- Bitte auswählen:
19.01.2018–27.08.2017
Fr 19.01.2018
09:40–10:30
09:40– 172.12
2.12 Die Geburtsstätte eines Künstlers, Geheime Schallwellen, Das magische Banner Do 18.01.2018
10:25–11:05
10:25– 213.03
3.03 Der gute König Wenzeslaus, Der Gefängnismaler & Das Geheimnis des Butlers Do 18.01.2018
09:35–10:25
09:35– 162.11
2.11 Ein Kunstraub in Irland, die Dickens-Affäre, Der Porzellanprinz Mi 17.01.2018
10:20–11:00
10:20– 203.02
3.02 Der Fall der Tempelritter, Die Wiederauferstehung & Der Fluch der Steine Mi 17.01.2018
09:30–10:20
09:30– 152.10
2.10 Die Schöne und das Biest, Der schottische Vogelmann, Meister der Tarnung Di 16.01.2018
10:25–11:05
10:25– 193.01
3.01 Die Kollier-Affäre, Ein freizügiges Duell & Eine spektakuläre Flucht Di 16.01.2018
09:35–10:25
09:35– 142.09
2.09 Die Entführung, Die Hexen von Belvoir, Die geheime Königin Mo 15.01.2018
10:25–11:05
10:25– 182.13
2.13 Knifflige Kanalüberquerung, königlicher Kuppler, Boettcher-Kidnapping Mo 15.01.2018
09:35–10:25
09:35– 132.08
2.08 Der Bücherdieb, die Doppelehe der Herzogin, offenkundig absurd So 14.01.2018
06:50–07:35
06:50– 162.11
2.11 Ein Kunstraub in Irland, die Dickens-Affäre, Der Porzellanprinz So 14.01.2018
06:00–06:50
06:00– 152.10
2.10 Die Schöne und das Biest, Der schottische Vogelmann, Meister der Tarnung So 14.01.2018
05:20–06:00
05:20– 142.09
2.09 Die Entführung, Die Hexen von Belvoir, Die geheime Königin So 14.01.2018
04:40–05:20
04:40– 132.08
2.08 Der Bücherdieb, die Doppelehe der Herzogin, offenkundig absurd Fr 12.01.2018
10:30–11:10
10:30– 172.12
2.12 Die Geburtsstätte eines Künstlers, Geheime Schallwellen, Das magische Banner Fr 12.01.2018
09:40–10:30
09:40– 122.07
2.07 Flucht in der Büchertruhe, Anne Greenes Wunder, Hemingways letzter Cent Do 11.01.2018
10:25–11:05
10:25– 162.11
2.11 Ein Kunstraub in Irland, die Dickens-Affäre, Der Porzellanprinz Do 11.01.2018
09:35–10:25
09:35– 112.06
2.06 Der Bakkarat-Skandal, Soleste und Moroello, Franz Ferdinand Mi 10.01.2018
10:25–11:10
10:25– 152.10
2.10 Die Schöne und das Biest, Der schottische Vogelmann, Meister der Tarnung Mi 10.01.2018
09:35–10:25
09:35– 102.05
2.05 Die Rettung eines Königs, Jeanne d’Arc, Sexskandal in Hamilton Di 09.01.2018
10:20–11:00
10:20– 142.09
2.09 Die Entführung, Die Hexen von Belvoir, Die geheime Königin Di 09.01.2018
09:35–10:20
09:35– 92.04
2.04 Die grüne Dame, der Graf von Monte Christo, Robin Hood Mo 08.01.2018
10:30–11:10
10:30– 132.08
2.08 Der Bücherdieb, die Doppelehe der Herzogin, offenkundig absurd So 07.01.2018
06:45–07:35
06:45– 112.06
2.06 Der Bakkarat-Skandal, Soleste und Moroello, Franz Ferdinand So 07.01.2018
06:00–06:45
06:00– 102.05
2.05 Die Rettung eines Königs, Jeanne d’Arc, Sexskandal in Hamilton So 07.01.2018
05:20–06:00
05:20– 92.04
2.04 Die grüne Dame, der Graf von Monte Christo, Robin Hood So 07.01.2018
04:35–05:20
04:35– 122.07
2.07 Flucht in der Büchertruhe, Anne Greenes Wunder, Hemingways letzter Cent Fr 05.01.2018
10:30–11:10
10:30– 122.07
2.07 Flucht in der Büchertruhe, Anne Greenes Wunder, Hemingways letzter Cent Fr 05.01.2018
09:40–10:30
09:40– 82.03
2.03 Faust, die Piratenkönigin, das erste Versailles Do 04.01.2018
10:30–11:10
10:30– 112.06
2.06 Der Bakkarat-Skandal, Soleste und Moroello, Franz Ferdinand Do 04.01.2018
09:40–10:30
09:40– 72.02
2.02 Heinrich VIII., der Fluch von Bannerman’s Castle, der Schachtürke Mi 03.01.2018
10:25–11:10
10:25– 102.05
2.05 Die Rettung eines Königs, Jeanne d’Arc, Sexskandal in Hamilton Mi 03.01.2018
09:40–10:25
09:40– 62.01
2.01 Dracula, die Königin und die Mätresse, König Arthur Di 02.01.2018
10:25–11:10
10:25– 92.04
2.04 Die grüne Dame, der Graf von Monte Christo, Robin Hood Fr 29.12.2017
12:05–12:55
12:05– 82.03
2.03 Faust, die Piratenkönigin, das erste Versailles Fr 29.12.2017
11:20–12:05
11:20– 72.02
2.02 Heinrich VIII., der Fluch von Bannerman’s Castle, der Schachtürke Do 28.12.2017
12:05–12:50
12:05– 72.02
2.02 Heinrich VIII., der Fluch von Bannerman’s Castle, der Schachtürke Do 28.12.2017
11:15–12:05
11:15– 62.01
2.01 Dracula, die Königin und die Mätresse, König Arthur Mi 27.12.2017
12:05–12:55
12:05– 62.01
2.01 Dracula, die Königin und die Mätresse, König Arthur Mi 27.12.2017
11:20–12:05
11:20– 51.05
1.05 Das schwarze Abendessen, Das Voynich-Manuskript, Anschlag auf Seward Fr 22.12.2017
12:05–12:55
12:05– 51.05
1.05 Das schwarze Abendessen, Das Voynich-Manuskript, Anschlag auf Seward Fr 22.12.2017
11:20–12:05
11:20– 41.04
1.04 Der Fall Tichborne, Auferstehung in Washington, Der Schwindel von Loch Ness Do 21.12.2017
12:10–13:00
12:10– 41.04
1.04 Der Fall Tichborne, Auferstehung in Washington, Der Schwindel von Loch Ness Do 21.12.2017
11:20–12:10
11:20– 31.03
1.03 Der Hund von Baskerville, Lord Gordon Gordon, Flucht aus Colditz Mi 20.12.2017
12:05–12:55
12:05– 31.03
1.03 Der Hund von Baskerville, Lord Gordon Gordon, Flucht aus Colditz Mi 20.12.2017
11:20–12:05
11:20– 21.02
1.02 Der Kronjuwelenraub, Marquis de Sade, Das Rätsel des Kaspar Hauser Di 19.12.2017
12:05–12:55
12:05– 21.02
1.02 Der Kronjuwelenraub, Marquis de Sade, Das Rätsel des Kaspar Hauser Di 19.12.2017
11:20–12:05
11:20– 11.01
1.01 Der echte Frankenstein, Der Fluch der Mumie, Der Mann mit der eisernen Maske Mo 18.12.2017
12:05–12:55
12:05– 11.01
1.01 Der echte Frankenstein, Der Fluch der Mumie, Der Mann mit der eisernen Maske Mi 01.11.2017
02:45–03:25
02:45– 62.01
2.01 Dracula, die Königin und die Mätresse, König Arthur Mi 01.11.2017
02:05–02:45
02:05– 11.01
1.01 Der echte Frankenstein, Der Fluch der Mumie, Der Mann mit der eisernen Maske Di 31.10.2017
13:55–14:45
13:55– 253.07
3.07 Misere eines Prinzen, der wütende König Ludwig, der Liebe wegen Di 31.10.2017
13:10–13:55
13:10– 152.10
2.10 Die Schöne und das Biest, Der schottische Vogelmann, Meister der Tarnung Di 31.10.2017
12:20–13:10
12:20– 142.09
2.09 Die Entführung, Die Hexen von Belvoir, Die geheime Königin Di 31.10.2017
11:40–12:20
11:40– 62.01
2.01 Dracula, die Königin und die Mätresse, König Arthur Di 31.10.2017
10:50–11:40
10:50– 11.01
1.01 Der echte Frankenstein, Der Fluch der Mumie, Der Mann mit der eisernen Maske Mo 18.09.2017
10:35–11:20
10:35– 293.11
3.11 Adam und Eva Australiens, Die tote Königin, Die Reise der Clermont So 17.09.2017
06:55–07:45
06:55– 82.03
2.03 Faust, die Piratenkönigin, das erste Versailles So 17.09.2017
06:15–06:55
06:15– 72.02
2.02 Heinrich VIII., der Fluch von Bannerman’s Castle, der Schachtürke So 17.09.2017
05:30–06:15
05:30– 313.13
3.13 Jack der Riesentöter, Der letzte Kaiser Mexikos, Die Rettung britischer Kunst So 17.09.2017
04:50–05:30
04:50– 303.12
3.12 Hexenjagd, Isabella und Ferdinand, Vergifteter Reis So 17.09.2017
04:10–04:50
04:10– 293.11
3.11 Adam und Eva Australiens, Die tote Königin, Die Reise der Clermont Fr 15.09.2017
19:25–20:15
19:25– 82.03
2.03 Faust, die Piratenkönigin, das erste Versailles Fr 15.09.2017
11:50–12:40
11:50– 72.02
2.02 Heinrich VIII., der Fluch von Bannerman’s Castle, der Schachtürke Fr 15.09.2017
11:05–11:50
11:05– 273.09
3.09 Eine tödliche Schachpartie, Anschlag auf Gustav III., Ein Schuss ins Herz Do 14.09.2017
19:25–20:15
19:25– 72.02
2.02 Heinrich VIII., der Fluch von Bannerman’s Castle, der Schachtürke Do 14.09.2017
11:50–12:35
11:50– 313.13
3.13 Jack der Riesentöter, Der letzte Kaiser Mexikos, Die Rettung britischer Kunst Do 14.09.2017
11:05–11:50
11:05– 263.08
3.08 Diamantenraub, blutiger Baron, Hexen von Samlesbury Mi 13.09.2017
19:25–20:15
19:25– 313.13
3.13 Jack der Riesentöter, Der letzte Kaiser Mexikos, Die Rettung britischer Kunst Mi 13.09.2017
11:50–12:35
11:50– 303.12
3.12 Hexenjagd, Isabella und Ferdinand, Vergifteter Reis Mi 13.09.2017
11:05–11:50
11:05– 253.07
3.07 Misere eines Prinzen, der wütende König Ludwig, der Liebe wegen Di 12.09.2017
19:25–20:15
19:25– 303.12
3.12 Hexenjagd, Isabella und Ferdinand, Vergifteter Reis Di 12.09.2017
11:50–12:35
11:50– 293.11
3.11 Adam und Eva Australiens, Die tote Königin, Die Reise der Clermont Di 12.09.2017
11:05–11:50
11:05– 243.06
3.06 Mordversuch an Queen Victoria, Lucky Lindy, Giftaffäre Mo 11.09.2017
19:25–20:15
19:25– 293.11
3.11 Adam und Eva Australiens, Die tote Königin, Die Reise der Clermont Mo 11.09.2017
11:50–12:35
11:50– 283.10
3.10 Die Rettung des Flamenco, Die mörderische Mathelda, Der Bickerstaff-Betrug Mo 11.09.2017
11:05–11:50
11:05– 233.05
3.05 Verrat von William Wallace, Casanovas große Liebe, astronomischer Krimi So 10.09.2017
07:30–08:10
07:30– 273.09
3.09 Eine tödliche Schachpartie, Anschlag auf Gustav III., Ein Schuss ins Herz So 10.09.2017
06:45–07:30
06:45– 263.08
3.08 Diamantenraub, blutiger Baron, Hexen von Samlesbury So 10.09.2017
05:55–06:45
05:55– 253.07
3.07 Misere eines Prinzen, der wütende König Ludwig, der Liebe wegen So 10.09.2017
05:15–05:55
05:15– 243.06
3.06 Mordversuch an Queen Victoria, Lucky Lindy, Giftaffäre So 10.09.2017
04:35–05:15
04:35– 233.05
3.05 Verrat von William Wallace, Casanovas große Liebe, astronomischer Krimi Sa 09.09.2017
19:25–20:15
19:25– 283.10
3.10 Die Rettung des Flamenco, Die mörderische Mathelda, Der Bickerstaff-Betrug Sa 09.09.2017
04:15–05:00
04:15– 273.09
3.09 Eine tödliche Schachpartie, Anschlag auf Gustav III., Ein Schuss ins Herz Fr 08.09.2017
19:25–20:15
19:25– 273.09
3.09 Eine tödliche Schachpartie, Anschlag auf Gustav III., Ein Schuss ins Herz Fr 08.09.2017
11:50–12:35
11:50– 263.08
3.08 Diamantenraub, blutiger Baron, Hexen von Samlesbury Fr 08.09.2017
11:00–11:50
11:00– 213.03
3.03 Der gute König Wenzeslaus, Der Gefängnismaler & Das Geheimnis des Butlers Do 07.09.2017
19:25–20:15
19:25– 263.08
3.08 Diamantenraub, blutiger Baron, Hexen von Samlesbury Do 07.09.2017
11:50–12:35
11:50– 253.07
3.07 Misere eines Prinzen, der wütende König Ludwig, der Liebe wegen Do 07.09.2017
11:00–11:50
11:00– 203.02
3.02 Der Fall der Tempelritter, Die Wiederauferstehung & Der Fluch der Steine Mi 06.09.2017
19:25–20:15
19:25– 253.07
3.07 Misere eines Prinzen, der wütende König Ludwig, der Liebe wegen Mi 06.09.2017
11:50–12:35
11:50– 243.06
3.06 Mordversuch an Queen Victoria, Lucky Lindy, Giftaffäre Mi 06.09.2017
11:00–11:50
11:00– 193.01
3.01 Die Kollier-Affäre, Ein freizügiges Duell & Eine spektakuläre Flucht Di 05.09.2017
19:25–20:15
19:25– 243.06
3.06 Mordversuch an Queen Victoria, Lucky Lindy, Giftaffäre Di 05.09.2017
11:50–12:35
11:50– 233.05
3.05 Verrat von William Wallace, Casanovas große Liebe, astronomischer Krimi Di 05.09.2017
11:00–11:50
11:00– 182.13
2.13 Knifflige Kanalüberquerung, königlicher Kuppler, Boettcher-Kidnapping Mo 04.09.2017
19:25–20:15
19:25– 233.05
3.05 Verrat von William Wallace, Casanovas große Liebe, astronomischer Krimi Mo 04.09.2017
11:50–12:35
11:50– 223.04
3.04 Gebrüder Grimm, Retter von Fort Jefferson, Staatsoberhaupt vermisst Mo 04.09.2017
11:00–11:50
11:00– 172.12
2.12 Die Geburtsstätte eines Künstlers, Geheime Schallwellen, Das magische Banner So 03.09.2017
08:15–08:55
08:15– 213.03
3.03 Der gute König Wenzeslaus, Der Gefängnismaler & Das Geheimnis des Butlers So 03.09.2017
07:30–08:15
07:30– 203.02
3.02 Der Fall der Tempelritter, Die Wiederauferstehung & Der Fluch der Steine So 03.09.2017
06:45–07:30
06:45– 193.01
3.01 Die Kollier-Affäre, Ein freizügiges Duell & Eine spektakuläre Flucht So 03.09.2017
05:55–06:45
05:55– 182.13
2.13 Knifflige Kanalüberquerung, königlicher Kuppler, Boettcher-Kidnapping So 03.09.2017
05:15–05:55
05:15– 172.12
2.12 Die Geburtsstätte eines Künstlers, Geheime Schallwellen, Das magische Banner Sa 02.09.2017
19:25–20:15
19:25– 223.04
3.04 Gebrüder Grimm, Retter von Fort Jefferson, Staatsoberhaupt vermisst Fr 01.09.2017
19:25–20:15
19:25– 213.03
3.03 Der gute König Wenzeslaus, Der Gefängnismaler & Das Geheimnis des Butlers Fr 01.09.2017
12:00–12:45
12:00– 203.02
3.02 Der Fall der Tempelritter, Die Wiederauferstehung & Der Fluch der Steine Fr 01.09.2017
11:20–12:00
11:20– 152.10
2.10 Die Schöne und das Biest, Der schottische Vogelmann, Meister der Tarnung Do 31.08.2017
19:25–20:15
19:25– 203.02
3.02 Der Fall der Tempelritter, Die Wiederauferstehung & Der Fluch der Steine Do 31.08.2017
12:00–12:45
12:00– 193.01
3.01 Die Kollier-Affäre, Ein freizügiges Duell & Eine spektakuläre Flucht Do 31.08.2017
11:20–12:00
11:20– 142.09
2.09 Die Entführung, Die Hexen von Belvoir, Die geheime Königin Mi 30.08.2017
19:25–20:15
19:25– 193.01
3.01 Die Kollier-Affäre, Ein freizügiges Duell & Eine spektakuläre Flucht Mi 30.08.2017
12:00–12:45
12:00– 182.13
2.13 Knifflige Kanalüberquerung, königlicher Kuppler, Boettcher-Kidnapping Mi 30.08.2017
11:20–12:00
11:20– 132.08
2.08 Der Bücherdieb, die Doppelehe der Herzogin, offenkundig absurd Di 29.08.2017
19:25–20:15
19:25– 182.13
2.13 Knifflige Kanalüberquerung, königlicher Kuppler, Boettcher-Kidnapping Di 29.08.2017
11:55–12:45
11:55– 172.12
2.12 Die Geburtsstätte eines Künstlers, Geheime Schallwellen, Das magische Banner Di 29.08.2017
11:15–11:55
11:15– 122.07
2.07 Flucht in der Büchertruhe, Anne Greenes Wunder, Hemingways letzter Cent Mo 28.08.2017
19:25–20:15
19:25– 172.12
2.12 Die Geburtsstätte eines Künstlers, Geheime Schallwellen, Das magische Banner Mo 28.08.2017
12:00–12:45
12:00– 162.11
2.11 Ein Kunstraub in Irland, die Dickens-Affäre, Der Porzellanprinz Mo 28.08.2017
11:20–12:00
11:20– 112.06
2.06 Der Bakkarat-Skandal, Soleste und Moroello, Franz Ferdinand So 27.08.2017
08:20–09:00
08:20– 152.10
2.10 Die Schöne und das Biest, Der schottische Vogelmann, Meister der Tarnungohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Kabel Eins Doku-Sendetermine von 2017 bis 2020 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Schlösser und ihre Geheimnisse online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail