
02:00–02:45
02:00– 223.06
3.06 Der Pfeilschwanzkrebs Di 27.12.2011
19:35–20:15
19:35– 223.06
3.06 Der Pfeilschwanzkrebs Mi 21.12.2011
10:00–10:40
10:00– 193.03
3.03 Der Axolotl Mi 21.12.2011
02:05–02:50
02:05– 193.03
3.03 Der Axolotl Di 20.12.2011
19:30–20:15
19:30– 193.03
3.03 Der Axolotl Mi 14.12.2011
09:55–10:40
09:55– 183.02
3.02 Die Doppelschleiche Mi 14.12.2011
01:55–02:40
01:55– 183.02
3.02 Die Doppelschleiche Di 13.12.2011
19:30–20:15
19:30– 183.02
3.02 Die Doppelschleiche NEU Mi 07.12.2011
10:00–10:40
10:00– 173.01
3.01 Der Große Fetzenfisch Mi 07.12.2011
01:55–02:40
01:55– 173.01
3.01 Der Große Fetzenfisch Di 06.12.2011
19:30–20:15
19:30– 173.01
3.01 Der Große Fetzenfischohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Discovery HD-Sendetermine von 2011 bis 2012 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Die seltsamsten Kreaturen online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail