- Bitte auswählen:
16.11.2017–17.07.2015
Do 16.11.2017
23:55–00:50
23:55– 51.05
1.05 Peter Cornelius Sa 11.11.2017
03:10–04:00
03:10– 244.08
4.08 Die Newcomer Seiler und Speer Fr 10.11.2017
23:25–00:20
23:25– 244.08
4.08 Die Newcomer Seiler und Speer Fr 27.10.2017
01:35–02:45
01:35– 284.12
4.12 Die schönsten Balladen Do 26.10.2017
21:55–23:25
21:55– 284.12
4.12 Die schönsten Balladen Mi 19.07.2017
01:40–02:35
01:40– 92.04
2.04 Wilfried Di 18.07.2017
22:05–23:05
22:05– 92.04
2.04 Wilfried Do 13.04.2017
20:15–21:15
20:15– 264.10
4.10 Best-of Sa 08.04.2017
17:00–18:00
17:00– 214.05
4.05 Die Frauen des Austropop Sa 08.04.2017
01:15–02:05
01:15– 214.05
4.05 Die Frauen des Austropop Do 06.04.2017
20:15–21:15
20:15– 214.05
4.05 Die Frauen des Austropop Sa 04.03.2017
17:00–18:00
17:00– 224.06
4.06 Die Zukunft des Austropop Fr 03.03.2017
23:55–00:45
23:55– 224.06
4.06 Die Zukunft des Austropop Do 02.03.2017
20:15–21:15
20:15– 224.06
4.06 Die Zukunft des Austropop Sa 18.02.2017
15:55–16:55
15:55– 102.05
2.05 Falco – Muss ich denn sterben, um zu leben Sa 18.02.2017
00:35–01:25
00:35– 102.05
2.05 Falco – Muss ich denn sterben, um zu leben Do 16.02.2017
20:15–21:15
20:15– 102.05
2.05 Falco – Muss ich denn sterben, um zu leben Sa 11.02.2017
17:00–18:00
17:00– 244.08
4.08 Die Newcomer Seiler und Speer Sa 11.02.2017
00:20–01:10
00:20– 244.08
4.08 Die Newcomer Seiler und Speer Do 09.02.2017
20:15–21:15
20:15– 244.08
4.08 Die Newcomer Seiler und Speer Sa 04.02.2017
17:00–18:00
17:00– 204.04
4.04 Die (Un)Vergessenen Sa 04.02.2017
00:45–01:35
00:45– 204.04
4.04 Die (Un)Vergessenen Do 02.02.2017
20:15–21:15
20:15– 204.04
4.04 Die (Un)Vergessenen Sa 28.01.2017
17:00–18:00
17:00– 112.06
2.06 Die Wilden Sa 28.01.2017
00:30–01:20
00:30– 112.06
2.06 Die Wilden Do 26.01.2017
20:15–21:15
20:15– 112.06
2.06 Die Wilden Sa 21.01.2017
17:00–18:00
17:00– 234.07
4.07 Der Watzmann ruft Sa 21.01.2017
01:10–02:00
01:10– 234.07
4.07 Der Watzmann ruft Do 19.01.2017
20:15–21:15
20:15– 234.07
4.07 Der Watzmann ruft Sa 14.01.2017
17:00–18:00
17:00– 174.01
4.01 Die Wurzeln des Austropop Sa 14.01.2017
00:40–01:30
00:40– 174.01
4.01 Die Wurzeln des Austropop Do 12.01.2017
20:15–21:15
20:15– 174.01
4.01 Die Wurzeln des Austropop So 01.01.2017
02:25–03:55
02:25– 163.05
3.05 Die schönsten Konzertmomente So 01.01.2017
02:25–03:55
02:25– 163.05
3.05 Die schönsten Konzertmomente Sa 31.12.2016
18:10–19:20
18:10– 264.10
4.10 Best-of Fr 30.12.2016
01:15–02:40
01:15– 194.03
4.03 Die besten Duette Do 29.12.2016
20:15–21:55
20:15– 194.03
4.03 Die besten Duette Sa 10.12.2016
00:15–01:50
00:15– 284.12
4.12 Die schönsten Balladen Do 08.12.2016
20:15–22:05
20:15– 284.12
4.12 Die schönsten Balladen Sa 08.10.2016
16:55–18:00
16:55– 274.11
4.11 Danke Danzer Sa 08.10.2016
00:30–01:20
00:30– 274.11
4.11 Danke Danzer Do 06.10.2016
20:15–21:15
20:15– 274.11
4.11 Danke Danzer Do 29.09.2016
23:25–00:20
23:25– 174.01
4.01 Die Wurzeln des Austropop Sa 06.08.2016
17:00–18:00
17:00– 264.10
4.10 Best-of Sa 06.08.2016
00:25–01:15
00:25– 264.10
4.10 Best-of Sa 30.07.2016
17:00–18:00
17:00– 62.01
2.01 EAV Sa 30.07.2016
00:20–01:10
00:20– 62.01
2.01 EAV Sa 23.07.2016
17:00–18:00
17:00– 254.09
4.09 Christian Kolonovits Sa 23.07.2016
01:40–02:35
01:40– 254.09
4.09 Christian Kolonovits Sa 16.07.2016
17:00–18:00
17:00– 244.08
4.08 Die Newcomer Seiler und Speer Sa 16.07.2016
00:35–01:25
00:35– 244.08
4.08 Die Newcomer Seiler und Speer Sa 09.07.2016
16:55–18:00
16:55– 133.02
3.02 Willi Resetarits Sa 02.07.2016
17:00–18:00
17:00– 123.01
3.01 STS Fr 01.07.2016
23:50–00:40
23:50– 123.01
3.01 STS Do 30.06.2016
20:15–21:15
20:15– 123.01
3.01 STS Sa 25.06.2016
17:00–18:00
17:00– 234.07
4.07 Der Watzmann ruft Sa 25.06.2016
00:00–00:50
00:00– 234.07
4.07 Der Watzmann ruft Do 23.06.2016
20:15–21:15
20:15– 234.07
4.07 Der Watzmann ruft Sa 18.06.2016
17:00–18:00
17:00– 72.02
2.02 Wolfgang Ambros Fr 17.06.2016
23:55–00:45
23:55– 72.02
2.02 Wolfgang Ambros Do 16.06.2016
20:15–21:15
20:15– 72.02
2.02 Wolfgang Ambros Sa 11.06.2016
16:55–18:00
16:55– 224.06
4.06 Die Zukunft des Austropop Sa 11.06.2016
00:05–00:55
00:05– 224.06
4.06 Die Zukunft des Austropop Do 09.06.2016
20:15–21:15
20:15– 224.06
4.06 Die Zukunft des Austropop Sa 04.06.2016
17:00–18:00
17:00– 214.05
4.05 Die Frauen des Austropop Sa 04.06.2016
00:15–01:05
00:15– 214.05
4.05 Die Frauen des Austropop Do 02.06.2016
20:15–21:15
20:15– 214.05
4.05 Die Frauen des Austropop Sa 28.05.2016
17:00–18:00
17:00– 143.03
3.03 Große Hits des Austropop Sa 28.05.2016
00:30–01:20
00:30– 143.03
3.03 Große Hits des Austropop Fr 27.05.2016
02:25–03:10
02:25– 51.05
1.05 Peter Cornelius Do 26.05.2016
20:15–21:15
20:15– 51.05
1.05 Peter Cornelius Sa 21.05.2016
16:55–18:00
16:55– 204.04
4.04 Die (Un)Vergessenen Sa 21.05.2016
00:30–01:20
00:30– 204.04
4.04 Die (Un)Vergessenen Do 19.05.2016
20:15–21:15
20:15– 204.04
4.04 Die (Un)Vergessenen Di 17.05.2016
01:05–02:35
01:05– 194.03
4.03 Die besten Duette Mo 16.05.2016
20:15–22:00
20:15– 194.03
4.03 Die besten Duette Sa 14.05.2016
17:00–18:00
17:00– 184.02
4.02 Die Seer Sa 14.05.2016
00:25–01:15
00:25– 184.02
4.02 Die Seer Do 12.05.2016
20:15–21:15
20:15– 184.02
4.02 Die Seer Sa 07.05.2016
17:00–18:00
17:00– 174.01
4.01 Die Wurzeln des Austropop Fr 06.05.2016
23:55–00:45
23:55– 174.01
4.01 Die Wurzeln des Austropop Do 05.05.2016
20:15–21:15
20:15– 174.01
4.01 Die Wurzeln des Austropop Sa 26.03.2016
16:55–18:00
16:55– 102.05
2.05 Falco – Muss ich denn sterben, um zu leben Sa 26.03.2016
01:00–01:50
01:00– 102.05
2.05 Falco – Muss ich denn sterben, um zu leben Do 24.03.2016
22:00–23:00
22:00– 102.05
2.05 Falco – Muss ich denn sterben, um zu leben So 03.01.2016
12:00–13:00
12:00– 143.03
3.03 Große Hits des Austropop Do 31.12.2015
21:15–23:10
21:15– 163.05
3.05 Die schönsten Konzertmomente Do 31.12.2015
20:15–21:15
20:15– 143.03
3.03 Große Hits des Austropop Mi 09.12.2015
00:25–01:55
00:25– 163.05
3.05 Die schönsten Konzertmomente Di 08.12.2015
20:15–22:15
20:15– 163.05
3.05 Die schönsten Konzertmomente Mo 26.10.2015
00:10–01:00
00:10– 112.06
2.06 Die Wilden So 27.09.2015
12:30–13:34
12:30– 153.04
3.04 Marianne Mendt Fr 25.09.2015
01:30–02:20
01:30– 153.04
3.04 Marianne Mendt Do 24.09.2015
20:15–21:15
20:15– 153.04
3.04 Marianne Mendt So 20.09.2015
12:55–13:58
12:55– 41.04
1.04 Rainhard Fendrich Fr 18.09.2015
01:40–02:30
01:40– 41.04
1.04 Rainhard Fendrich Do 17.09.2015
20:15–21:15
20:15– 41.04
1.04 Rainhard Fendrich So 13.09.2015
12:05–13:05
12:05– 82.03
2.03 Opus Fr 11.09.2015
01:05–01:55
01:05– 82.03
2.03 Opus Do 10.09.2015
20:15–21:15
20:15– 82.03
2.03 Opus So 30.08.2015
12:05–13:05
12:05– 92.04
2.04 Wilfried Fr 28.08.2015
00:35–01:25
00:35– 92.04
2.04 Wilfried Do 27.08.2015
20:15–21:15
20:15– 92.04
2.04 Wilfried So 23.08.2015
12:25–13:27
12:25– 21.02
1.02 Ludwig Hirsch Fr 21.08.2015
01:35–02:25
01:35– 21.02
1.02 Ludwig Hirsch Do 20.08.2015
20:15–21:15
20:15– 21.02
1.02 Ludwig Hirsch So 16.08.2015
11:35–12:34
11:35– 31.03
1.03 Georg Danzer Fr 14.08.2015
00:10–01:05
00:10– 31.03
1.03 Georg Danzer Do 13.08.2015
20:15–21:15
20:15– 31.03
1.03 Georg Danzer So 09.08.2015
12:55–13:55
12:55– 11.01
1.01 Austria 3 Fr 07.08.2015
00:55–01:45
00:55– 11.01
1.01 Austria 3 Do 06.08.2015
20:15–21:15
20:15– 11.01
1.01 Austria 3 So 02.08.2015
12:30–13:24
12:30– 51.05
1.05 Peter Cornelius Fr 31.07.2015
00:20–01:10
00:20– 51.05
1.05 Peter Cornelius Do 30.07.2015
20:15–21:15
20:15– 51.05
1.05 Peter Cornelius So 26.07.2015
12:35–13:35
12:35– 62.01
2.01 EAV Fr 24.07.2015
00:50–01:40
00:50– 62.01
2.01 EAV Do 23.07.2015
20:15–21:15
20:15– 62.01
2.01 EAV So 19.07.2015
12:35–13:35
12:35– 72.02
2.02 Wolfgang Ambros Fr 17.07.2015
01:15–02:05
01:15– 72.02
2.02 Wolfgang Ambrosohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ServusTV-Sendetermine ab 2012 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Austropop-Legenden online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail