- Bitte auswählen:
19.05.2024–17.04.2016
So 19.05.2024
12:00–13:25
12:00– 6
6 Aschenputtel So 28.04.2024
12:00–13:30
12:00– 9
9 Die sechs Schwäne So 21.04.2024
12:00–13:20
12:00– 2
2 Hänsel und Gretel So 14.04.2024
12:00–13:25
12:00– 7
7 Der Eisenhans So 07.04.2024
12:00–13:30
12:00– 8
8 Die Schöne und das Biest So 31.03.2024
12:00–13:25
12:00– 16
16 Der süße Brei So 24.03.2024
12:00–13:30
12:00– 14
14 Rübezahls Schatz So 17.03.2024
12:00–13:30
12:00– 15
15 Der Zauberlehrling So 10.03.2024
12:00–13:25
12:00– 11
11 Das kalte Herz So 03.03.2024
12:00–13:20
12:00– 4
4 Dornröschen So 25.02.2024
12:00–13:30
12:00– 19
19 Zwerg Nase So 18.02.2024
12:00–13:15
12:00– 5
5 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren So 11.02.2024
12:00–13:25
12:00– 3
3 Rumpelstilzchen So 04.02.2024
12:00–13:30
12:00– 17
17 Schneewittchen und der Zauber der Zwerge So 19.11.2023
12:00–13:25
12:00– 12
12 Die Schneekönigin So 12.11.2023
12:00–13:30
12:00– 10
10 Die goldene Gans So 29.10.2023
12:00–13:20
12:00– 4
4 Dornröschen So 15.10.2023
12:00–13:30
12:00– 13
13 Die weiße Schlange So 01.10.2023
12:00–13:20
12:00– 1
1 Rotkäppchen So 24.09.2023
12:00–13:30
12:00– 20
20 Das Märchen vom Frosch und der goldenen Kugel So 28.05.2023
12:00–13:30
12:00– 15
15 Der Zauberlehrling So 23.04.2023
12:00–13:30
12:00– 13
13 Die weiße Schlange So 16.04.2023
12:00–13:25
12:00– 11
11 Das kalte Herz So 02.04.2023
12:00–13:30
12:00– 8
8 Die Schöne und das Biest So 26.03.2023
12:00–13:20
12:00– 3
3 Rumpelstilzchen So 19.03.2023
12:00–13:15
12:00– 5
5 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren So 19.02.2023
12:00–13:25
12:00– 7
7 Der Eisenhans So 12.02.2023
12:00–13:30
12:00– 14
14 Rübezahls Schatz So 05.02.2023
12:00–13:30
12:00– 17
17 Schneewittchen und der Zauber der Zwerge So 08.01.2023
12:00–13:30
12:00– 10
10 Die goldene Gans So 01.01.2023
12:00–13:20
12:00– 4
4 Dornröschen So 25.12.2022
12:00–13:25
12:00– 12
12 Die Schneekönigin So 11.12.2022
12:00–13:30
12:00– 8
8 Die Schöne und das Biest So 16.10.2022
12:00–13:30
12:00– 9
9 Die sechs Schwäne So 09.10.2022
12:00–13:20
12:00– 1
1 Rotkäppchen So 02.10.2022
12:00–13:30
12:00– 19
19 Zwerg Nase So 05.06.2022
12:00–13:30
12:00– 14
14 Rübezahls Schatz So 24.04.2022
12:00–13:15
12:00– 2
2 Hänsel und Gretel So 03.04.2022
12:00–13:30
12:00– 13
13 Die weiße Schlange So 27.03.2022
12:00–13:25
12:00– 11
11 Das kalte Herz So 20.03.2022
12:00–13:30
12:00– 10
10 Die goldene Gans So 13.03.2022
12:00–13:25
12:00– 7
7 Der Eisenhans So 06.03.2022
12:00–13:20
12:00– 4
4 Dornröschen So 27.02.2022
12:00–13:25
12:00– 16
16 Der süße Brei So 13.02.2022
12:00–13:30
12:00– 15
15 Der Zauberlehrling So 06.02.2022
12:00–13:20
12:00– 3
3 Rumpelstilzchen So 26.12.2021
12:00–13:05
12:00– 10
10 Die goldene Gans So 19.12.2021
13:25–14:55
13:25– 8
8 Die Schöne und das Biest So 05.12.2021
13:30–15:00
13:30– 12
12 Die Schneekönigin So 31.10.2021
12:00–13:25
12:00– 11
11 Das kalte Herz So 24.10.2021
12:00–13:15
12:00– 2
2 Hänsel und Gretel So 17.10.2021
12:00–13:25
12:00– 7
7 Der Eisenhans So 10.10.2021
12:00–13:30
12:00– 13
13 Die weiße Schlange So 03.10.2021
12:00–13:15
12:00– 5
5 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren So 11.07.2021
12:00–13:30
12:00– 15
15 Der Zauberlehrling So 25.04.2021
12:00–13:25
12:00– 16
16 Der süße Brei So 18.04.2021
12:00–13:30
12:00– 8
8 Die Schöne und das Biest So 11.04.2021
12:00–13:25
12:00– 3
3 Rumpelstilzchen So 04.04.2021
12:00–13:20
12:00– 4
4 Dornröschen So 21.03.2021
12:00–13:20
12:00– 1
1 Rotkäppchen So 14.03.2021
12:00–13:30
12:00– 9
9 Die sechs Schwäne So 07.03.2021
12:30–14:00
12:30– 10
10 Die goldene Gans So 28.02.2021
12:00–13:25
12:00– 7
7 Der Eisenhans So 21.02.2021
12:00–13:15
12:00– 2
2 Hänsel und Gretel So 07.02.2021
12:00–13:30
12:00– 14
14 Rübezahls Schatz So 03.01.2021
13:30–14:55
13:30– 12
12 Die Schneekönigin So 18.10.2020
12:00–13:25
12:00– 16
16 Der süße Brei So 11.10.2020
12:00–13:30
12:00– 9
9 Die sechs Schwäne So 04.10.2020
12:00–13:30
12:00– 15
15 Der Zauberlehrling So 02.08.2020
12:00–13:30
12:00– 13
13 Die weiße Schlange So 26.07.2020
12:00–13:15
12:00– 2
2 Hänsel und Gretel So 12.07.2020
12:00–13:30
12:00– 10
10 Die goldene Gans So 26.04.2020
12:00–13:30
12:00– 8
8 Die Schöne und das Biest So 29.03.2020
12:00–13:20
12:00– 4
4 Dornröschen So 22.03.2020
12:00–13:30
12:00– 14
14 Rübezahls Schatz So 08.03.2020
12:00–13:30
12:00– 13
13 Die weiße Schlange So 01.03.2020
12:00–13:25
12:00– 7
7 Der Eisenhans So 23.02.2020
12:00–13:25
12:00– 11
11 Das kalte Herz So 16.02.2020
12:00–13:15
12:00– 5
5 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren So 09.02.2020
12:00–13:20
12:00– 3
3 Rumpelstilzchen So 02.02.2020
12:00–13:30
12:00– 17
17 Schneewittchen und der Zauber der Zwerge So 26.01.2020
12:00–13:25
12:00– 12
12 Die Schneekönigin So 06.10.2019
12:00–13:25
12:00– 11
11 Das kalte Herz So 09.06.2019
12:00–13:20
12:00– 4
4 Dornröschen So 21.04.2019
12:00–13:30
12:00– 16
16 Der süße Brei So 07.04.2019
12:00–13:30
12:00– 15
15 Der Zauberlehrling So 24.03.2019
12:00–13:30
12:00– 14
14 Rübezahls Schatz So 17.03.2019
12:00–13:25
12:00– 7
7 Der Eisenhans So 10.03.2019
12:00–13:20
12:00– 1
1 Rotkäppchen So 03.03.2019
12:00–13:15
12:00– 5
5 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren So 24.02.2019
12:00–13:20
12:00– 3
3 Rumpelstilzchen So 14.10.2018
12:00–13:30
12:00– 15
15 Der Zauberlehrling So 07.10.2018
12:00–13:20
12:00– 3
3 Rumpelstilzchen So 02.09.2018
12:00–13:15
12:00– 5
5 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren So 26.08.2018
12:00–13:20
12:00– 1
1 Rotkäppchen So 19.08.2018
12:00–13:30
12:00– 10
10 Die goldene Gans So 24.06.2018
12:00–13:30
12:00– 9
9 Die sechs Schwäne So 22.04.2018
12:00–13:30
12:00– 8
8 Die Schöne und das Biest So 15.04.2018
12:00–13:30
12:00– 14
14 Rübezahls Schatz So 18.03.2018
12:00–13:20
12:00– 11
11 Das kalte Herz So 11.03.2018
12:00–13:15
12:00– 2
2 Hänsel und Gretel So 04.03.2018
12:00–13:20
12:00– 4
4 Dornröschen So 25.02.2018
12:00–13:20
12:00– 7
7 Der Eisenhans So 18.02.2018
12:00–13:30
12:00– 13
13 Die weiße Schlange So 11.02.2018
12:00–13:25
12:00– 12
12 Die Schneekönigin So 04.02.2018
12:00–13:25
12:00– 6
6 Aschenputtel So 30.04.2017
12:00–13:15
12:00– 2
2 Hänsel und Gretel So 23.04.2017
12:00–13:30
12:00– 8
8 Die Schöne und das Biest So 16.04.2017
12:00–13:30
12:00– 13
13 Die weiße Schlange So 09.04.2017
12:00–13:25
12:00– 4
4 Dornröschen So 02.04.2017
12:00–13:20
12:00– 3
3 Rumpelstilzchen So 26.03.2017
12:00–13:30
12:00– 10
10 Die goldene Gans So 19.03.2017
12:00–13:15
12:00– 5
5 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren So 12.03.2017
12:00–13:20
12:00– 1
1 Rotkäppchen So 26.02.2017
12:00–13:20
12:00– 6
6 Aschenputtel So 19.02.2017
12:00–13:30
12:00– 9
9 Die sechs Schwäne So 12.02.2017
12:00–13:25
12:00– 11
11 Das kalte Herz So 05.02.2017
12:00–13:25
12:00– 12
12 Die Schneekönigin So 24.04.2016
12:00–13:25
12:00– 7
7 Der Eisenhans So 17.04.2016
12:00–13:25
12:00– 11
11 Das kalte Herzohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle KiKA-Sendetermine von 2006 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Märchenperlen online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail