Conan, der Abenteurer
    Bitte auswählen: OK

    früher17.03.2004 – 19.12.2003

    Mi
    17.03.200403:30–03:55Junior65Der letzte Kampf – Teil 3
    03:30–03:55
    Mi
    17.03.200400:35–01:00Junior65Der letzte Kampf – Teil 3
    00:35–01:00
    Di
    16.03.200403:30–03:55Junior64Der letzte Kampf – Teil 2
    03:30–03:55
    Di
    16.03.200400:35–01:00Junior64Der letzte Kampf – Teil 2
    00:35–01:00
    Sa
    13.03.200403:30–03:55Junior63Der letzte Kampf – Teil 1
    03:30–03:55
    Sa
    13.03.200400:35–01:00Junior63Der letzte Kampf – Teil 1
    00:35–01:00
    Fr
    12.03.200403:30–03:55Junior62Das Tor zur Hölle
    03:30–03:55
    Fr
    12.03.200400:35–01:00Junior62Das Tor zur Hölle
    00:35–01:00
    Do
    11.03.200403:30–03:55Junior61Einsam in der Zukunft
    03:30–03:55
    Do
    11.03.200400:35–01:00Junior61Einsam in der Zukunft
    00:35–01:00
    Mi
    10.03.200403:30–03:55Junior60Titanus und Tarath
    03:30–03:55
    Mi
    10.03.200400:35–01:00Junior60Titanus und Tarath
    00:35–01:00
    Di
    09.03.200403:30–03:55Junior59In den Katakomben
    03:30–03:55
    Di
    09.03.200400:35–01:00Junior59In den Katakomben
    00:35–01:00
    Sa
    06.03.200403:30–03:55Junior58Der ungebärdige Großvater
    03:30–03:55
    Sa
    06.03.200400:35–01:00Junior58Der ungebärdige Großvater
    00:35–01:00
    Fr
    05.03.200403:30–03:55Junior57Das Tal der Amazonen
    03:30–03:55
    Fr
    05.03.200400:35–01:00Junior57Das Tal der Amazonen
    00:35–01:00
    Do
    04.03.200403:30–03:55Junior56Das Schwert des Schicksals
    03:30–03:55
    Do
    04.03.200400:35–01:00Junior56Das Schwert des Schicksals
    00:35–01:00
    Mi
    03.03.200403:30–03:55Junior55Der Herrscher der vier Elemente
    03:30–03:55
    Mi
    03.03.200400:35–01:00Junior55Der Herrscher der vier Elemente
    00:35–01:00
    Di
    02.03.200403:30–03:55Junior54Der unbezwingbare Riese
    03:30–03:55
    Di
    02.03.200400:35–01:00Junior54Der unbezwingbare Riese
    00:35–01:00
    Sa
    28.02.200403:30–03:55Junior53Die falsche Königin
    03:30–03:55
    Sa
    28.02.200400:35–01:00Junior53Die falsche Königin
    00:35–01:00
    Fr
    27.02.200403:30–03:55Junior52Die Dornen der Verwandlung
    03:30–03:55
    Fr
    27.02.200400:35–01:00Junior52Die Dornen der Verwandlung
    00:35–01:00
    Do
    26.02.200403:30–03:55Junior51Der Weg nach Atlantis
    03:30–03:55
    Do
    26.02.200400:35–01:00Junior51Der Weg nach Atlantis
    00:35–01:00
    Mi
    25.02.200403:30–03:55Junior50Die Eisprinzessin
    03:30–03:55
    Mi
    25.02.200400:35–01:00Junior50Die Eisprinzessin
    00:35–01:00
    Di
    24.02.200403:30–03:55Junior49Der Kristall des Lichts
    03:30–03:55
    Di
    24.02.200400:35–01:00Junior49Der Kristall des Lichts
    00:35–01:00
    Sa
    21.02.200403:30–03:55Junior48Das Füllhorn
    03:30–03:55
    Sa
    21.02.200400:35–01:00Junior48Das Füllhorn
    00:35–01:00
    Fr
    20.02.200403:30–03:55Junior47Captain Rigello
    03:30–03:55
    Fr
    20.02.200400:35–01:00Junior47Captain Rigello
    00:35–01:00
    Do
    19.02.200403:30–03:55Junior46Die Wolfsmutter
    03:30–03:55
    Do
    19.02.200400:35–01:00Junior46Die Wolfsmutter
    00:35–01:00
    Mi
    18.02.200403:30–03:55Junior45Der gefährliche Zwerg
    03:30–03:55
    Mi
    18.02.200400:35–01:00Junior45Der gefährliche Zwerg
    00:35–01:00
    Di
    17.02.200403:30–03:55Junior44Der brennende Schädel
    03:30–03:55
    Di
    17.02.200400:35–01:00Junior44Der brennende Schädel
    00:35–01:00
    Sa
    14.02.200403:30–03:55Junior43Der Löwe Amra
    03:30–03:55
    Sa
    14.02.200400:35–01:00Junior43Der Löwe Amra
    00:35–01:00
    Fr
    13.02.200403:30–03:55Junior42Der Bruder von Conan
    03:30–03:55
    Fr
    13.02.200400:35–01:00Junior42Der Bruder von Conan
    00:35–01:00
    Do
    12.02.200403:30–03:55Junior41Die Wolfshunde
    03:30–03:55
    Do
    12.02.200400:35–01:00Junior41Die Wolfshunde
    00:35–01:00
    Mi
    11.02.200403:30–03:55Junior40Großvaters Amulett
    03:30–03:55
    Mi
    11.02.200400:35–01:00Junior40Großvaters Amulett
    00:35–01:00
    Di
    10.02.200403:30–03:55Junior39Mehrere Doppelgänger
    03:30–03:55
    Di
    10.02.200400:35–01:00Junior39Mehrere Doppelgänger
    00:35–01:00
    Sa
    07.02.200403:30–03:55Junior38Der gestohlene Schild
    03:30–03:55
    Sa
    07.02.200400:35–01:00Junior38Der gestohlene Schild
    00:35–01:00
    Fr
    06.02.200403:30–03:55Junior37Im Gebirge der Nacht
    03:30–03:55
    Fr
    06.02.200400:35–01:00Junior37Im Gebirge der Nacht
    00:35–01:00
    Do
    05.02.200403:30–03:55Junior36Der Wortbruch
    03:30–03:55
    Do
    05.02.200400:35–01:00Junior36Der Wortbruch
    00:35–01:00
    Mi
    04.02.200403:30–03:55Junior35Bei den Kozaki
    03:30–03:55
    Mi
    04.02.200400:35–01:00Junior35Bei den Kozaki
    00:35–01:00
    Di
    03.02.200403:30–03:55Junior34Der neue Meister
    03:30–03:55
    Di
    03.02.200400:35–01:00Junior34Der neue Meister
    00:35–01:00
    Sa
    31.01.200403:30–03:55Junior33Der Meisterdieb
    03:30–03:55
    Sa
    31.01.200400:35–01:00Junior33Der Meisterdieb
    00:35–01:00
    Fr
    30.01.200403:30–03:55Junior32Tsadinar und Damballah
    03:30–03:55
    Fr
    30.01.200400:35–01:00Junior32Tsadinar und Damballah
    00:35–01:00
    Do
    29.01.200403:30–03:55Junior31Die Hexenkönigin
    03:30–03:55
    Do
    29.01.200400:35–01:00Junior31Die Hexenkönigin
    00:35–01:00
    Mi
    28.01.200403:30–03:55Junior30Venturis oder Windfang?
    03:30–03:55
    Mi
    28.01.200400:35–01:00Junior30Venturis oder Windfang?
    00:35–01:00
    Di
    27.01.200403:30–03:55Junior29Die drei Prüfungen
    03:30–03:55
    Di
    27.01.200400:35–01:00Junior29Die drei Prüfungen
    00:35–01:00
    Sa
    24.01.200403:30–03:55Junior28Die Entstehung des großen Dämons
    03:30–03:55
    Sa
    24.01.200400:35–01:00Junior28Die Entstehung des großen Dämons
    00:35–01:00
    Fr
    23.01.200403:30–03:55Junior27Jezmine in der Hölle
    03:30–03:55
    Fr
    23.01.200400:35–01:00Junior27Jezmine in der Hölle
    00:35–01:00
    Do
    22.01.200403:30–03:55Junior26Das Buch von Skelos
    03:30–03:55
    Do
    22.01.200400:35–01:00Junior26Das Buch von Skelos
    00:35–01:00
    Mi
    21.01.200403:30–03:55Junior25Insel der Steine
    03:30–03:55
    Mi
    21.01.200400:35–01:00Junior25Insel der Steine
    00:35–01:00
    Di
    20.01.200403:30–03:55Junior24Das Auge des Obelisk
    03:30–03:55
    Di
    20.01.200400:35–01:00Junior24Das Auge des Obelisk
    00:35–01:00
    Sa
    17.01.200403:30–03:55Junior23Der Affengott
    03:30–03:55
    Sa
    17.01.200400:35–01:00Junior23Der Affengott
    00:35–01:00
    Fr
    16.01.200403:30–03:55Junior22Der Dieb der Seelen
    03:30–03:55
    Fr
    16.01.200400:35–01:00Junior22Der Dieb der Seelen
    00:35–01:00
    Do
    15.01.200403:30–03:55Junior21Der Mantel des Windes
    03:30–03:55
    Do
    15.01.200400:35–01:00Junior21Der Mantel des Windes
    00:35–01:00
    Mi
    14.01.200403:30–03:55Junior20Der Herr der Tiere
    03:30–03:55
    Mi
    14.01.200400:35–01:00Junior20Der Herr der Tiere
    00:35–01:00
    Di
    13.01.200403:30–03:55Junior19Der Krater der Winde
    03:30–03:55
    Di
    13.01.200400:35–01:00Junior19Der Krater der Winde
    00:35–01:00
    Sa
    10.01.200403:30–03:55Junior18Donner und der rote Blitz
    03:30–03:55
    Sa
    10.01.200400:35–01:00Junior18Donner und der rote Blitz
    00:35–01:00
    Fr
    09.01.200403:30–03:55Junior17Die Stammesfehde
    03:30–03:55
    Fr
    09.01.200400:35–01:00Junior17Die Stammesfehde
    00:35–01:00
    Do
    08.01.200403:30–03:55Junior16Zwei alte müde Krieger
    03:30–03:55
    Do
    08.01.200400:35–01:00Junior16Zwei alte müde Krieger
    00:35–01:00
    Mi
    07.01.200403:30–03:55Junior15Die rote Bruderschaft
    03:30–03:55
    Mi
    07.01.200400:35–01:00Junior15Die rote Bruderschaft
    00:35–01:00
    Di
    06.01.200403:30–03:55Junior14Die Maske des Schreckens
    03:30–03:55
    Di
    06.01.200400:35–01:00Junior14Die Maske des Schreckens
    00:35–01:00
    Sa
    03.01.200403:30–03:55Junior13Die glorreichen Sieben
    03:30–03:55
    Sa
    03.01.200400:35–01:00Junior13Die glorreichen Sieben
    00:35–01:00
    Fr
    02.01.200403:30–03:55Junior12Duell der Zauberer
    03:30–03:55
    Fr
    02.01.200400:35–01:00Junior12Duell der Zauberer
    00:35–01:00
    Mi
    31.12.200303:30–03:55Junior11Ein teuflischer Plan
    03:30–03:55
    Mi
    31.12.200300:35–01:00Junior11Ein teuflischer Plan
    00:35–01:00
    Di
    30.12.200303:30–03:55Junior10Der Tempel der Statuen
    03:30–03:55
    Di
    30.12.200300:35–01:00Junior10Der Tempel der Statuen
    00:35–01:00
    Mi
    24.12.200303:30–03:55Junior9In den Klauen von Windfang
    03:30–03:55
    Mi
    24.12.200300:35–01:00Junior9In den Klauen von Windfang
    00:35–01:00
    Di
    23.12.200303:30–03:55Junior8Im Tal der Saurier
    03:30–03:55
    Di
    23.12.200300:35–01:00Junior8Im Tal der Saurier
    00:35–01:00
    Sa
    20.12.200303:30–03:55Junior7Die Seeschlange
    03:30–03:55
    Sa
    20.12.200300:35–01:00Junior7Die Seeschlange
    00:35–01:00
    Fr
    19.12.200303:30–03:55Junior6Kampf der Gladiatoren
    03:30–03:55
    Fr
    19.12.200300:35–01:00Junior6Kampf der Gladiatoren
    00:35–01:00
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 1994 bis 2004 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
    siehe auch: Bim Bam Bino

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Conan, der Abenteurer im Fernsehen läuft.

    Conan, der Abenteurer auf DVD