Bitte auswählen: OK

    früher31.10.2011 – 29.06.2009

    Mo
    31.10.201107:00–07:15Junior192.06Seltsame Wünsche
    07:00–07:15
    So
    30.10.201107:00–07:15Junior182.05Die Hypnoflöte
    07:00–07:15
    Sa
    29.10.201107:00–07:15Junior172.04Das grüne Monster
    07:00–07:15
    Fr
    28.10.201107:00–07:15Junior162.03Das große Fest
    07:00–07:15
    Do
    27.10.201107:00–07:15Junior152.02Das Blasenrohr
    07:00–07:15
    Mi
    26.10.201107:00–07:15Junior142.01Der Hexenkessel
    07:00–07:15
    Do
    27.01.201106:40–06:50Junior353.09Die Beulenfrüchte
    06:40–06:50
    Mi
    26.01.201106:40–06:50Junior343.08Die Riesenkrabbe
    06:40–06:50
    Di
    25.01.201106:40–06:50Junior333.07Der Vielfraß-Vogel
    06:40–06:50
    Mo
    24.01.201106:40–06:50Junior323.06Torte mit Splotz
    06:40–06:50
    So
    23.01.201106:40–06:50Junior313.05Frost im Palast
    06:40–06:50
    Sa
    22.01.201106:35–06:50Junior303.04Das Schlamm-Monster
    06:35–06:50
    Fr
    21.01.201106:40–06:50Junior293.03Das Fest der Märchen
    06:40–06:50
    Do
    20.01.201106:40–06:50Junior283.02Die grünen Tomaten
    06:40–06:50
    Mi
    19.01.201106:40–06:50Junior273.01Floh
    06:40–06:50
    Di
    18.01.201106:40–06:50Junior262.13Das Schnupfenmittel
    06:40–06:50
    Mo
    17.01.201106:40–06:50Junior252.12Die Vandalen
    06:40–06:50
    So
    16.01.201106:40–06:50Junior242.11Der Roboter
    06:40–06:50
    Sa
    15.01.201106:35–06:50Junior232.10Die Königin hat Geburtstag
    06:35–06:50
    Fr
    14.01.201106:35–06:50Junior222.09Die Wibbels
    06:35–06:50
    Do
    13.01.201106:40–06:50Junior212.08Der Raketenthron
    06:40–06:50
    Mi
    12.01.201106:40–06:50Junior202.07Die Regenbogenfärber
    06:40–06:50
    Di
    11.01.201106:35–06:50Junior192.06Seltsame Wünsche
    06:35–06:50
    Mo
    10.01.201106:35–06:50Junior182.05Die Hypnoflöte
    06:35–06:50
    So
    09.01.201106:35–06:50Junior172.04Das grüne Monster
    06:35–06:50
    Sa
    08.01.201106:35–06:50Junior162.03Das große Fest
    06:35–06:50
    Fr
    07.01.201106:35–06:50Junior152.02Das Blasenrohr
    06:35–06:50
    Do
    06.01.201106:35–06:50Junior142.01Der Hexenkessel
    06:35–06:50
    Fr
    06.08.201006:25–06:50Junior131.13Die Rückkehr
    06:25–06:50
    Do
    05.08.201006:25–06:50Junior121.12Katzenklau
    06:25–06:50
    Mi
    04.08.201006:25–06:50Junior111.11Der fliegende Teppich
    06:25–06:50
    Di
    03.08.201006:25–06:50Junior101.10Das Schrumpfpulver
    06:25–06:50
    Mo
    02.08.201006:25–06:50Junior91.09Die Mondbrücke
    06:25–06:50
    So
    01.08.201006:25–06:50Junior81.08In der Unterwelt
    06:25–06:50
    Sa
    31.07.201006:25–06:45Junior71.07Die Vögel
    06:25–06:45
    Fr
    30.07.201006:25–06:45Junior61.06Die Kristallkugel
    06:25–06:45
    Do
    29.07.201006:20–06:50Junior51.05Der Eimer im Baum
    06:20–06:50
    Mi
    28.07.201006:25–06:45Junior41.04Die Katastrophe
    06:25–06:45
    Di
    27.07.201006:25–06:45Junior31.03Der Goldmacher
    06:25–06:45
    Mo
    26.07.201006:25–06:45Junior21.02Wo ist der Eimer?
    06:25–06:45
    So
    25.07.201006:25–06:45Junior11.01Wie alles anfing
    06:25–06:45
    Fr
    11.06.201009:15–09:30Junior393.13Zwei Schafe
    09:15–09:30
    Do
    10.06.201009:15–09:30Junior383.12Unsichtbar
    09:15–09:30
    Mi
    09.06.201009:15–09:25Junior373.11Die Wetterhexe
    09:15–09:25
    Di
    08.06.201009:15–09:25Junior363.10Die freche Cousine
    09:15–09:25
    Mo
    07.06.201009:15–09:30Junior353.09Die Beulenfrüchte
    09:15–09:30
    So
    06.06.201009:20–09:30Junior343.08Die Riesenkrabbe
    09:20–09:30
    Sa
    05.06.201009:15–09:30Junior333.07Der Vielfraß-Vogel
    09:15–09:30
    Fr
    04.06.201009:15–09:30Junior323.06Torte mit Splotz
    09:15–09:30
    Do
    03.06.201009:15–09:30Junior313.05Frost im Palast
    09:15–09:30
    Mi
    02.06.201009:15–09:25Junior303.04Das Schlamm-Monster
    09:15–09:25
    Di
    01.06.201009:15–09:25Junior293.03Das Fest der Märchen
    09:15–09:25
    Mo
    31.05.201009:15–09:25Junior283.02Die grünen Tomaten
    09:15–09:25
    So
    30.05.201009:15–09:30Junior273.01Floh
    09:15–09:30
    Sa
    29.05.201009:15–09:30Junior262.13Das Schnupfenmittel
    09:15–09:30
    Fr
    28.05.201009:15–09:30Junior252.12Die Vandalen
    09:15–09:30
    Do
    27.05.201009:15–09:30Junior242.11Der Roboter
    09:15–09:30
    Mi
    26.05.201009:15–09:30Junior232.10Die Königin hat Geburtstag
    09:15–09:30
    Di
    25.05.201009:15–09:30Junior222.09Die Wibbels
    09:15–09:30
    Mo
    24.05.201009:15–09:30Junior212.08Der Raketenthron
    09:15–09:30
    So
    23.05.201009:15–09:30Junior202.07Die Regenbogenfärber
    09:15–09:30
    Sa
    22.05.201009:10–09:25Junior192.06Seltsame Wünsche
    09:10–09:25
    Fr
    21.05.201009:15–09:30Junior182.05Die Hypnoflöte
    09:15–09:30
    Do
    20.05.201009:15–09:30Junior172.04Das grüne Monster
    09:15–09:30
    Mi
    19.05.201009:15–09:30Junior162.03Das große Fest
    09:15–09:30
    Di
    18.05.201009:15–09:30Junior152.02Das Blasenrohr
    09:15–09:30
    Mo
    17.05.201009:15–09:30Junior142.01Der Hexenkessel
    09:15–09:30
    Mo
    08.03.201009:35–10:00Junior383.12Unsichtbar
    09:35–10:00
    So
    07.03.201009:35–10:00Junior363.10Die freche Cousine
    09:35–10:00
    Sa
    06.03.201009:35–10:00Junior343.08Die Riesenkrabbe
    09:35–10:00
    Fr
    05.03.201009:35–10:00Junior323.06Torte mit Splotz
    09:35–10:00
    Do
    04.03.201009:35–10:00Junior303.04Das Schlamm-Monster
    09:35–10:00
    Mi
    03.03.201009:45–09:55Junior293.03Das Fest der Märchen
    09:45–09:55
    Mi
    03.03.201009:35–09:45Junior283.02Die grünen Tomaten
    09:35–09:45
    Di
    02.03.201009:45–10:00Junior273.01Floh
    09:45–10:00
    Di
    02.03.201009:35–09:45Junior262.13Das Schnupfenmittel
    09:35–09:45
    Mo
    01.03.201009:45–10:00Junior252.12Die Vandalen
    09:45–10:00
    Mo
    01.03.201009:35–09:45Junior242.11Der Roboter
    09:35–09:45
    So
    28.02.201009:45–10:00Junior232.10Die Königin hat Geburtstag
    09:45–10:00
    So
    28.02.201009:35–09:45Junior222.09Die Wibbels
    09:35–09:45
    Sa
    27.02.201009:45–10:00Junior212.08Der Raketenthron
    09:45–10:00
    Sa
    27.02.201009:35–09:45Junior202.07Die Regenbogenfärber
    09:35–09:45
    Fr
    26.02.201009:45–10:00Junior192.06Seltsame Wünsche
    09:45–10:00
    Fr
    26.02.201009:35–09:45Junior182.05Die Hypnoflöte
    09:35–09:45
    Do
    25.02.201009:45–10:00Junior172.04Das grüne Monster
    09:45–10:00
    Do
    25.02.201009:35–09:45Junior162.03Das große Fest
    09:35–09:45
    Mi
    24.02.201009:45–10:00Junior152.02Das Blasenrohr
    09:45–10:00
    Mi
    24.02.201009:35–09:45Junior142.01Der Hexenkessel
    09:35–09:45
    Di
    23.02.201009:35–10:00Junior131.13Die Rückkehr
    09:35–10:00
    Mo
    22.02.201009:35–10:00Junior121.12Katzenklau
    09:35–10:00
    So
    21.02.201009:35–10:00Junior111.11Der fliegende Teppich
    09:35–10:00
    Sa
    20.02.201009:35–10:00Junior101.10Das Schrumpfpulver
    09:35–10:00
    Fr
    19.02.201009:35–10:00Junior91.09Die Mondbrücke
    09:35–10:00
    Do
    18.02.201009:35–10:00Junior81.08In der Unterwelt
    09:35–10:00
    Mi
    17.02.201009:35–10:00Junior71.07Die Vögel
    09:35–10:00
    So
    14.02.201009:35–10:00Junior61.06Die Kristallkugel
    09:35–10:00
    Sa
    13.02.201009:35–09:55Junior51.05Der Eimer im Baum
    09:35–09:55
    Fr
    12.02.201009:35–09:55Junior41.04Die Katastrophe
    09:35–09:55
    Do
    11.02.201009:35–09:55Junior31.03Der Goldmacher
    09:35–09:55
    Mi
    10.02.201009:35–10:00Junior21.02Wo ist der Eimer?
    09:35–10:00
    Di
    09.02.201009:35–09:55Junior11.01Wie alles anfing
    09:35–09:55
    Fr
    17.07.200909:20–09:35Junior393.13Zwei Schafe
    09:20–09:35
    Do
    16.07.200909:20–09:30Junior383.12Unsichtbar
    09:20–09:30
    Mi
    15.07.200909:20–09:30Junior373.11Die Wetterhexe
    09:20–09:30
    Di
    14.07.200909:20–09:30Junior363.10Die freche Cousine
    09:20–09:30
    Mo
    13.07.200909:20–09:35Junior353.09Die Beulenfrüchte
    09:20–09:35
    So
    12.07.200909:20–09:30Junior343.08Die Riesenkrabbe
    09:20–09:30
    Sa
    11.07.200909:20–09:35Junior333.07Der Vielfraß-Vogel
    09:20–09:35
    Fr
    10.07.200909:20–09:35Junior323.06Torte mit Splotz
    09:20–09:35
    Do
    09.07.200909:20–09:30Junior313.05Frost im Palast
    09:20–09:30
    Mi
    08.07.200909:20–09:30Junior303.04Das Schlamm-Monster
    09:20–09:30
    Di
    07.07.200909:20–09:30Junior293.03Das Fest der Märchen
    09:20–09:30
    Mo
    06.07.200909:15–09:30Junior283.02Die grünen Tomaten
    09:15–09:30
    So
    05.07.200909:20–09:30Junior273.01Floh
    09:20–09:30
    Sa
    04.07.200909:20–09:30Junior262.13Das Schnupfenmittel
    09:20–09:30
    Fr
    03.07.200909:20–09:30Junior252.12Die Vandalen
    09:20–09:30
    Do
    02.07.200909:20–09:30Junior242.11Der Roboter
    09:20–09:30
    Mi
    01.07.200909:20–09:30Junior232.10Die Königin hat Geburtstag
    09:20–09:30
    Di
    30.06.200909:20–09:30Junior222.09Die Wibbels
    09:20–09:30
    Mo
    29.06.200909:20–09:30Junior212.08Der Raketenthron
    09:20–09:30
    alle Sendetermine von 1999 bis 2011 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
    siehe auch: Vampy

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Bimbels Zaubereimer im Fernsehen läuft.

    Kauftipps von Bimbels Zaubereimer-Fans

    Auch interessant …