- Bitte auswählen:
18.09.2018–19.01.2018
Di 18.09.2018
06:50–07:35
06:50– 303.12
3.12 Hexenjagd, Isabella und Ferdinand, Vergifteter Reis Di 18.09.2018
06:05–06:50
06:05– 293.11
3.11 Adam und Eva Australiens, Die tote Königin, Die Reise der Clermont Di 18.09.2018
05:25–06:05
05:25– 283.10
3.10 Die Rettung des Flamenco, Die mörderische Mathelda, Der Bickerstaff-Betrug Mo 17.09.2018
10:00–10:45
10:00– 273.09
3.09 Eine tödliche Schachpartie, Anschlag auf Gustav III., Ein Schuss ins Herz Fr 14.09.2018
10:45–11:30
10:45– 313.13
3.13 Jack der Riesentöter, Der letzte Kaiser Mexikos, Die Rettung britischer Kunst Fr 14.09.2018
10:00–10:45
10:00– 263.08
3.08 Diamantenraub, blutiger Baron, Hexen von Samlesbury Do 13.09.2018
10:45–11:30
10:45– 303.12
3.12 Hexenjagd, Isabella und Ferdinand, Vergifteter Reis Do 13.09.2018
10:00–10:45
10:00– 253.07
3.07 Misere eines Prinzen, der wütende König Ludwig, der Liebe wegen Mi 12.09.2018
10:45–11:30
10:45– 293.11
3.11 Adam und Eva Australiens, Die tote Königin, Die Reise der Clermont Mi 12.09.2018
09:55–10:45
09:55– 243.06
3.06 Mordversuch an Queen Victoria, Lucky Lindy, Giftaffäre Di 11.09.2018
10:50–11:35
10:50– 283.10
3.10 Die Rettung des Flamenco, Die mörderische Mathelda, Der Bickerstaff-Betrug Di 11.09.2018
10:05–10:50
10:05– 233.05
3.05 Verrat von William Wallace, Casanovas große Liebe, astronomischer Krimi Di 11.09.2018
07:45–08:35
07:45– 263.08
3.08 Diamantenraub, blutiger Baron, Hexen von Samlesbury Di 11.09.2018
07:00–07:45
07:00– 253.07
3.07 Misere eines Prinzen, der wütende König Ludwig, der Liebe wegen Di 11.09.2018
06:15–07:00
06:15– 243.06
3.06 Mordversuch an Queen Victoria, Lucky Lindy, Giftaffäre Di 11.09.2018
05:35–06:15
05:35– 233.05
3.05 Verrat von William Wallace, Casanovas große Liebe, astronomischer Krimi Mo 10.09.2018
10:55–11:40
10:55– 273.09
3.09 Eine tödliche Schachpartie, Anschlag auf Gustav III., Ein Schuss ins Herz Mo 10.09.2018
10:05–10:55
10:05– 223.04
3.04 Gebrüder Grimm, Retter von Fort Jefferson, Staatsoberhaupt vermisst Fr 07.09.2018
10:45–11:30
10:45– 263.08
3.08 Diamantenraub, blutiger Baron, Hexen von Samlesbury Fr 07.09.2018
10:00–10:45
10:00– 213.03
3.03 Der gute König Wenzeslaus, Der Gefängnismaler & Das Geheimnis des Butlers Do 06.09.2018
10:45–11:30
10:45– 253.07
3.07 Misere eines Prinzen, der wütende König Ludwig, der Liebe wegen Do 06.09.2018
10:00–10:45
10:00– 203.02
3.02 Der Fall der Tempelritter, Die Wiederauferstehung & Der Fluch der Steine Mi 05.09.2018
10:45–11:30
10:45– 243.06
3.06 Mordversuch an Queen Victoria, Lucky Lindy, Giftaffäre Mi 05.09.2018
10:00–10:45
10:00– 193.01
3.01 Die Kollier-Affäre, Ein freizügiges Duell & Eine spektakuläre Flucht Di 04.09.2018
10:45–11:30
10:45– 233.05
3.05 Verrat von William Wallace, Casanovas große Liebe, astronomischer Krimi Di 04.09.2018
09:55–10:45
09:55– 182.13
2.13 Knifflige Kanalüberquerung, königlicher Kuppler, Boettcher-Kidnapping Di 04.09.2018
07:40–08:25
07:40– 213.03
3.03 Der gute König Wenzeslaus, Der Gefängnismaler & Das Geheimnis des Butlers Di 04.09.2018
06:50–07:40
06:50– 203.02
3.02 Der Fall der Tempelritter, Die Wiederauferstehung & Der Fluch der Steine Di 04.09.2018
06:05–06:50
06:05– 193.01
3.01 Die Kollier-Affäre, Ein freizügiges Duell & Eine spektakuläre Flucht Di 04.09.2018
05:25–06:05
05:25– 182.13
2.13 Knifflige Kanalüberquerung, königlicher Kuppler, Boettcher-Kidnapping Mo 03.09.2018
10:50–11:35
10:50– 223.04
3.04 Gebrüder Grimm, Retter von Fort Jefferson, Staatsoberhaupt vermisst Mo 03.09.2018
10:00–10:50
10:00– 172.12
2.12 Die Geburtsstätte eines Künstlers, Geheime Schallwellen, Das magische Banner Fr 31.08.2018
10:50–11:35
10:50– 213.03
3.03 Der gute König Wenzeslaus, Der Gefängnismaler & Das Geheimnis des Butlers Fr 31.08.2018
10:05–10:50
10:05– 162.11
2.11 Ein Kunstraub in Irland, die Dickens-Affäre, Der Porzellanprinz Do 30.08.2018
10:50–11:35
10:50– 203.02
3.02 Der Fall der Tempelritter, Die Wiederauferstehung & Der Fluch der Steine Do 30.08.2018
10:05–10:50
10:05– 152.10
2.10 Die Schöne und das Biest, Der schottische Vogelmann, Meister der Tarnung Mi 29.08.2018
10:50–11:35
10:50– 193.01
3.01 Die Kollier-Affäre, Ein freizügiges Duell & Eine spektakuläre Flucht Mi 29.08.2018
10:05–10:50
10:05– 142.09
2.09 Die Entführung, Die Hexen von Belvoir, Die geheime Königin Di 28.08.2018
10:45–11:30
10:45– 182.13
2.13 Knifflige Kanalüberquerung, königlicher Kuppler, Boettcher-Kidnapping Di 28.08.2018
10:00–10:45
10:00– 132.08
2.08 Der Bücherdieb, die Doppelehe der Herzogin, offenkundig absurd Di 28.08.2018
07:40–08:25
07:40– 162.11
2.11 Ein Kunstraub in Irland, die Dickens-Affäre, Der Porzellanprinz Di 28.08.2018
06:55–07:40
06:55– 152.10
2.10 Die Schöne und das Biest, Der schottische Vogelmann, Meister der Tarnung Di 28.08.2018
06:10–06:55
06:10– 142.09
2.09 Die Entführung, Die Hexen von Belvoir, Die geheime Königin Di 28.08.2018
05:25–06:10
05:25– 132.08
2.08 Der Bücherdieb, die Doppelehe der Herzogin, offenkundig absurd Mo 27.08.2018
10:45–11:30
10:45– 172.12
2.12 Die Geburtsstätte eines Künstlers, Geheime Schallwellen, Das magische Banner Mo 27.08.2018
10:00–10:45
10:00– 122.07
2.07 Flucht in der Büchertruhe, Anne Greenes Wunder, Hemingways letzter Cent Fr 24.08.2018
10:40–11:30
10:40– 162.11
2.11 Ein Kunstraub in Irland, die Dickens-Affäre, Der Porzellanprinz Fr 24.08.2018
09:55–10:40
09:55– 112.06
2.06 Der Bakkarat-Skandal, Soleste und Moroello, Franz Ferdinand Do 23.08.2018
10:40–11:30
10:40– 152.10
2.10 Die Schöne und das Biest, Der schottische Vogelmann, Meister der Tarnung Do 23.08.2018
09:55–10:40
09:55– 102.05
2.05 Die Rettung eines Königs, Jeanne d’Arc, Sexskandal in Hamilton Mi 22.08.2018
10:50–11:35
10:50– 142.09
2.09 Die Entführung, Die Hexen von Belvoir, Die geheime Königin Mi 22.08.2018
10:05–10:50
10:05– 92.04
2.04 Die grüne Dame, der Graf von Monte Christo, Robin Hood Di 21.08.2018
10:45–11:35
10:45– 132.08
2.08 Der Bücherdieb, die Doppelehe der Herzogin, offenkundig absurd Di 21.08.2018
10:00–10:45
10:00– 82.03
2.03 Faust, die Piratenkönigin, das erste Versailles Di 21.08.2018
07:45–08:30
07:45– 112.06
2.06 Der Bakkarat-Skandal, Soleste und Moroello, Franz Ferdinand Di 21.08.2018
06:55–07:45
06:55– 102.05
2.05 Die Rettung eines Königs, Jeanne d’Arc, Sexskandal in Hamilton Di 21.08.2018
06:10–06:55
06:10– 92.04
2.04 Die grüne Dame, der Graf von Monte Christo, Robin Hood Di 21.08.2018
05:30–06:10
05:30– 82.03
2.03 Faust, die Piratenkönigin, das erste Versailles Mo 20.08.2018
10:50–11:40
10:50– 122.07
2.07 Flucht in der Büchertruhe, Anne Greenes Wunder, Hemingways letzter Cent Mo 20.08.2018
10:05–10:50
10:05– 72.02
2.02 Heinrich VIII., der Fluch von Bannerman’s Castle, der Schachtürke Fr 17.08.2018
10:45–11:30
10:45– 112.06
2.06 Der Bakkarat-Skandal, Soleste und Moroello, Franz Ferdinand Fr 17.08.2018
10:00–10:45
10:00– 62.01
2.01 Dracula, die Königin und die Mätresse, König Arthur Do 16.08.2018
10:45–11:30
10:45– 102.05
2.05 Die Rettung eines Königs, Jeanne d’Arc, Sexskandal in Hamilton Do 16.08.2018
10:00–10:45
10:00– 51.05
1.05 Das schwarze Abendessen, Das Voynich-Manuskript, Anschlag auf Seward Mi 15.08.2018
10:45–11:35
10:45– 92.04
2.04 Die grüne Dame, der Graf von Monte Christo, Robin Hood Mi 15.08.2018
10:00–10:45
10:00– 41.04
1.04 Der Fall Tichborne, Auferstehung in Washington, Der Schwindel von Loch Ness Di 14.08.2018
10:45–11:30
10:45– 82.03
2.03 Faust, die Piratenkönigin, das erste Versailles Di 14.08.2018
10:00–10:45
10:00– 31.03
1.03 Der Hund von Baskerville, Lord Gordon Gordon, Flucht aus Colditz Di 14.08.2018
07:45–08:30
07:45– 62.01
2.01 Dracula, die Königin und die Mätresse, König Arthur Di 14.08.2018
07:00–07:45
07:00– 51.05
1.05 Das schwarze Abendessen, Das Voynich-Manuskript, Anschlag auf Seward Di 14.08.2018
06:10–07:00
06:10– 41.04
1.04 Der Fall Tichborne, Auferstehung in Washington, Der Schwindel von Loch Ness Di 14.08.2018
05:30–06:10
05:30– 31.03
1.03 Der Hund von Baskerville, Lord Gordon Gordon, Flucht aus Colditz Mo 13.08.2018
10:45–11:30
10:45– 72.02
2.02 Heinrich VIII., der Fluch von Bannerman’s Castle, der Schachtürke Mo 13.08.2018
10:00–10:45
10:00– 21.02
1.02 Der Kronjuwelenraub, Marquis de Sade, Das Rätsel des Kaspar Hauser Fr 10.08.2018
10:50–11:35
10:50– 62.01
2.01 Dracula, die Königin und die Mätresse, König Arthur Fr 10.08.2018
10:05–10:50
10:05– 11.01
1.01 Der echte Frankenstein, Der Fluch der Mumie, Der Mann mit der eisernen Maske Do 09.08.2018
10:50–11:35
10:50– 51.05
1.05 Das schwarze Abendessen, Das Voynich-Manuskript, Anschlag auf Seward Mi 08.08.2018
10:45–11:35
10:45– 41.04
1.04 Der Fall Tichborne, Auferstehung in Washington, Der Schwindel von Loch Ness Di 07.08.2018
10:45–11:30
10:45– 31.03
1.03 Der Hund von Baskerville, Lord Gordon Gordon, Flucht aus Colditz Di 07.08.2018
07:40–08:30
07:40– 11.01
1.01 Der echte Frankenstein, Der Fluch der Mumie, Der Mann mit der eisernen Maske Mo 06.08.2018
10:50–11:40
10:50– 21.02
1.02 Der Kronjuwelenraub, Marquis de Sade, Das Rätsel des Kaspar Hauser Fr 03.08.2018
10:45–11:30
10:45– 11.01
1.01 Der echte Frankenstein, Der Fluch der Mumie, Der Mann mit der eisernen Maske Do 08.02.2018
10:05–10:50
10:05– 313.13
3.13 Jack der Riesentöter, Der letzte Kaiser Mexikos, Die Rettung britischer Kunst Mi 07.02.2018
10:00–10:45
10:00– 303.12
3.12 Hexenjagd, Isabella und Ferdinand, Vergifteter Reis Di 06.02.2018
10:05–10:50
10:05– 293.11
3.11 Adam und Eva Australiens, Die tote Königin, Die Reise der Clermont Mo 05.02.2018
10:00–10:45
10:00– 283.10
3.10 Die Rettung des Flamenco, Die mörderische Mathelda, Der Bickerstaff-Betrug So 04.02.2018
06:30–07:15
06:30– 313.13
3.13 Jack der Riesentöter, Der letzte Kaiser Mexikos, Die Rettung britischer Kunst So 04.02.2018
05:50–06:30
05:50– 303.12
3.12 Hexenjagd, Isabella und Ferdinand, Vergifteter Reis So 04.02.2018
05:10–05:50
05:10– 293.11
3.11 Adam und Eva Australiens, Die tote Königin, Die Reise der Clermont So 04.02.2018
04:30–05:10
04:30– 283.10
3.10 Die Rettung des Flamenco, Die mörderische Mathelda, Der Bickerstaff-Betrug Fr 02.02.2018
10:00–10:45
10:00– 273.09
3.09 Eine tödliche Schachpartie, Anschlag auf Gustav III., Ein Schuss ins Herz Do 01.02.2018
10:50–11:35
10:50– 313.13
3.13 Jack der Riesentöter, Der letzte Kaiser Mexikos, Die Rettung britischer Kunst Do 01.02.2018
10:05–10:50
10:05– 263.08
3.08 Diamantenraub, blutiger Baron, Hexen von Samlesbury Mi 31.01.2018
10:50–11:30
10:50– 303.12
3.12 Hexenjagd, Isabella und Ferdinand, Vergifteter Reis Mi 31.01.2018
10:05–10:50
10:05– 253.07
3.07 Misere eines Prinzen, der wütende König Ludwig, der Liebe wegen Di 30.01.2018
10:45–11:25
10:45– 293.11
3.11 Adam und Eva Australiens, Die tote Königin, Die Reise der Clermont Di 30.01.2018
10:00–10:45
10:00– 243.06
3.06 Mordversuch an Queen Victoria, Lucky Lindy, Giftaffäre Mo 29.01.2018
10:50–11:30
10:50– 283.10
3.10 Die Rettung des Flamenco, Die mörderische Mathelda, Der Bickerstaff-Betrug Mo 29.01.2018
10:05–10:50
10:05– 233.05
3.05 Verrat von William Wallace, Casanovas große Liebe, astronomischer Krimi So 28.01.2018
07:20–08:00
07:20– 263.08
3.08 Diamantenraub, blutiger Baron, Hexen von Samlesbury So 28.01.2018
06:35–07:20
06:35– 253.07
3.07 Misere eines Prinzen, der wütende König Ludwig, der Liebe wegen So 28.01.2018
05:50–06:35
05:50– 243.06
3.06 Mordversuch an Queen Victoria, Lucky Lindy, Giftaffäre So 28.01.2018
05:10–05:50
05:10– 233.05
3.05 Verrat von William Wallace, Casanovas große Liebe, astronomischer Krimi So 28.01.2018
04:30–05:10
04:30– 273.09
3.09 Eine tödliche Schachpartie, Anschlag auf Gustav III., Ein Schuss ins Herz Fr 26.01.2018
10:50–11:30
10:50– 273.09
3.09 Eine tödliche Schachpartie, Anschlag auf Gustav III., Ein Schuss ins Herz Fr 26.01.2018
10:05–10:50
10:05– 223.04
3.04 Gebrüder Grimm, Retter von Fort Jefferson, Staatsoberhaupt vermisst Do 25.01.2018
10:45–11:30
10:45– 263.08
3.08 Diamantenraub, blutiger Baron, Hexen von Samlesbury Do 25.01.2018
10:00–10:45
10:00– 213.03
3.03 Der gute König Wenzeslaus, Der Gefängnismaler & Das Geheimnis des Butlers Mi 24.01.2018
10:55–11:35
10:55– 253.07
3.07 Misere eines Prinzen, der wütende König Ludwig, der Liebe wegen Mi 24.01.2018
10:05–10:55
10:05– 203.02
3.02 Der Fall der Tempelritter, Die Wiederauferstehung & Der Fluch der Steine Di 23.01.2018
10:50–11:30
10:50– 243.06
3.06 Mordversuch an Queen Victoria, Lucky Lindy, Giftaffäre Di 23.01.2018
10:05–10:50
10:05– 193.01
3.01 Die Kollier-Affäre, Ein freizügiges Duell & Eine spektakuläre Flucht Mo 22.01.2018
10:50–11:30
10:50– 233.05
3.05 Verrat von William Wallace, Casanovas große Liebe, astronomischer Krimi Mo 22.01.2018
10:00–10:50
10:00– 182.13
2.13 Knifflige Kanalüberquerung, königlicher Kuppler, Boettcher-Kidnapping So 21.01.2018
07:25–08:05
07:25– 213.03
3.03 Der gute König Wenzeslaus, Der Gefängnismaler & Das Geheimnis des Butlers So 21.01.2018
06:40–07:25
06:40– 203.02
3.02 Der Fall der Tempelritter, Die Wiederauferstehung & Der Fluch der Steine So 21.01.2018
05:55–06:40
05:55– 193.01
3.01 Die Kollier-Affäre, Ein freizügiges Duell & Eine spektakuläre Flucht So 21.01.2018
05:15–05:55
05:15– 182.13
2.13 Knifflige Kanalüberquerung, königlicher Kuppler, Boettcher-Kidnapping So 21.01.2018
04:35–05:15
04:35– 223.04
3.04 Gebrüder Grimm, Retter von Fort Jefferson, Staatsoberhaupt vermisst Fr 19.01.2018
10:30–11:10
10:30– 223.04
3.04 Gebrüder Grimm, Retter von Fort Jefferson, Staatsoberhaupt vermisstohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Kabel Eins Doku-Sendetermine von 2017 bis 2020 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Schlösser und ihre Geheimnisse online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail