- Bitte auswählen:
16.07.2020–01.07.2013
Do 16.07.2020
06:30–06:55
06:30– 195
195 Calan der Bagpiper Mi 15.07.2020
06:55–07:20
06:55– 200
200 Angelina und die Schildkröten Mi 15.07.2020
06:30–06:55
06:30– 192
192 Muskaan will nach Bollywood Di 14.07.2020
06:55–07:20
06:55– 188
188 Ludwig, der Schuhplattler Di 14.07.2020
06:30–06:55
06:30– 199
199 Fatema, das Surfergirl von Cox’s Bazar Mo 13.07.2020
06:50–07:15
06:50– 180
180 Zuhause auf dem Biohof Mo 13.07.2020
06:25–06:50
06:25– 163
163 Tara, Aishy und die Buddhas von Päwesin Fr 10.07.2020
07:00–07:25
07:00– 169
169 Jons Welt Fr 10.07.2020
06:35–07:00
06:35– 184
184 Alessio und das Beben Do 09.07.2020
06:55–07:20
06:55– 156
156 Max rettet Tiere Do 09.07.2020
06:30–06:55
06:30– 172
172 Qualmende Reifen – Finn liebt die Geschwindigkeit Mi 08.07.2020
07:00–07:25
07:00– 143
143 Loris und Josef voll auf Bio Mi 08.07.2020
06:35–07:00
06:35– 173
173 Karmel – Afrika in Frankfurt Di 07.07.2020
07:00–07:25
07:00– 117
117 Lacika – mit der Gitarre in ein neues Leben Di 07.07.2020
06:35–07:00
06:35– 155
155 Carina, die Modemacherin Mo 06.07.2020
06:25–06:50
06:25– 107
107 Leandro ist ein Youtube-Star Fr 03.07.2020
07:00–07:25
07:00– 127
127 Aliku – Das Kind des Wassers Fr 03.07.2020
06:35–07:00
06:35– 58
58 Andrea – s’ Meedli vom Lehmen Do 02.07.2020
07:00–07:25
07:00– 128
128 Gedeon und sein Kobold Do 02.07.2020
06:35–07:00
06:35– 135
135 Die 3 von der Margaretenhütte Mi 01.07.2020
07:00–07:25
07:00– 123
123 Alvaro – der Schuhputzer von La Paz Mi 01.07.2020
06:35–07:00
06:35– 14
14 Schlagersternchen – zwei Dirndl und ein Gockelhahn Di 30.06.2020
06:55–07:20
06:55– 54
54 Federica – das Kind des Vulkans Di 30.06.2020
06:30–06:55
06:30– 29
29 Matthias ist ein Chorknabe Mo 29.06.2020
06:50–07:15
06:50– F21
21 Anastasia – Mit harter Arbeit an die Spitze Mo 29.06.2020
06:25–06:50
06:25– 18
18 Unter Gondeln – Giovanni in Venedig Fr 26.06.2020
06:55–07:20
06:55– 19
19 Nadine – ein Wüstenmädchen in Australien Fr 26.06.2020
06:30–06:55
06:30– 68
68 Tim, der Metalhead Do 25.06.2020
06:45–07:10
06:45– 10
10 Im größten Klassenzimmer der Welt – Todd und die Wüstenschule Do 25.06.2020
06:20–06:45
06:20– 74
74 Naomi und Chiara – Chanukka in Berlin Mi 24.06.2020
07:00–07:25
07:00– 102
102 Steven – Der Junge auf dem Tanzparkett Mi 24.06.2020
06:35–07:00
06:35– 146
146 Emilia und das Grönlandeis Di 23.06.2020
07:00–07:25
07:00– 90
90 Mit Lara im Erdbeerland Di 23.06.2020
06:35–07:00
06:35– 96
96 Henok – der Junge aus Addis Abeba Mo 22.06.2020
06:50–07:15
06:50– 75
75 Sina träumt von Hollywood Mo 22.06.2020
06:25–06:50
06:25– 80
80 Shakira und Erick tanzen in Havanna Fr 19.06.2020
06:55–07:20
06:55– F19
19 Emmy, Eric und das Traumschiff Fr 19.06.2020
06:30–06:55
06:30– 48
48 Kleiner Gangsta Lil Lirim Do 18.06.2020
07:00–07:25
07:00– F17
17 Jeder Zentimeter zählt – Tobi will den Meter knacken Do 18.06.2020
06:35–07:00
06:35– 6
6 Mit 80 Menschen unter einem Dach – Jakob in der Kommune Di 26.05.2020
21:30–22:00
21:30– 285
285 Dancing Abdullah Sa 02.05.2020
17:45–18:15
17:45– 285
285 Dancing Abdullah Fr 24.04.2020
10:20–10:45
10:20– 199
199 Fatema, das Surfergirl von Cox’s Bazar Mi 27.02.2019
05:00–05:25
05:00– 233
233 Phil und das Traurigsein Mi 27.02.2019
04:35–05:00
04:35– 252
252 Fritz hat Glasknochen Mi 27.02.2019
04:10–04:35
04:10– 247
247 Leonard hat Diabetes Fr 08.02.2019
06:20–06:45
06:20– 191
191 Rashidi und Hamisi Leben, wo der Pfeffer wächst Do 07.02.2019
06:20–06:45
06:20– 196
196 Luis – frei wie ein Vogel Mi 06.02.2019
06:20–06:45
06:20– 18
18 Unter Gondeln – Giovanni in Venedig Di 05.02.2019
06:20–06:45
06:20– 205
205 Aina klettert auf Menschentürme Mo 04.02.2019
06:40–07:05
06:40– 168
168 Mac und die schnellen Bälle Mo 11.09.2017
10:50–11:15
10:50– 200
200 Angelina und die Schildkröten So 10.09.2017
16:20–16:45
16:20– 200
200 Angelina und die Schildkröten Mo 04.09.2017
10:45–11:10
10:45– 14
14 Schlagersternchen – zwei Dirndl und ein Gockelhahn So 03.09.2017
16:20–16:45
16:20– 14
14 Schlagersternchen – zwei Dirndl und ein Gockelhahn Mo 28.08.2017
10:45–11:10
10:45– 146
146 Emilia und das Grönlandeis So 27.08.2017
16:20–16:45
16:20– 146
146 Emilia und das Grönlandeis Mo 21.08.2017
10:45–11:10
10:45– 40
40 Emmi, Eric und das Traumschiff So 20.08.2017
16:15–16:45
16:15– 40
40 Emmi, Eric und das Traumschiff Mo 07.08.2017
10:15–10:40
10:15– 48
48 Kleiner Gangsta Lil Lirim Mo 31.07.2017
10:15–10:40
10:15– 2
2 Reine Männersache – Fadhel und die Falken So 30.07.2017
16:20–16:45
16:20– 2
2 Reine Männersache – Fadhel und die Falken Mo 24.07.2017
10:15–10:40
10:15– 44
44 Nierentransplantation So 23.07.2017
16:20–16:45
16:20– 44
44 Nierentransplantation Mo 17.07.2017
10:15–10:40
10:15– 54
54 Federica – das Kind des Vulkans So 16.07.2017
16:20–16:45
16:20– 54
54 Federica – das Kind des Vulkans Mo 10.07.2017
10:55–11:20
10:55– 192
192 Muskaan will nach Bollywood Mo 03.07.2017
10:45–11:10
10:45– 199
199 Fatema, das Surfergirl von Cox’s Bazar So 02.07.2017
16:20–16:45
16:20– 199
199 Fatema, das Surfergirl von Cox’s Bazar Mo 26.06.2017
06:45–07:10
06:45– 180
180 Zuhause auf dem Biohof So 25.06.2017
16:20–16:45
16:20– 180
180 Zuhause auf dem Biohof Mo 15.05.2017
06:45–07:10
06:45– 169
169 Jons Welt So 14.05.2017
16:20–16:45
16:20– 169
169 Jons Welt Mo 08.05.2017
06:45–07:10
06:45– 96
96 Henok – der Junge aus Addis Abeba So 07.05.2017
16:20–16:45
16:20– 96
96 Henok – der Junge aus Addis Abeba So 30.04.2017
16:20–16:45
16:20– 18
18 Unter Gondeln – Giovanni in Venedig Mo 24.04.2017
06:45–07:10
06:45– 80
80 Shakira und Erick tanzen in Havanna So 23.04.2017
16:20–16:45
16:20– 80
80 Shakira und Erick tanzen in Havanna Mo 06.03.2017
06:45–07:10
06:45– 68
68 Tim, der Metalhead So 05.03.2017
16:20–16:45
16:20– 68
68 Tim, der Metalhead Mo 20.02.2017
06:45–07:10
06:45– 58
58 Andrea – s’ Meedli vom Lehmen So 19.02.2017
16:20–16:45
16:20– 58
58 Andrea – s’ Meedli vom Lehmen Mo 13.02.2017
06:45–07:10
06:45– 123
123 Alvaro – der Schuhputzer von La Paz So 12.02.2017
16:20–16:45
16:20– 123
123 Alvaro – der Schuhputzer von La Paz Mo 06.02.2017
06:45–07:10
06:45– 128
128 Gedeon und sein Kobold So 05.02.2017
16:20–16:45
16:20– 128
128 Gedeon und sein Kobold Mo 30.01.2017
06:45–07:10
06:45– 135
135 Die 3 von der Margaretenhütte So 29.01.2017
16:20–16:45
16:20– 135
135 Die 3 von der Margaretenhütte Mo 23.01.2017
06:45–07:10
06:45– 127
127 Aliku – Das Kind des Wassers So 22.01.2017
16:20–16:45
16:20– 127
127 Aliku – Das Kind des Wassers Mo 16.01.2017
06:45–07:10
06:45– 118
118 Liiban und die Flucht nach Deutschland So 15.01.2017
16:20–16:45
16:20– 118
118 Liiban und die Flucht nach Deutschland Mo 09.01.2017
06:45–07:10
06:45– 102
102 Steven – Der Junge auf dem Tanzparkett So 08.01.2017
16:20–16:45
16:20– 102
102 Steven – Der Junge auf dem Tanzparkett Fr 17.06.2016
10:55–11:25
10:55– 107
107 Leandro ist ein Youtube-Star Do 16.06.2016
11:05–11:30
11:05– 117
117 Lacika – mit der Gitarre in ein neues Leben Mi 15.06.2016
10:55–11:20
10:55– 123
123 Alvaro – der Schuhputzer von La Paz Di 14.06.2016
10:55–11:20
10:55– 54
54 Federica – das Kind des Vulkans Mo 13.06.2016
10:55–11:20
10:55– 127
127 Aliku – Das Kind des Wassers Fr 08.08.2014
05:55–06:20
05:55– 68
68 Tim, der Metalhead Fr 20.06.2014
10:55–11:25
10:55– 6
6 Mit 80 Menschen unter einem Dach – Jakob in der Kommune Do 20.03.2014
10:50–11:15
10:50– 15
15 Elisabeth hört anders Fr 20.12.2013
11:00–11:25
11:00– 52
52 Manuel – Ein Leben zwischen Pazifik und Mangrovenwald Mo 09.12.2013
10:55–11:20
10:55– 15
15 Elisabeth hört anders Mi 20.11.2013
11:00–11:25
11:00– 15
15 Elisabeth hört anders Fr 19.07.2013
06:20–06:45
06:20– 14
14 Schlagersternchen – zwei Dirndl und ein Gockelhahn Do 18.07.2013
06:20–06:45
06:20– 10
10 Im größten Klassenzimmer der Welt – Todd und die Wüstenschule Mi 17.07.2013
06:20–06:45
06:20– 19
19 Nadine – ein Wüstenmädchen in Australien Di 16.07.2013
06:20–06:45
06:20– F21
21 Anastasia – Mit harter Arbeit an die Spitze Mo 15.07.2013
06:30–06:55
06:30– F20
20 Mit achtzig Menschen unter einem Dach – Jakob in der Kommune Fr 12.07.2013
06:20–06:45
06:20– F19
19 Emmy, Eric und das Traumschiff Do 11.07.2013
06:15–06:45
06:15– F18
18 Wüstensand im Schulranzen – Julius zieht nach Dubai Mi 10.07.2013
06:15–06:45
06:15– F17
17 Jeder Zentimeter zählt – Tobi will den Meter knacken Di 09.07.2013
06:15–06:45
06:15– F16
16 Bergab wie der Blitz – Malte fährt über Stock und Stein Mo 08.07.2013
06:25–06:55
06:25– F15
15 Wieder zurück Maxis Weg nach Hause Fr 05.07.2013
06:15–06:45
06:15– F14
14 Mit 250 Schafen unterwegs – Benny will Schäfer werden Do 04.07.2013
06:15–06:45
06:15– F13
13 Filip steht Kopf – Training für den Breakdance-Battle Mi 03.07.2013
06:15–06:45
06:15– F12
12 Emily ist nicht zu stoppen – Mit den Wild Angels an die Spitze Di 02.07.2013
06:20–06:45
06:20– F11
11 Michel und das wilde Wasser – Wettfahrt gegen den Strom Mo 01.07.2013
06:30–06:55
06:30– F10
10 Tief hinunter – Jasmin will tauchenohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle hr-Fernsehen-Sendetermine ab 2012 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: rbb Wissenszeit
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Schau in meine Welt! online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail