- Bitte auswählen:
15.04.2010–17.08.2009
Do 15.04.2010
10:00–10:25
10:00– 72
72 Folge 72 Mi 14.04.2010
10:00–10:25
10:00– 71
71 Die Zauberwunschmaschine / Das hicksende Raumschiff Di 13.04.2010
10:00–10:25
10:00– 70
70 Das Zaubermärchenbuch / Flöhe im All Mo 12.04.2010
10:00–10:25
10:00– 69
69 Pizza, Pizza / Die-Alte-Sachen-Show So 11.04.2010
10:00–10:25
10:00– 68
68 Der Zauberwind / Meister Niemand Sa 10.04.2010
09:50–10:20
09:50– 67
67 Ich bin du und du bist ich / Die sprechende Höhle Fr 09.04.2010
10:00–10:25
10:00– 66
66 Die singende Puppe / Die Chaoten-Handwerker Do 08.04.2010
10:00–10:25
10:00– 65
65 Kätzchen und Detektive / Der Wunderschaukelstuhl Mi 07.04.2010
10:00–10:25
10:00– 64
64 Drei Wünsche für Lou / Die schwebende Adelheid Di 06.04.2010
10:00–10:25
10:00– 63
63 Die kleine Fliege / Der Planet der Piraten Do 01.04.2010
10:00–10:25
10:00– 62
62 Schmerz laß’ nach / Der Schlechte-Laune-Tag Mi 31.03.2010
10:00–10:25
10:00– 61
61 Die Kunstausstellung / Die Weltraumzeitung Di 30.03.2010
09:55–10:25
09:55– 60
60 Erinnerungen / Der Traumflohmarkt Mo 29.03.2010
09:55–10:25
09:55– 59
59 Bibos Geheimversteck / Märchenstunde auf der Mimosa So 28.03.2010
10:00–10:25
10:00– 58
58 Post für die Mimosa / Verrückte Zeiten Sa 27.03.2010
09:55–10:25
09:55– 57
57 Alarm auf der Mimosa / auf der Kegelkugel Fr 26.03.2010
09:55–10:20
09:55– 56
56 Wer ist hier der Boss? / Der schlafende Prinz Do 25.03.2010
09:55–10:20
09:55– 55
55 Spielen mit Wolli / Zahlenspiele Mi 24.03.2010
09:55–10:25
09:55– 54
54 Die singende Blume / Die Ha-Ha-Party Di 23.03.2010
10:00–10:25
10:00– 53
53 Herr Buzi / Melos Restaurant Mo 22.03.2010
10:00–10:25
10:00– 52
52 Ein Lou ist im Eimer / Geister und Vampire So 21.03.2010
10:00–10:25
10:00– 51
51 Melo, der Meistergeiger / Bibo in Schwierigkeiten Fr 19.03.2010
10:00–10:25
10:00– 50
50 Der Freundschaftstag / Lili im Stress Do 18.03.2010
10:00–10:25
10:00– 49
49 Kuckuck Mi 17.03.2010
10:00–10:25
10:00– 48
48 Zauberchaos / Sheriff Bibo Di 16.03.2010
10:00–10:25
10:00– 47
47 Im Schattenland / Ralph, der Tweet-Tweet-Vogel Mo 15.03.2010
10:00–10:25
10:00– 46
46 Die Tanz-Party / Futzi-Wutzi So 14.03.2010
10:00–10:25
10:00– 45
45 Der Gemüsewagen / Das Bühnenbild Sa 13.03.2010
10:00–10:25
10:00– 44
44 Das große Reimen / Das geheimnisvolle Geschenk Fr 12.03.2010
10:00–10:25
10:00– 43
43 Die Putzmaschine / Der sprechende Stein Do 11.03.2010
10:00–10:25
10:00– 42
42 Der verletzte Drachen / Auf der Suche nach Ben Mi 10.03.2010
10:00–10:25
10:00– 41
41 Der rasende Roboter / Divas Katastrophentag Di 09.03.2010
09:55–10:25
09:55– 40
40 Bibo im Dinofieber / Der Campingausflug Mo 08.03.2010
10:00–10:25
10:00– 39
39 Der trommelnde Höhlenmann / Bibo und die Zauberbohne So 07.03.2010
10:00–10:25
10:00– 38
38 Der verschwundene Teddybär / Das erkältete Saxophon Sa 06.03.2010
10:00–10:25
10:00– 37
37 Der Mampf-Mampf-Blumen-Planet / Maestro Paparottis Weltraumshow Fr 05.03.2010
10:00–10:25
10:00– 36
36 Captain-Tag / Der Ha-Ha-Planet Do 04.03.2010
10:00–10:25
10:00– 35
35 Die Weltraum-Band / Ben, der alles reparieren kann Mi 03.03.2010
09:55–10:25
09:55– 34
34 Der große Streit / Backe, backe Kekse Di 02.03.2010
10:00–10:25
10:00– 33
33 Der Kampf mit dem Drachen Mo 01.03.2010
10:00–10:25
10:00– 32
32 Die Krankmacher-Wolke / Eine Nacht auf der Mimosa So 28.02.2010
10:00–10:25
10:00– 31
31 Zisch und Wisch / Das große Schlafen Sa 27.02.2010
10:00–10:25
10:00– 30
30 Ein Fall für die Badewanne / Die Piratenschule Fr 26.02.2010
10:00–10:25
10:00– 29
29 Die Privatdetektive / Der Tweet-Tweet-Vogel Do 25.02.2010
10:00–10:25
10:00– 28
28 Panik im All / Ein Film von Diva Mi 24.02.2010
10:00–10:25
10:00– 27
27 Pops freier Tag / Eine Geschichte zum Träumen Di 23.02.2010
10:00–10:25
10:00– 26
26 Lou und der Zaubertrank / Die galaktische Modenschau Mo 22.02.2010
10:00–10:25
10:00– 25
25 Die Weltraumperle / Der Weltraum-Ball So 21.02.2010
10:00–10:25
10:00– 24
24 Die galaktischen Spiele / Die verstummten Maracas Sa 20.02.2010
10:00–10:25
10:00– 23
23 Die große Versuchung / Die magische Postkarte Fr 19.02.2010
10:00–10:25
10:00– 22
22 Der niesende Planet / Alles Banane! Do 18.02.2010
10:00–10:25
10:00– 21
21 Karotten-Notstand / Prinzessin Bamboo Mi 17.02.2010
10:00–10:25
10:00– 20
20 Der versunkene Schatz / Der Zaubertopf So 14.02.2010
10:00–10:25
10:00– 19
19 Melos neuer Freund / Der Planet Flora Sa 13.02.2010
09:55–10:25
09:55– 18
18 SOS im Weltraum / Der Zauberbrunnen Fr 12.02.2010
09:55–10:25
09:55– 17
17 Wie kommt die Sonne zum Mond? / Besuch für Melo Do 11.02.2010
09:55–10:25
09:55– 16
16 Die Zauberschildkröte / Der großherzige Riese Mi 10.02.2010
10:00–10:25
10:00– 15
15 Katzenjammer / Das Geheimnis der Flaschenpost Di 09.02.2010
09:55–10:25
09:55– 14
14 Die himmlische Stimme / Lou im Wegwerfwahn Mo 08.02.2010
10:00–10:25
10:00– 13
13 Der Kunstwettbewerb / Der verrückte Asteroid So 07.02.2010
09:55–10:25
09:55– 12
12 Chaos auf dem Ferienplaneten / Der kranke Weihnachtsmann Sa 06.02.2010
10:00–10:25
10:00– 11
11 Der Plappermaul-Vogel / Überraschung, Überraschung Fr 05.02.2010
10:00–10:25
10:00– 10
10 Der neue Melo / Der Birnenplanet Do 04.02.2010
10:00–10:25
10:00– 9
9 Lou, der Weltraumangler / Rollentausch Mi 03.02.2010
10:00–10:25
10:00– 8
8 Der unbekannte Planet Di 02.02.2010
10:00–10:25
10:00– 7
7 Die Blockmacher-Maschine / Die goldene Nuss Mo 01.02.2010
09:55–10:20
09:55– 6
6 Im Weltraum-Einkaufs-Center / Die Zauberschüssel Sa 30.01.2010
10:00–10:30
10:00– 5
5 Hicks! / Der Planet der Brillen Fr 29.01.2010
10:00–10:30
10:00– 4
4 Das verrückte Konzert / Der Tag der fliegenden Kekse Do 28.01.2010
10:00–10:25
10:00– 3
3 Die Weltraumoper / Der gestohlene Regenbogen Mi 27.01.2010
10:00–10:30
10:00– 2
2 Der traurige Mond / Die sprechende Pizza Di 26.01.2010
10:00–10:30
10:00– 1
1 Die große Überraschung / Melo spielt auf Sa 03.10.2009
09:00–09:30
09:00– 78
78 Der Erinnerungsspiegel / Vom fiesen Niesen Fr 02.10.2009
09:00–09:25
09:00– 77
77 Der selbstsüchtige Cowboy / Der unsichtbare Drache Do 01.10.2009
09:00–09:30
09:00– 76
76 Hampfi-Mampfi / Geisterstimmen Mi 30.09.2009
09:00–09:25
09:00– 75
75 Der küssende Melo / Die verzauberte Teekanne Di 29.09.2009
09:00–09:30
09:00– 74
74 Das Western-Festival / Film ab! Mo 28.09.2009
09:00–09:25
09:00– 73
73 Das rote Zauberpulver / Zirkusluft So 27.09.2009
09:00–09:30
09:00– 72
72 Folge 72 Sa 26.09.2009
09:00–09:30
09:00– 71
71 Die Zauberwunschmaschine / Das hicksende Raumschiff Fr 25.09.2009
09:00–09:30
09:00– 70
70 Das Zaubermärchenbuch / Flöhe im All Do 24.09.2009
09:00–09:25
09:00– 69
69 Pizza, Pizza / Die-Alte-Sachen-Show Mi 23.09.2009
09:00–09:30
09:00– 68
68 Der Zauberwind / Meister Niemand Di 22.09.2009
09:00–09:30
09:00– 67
67 Ich bin du und du bist ich / Die sprechende Höhle Mo 21.09.2009
09:00–09:30
09:00– 66
66 Die singende Puppe / Die Chaoten-Handwerker So 20.09.2009
09:00–09:30
09:00– 65
65 Kätzchen und Detektive / Der Wunderschaukelstuhl Sa 19.09.2009
09:00–09:25
09:00– 64
64 Drei Wünsche für Lou / Die schwebende Adelheid Fr 18.09.2009
08:55–09:20
08:55– 63
63 Die kleine Fliege / Der Planet der Piraten Do 17.09.2009
09:00–09:25
09:00– 62
62 Schmerz laß’ nach / Der Schlechte-Laune-Tag Mi 16.09.2009
09:00–09:25
09:00– 61
61 Die Kunstausstellung / Die Weltraumzeitung Di 15.09.2009
09:05–09:30
09:05– 60
60 Erinnerungen / Der Traumflohmarkt Mo 14.09.2009
09:05–09:30
09:05– 59
59 Bibos Geheimversteck / Märchenstunde auf der Mimosa So 13.09.2009
09:05–09:30
09:05– 58
58 Post für die Mimosa / Verrückte Zeiten Sa 12.09.2009
09:05–09:30
09:05– 57
57 Alarm auf der Mimosa / auf der Kegelkugel Fr 11.09.2009
09:00–09:35
09:00– 56
56 Wer ist hier der Boss? / Der schlafende Prinz Do 10.09.2009
09:05–09:30
09:05– 55
55 Spielen mit Wolli / Zahlenspiele Mi 09.09.2009
09:00–09:35
09:00– 54
54 Die singende Blume / Die Ha-Ha-Party Di 08.09.2009
09:05–09:35
09:05– 53
53 Herr Buzi / Melos Restaurant Mo 07.09.2009
09:05–09:35
09:05– 52
52 Ein Lou ist im Eimer / Geister und Vampire So 06.09.2009
09:05–09:30
09:05– 51
51 Melo, der Meistergeiger / Bibo in Schwierigkeiten Sa 05.09.2009
09:05–09:35
09:05– 50
50 Der Freundschaftstag / Lili im Stress Fr 04.09.2009
09:05–09:30
09:05– 49
49 Kuckuck Do 03.09.2009
09:05–09:30
09:05– 48
48 Zauberchaos / Sheriff Bibo Mi 02.09.2009
09:05–09:35
09:05– 47
47 Im Schattenland / Ralph, der Tweet-Tweet-Vogel Di 01.09.2009
09:05–09:35
09:05– 46
46 Die Tanz-Party / Futzi-Wutzi Mo 31.08.2009
09:05–09:35
09:05– 45
45 Der Gemüsewagen / Das Bühnenbild So 30.08.2009
09:05–09:35
09:05– 44
44 Das große Reimen / Das geheimnisvolle Geschenk Sa 29.08.2009
09:05–09:30
09:05– 43
43 Die Putzmaschine / Der sprechende Stein Fr 28.08.2009
09:05–09:30
09:05– 42
42 Der verletzte Drachen / Auf der Suche nach Ben Do 27.08.2009
09:05–09:30
09:05– 41
41 Der rasende Roboter / Divas Katastrophentag Mi 26.08.2009
09:05–09:35
09:05– 40
40 Bibo im Dinofieber / Der Campingausflug Di 25.08.2009
09:00–09:35
09:00– 39
39 Der trommelnde Höhlenmann / Bibo und die Zauberbohne Mo 24.08.2009
09:00–09:35
09:00– 38
38 Der verschwundene Teddybär / Das erkältete Saxophon So 23.08.2009
09:00–09:35
09:00– 37
37 Der Mampf-Mampf-Blumen-Planet / Maestro Paparottis Weltraumshow Sa 22.08.2009
09:00–09:35
09:00– 36
36 Captain-Tag / Der Ha-Ha-Planet Fr 21.08.2009
09:00–09:35
09:00– 35
35 Die Weltraum-Band / Ben, der alles reparieren kann Do 20.08.2009
09:00–09:35
09:00– 34
34 Der große Streit / Backe, backe Kekse Mi 19.08.2009
09:00–09:35
09:00– 33
33 Der Kampf mit dem Drachen Di 18.08.2009
09:00–09:35
09:00– 32
32 Die Krankmacher-Wolke / Eine Nacht auf der Mimosa Mo 17.08.2009
09:00–09:35
09:00– 31
31 Zisch und Wisch / Das große Schlafenohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Junior-Sendetermine von 2002 bis 2011 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Captain Pop und Co. online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail