- Bitte auswählen:
24.11.2023–03.04.2022
Fr 24.11.2023
23:30–00:00
23:30– Theodora Bauer trifft Ilija Trojanow / Ilija Trojanow: „Tausend und ein Morgen“ / Eva Reisinger: „Männer töten“ Do 23.11.2023
23:05–23:35
23:05– Theodora Bauer trifft Ilija Trojanow / Ilija Trojanow: „Tausend und ein Morgen“ / Eva Reisinger: „Männer töten“ So 19.11.2023
09:30–10:00
09:30– Theodora Bauer trifft Kurt Palm / Kurt Palm: „Hai im System“ / Tanja Raich: „Schwerer als das Licht“ So 12.11.2023
11:15–11:45
11:15– Theodora Bauer trifft Beate Maly / Beate Maly: „Mord auf der Trabrennbahn“ So 05.11.2023
10:55–11:25
10:55– Theodora Bauer trifft Michael Ostrowski / Michael Ostrowski: „Der Onkel“ / Cecilia Ahern: „Alle Farben meines Lebens“ Fr 27.10.2023
23:20–23:50
23:20– Theodora Bauer trifft Doris Dörrie / Doris Dörrie: „Die Heldin reist“ / Felix Leibrock: „Mord am Kehlsteinhaus“ So 22.10.2023
10:55–11:25
10:55– Theodora Bauer trifft Eckart von Hirschhausen So 08.10.2023
11:00–11:30
11:00– Theodora Bauer trifft Rita Falk So 01.10.2023
10:50–11:13
10:50– Theodora Bauer trifft Thomas Raab / Thomas Raab: „Peter kommt später“ / Jojo Moyes: „Mein Leben in deinem“ Fr 29.09.2023
23:10–23:40
23:10– Theodora Bauer trifft Thomas Raab / Thomas Raab: „Peter kommt später“ / Jojo Moyes: „Mein Leben in deinem“ Do 28.09.2023
23:00–23:30
23:00– Theodora Bauer trifft Thomas Raab / Thomas Raab: „Peter kommt später“ / Jojo Moyes: „Mein Leben in deinem“ So 17.09.2023
10:45–11:08
10:45– Theodora Bauer trifft Tonio Schachinger / Tonio Schachinger: „Echtzeitalter“ / Bernadine Evaristo: „Mr. Loverman“ Fr 15.09.2023
23:10–23:40
23:10– Theodora Bauer trifft Tonio Schachinger / Tonio Schachinger: „Echtzeitalter“ / Bernadine Evaristo: „Mr. Loverman“ Do 14.09.2023
23:00–23:30
23:00– Theodora Bauer trifft Tonio Schachinger / Tonio Schachinger: „Echtzeitalter“ / Bernadine Evaristo: „Mr. Loverman“ Fr 08.09.2023
23:05–23:35
23:05– Theodora Bauer trifft Susanne Scholl / Susanne Scholl: „Omas Bankraub“ Fr 08.09.2023
00:25–00:55
00:25– Theodora Bauer trifft Susanne Scholl / Susanne Scholl: „Omas Bankraub“ Fr 18.08.2023
23:05–23:30
23:05– Theodora Bauer trifft Mareike Fallwickl / Mareike Fallwickl: „Die Wut, die bleibt“ – als Bühnenstück bei den Salzburger Festspielen / T.C. Boyle: „Blue Skies“ Do 17.08.2023
22:35–23:00
22:35– Theodora Bauer trifft Mareike Fallwickl / Mareike Fallwickl: „Die Wut, die bleibt“ – als Bühnenstück bei den Salzburger Festspielen / T.C. Boyle: „Blue Skies“ So 23.07.2023
10:55–11:25
10:55– Theodora Bauer trifft Joesi Prokopetz So 16.07.2023
11:00–11:30
11:00– Theodora Bauer trifft Alex Beer / Alex Beer: „Felix Blom. Der Häftling aus Moabit“ So 16.07.2023
10:50–11:15
10:50– Theodora Bauer trifft Alex Beer / Alex Beer: „Felix Blom. Der Häftling aus Moabit“ Fr 14.07.2023
23:10–23:40
23:10– Theodora Bauer trifft Alex Beer / Alex Beer: „Felix Blom. Der Häftling aus Moabit“ Do 13.07.2023
23:20–23:50
23:20– Theodora Bauer trifft Alex Beer / Alex Beer: „Felix Blom. Der Häftling aus Moabit“ So 09.07.2023
11:00–11:30
11:00– Theodora Bauer trifft Andreas Vitásek / Andreas Vitásek: „Ich bin der Andere“ / Hosea Ratschiller und Klaus Ratschiller: „Den Vater zur Welt bringen“ So 09.07.2023
10:50–11:15
10:50– Theodora Bauer trifft Andreas Vitásek / Andreas Vitásek: „Ich bin der Andere“ / Hosea Ratschiller und Klaus Ratschiller: „Den Vater zur Welt bringen“ Fr 07.07.2023
23:10–23:40
23:10– Theodora Bauer trifft Andreas Vitásek / Andreas Vitásek: „Ich bin der Andere“ / Hosea Ratschiller und Klaus Ratschiller: „Den Vater zur Welt bringen“ Do 06.07.2023
23:00–23:30
23:00– Theodora Bauer trifft Andreas Vitásek / Andreas Vitásek: „Ich bin der Andere“ / Hosea Ratschiller und Klaus Ratschiller: „Den Vater zur Welt bringen“ So 02.07.2023
11:00–11:30
11:00– Theodora Bauer trifft Bernhard Aichner / Bernhard Aichner: „Bildrauschen“ So 02.07.2023
10:45–11:13
10:45– Theodora Bauer trifft Bernhard Aichner / Bernhard Aichner: „Bildrauschen“ Fr 30.06.2023
23:20–23:50
23:20– Theodora Bauer trifft Bernhard Aichner / Bernhard Aichner: „Bildrauschen“ Do 29.06.2023
23:00–23:30
23:00– Theodora Bauer trifft Bernhard Aichner / Bernhard Aichner: „Bildrauschen“ So 04.06.2023
10:55–11:25
10:55– Bücher: Uli Brée: „Du wirst mich töten“ So 04.06.2023
10:50–11:15
10:50– Bücher: Uli Brée: „Du wirst mich töten“ So 28.05.2023
11:00–11:30
11:00– Theodora Bauer trifft Andreas Vitásek / Andreas Vitásek: „Ich bin der Andere“ / Hosea Ratschiller und Klaus Ratschiller: „Den Vater zur Welt bringen“ So 21.05.2023
11:00–11:30
11:00– Alfred Komarek trifft Robert Schneider / Robert Schneider: „Buch ohne Bedeutung“ So 07.05.2023
11:00–11:28
11:00– Theodora Bauer trifft Marc Elsberg / Marc Elsberg: „°C – Celsius“ / Milena Michiko Flašar: „Oben Erde, unten Himmel“ Fr 05.05.2023
23:25–23:55
23:25– Theodora Bauer trifft Marc Elsberg / Marc Elsberg: „°C – Celsius“ / Milena Michiko Flašar: „Oben Erde, unten Himmel“ Do 04.05.2023
23:00–23:30
23:00– Theodora Bauer trifft Marc Elsberg / Marc Elsberg: „°C – Celsius“ / Milena Michiko Flašar: „Oben Erde, unten Himmel“ So 30.04.2023
10:50–11:18
10:50– Theodora Bauer trifft Thomas Raab / Thomas Raab: „Peter kommt später“ / Jojo Moyes: „Mein Leben in deinem“ So 30.04.2023
10:30–11:00
10:30– Theodora Bauer trifft Thomas Raab / Thomas Raab: „Peter kommt später“ / Jojo Moyes: „Mein Leben in deinem“ Fr 28.04.2023
23:25–23:55
23:25– Theodora Bauer trifft Thomas Raab / Thomas Raab: „Peter kommt später“ / Jojo Moyes: „Mein Leben in deinem“ Do 27.04.2023
23:00–23:30
23:00– Theodora Bauer trifft Thomas Raab / Thomas Raab: „Peter kommt später“ / Jojo Moyes: „Mein Leben in deinem“ So 23.04.2023
11:00–11:30
11:00– Theodora Bauer trifft Teresa Präauer / Teresa Präauer: „Mädchen“ So 16.04.2023
11:00–11:28
11:00– Alfred Komarek trifft Mark Benecke So 02.04.2023
11:00–11:28
11:00– Theodora Bauer trifft Kurt Palm So 26.03.2023
10:50–11:15
10:50– Theodora Bauer trifft Beate Maly Fr 24.03.2023
23:25–23:50
23:25– Theodora Bauer trifft Beate Maly Do 23.03.2023
23:05–23:35
23:05– Theodora Bauer trifft Beate Maly So 19.03.2023
11:05–11:35
11:05– Theodora Bauer trifft Eckart von Hirschhausen So 12.03.2023
11:00–11:30
11:00– Theodora Bauer trifft Rita Falk So 05.03.2023
11:00–11:28
11:00– Theodora Bauer trifft Susanne Scholl So 05.03.2023
10:50–11:13
10:50– Theodora Bauer trifft Susanne Scholl Fr 03.03.2023
23:40–00:10
23:40– Theodora Bauer trifft Susanne Scholl Do 02.03.2023
23:00–23:30
23:00– Theodora Bauer trifft Susanne Scholl Fr 24.02.2023
23:50–00:15
23:50– Theodora Bauer trifft Heinrich Steinfest So 19.02.2023
11:00–11:30
11:00– Theodora Bauer trifft Elke Heidenreich So 19.02.2023
10:50–11:15
10:50– Theodora Bauer trifft Elke Heidenreich Fr 17.02.2023
23:45–00:10
23:45– Theodora Bauer trifft Elke Heidenreich So 12.02.2023
10:55–11:25
10:55– Theodora Bauer trifft Michael Ostrowski / Michael Ostrowski: „Der Onkel“ / Cecilia Ahern: „Alle Farben meines Lebens“ Fr 10.02.2023
23:40–00:10
23:40– Theodora Bauer trifft Michael Ostrowski / Michael Ostrowski: „Der Onkel“ / Cecilia Ahern: „Alle Farben meines Lebens“ Do 09.02.2023
23:00–23:30
23:00– Theodora Bauer trifft Michael Ostrowski / Michael Ostrowski: „Der Onkel“ / Cecilia Ahern: „Alle Farben meines Lebens“ So 05.02.2023
11:00–11:30
11:00– Theodora Bauer trifft Doris Dörrie / Doris Dörrie: „Die Heldin reist“ / Felix Leibrock: „Mord am Kehlsteinhaus“ So 05.02.2023
10:50–11:13
10:50– Theodora Bauer trifft Doris Dörrie / Doris Dörrie: „Die Heldin reist“ / Felix Leibrock: „Mord am Kehlsteinhaus“ Fr 03.02.2023
23:40–00:05
23:40– Theodora Bauer trifft Doris Dörrie / Doris Dörrie: „Die Heldin reist“ / Felix Leibrock: „Mord am Kehlsteinhaus“ Do 02.02.2023
23:00–23:25
23:00– Theodora Bauer trifft Doris Dörrie / Doris Dörrie: „Die Heldin reist“ / Felix Leibrock: „Mord am Kehlsteinhaus“ So 29.01.2023
11:00–11:30
11:00– Theodora Bauer trifft Raphaela Edelbauer So 22.01.2023
11:00–11:30
11:00– Theodora Bauer trifft David Schalko So 15.01.2023
10:55–11:25
10:55– Theodora Bauer trifft Elias Hirschl und Angela Lehner So 25.12.2022
09:20–09:45
09:20– Theodora Bauer trifft Alex Beer / Alex Beer: „Felix Blom. Der Häftling aus Moabit“ So 11.12.2022
10:50–11:13
10:50– Theodora Bauer trifft Teresa Präauer So 11.12.2022
10:30–11:00
10:30– Theodora Bauer trifft Teresa Präauer So 04.12.2022
11:00–11:25
11:00– Theodora Bauer trifft Andreas Vitásek So 27.11.2022
10:50–11:13
10:50– Theodora Bauer trifft Klüpfel & Kobr So 27.11.2022
10:30–11:00
10:30– Theodora Bauer trifft Klüpfel & Kobr Fr 25.11.2022
23:40–00:10
23:40– Theodora Bauer trifft Klüpfel & Kobr Do 24.11.2022
23:20–23:50
23:20– Theodora Bauer trifft Klüpfel & Kobr So 20.11.2022
11:00–11:30
11:00– Theodora Bauer trifft Alex Beer / Alex Beer: „Felix Blom. Der Häftling aus Moabit“ Fr 18.11.2022
23:45–00:10
23:45– Theodora Bauer trifft Alex Beer / Alex Beer: „Felix Blom. Der Häftling aus Moabit“ Do 17.11.2022
23:30–23:55
23:30– Theodora Bauer trifft Alex Beer / Alex Beer: „Felix Blom. Der Häftling aus Moabit“ So 13.11.2022
11:00–11:30
11:00– Theodora Bauer trifft Joesi Prokopetz Fr 11.11.2022
23:50–00:15
23:50– Theodora Bauer trifft Joesi Prokopetz Do 10.11.2022
23:20–23:50
23:20– Theodora Bauer trifft Joesi Prokopetz So 30.10.2022
11:00–11:30
11:00– Alfred Komarek trifft Mark Benecke Fr 28.10.2022
23:50–00:15
23:50– Alfred Komarek trifft Mark Benecke So 09.10.2022
10:30–11:00
10:30– Theodora Bauer trifft Judith W. Taschler / Judith W. Taschler: „Über Carl reden wir morgen“ / Barbi Markovic: „Die verschissene Zeit“ Fr 07.10.2022
23:15–23:45
23:15– Theodora Bauer trifft Judith W. Taschler / Judith W. Taschler: „Über Carl reden wir morgen“ / Barbi Markovic: „Die verschissene Zeit“ Fr 30.09.2022
23:15–23:45
23:15– Theodora Bauer trifft Kurt Palm Do 29.09.2022
23:25–23:55
23:25– Theodora Bauer trifft Kurt Palm Fr 23.09.2022
23:15–23:40
23:15– Theodora Bauer trifft Elke Heidenreich Do 22.09.2022
23:20–23:50
23:20– Theodora Bauer trifft Elke Heidenreich Fr 16.09.2022
23:20–23:45
23:20– Theodora Bauer trifft Ursula Poznanski / Ursula Poznanski: „Shelter“ So 11.09.2022
09:30–09:58
09:30– Theodora Bauer trifft Uli Brée So 11.09.2022
09:25–09:50
09:25– Theodora Bauer trifft Uli Brée So 04.09.2022
09:25–09:50
09:25– Theodora Bauer trifft Elias Hirschl und Angela Lehner So 04.09.2022
09:15–09:45
09:15– Theodora Bauer trifft Elias Hirschl und Angela Lehner Fr 19.08.2022
23:25–23:50
23:25– Theodora Bauer trifft Ilija Trojanow So 24.07.2022
09:30–09:58
09:30– Theodora Bauer trifft Hubert von Goisern So 24.07.2022
09:25–09:50
09:25– Theodora Bauer trifft Hubert von Goisern So 17.07.2022
09:30–09:58
09:30– Theodora Bauer trifft Heinrich Steinfest So 17.07.2022
09:25–09:50
09:25– Theodora Bauer trifft Heinrich Steinfest So 10.07.2022
09:30–09:58
09:30– Theodora Bauer trifft Elias Hirschl und Angela Lehner So 03.07.2022
09:30–09:58
09:30– Theodora Bauer trifft Teresa Präauer So 03.07.2022
09:25–09:50
09:25– Theodora Bauer trifft Teresa Präauer Fr 01.07.2022
23:15–23:45
23:15– Theodora Bauer trifft Teresa Präauer Do 30.06.2022
23:20–23:50
23:20– Theodora Bauer trifft Teresa Präauer So 26.06.2022
09:25–09:50
09:25– Theodora Bauer trifft Andreas Vitásek So 26.06.2022
09:25–09:50
09:25– Theodora Bauer trifft Andreas Vitásek Fr 24.06.2022
23:30–00:00
23:30– Theodora Bauer trifft Andreas Vitásek Do 23.06.2022
23:20–23:50
23:20– Theodora Bauer trifft Andreas Vitásek So 12.06.2022
11:05–11:35
11:05– Theodora Bauer trifft Peter Stamm So 22.05.2022
11:00–11:30
11:00– Alfred Komarek trifft Mark Benecke Fr 20.05.2022
23:15–23:45
23:15– Alfred Komarek trifft Mark Benecke Do 19.05.2022
23:20–23:50
23:20– Alfred Komarek trifft Mark Benecke Fr 13.05.2022
23:20–23:50
23:20– Theodora Bauer trifft Judith W. Taschler / Judith W. Taschler: „Über Carl reden wir morgen“ / Barbi Markovic: „Die verschissene Zeit“ Do 12.05.2022
23:25–23:55
23:25– Theodora Bauer trifft Judith W. Taschler / Judith W. Taschler: „Über Carl reden wir morgen“ / Barbi Markovic: „Die verschissene Zeit“ So 08.05.2022
11:00–11:28
11:00– Theodora Bauer trifft Rita Falk Fr 06.05.2022
23:20–23:50
23:20– Theodora Bauer trifft Rita Falk So 17.04.2022
11:00–11:30
11:00– Alfred Komarek trifft Lisa Eckhart Fr 08.04.2022
23:20–23:45
23:20– Magazin, A 2021 So 03.04.2022
10:55–11:25
10:55– Alfred Komarek trifft Robert Schneider / Robert Schneider: „Buch ohne Bedeutung“ohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine ab 2010 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn literaTOUR online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail