- Bitte auswählen:
24.07.2020–30.08.2017
Fr 24.07.2020
17:35–17:45
17:35– 13
13 Zauber-Chugle-Suechi Do 23.07.2020
17:35–17:45
17:35– 12
12 Geburtstags-Flapper Mi 22.07.2020
17:35–17:45
17:35– 11
11 Fuessball-Tournier Di 21.07.2020
17:35–17:45
17:35– 10
10 Spassvogel Mo 20.07.2020
17:35–17:45
17:35– 9
9 Bäre-Buchweh Fr 12.06.2020
17:25–17:40
17:25– 8
8 Schatzsuechi Do 11.06.2020
17:30–17:40
17:30– 7
7 En heimliche Held Mi 10.06.2020
17:30–17:40
17:30– 6
6 Es Prinzässinne-Picknick Di 09.06.2020
17:25–17:40
17:25– 5
5 Es Gschpänscht Mo 08.06.2020
17:25–17:40
17:25– 4
4 Es Verschpräche Di 05.05.2020
17:30–17:40
17:30– 3
3 Es Gschänk Mo 04.05.2020
17:30–17:40
17:30– 2
2 S’Früeligskonzert Fr 01.05.2020
17:30–17:40
17:30– 1
1 Dä Schlüssel Do 30.04.2020
17:30–17:40
17:30– 26
26 D’Eier-Suechi Mi 29.04.2020
17:30–17:40
17:30– 25
25 Pilzli sammle Mo 23.03.2020
17:30–17:40
17:30– 24
24 De Sing Wettbewerb Fr 20.03.2020
17:30–17:40
17:30– 23
23 Wer wird de Häuptling? Do 19.03.2020
17:30–17:40
17:30– 22
22 En schlächte Tag Mi 18.03.2020
17:25–17:40
17:25– 21
21 Bach-Wettbewerb Di 17.03.2020
17:30–17:40
17:30– 20
20 Detektiv Flapper Mo 16.03.2020
17:30–17:40
17:30– 20
20 Detektiv Flapper Fr 31.01.2020
17:30–17:40
17:30– 19
19 De gfällti Baum Do 30.01.2020
17:30–17:40
17:30– 18
18 E Berüemti Sängerin Mi 29.01.2020
17:30–17:40
17:30– 17
17 Umwält-Fründe Di 28.01.2020
17:30–17:40
17:30– 16
16 En Flug-Traum Mo 27.01.2020
17:30–17:40
17:30– 15
15 Es Riise-Theater Fr 22.11.2019
17:30–17:40
17:30– 14
14 D’Wahrsägerin Do 21.11.2019
17:30–17:40
17:30– 13
13 Zauber-Chugle-Suechi Mi 20.11.2019
17:25–17:40
17:25– 12
12 Geburtstags-Flapper Di 19.11.2019
17:30–17:40
17:30– 11
11 Fuessball-Tournier Mo 18.11.2019
17:30–17:40
17:30– 10
10 Spassvogel Fr 27.09.2019
17:30–17:40
17:30– 9
9 Bäre-Buchweh Do 26.09.2019
17:30–17:40
17:30– 8
8 Schatzsuechi Mi 25.09.2019
17:30–17:40
17:30– 7
7 En heimliche Held Di 24.09.2019
17:30–17:40
17:30– 6
6 Es Prinzässinne-Picknick Mo 23.09.2019
17:30–17:40
17:30– 5
5 Es Gschpänscht Fr 02.08.2019
17:35–17:45
17:35– 4
4 Es Verschpräche Do 01.08.2019
17:35–17:45
17:35– 3
3 Es Gschänk Mi 31.07.2019
17:35–17:45
17:35– 2
2 S’Früeligskonzert Di 30.07.2019
17:35–17:45
17:35– 1
1 Dä Schlüssel Mo 29.07.2019
17:40–17:45
17:40– 26
26 D’Eier-Suechi Fr 21.06.2019
17:30–17:40
17:30– 25
25 Pilzli sammle Do 20.06.2019
17:30–17:40
17:30– 24
24 De Sing Wettbewerb Mi 19.06.2019
17:30–17:40
17:30– 23
23 Wer wird de Häuptling? Di 18.06.2019
17:30–17:40
17:30– 22
22 En schlächte Tag Mo 17.06.2019
17:30–17:40
17:30– 21
21 Bach-Wettbewerb Fr 03.05.2019
17:30–17:40
17:30– 20
20 Detektiv Flapper Do 02.05.2019
17:30–17:40
17:30– 19
19 De gfällti Baum Mi 01.05.2019
17:30–17:40
17:30– 18
18 E Berüemti Sängerin Di 30.04.2019
17:30–17:40
17:30– 17
17 Umwält-Fründe Mo 29.04.2019
17:30–17:40
17:30– 16
16 En Flug-Traum Fr 29.03.2019
17:30–17:40
17:30– 15
15 Es Riise-Theater Do 28.03.2019
17:30–17:40
17:30– 14
14 D’Wahrsägerin Mi 27.03.2019
17:30–17:40
17:30– 13
13 Zauber-Chugle-Suechi Di 26.03.2019
17:30–17:40
17:30– 12
12 Geburtstags-Flapper Mo 25.03.2019
17:30–17:40
17:30– 11
11 Fuessball-Tournier Fr 22.02.2019
17:30–17:40
17:30– 10
10 Spassvogel Do 21.02.2019
17:30–17:40
17:30– 9
9 Bäre-Buchweh Mi 20.02.2019
17:30–17:40
17:30– 8
8 Schatzsuechi Di 19.02.2019
17:30–17:40
17:30– 7
7 En heimliche Held Mo 18.02.2019
17:30–17:40
17:30– 6
6 Es Prinzässinne-Picknick Fr 18.01.2019
17:30–17:45
17:30– 5
5 Es Gschpänscht Do 17.01.2019
17:30–17:40
17:30– 4
4 Es Verschpräche Mi 16.01.2019
17:30–17:40
17:30– 3
3 Es Gschänk Di 15.01.2019
17:30–17:40
17:30– 2
2 S’Früeligskonzert Mo 14.01.2019
17:30–17:40
17:30– 1
1 Dä Schlüssel Do 20.09.2018
17:30–17:40
17:30– 26
26 D’Eier-Suechi Mi 19.09.2018
17:25–17:40
17:25– 25
25 Pilzli sammle Di 18.09.2018
17:30–17:40
17:30– 24
24 De Sing Wettbewerb Mo 17.09.2018
17:30–17:40
17:30– 23
23 Wer wird de Häuptling? Fr 14.09.2018
17:30–17:40
17:30– 22
22 En schlächte Tag Do 13.09.2018
17:25–17:40
17:25– 21
21 Bach-Wettbewerb Mi 12.09.2018
17:25–17:40
17:25– 20
20 Detektiv Flapper Di 11.09.2018
17:30–17:40
17:30– 19
19 De gfällti Baum Mo 10.09.2018
17:25–17:40
17:25– 18
18 E Berüemti Sängerin Fr 07.09.2018
17:30–17:40
17:30– 17
17 Umwält-Fründe Do 06.09.2018
17:30–17:40
17:30– 16
16 En Flug-Traum Mi 05.09.2018
17:30–17:40
17:30– 15
15 Es Riise-Theater Di 04.09.2018
17:30–17:40
17:30– 14
14 D’Wahrsägerin Mo 03.09.2018
17:30–17:40
17:30– 13
13 Zauber-Chugle-Suechi Fr 31.08.2018
17:30–17:40
17:30– 12
12 Geburtstags-Flapper Do 30.08.2018
17:30–17:40
17:30– 11
11 Fuessball-Tournier Mi 29.08.2018
17:30–17:40
17:30– 10
10 Spassvogel Di 28.08.2018
17:30–17:40
17:30– 9
9 Bäre-Buchweh Mo 27.08.2018
17:30–17:40
17:30– 8
8 Schatzsuechi Fr 24.08.2018
17:30–17:40
17:30– 7
7 En heimliche Held Do 23.08.2018
17:30–17:40
17:30– 6
6 Es Prinzässinne-Picknick Mi 22.08.2018
17:30–17:40
17:30– 5
5 Es Gschpänscht Di 21.08.2018
17:30–17:40
17:30– 4
4 Es Verschpräche Mo 20.08.2018
17:30–17:40
17:30– 3
3 Es Gschänk Fr 17.08.2018
17:35–17:45
17:35– 2
2 S’Früeligskonzert Do 16.08.2018
17:35–17:45
17:35– 1
1 Dä Schlüssel Fr 02.03.2018
17:30–17:40
17:30– 26
26 D’Eier-Suechi Do 01.03.2018
17:30–17:40
17:30– 25
25 Pilzli sammle Mi 28.02.2018
17:30–17:40
17:30– 24
24 De Sing Wettbewerb Di 27.02.2018
17:30–17:40
17:30– 23
23 Wer wird de Häuptling? Mo 26.02.2018
17:30–17:40
17:30– 22
22 En schlächte Tag Fr 23.02.2018
17:30–17:40
17:30– 21
21 Bach-Wettbewerb Do 22.02.2018
17:30–17:40
17:30– 20
20 Detektiv Flapper Mi 21.02.2018
17:30–17:40
17:30– 19
19 De gfällti Baum Di 20.02.2018
17:30–17:40
17:30– 18
18 E Berüemti Sängerin Mo 19.02.2018
17:30–17:40
17:30– 17
17 Umwält-Fründe Fr 16.02.2018
17:30–17:40
17:30– 16
16 En Flug-Traum Do 15.02.2018
17:30–17:40
17:30– 15
15 Es Riise-Theater Mi 14.02.2018
17:30–17:40
17:30– 14
14 D’Wahrsägerin Di 13.02.2018
17:30–17:40
17:30– 13
13 Zauber-Chugle-Suechi Mo 12.02.2018
17:30–17:40
17:30– 12
12 Geburtstags-Flapper Fr 09.02.2018
17:30–17:40
17:30– 11
11 Fuessball-Tournier Do 08.02.2018
17:30–17:40
17:30– 10
10 Spassvogel Mi 07.02.2018
17:30–17:40
17:30– 9
9 Bäre-Buchweh Di 06.02.2018
17:30–17:40
17:30– 8
8 Schatzsuechi Mo 05.02.2018
17:30–17:40
17:30– 7
7 En heimliche Held Fr 02.02.2018
17:30–17:40
17:30– 6
6 Es Prinzässinne-Picknick Do 01.02.2018
17:30–17:40
17:30– 5
5 Es Gschpänscht Mi 31.01.2018
17:30–17:40
17:30– 4
4 Es Verschpräche Di 30.01.2018
17:30–17:40
17:30– 3
3 Es Gschänk Mo 29.01.2018
17:30–17:40
17:30– 2
2 S’Früeligskonzert Fr 26.01.2018
17:30–17:40
17:30– 1
1 Dä Schlüssel Do 31.08.2017
17:30–17:40
17:30– 26
26 D’Eier-Suechi Mi 30.08.2017
17:30–17:40
17:30– 25
25 Pilzli sammleohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine ab 2014 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Guetnachtgschichtli
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Flapper & Fründe online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail