- Bitte auswählen:
14.04.2024–25.04.2020
So 14.04.2024
02:40–03:25
02:40– 67
67 Live@RKH: Christl Fr 12.04.2024
00:25–01:15
00:25– 67
67 Live@RKH: Christl Mo 18.03.2024
05:20–06:25
05:20– 62
62 In concert: Was wäre Wien ohne Wiener? Eine Hommage an Hugo Wiener So 17.03.2024
03:00–03:45
03:00– 62
62 In concert: Was wäre Wien ohne Wiener? Eine Hommage an Hugo Wiener Sa 16.03.2024
03:45–04:35
03:45– 62
62 In concert: Was wäre Wien ohne Wiener? Eine Hommage an Hugo Wiener Fr 15.03.2024
00:55–01:45
00:55– 62
62 In concert: Was wäre Wien ohne Wiener? Eine Hommage an Hugo Wiener Fr 02.02.2024
04:20–05:05
04:20– 66
66 Der Nino aus Wien: Kochbuch 16 Do 01.02.2024
23:55–00:40
23:55– 66
66 Der Nino aus Wien: Kochbuch 16 Fr 26.01.2024
00:45–02:05
00:45– 65
65 Schmusechor Neujahrskonzert 2024 So 21.01.2024
02:25–03:10
02:25– 64
64 Radio Wien Klubkonzert: A Tribute to Elton John & Billy Joel by Mario Pecoraro Fr 19.01.2024
00:00–00:50
00:00– 64
64 Radio Wien Klubkonzert: A Tribute to Elton John & Billy Joel by Mario Pecoraro Do 18.01.2024
05:10–06:35
05:10– NE Vorstadtlieder von Nina Proll Do 11.01.2024
23:50–01:15
23:50– NE Vorstadtlieder von Nina Proll So 17.12.2023
02:20–03:10
02:20– 29
29 Viktor Gernot & His Best Friends: X-MAS IS HERE Sa 16.12.2023
03:15–04:05
03:15– 29
29 Viktor Gernot & His Best Friends: X-MAS IS HERE Fr 15.12.2023
00:00–00:55
00:00– 29
29 Viktor Gernot & His Best Friends: X-MAS IS HERE Sa 14.10.2023
04:05–04:55
04:05– 63
63 EsRap & Friends Fr 13.10.2023
00:30–01:20
00:30– 63
63 EsRap & Friends Fr 06.10.2023
04:00–04:50
04:00– 62
62 In concert: Was wäre Wien ohne Wiener? Eine Hommage an Hugo Wiener Fr 06.10.2023
00:00–00:50
00:00– 62
62 In concert: Was wäre Wien ohne Wiener? Eine Hommage an Hugo Wiener Mo 02.10.2023
04:00–04:50
04:00– 61
61 Norbert Schneider – Ollas Paletti Do 28.09.2023
23:50–00:35
23:50– 61
61 Norbert Schneider – Ollas Paletti Fr 22.09.2023
05:25–06:05
05:25– 60
60 40 Jahre Voodoo Jürgens – Buttersession Spezial Do 21.09.2023
23:35–00:15
23:35– 60
60 40 Jahre Voodoo Jürgens – Buttersession Spezial So 09.07.2023
01:05–02:00
01:05– 46
46 Chris Lohner: Eine musikalische Zeitreise in das Wien meiner Kindheit So 25.06.2023
05:15–06:00
05:15– 59
59 Buttersessions: Farewell Dear Ghost Fr 23.06.2023
00:55–01:10
00:55– 59
59 Buttersessions: Farewell Dear Ghost Fr 16.06.2023
00:15–01:10
00:15– 58
58 Pippa (Live@RadioKulturhaus) Sa 03.06.2023
03:15–04:10
03:15– 57
57 Nino aus Wien & Felix Kramer (Live@RadioKulturhaus) Do 01.06.2023
23:50–00:45
23:50– 57
57 Nino aus Wien & Felix Kramer (Live@RadioKulturhaus) Sa 27.05.2023
04:00–04:15
04:00– 56
56 Buttersessions: Rahel Fr 26.05.2023
00:40–00:55
00:40– 56
56 Buttersessions: Rahel Do 18.05.2023
04:15–05:00
04:15– 55
55 Zelda Weber (Live@RadioKulturhaus) Fr 12.05.2023
00:55–01:40
00:55– 55
55 Zelda Weber (Live@RadioKulturhaus) So 07.05.2023
04:35–05:20
04:35– 54
54 Hikee Bikini (Live@RadioKulturhaus) Fr 05.05.2023
00:30–01:25
00:30– 54
54 Hikee Bikini (Live@RadioKulturhaus) So 30.04.2023
02:35–02:40
02:35– 53
53 Buttersessions: AZE Fr 28.04.2023
00:55–01:00
00:55– 53
53 Buttersessions: AZE Sa 22.04.2023
02:25–03:20
02:25– 52
52 Radio Wien Klubkonzert: Nadja Maleh & Friends Do 20.04.2023
23:55–00:50
23:55– 52
52 Radio Wien Klubkonzert: Nadja Maleh & Friends Sa 15.04.2023
04:35–04:55
04:35– 51
51 Buttersessions: Catastrophe & Cure Fr 14.04.2023
00:55–01:15
00:55– 51
51 Buttersessions: Catastrophe & Cure Sa 25.03.2023
04:35–05:25
04:35– 50
50 OSKA (Live@RadioKulturhaus) Fr 24.03.2023
01:05–01:55
01:05– 50
50 OSKA (Live@RadioKulturhaus) So 19.03.2023
03:15–04:05
03:15– 49
49 Kreiml & Samurai (Live@RadioKulturhaus) Sa 18.03.2023
01:30–02:15
01:30– 49
49 Kreiml & Samurai (Live@RadioKulturhaus) Fr 17.03.2023
00:55–01:45
00:55– 49
49 Kreiml & Samurai (Live@RadioKulturhaus) Sa 11.03.2023
03:20–04:50
03:20– 48
48 Konzert aus dem Globe Wien: Starke Stimmen, Starke Frauen Do 09.03.2023
22:50–00:25
22:50– 48
48 Konzert aus dem Globe Wien: Starke Stimmen, Starke Frauen Fr 03.03.2023
00:30–01:05
00:30– 47
47 Buttersessions: Oskar Haag So 12.02.2023
02:15–03:10
02:15– 46
46 Chris Lohner: Eine musikalische Zeitreise in das Wien meiner Kindheit Do 09.02.2023
23:45–00:45
23:45– 46
46 Chris Lohner: Eine musikalische Zeitreise in das Wien meiner Kindheit Sa 24.12.2022
01:45–02:50
01:45– 29
29 Viktor Gernot & His Best Friends: X-MAS IS HERE Fr 23.12.2022
00:30–01:35
00:30– 29
29 Viktor Gernot & His Best Friends: X-MAS IS HERE So 18.12.2022
01:10–02:20
01:10– 9
9 The Rats are back – Xmas Show Sa 17.12.2022
05:40–06:30
05:40– X Soundcheck Österreich Fr 16.12.2022
04:30–05:35
04:30– X Soundcheck Österreich Fr 16.12.2022
00:35–01:45
00:35– 9
9 The Rats are back – Xmas Show Mi 23.11.2022
02:30–03:25
02:30– 45
45 Radio Wien Klubkonzert: Marina & The Kats So 20.11.2022
04:00–04:55
04:00– 45
45 Radio Wien Klubkonzert: Marina & The Kats Sa 19.11.2022
05:40–06:35
05:40– 45
45 Radio Wien Klubkonzert: Marina & The Kats Fr 18.11.2022
00:20–01:15
00:20– 45
45 Radio Wien Klubkonzert: Marina & The Kats Fr 28.10.2022
03:30–04:25
03:30– 13
13 Birgit Denk & die Novaks: Kabarettlieder der 50er Fr 28.10.2022
00:10–01:05
00:10– 13
13 Birgit Denk & die Novaks: Kabarettlieder der 50er Di 11.10.2022
03:45–04:25
03:45– 44
44 Radio Wien Klubkonzert: Best-of Italo-Pop: Insieme – La Notte Italiana Sa 08.10.2022
00:10–00:55
00:10– 44
44 Radio Wien Klubkonzert: Best-of Italo-Pop: Insieme – La Notte Italiana Do 06.10.2022
22:55–23:45
22:55– 44
44 Radio Wien Klubkonzert: Best-of Italo-Pop: Insieme – La Notte Italiana So 18.09.2022
04:05–04:25
04:05– 43
43 Buttersessions: Die Nöstlinger-Lieder Do 15.09.2022
23:50–00:15
23:50– 43
43 Buttersessions: Die Nöstlinger-Lieder Mi 31.08.2022
23:00–23:55
23:00– 42
42 Radio Wien Sommerkonzert: Viktor Gernot und Simone Kopmajer Sa 25.06.2022
05:15–06:00
05:15– 41
41 Texta (Live@RadioKulturhaus) Fr 24.06.2022
01:05–01:50
01:05– 41
41 Texta (Live@RadioKulturhaus) Sa 04.06.2022
04:55–06:00
04:55– 40
40 Christina Stürmer: Live am Donauinselfest Fr 03.06.2022
00:55–02:00
00:55– 40
40 Christina Stürmer: Live am Donauinselfest So 22.05.2022
01:05–01:55
01:05– 38
38 Attwenger (Live@RadioKulturhaus) Do 19.05.2022
23:40–00:30
23:40– 38
38 Attwenger (Live@RadioKulturhaus) Mo 16.05.2022
04:25–05:45
04:25– 39
39 „Alles nicht wahr“ – Ein Liederabend zum 100. Geburtstag von Georg Kreisler So 15.05.2022
03:35–04:30
03:35– 39
39 „Alles nicht wahr“ – Ein Liederabend zum 100. Geburtstag von Georg Kreisler Do 12.05.2022
23:50–00:50
23:50– 39
39 „Alles nicht wahr“ – Ein Liederabend zum 100. Geburtstag von Georg Kreisler So 03.04.2022
03:55–05:00
03:55– 37
37 FM4 Radio Session: Cari Cari & ORF RSO Wien Sa 02.04.2022
02:00–03:05
02:00– 37
37 FM4 Radio Session: Cari Cari & ORF RSO Wien Do 31.03.2022
23:55–01:00
23:55– 37
37 FM4 Radio Session: Cari Cari & ORF RSO Wien So 13.03.2022
05:20–06:05
05:20– 36
36 Radio Wien Klubkonzert: Starke Stimmen – Starke Frauen. Das Konzert zum Weltfrauentag So 13.03.2022
01:50–02:40
01:50– 36
36 Radio Wien Klubkonzert: Starke Stimmen – Starke Frauen. Das Konzert zum Weltfrauentag Do 10.03.2022
23:10–23:55
23:10– 36
36 Radio Wien Klubkonzert: Starke Stimmen – Starke Frauen. Das Konzert zum Weltfrauentag Fr 31.12.2021
02:20–03:05
02:20– X Soundcheck Österreich So 19.12.2021
00:45–01:50
00:45– 9
9 The Rats are back – Xmas Show Fr 17.12.2021
00:00–01:05
00:00– 9
9 The Rats are back – Xmas Show So 12.12.2021
02:25–04:00
02:25– 29
29 Viktor Gernot & His Best Friends: X-MAS IS HERE Sa 11.12.2021
02:05–03:35
02:05– 29
29 Viktor Gernot & His Best Friends: X-MAS IS HERE Fr 10.12.2021
00:20–01:50
00:20– 29
29 Viktor Gernot & His Best Friends: X-MAS IS HERE Fr 03.12.2021
01:05–01:45
01:05– 35
35 DIVES Fr 29.10.2021
00:05–00:35
00:05– 34
34 Granada (Live@RadioKulturhaus) Do 21.10.2021
23:45–00:30
23:45– 33
33 Timna Brauer – Songs from Jerusalem So 10.10.2021
02:10–03:15
02:10– 32
32 Georg Danzer live von der Donauinsel Fr 08.10.2021
00:05–01:05
00:05– 32
32 Georg Danzer live von der Donauinsel Fr 01.10.2021
00:30–01:05
00:30– 31
31 LIENER (Live@RadioKulturhaus) Fr 24.09.2021
05:30–06:35
05:30– 30
30 My Ugly Clementine (Live@RadioKulturhaus) Fr 24.09.2021
00:10–01:00
00:10– 30
30 My Ugly Clementine (Live@RadioKulturhaus) So 16.05.2021
03:35–04:30
03:35– 13
13 Birgit Denk & die Novaks: Kabarettlieder der 50er Do 13.05.2021
23:30–00:25
23:30– 13
13 Birgit Denk & die Novaks: Kabarettlieder der 50er Sa 19.12.2020
23:40–01:10
23:40– 29
29 Viktor Gernot & His Best Friends: X-MAS IS HERE Mo 14.12.2020
01:00–02:05
01:00– 9
9 The Rats are back – Xmas Show So 13.12.2020
02:30–03:35
02:30– 9
9 The Rats are back – Xmas Show Sa 12.12.2020
22:35–23:40
22:35– 9
9 The Rats are back – Xmas Show Di 08.12.2020
01:00–02:00
01:00– 28
28 Trio Lepschi (Live@RadioKulturhaus) Mo 07.12.2020
02:05–02:50
02:05– 28
28 Trio Lepschi (Live@RadioKulturhaus) Sa 05.12.2020
23:40–00:25
23:40– 28
28 Trio Lepschi (Live@RadioKulturhaus) So 29.11.2020
02:30–03:15
02:30– 27
27 Wechselspiele: Ernst Molden und Ursula Strauss in St. Corona Sa 28.11.2020
22:55–23:35
22:55– 27
27 Wechselspiele: Ernst Molden und Ursula Strauss in St. Corona So 18.10.2020
05:40–06:35
05:40– 26
26 Wienerlied-Gala Sa 17.10.2020
23:35–00:30
23:35– 26
26 Wienerlied-Gala Sa 10.10.2020
22:55–00:25
22:55– 25
25 Herbert Pixner: Ein Roadmovie mit der Italo-Connection So 19.07.2020
23:00–00:40
23:00– 24
24 Das große Radio-Festival (2020) So 21.06.2020
00:30–01:15
00:30– 23
23 Bilderbuch – Ein österreichisches Popmärchen So 31.05.2020
00:25–01:30
00:25– 21
21 Schick Sisters & Friends (Live@RadioKulturhaus) Mo 25.05.2020
01:15–02:00
01:15– 20
20 Der Nino aus Wien So 24.05.2020
00:00–00:50
00:00– 20
20 Der Nino aus Wien So 26.04.2020
03:55–05:15
03:55– 19
19 Skolka (Live@RadioKulturhaus) Sa 25.04.2020
23:55–01:15
23:55– 19
19 Skolka (Live@RadioKulturhaus)ohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ORF III-Sendetermine von 2018 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Soundcheck Österreich online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail