- Bitte auswählen:
26.12.2023–01.01.2014
Di 26.12.2023
00:55–02:10
00:55– 2
2 Hänsel und Gretel Mo 25.12.2023
00:30–01:45
00:30– 5
5 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren Fr 22.12.2023
15:20–16:40
15:20– 11
11 Das kalte Herz Fr 22.12.2023
13:50–15:20
13:50– 15
15 Der Zauberlehrling Do 21.12.2023
15:15–16:40
15:15– 16
16 Der süße Brei Do 21.12.2023
13:50–15:15
13:50– 12
12 Die Schneekönigin Do 21.12.2023
12:30–13:50
12:30– 1
1 Rotkäppchen Mi 20.12.2023
15:10–16:40
15:10– 10
10 Die goldene Gans Di 19.12.2023
15:25–16:45
15:25– 4
4 Dornröschen Di 19.12.2023
14:00–15:25
14:00– 7
7 Der Eisenhans Sa 16.12.2023
18:15–19:45
18:15– 20
20 Das Märchen vom Frosch und der goldenen Kugel Sa 16.12.2023
16:40–18:15
16:40– 19
19 Zwerg Nase Mo 11.12.2023
06:10–07:30
06:10– 11
11 Das kalte Herz So 10.12.2023
18:50–20:15
18:50– 11
11 Das kalte Herz So 10.12.2023
17:20–18:50
17:20– 18
18 Die Hexenprinzessin So 10.12.2023
15:50–17:20
15:50– 15
15 Der Zauberlehrling So 03.12.2023
18:55–20:15
18:55– 2
2 Hänsel und Gretel So 03.12.2023
17:35–18:55
17:35– 3
3 Rumpelstilzchen Fr 23.12.2022
10:05–11:40
10:05– 18
18 Die Hexenprinzessin Fr 23.12.2022
08:35–10:05
08:35– 17
17 Schneewittchen und der Zauber der Zwerge Fr 23.12.2022
07:10–08:35
07:10– 16
16 Der süße Brei Fr 23.12.2022
05:40–07:10
05:40– 15
15 Der Zauberlehrling Do 22.12.2022
10:00–11:30
10:00– 14
14 Rübezahls Schatz Do 22.12.2022
08:40–10:00
08:40– 11
11 Das kalte Herz Mi 21.12.2022
10:10–11:40
10:10– 10
10 Die goldene Gans Mi 21.12.2022
08:40–10:10
08:40– 9
9 Die sechs Schwäne Mi 21.12.2022
07:10–08:40
07:10– 8
8 Die Schöne und das Biest Mi 21.12.2022
05:45–07:10
05:45– 7
7 Der Eisenhans Di 20.12.2022
10:15–11:30
10:15– 5
5 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren Di 20.12.2022
08:50–10:15
08:50– 4
4 Dornröschen Di 20.12.2022
07:30–08:50
07:30– 3
3 Rumpelstilzchen Di 20.12.2022
06:15–07:30
06:15– 2
2 Hänsel und Gretel Mo 19.12.2022
09:40–11:00
09:40– 1
1 Rotkäppchen Sa 17.12.2022
10:25–11:55
10:25– 13
13 Die weiße Schlange So 04.12.2022
18:45–20:15
18:45– 18
18 Die Hexenprinzessin So 04.12.2022
17:10–18:45
17:10– 13
13 Die weiße Schlange So 04.12.2022
15:50–17:10
15:50– 11
11 Das kalte Herz So 04.12.2022
14:20–15:50
14:20– 9
9 Die sechs Schwäne So 04.12.2022
13:00–14:20
13:00– 2
2 Hänsel und Gretel So 27.11.2022
18:45–20:15
18:45– 19
19 Zwerg Nase So 27.11.2022
17:15–18:45
17:15– 15
15 Der Zauberlehrling So 27.11.2022
16:00–17:15
16:00– 5
5 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren So 27.11.2022
14:35–16:00
14:35– 3
3 Rumpelstilzchen So 27.11.2022
13:15–14:35
13:15– 4
4 Dornröschen So 27.11.2022
11:50–13:15
11:50– 7
7 Der Eisenhans Sa 27.11.2021
18:45–20:15
18:45– 18
18 Die Hexenprinzessin Sa 27.11.2021
17:10–18:45
17:10– 13
13 Die weiße Schlange Sa 27.11.2021
15:45–17:10
15:45– 12
12 Die Schneekönigin Sa 27.11.2021
13:10–14:25
13:10– 5
5 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren Sa 27.11.2021
11:45–13:10
11:45– 4
4 Dornröschen Sa 27.11.2021
10:30–11:45
10:30– 2
2 Hänsel und Gretel Sa 27.11.2021
09:15–10:30
09:15– 1
1 Rotkäppchen Sa 12.12.2020
18:45–20:15
18:45– 18
18 Die Hexenprinzessin NEU Sa 12.12.2020
17:15–18:45
17:15– 13
13 Die weiße Schlange Sa 12.12.2020
14:35–15:50
14:35– 5
5 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren Sa 12.12.2020
13:05–14:35
13:05– 8
8 Die Schöne und das Biest Sa 12.12.2020
11:35–13:05
11:35– 10
10 Die goldene Gans Sa 12.12.2020
10:05–11:35
10:05– 13
13 Die weiße Schlange So 29.11.2020
16:00–17:25
16:00– 12
12 Die Schneekönigin So 29.11.2020
14:35–16:00
14:35– 11
11 Das kalte Herz So 29.11.2020
13:05–14:35
13:05– 17
17 Schneewittchen und der Zauber der Zwerge So 29.11.2020
11:35–13:05
11:35– 9
9 Die sechs Schwäne Sa 21.12.2019
14:15–15:45
14:15– 8
8 Die Schöne und das Biest Sa 21.12.2019
12:45–14:15
12:45– 10
10 Die goldene Gans Sa 21.12.2019
11:25–12:45
11:25– 11
11 Das kalte Herz Sa 14.12.2019
18:50–20:15
18:50– 11
11 Das kalte Herz Sa 14.12.2019
16:00–17:25
16:00– 7
7 Der Eisenhans Sa 14.12.2019
14:30–16:00
14:30– 13
13 Die weiße Schlange Sa 14.12.2019
08:15–09:45
08:15– 13
13 Die weiße Schlange So 23.12.2018
10:45–12:10
10:45– 11
11 Das kalte Herz Sa 15.12.2018
18:45–20:15
18:45– 15
15 Der Zauberlehrling Sa 15.12.2018
17:20–18:45
17:20– 11
11 Das kalte Herz Sa 15.12.2018
16:10–17:20
16:10– 5
5 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren Sa 15.12.2018
14:45–16:10
14:45– 7
7 Der Eisenhans Sa 15.12.2018
10:40–12:00
10:40– 1
1 Rotkäppchen So 24.12.2017
20:15–21:45
20:15– 8
8 Die Schöne und das Biest Sa 16.12.2017
18:50–20:15
18:50– 7
7 Der Eisenhans Sa 16.12.2017
15:40–17:15
15:40– 13
13 Die weiße Schlange Sa 16.12.2017
12:45–14:15
12:45– 10
10 Die goldene Gans Sa 16.12.2017
11:25–12:45
11:25– 4
4 Dornröschen Sa 16.12.2017
05:40–07:10
05:40– 13
13 Die weiße Schlange So 01.10.2017
19:00–20:15
19:00– 5
5 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren So 01.10.2017
17:35–19:00
17:35– 11
11 Das kalte Herz So 01.10.2017
16:05–17:35
16:05– 9
9 Die sechs Schwäne So 01.10.2017
14:40–16:05
14:40– 12
12 Die Schneekönigin So 01.10.2017
13:20–14:40
13:20– 1
1 Rotkäppchen So 01.10.2017
12:00–13:20
12:00– 2
2 Hänsel und Gretel Sa 17.12.2016
18:50–20:15
18:50– 11
11 Das kalte Herz Sa 17.12.2016
17:25–18:50
17:25– 7
7 Der Eisenhans Sa 17.12.2016
16:10–17:25
16:10– 5
5 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren Sa 17.12.2016
12:00–13:20
12:00– 4
4 Dornröschen Mo 03.10.2016
18:40–20:15
18:40– 13
13 Die weiße Schlange Mo 03.10.2016
17:10–18:40
17:10– 8
8 Die Schöne und das Biest Mo 03.10.2016
15:50–17:10
15:50– 3
3 Rumpelstilzchen Mo 03.10.2016
14:35–15:50
14:35– 2
2 Hänsel und Gretel Mo 03.10.2016
13:05–14:35
13:05– 9
9 Die sechs Schwäne Mo 03.10.2016
11:35–13:05
11:35– 10
10 Die goldene Gans Sa 19.12.2015
18:45–20:15
18:45– 13
13 Die weiße Schlange NEU Sa 19.12.2015
17:20–18:45
17:20– 11
11 Das kalte Herz Sa 19.12.2015
16:00–17:20
16:00– 2
2 Hänsel und Gretel So 13.12.2015
19:00–20:15
19:00– 5
5 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren So 13.12.2015
17:40–19:00
17:40– 7
7 Der Eisenhans So 22.11.2015
16:35–18:05
16:35– 10
10 Die goldene Gans So 22.11.2015
15:15–16:35
15:15– 4
4 Dornröschen So 15.11.2015
17:00–18:30
17:00– 9
9 Die sechs Schwäne So 08.11.2015
17:20–18:50
17:20– 8
8 Die Schöne und das Biest Sa 03.10.2015
18:50–20:15
18:50– 11
11 Das kalte Herz Sa 03.10.2015
17:30–18:50
17:30– 7
7 Der Eisenhans Sa 20.12.2014
20:15–21:40
20:15– 11
11 Das kalte Herz NEU Sa 20.12.2014
17:15–18:45
17:15– 9
9 Die sechs Schwäne Sa 20.12.2014
16:00–17:15
16:00– 5
5 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren So 23.11.2014
15:35–16:55
15:35– 4
4 Dornröschen So 23.11.2014
14:05–15:35
14:05– 10
10 Die goldene Gans So 09.11.2014
13:30–14:50
13:30– 1
1 Rotkäppchen So 02.11.2014
15:30–17:00
15:30– 8
8 Die Schöne und das Biest So 02.11.2014
14:10–15:30
14:10– 3
3 Rumpelstilzchen So 23.02.2014
18:45–20:15
18:45– 8
8 Die Schöne und das Biest So 16.02.2014
17:15–18:45
17:15– 9
9 Die sechs Schwäne So 09.02.2014
18:55–20:15
18:55– 1
1 Rotkäppchen Mi 01.01.2014
19:00–20:15
19:00– 5
5 Der Teufel mit den drei goldenen Haarenohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ZDFneo-Sendetermine von 2012 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Märchenperlen online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail