- Bitte auswählen:
08.03.2024–14.05.2022
Fr 08.03.2024
08:40–09:30
08:40– 24
24 Waltraut Haas Di 05.03.2024
05:45–06:35
05:45– 13
13 Gunther Philipp Mo 04.03.2024
13:00–13:50
13:00– 21
21 Uschi Glas Mo 04.03.2024
01:10–01:50
01:10– 22
22 Klausjürgen Wussow: Schauspieler aus Leidenschaft Mo 04.03.2024
00:20–01:10
00:20– 13
13 Gunther Philipp Mo 04.03.2024
00:15–00:20
00:15– 13
13 Gunther Philipp So 03.03.2024
23:30–00:15
23:30– 24
24 Waltraut Haas So 03.03.2024
22:40–23:30
22:40– 21
21 Uschi Glas Sa 02.03.2024
22:45–23:35
22:45– 22
22 Klausjürgen Wussow: Schauspieler aus Leidenschaft Sa 02.03.2024
21:55–22:45
21:55– 13
13 Gunther Philipp Sa 02.03.2024
21:05–21:55
21:05– 24
24 Waltraut Haas Sa 02.03.2024
20:15–21:05
20:15– 21
21 Uschi Glas Mo 08.01.2024
16:05–16:55
16:05– 8
8 Max Böhm Mo 08.01.2024
15:15–16:05
15:15– 5
5 Ernst Waldbrunn Mo 08.01.2024
14:20–15:15
14:20– 17
17 Elfriede Ott Mo 08.01.2024
13:30–14:20
13:30– 16
16 Kurt Sobotka Mo 08.01.2024
00:10–01:00
00:10– 16
16 Kurt Sobotka So 07.01.2024
23:20–00:10
23:20– 17
17 Elfriede Ott So 07.01.2024
22:35–23:20
22:35– 5
5 Ernst Waldbrunn So 07.01.2024
21:45–22:35
21:45– 8
8 Max Böhm So 07.01.2024
11:00–11:50
11:00– 8
8 Max Böhm So 07.01.2024
08:25–09:15
08:25– 16
16 Kurt Sobotka Sa 06.01.2024
22:45–23:35
22:45– 16
16 Kurt Sobotka Sa 06.01.2024
21:50–22:45
21:50– 17
17 Elfriede Ott Sa 06.01.2024
21:05–21:50
21:05– 5
5 Ernst Waldbrunn Sa 06.01.2024
20:15–21:05
20:15– 8
8 Max Böhm Mo 01.01.2024
11:00–11:50
11:00– 28
28 Louise Martini Mo 01.01.2024
03:55–04:45
03:55– 23
23 Cissy Kraner und Hugo Wiener Mo 01.01.2024
03:10–03:55
03:10– 26
26 Georg Kreisler Mo 01.01.2024
02:15–03:10
02:15– 14
14 Gerhard Bronner Mo 01.01.2024
01:30–02:15
01:30– 28
28 Louise Martini Sa 30.12.2023
22:45–23:40
22:45– 23
23 Cissy Kraner und Hugo Wiener Sa 30.12.2023
21:55–22:45
21:55– 26
26 Georg Kreisler Sa 30.12.2023
21:05–21:55
21:05– 14
14 Gerhard Bronner Sa 30.12.2023
20:15–21:05
20:15– 28
28 Louise Martini So 24.12.2023
00:25–01:10
00:25– 1
1 Heinz Conrads Sa 23.12.2023
23:35–00:25
23:35– 2
2 Günther „Howdy“ Schifter Sa 23.12.2023
19:25–20:15
19:25– 1
1 Heinz Conrads Mo 30.10.2023
15:25–16:15
15:25– 7
7 Curd Jürgens Mo 30.10.2023
13:40–14:30
13:40– 12
12 Ossy Kolmann So 29.10.2023
05:15–06:10
05:15– 8
8 Max Böhm So 29.10.2023
04:30–05:15
04:30– 9
9 Alfred Böhm Fr 27.10.2023
15:15–16:05
15:15– 24
24 Waltraut Haas Fr 27.10.2023
14:25–15:15
14:25– 5
5 Ernst Waldbrunn Fr 27.10.2023
13:40–14:25
13:40– 9
9 Alfred Böhm Fr 27.10.2023
05:40–06:30
05:40– 12
12 Ossy Kolmann Do 26.10.2023
18:35–19:25
18:35– 7
7 Curd Jürgens Do 26.10.2023
16:45–17:35
16:45– 12
12 Ossy Kolmann Do 26.10.2023
16:00–16:45
16:00– 5
5 Ernst Waldbrunn Do 26.10.2023
15:10–16:00
15:10– 9
9 Alfred Böhm Do 26.10.2023
14:20–15:10
14:20– 25
25 Erni Mangold Do 26.10.2023
13:30–14:20
13:30– 24
24 Waltraut Haas Do 26.10.2023
12:45–13:30
12:45– 14
14 Gerhard Bronner Do 26.10.2023
11:55–12:45
11:55– 8
8 Max Böhm Do 26.10.2023
11:05–11:55
11:05– 22
22 Klausjürgen Wussow: Schauspieler aus Leidenschaft Mo 16.10.2023
04:05–04:55
04:05– 15
15 Paul Hörbiger – Ein Mann in seinem Widerspruch Mo 16.10.2023
03:15–04:05
03:15– 20
20 Paula Wessely Mo 16.10.2023
02:25–02:45
02:25– 27
27 Christiane Hörbiger So 15.10.2023
02:10–03:00
02:10– 27
27 Christiane Hörbiger Sa 14.10.2023
21:55–22:45
21:55– 15
15 Paul Hörbiger – Ein Mann in seinem Widerspruch Sa 14.10.2023
21:05–21:55
21:05– 20
20 Paula Wessely Sa 14.10.2023
20:15–21:05
20:15– 27
27 Christiane Hörbiger Mo 02.10.2023
00:55–01:40
00:55– 13
13 Gunther Philipp So 01.10.2023
11:30–12:15
11:30– 13
13 Gunther Philipp Sa 30.09.2023
00:15–01:05
00:15– 13
13 Gunther Philipp Mo 27.03.2023
04:45–05:35
04:45– 18
18 Heinz Fischer-Karwin So 26.03.2023
03:55–04:40
03:55– 2
2 Günther „Howdy“ Schifter So 26.03.2023
03:05–03:55
03:05– 18
18 Heinz Fischer-Karwin Mo 09.01.2023
02:00–02:50
02:00– 12
12 Ossy Kolmann So 08.01.2023
09:50–10:40
09:50– 12
12 Ossy Kolmann Mi 04.01.2023
00:55–01:40
00:55– 24
24 Waltraut Haas Di 03.01.2023
21:05–21:55
21:05– 24
24 Waltraut Haas Mo 19.12.2022
02:45–03:30
02:45– 8
8 Max Böhm So 18.12.2022
09:05–09:50
09:05– 8
8 Max Böhm Fr 28.10.2022
02:45–03:30
02:45– 9
9 Alfred Böhm Fr 28.10.2022
01:05–01:50
01:05– 5
5 Ernst Waldbrunn Do 27.10.2022
05:35–06:30
05:35– 1
1 Heinz Conrads Do 27.10.2022
04:50–05:35
04:50– 14
14 Gerhard Bronner Do 27.10.2022
03:10–03:55
03:10– 26
26 Georg Kreisler Do 27.10.2022
02:25–03:10
02:25– 24
24 Waltraut Haas Do 27.10.2022
01:35–02:25
01:35– 12
12 Ossy Kolmann Do 27.10.2022
00:45–01:35
00:45– 20
20 Paula Wessely Do 27.10.2022
00:00–00:45
00:00– 3
3 Fritz Muliar Mi 26.10.2022
23:10–00:00
23:10– 13
13 Gunther Philipp Mi 26.10.2022
17:20–18:15
17:20– 13
13 Gunther Philipp Mi 26.10.2022
14:50–15:35
14:50– 9
9 Alfred Böhm Mi 26.10.2022
13:05–13:55
13:05– 5
5 Ernst Waldbrunn Mi 26.10.2022
12:20–13:05
12:20– 1
1 Heinz Conrads Mi 26.10.2022
11:30–12:20
11:30– 14
14 Gerhard Bronner Mi 26.10.2022
10:45–11:30
10:45– 26
26 Georg Kreisler Mi 26.10.2022
09:55–10:45
09:55– 24
24 Waltraut Haas Mi 26.10.2022
09:10–09:55
09:10– 12
12 Ossy Kolmann Mi 26.10.2022
08:15–09:10
08:15– 20
20 Paula Wessely Mi 26.10.2022
07:35–08:15
07:35– 3
3 Fritz Muliar Mo 24.10.2022
00:25–01:15
00:25– 14
14 Gerhard Bronner So 23.10.2022
01:25–02:15
01:25– 14
14 Gerhard Bronner Sa 22.10.2022
20:15–21:05
20:15– 14
14 Gerhard Bronner Fr 09.09.2022
23:20–00:10
23:20– 16
16 Kurt Sobotka Fr 05.08.2022
23:15–00:05
23:15– 13
13 Gunther Philipp Mo 18.07.2022
01:05–01:55
01:05– 23
23 Cissy Kraner und Hugo Wiener Mo 18.07.2022
00:15–01:05
00:15– 26
26 Georg Kreisler So 17.07.2022
22:15–23:05
22:15– 14
14 Gerhard Bronner Sa 16.07.2022
21:55–22:45
21:55– 23
23 Cissy Kraner und Hugo Wiener Sa 16.07.2022
21:00–21:55
21:00– 14
14 Gerhard Bronner Sa 16.07.2022
20:15–21:00
20:15– 26
26 Georg Kreisler Mo 20.06.2022
01:05–01:50
01:05– 25
25 Erni Mangold Mo 20.06.2022
00:15–01:05
00:15– 7
7 Curd Jürgens So 19.06.2022
00:40–01:30
00:40– 7
7 Curd Jürgens Sa 18.06.2022
21:55–22:45
21:55– 7
7 Curd Jürgens Sa 18.06.2022
21:05–21:55
21:05– 20
20 Paula Wessely Sa 18.06.2022
20:15–21:05
20:15– 25
25 Erni Mangold Do 16.06.2022
11:05–11:55
11:05– 24
24 Waltraut Haas Do 16.06.2022
00:00–00:45
00:00– 24
24 Waltraut Haas Mo 16.05.2022
01:05–01:50
01:05– 3
3 Fritz Muliar Mo 16.05.2022
00:15–01:05
00:15– 8
8 Max Böhm So 15.05.2022
23:30–00:15
23:30– 13
13 Gunther Philipp So 15.05.2022
22:40–23:30
22:40– 9
9 Alfred Böhm Sa 14.05.2022
22:40–23:30
22:40– 3
3 Fritz Muliar Sa 14.05.2022
21:50–22:40
21:50– 8
8 Max Böhm Sa 14.05.2022
21:05–21:50
21:05– 13
13 Gunther Philippohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2013 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn ORF-Legenden online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail