- Bitte auswählen:
22.04.2020–29.09.2018
Mi 22.04.2020
02:10–02:55
02:10– 18
18 Ein Abend mit Schiffkowitz und Schirmer: Fürstenfeld trifft Klassik Sa 18.04.2020
23:55–00:45
23:55– 18
18 Ein Abend mit Schiffkowitz und Schirmer: Fürstenfeld trifft Klassik Di 31.12.2019
00:30–01:20
00:30– 13
13 Birgit Denk & die Novaks: Kabarettlieder der 50er Mo 30.12.2019
01:50–02:50
01:50– 13
13 Birgit Denk & die Novaks: Kabarettlieder der 50er Sa 28.12.2019
23:00–23:55
23:00– 13
13 Birgit Denk & die Novaks: Kabarettlieder der 50er So 15.12.2019
02:25–03:30
02:25– 9
9 The Rats are back – Xmas Show Sa 14.12.2019
23:40–00:45
23:40– 9
9 The Rats are back – Xmas Show Mo 09.12.2019
02:10–03:25
02:10– 17
17 Lou Asril So 08.12.2019
00:30–01:40
00:30– 17
17 Lou Asril So 24.11.2019
02:00–03:25
02:00– 16
16 Andy Lee Lang & The Wonderboys Sa 23.11.2019
22:45–00:10
22:45– 16
16 Andy Lee Lang & The Wonderboys So 17.11.2019
02:05–03:15
02:05– 15
15 Martin Spengler & die foischn Wiener Sa 16.11.2019
23:05–00:20
23:05– 15
15 Martin Spengler & die foischn Wiener Mo 11.11.2019
03:00–04:15
03:00– 14
14 Clara Luzia So 10.11.2019
02:30–04:25
02:30– 14
14 Clara Luzia Sa 09.11.2019
23:30–00:45
23:30– 14
14 Clara Luzia Mo 04.11.2019
01:50–02:45
01:50– 13
13 Birgit Denk & die Novaks: Kabarettlieder der 50er So 03.11.2019
03:45–04:40
03:45– 13
13 Birgit Denk & die Novaks: Kabarettlieder der 50er So 03.11.2019
01:30–02:25
01:30– 13
13 Birgit Denk & die Novaks: Kabarettlieder der 50er Sa 02.11.2019
22:45–23:40
22:45– 13
13 Birgit Denk & die Novaks: Kabarettlieder der 50er Mo 21.10.2019
02:25–03:35
02:25– 12
12 FM4-Überraschungskonzert: Wanda So 20.10.2019
01:40–02:50
01:40– 12
12 FM4-Überraschungskonzert: Wanda Sa 19.10.2019
22:45–00:00
22:45– 12
12 FM4-Überraschungskonzert: Wanda Mo 14.10.2019
02:30–03:50
02:30– 11
11 5/8erl in Ehr’n So 13.10.2019
03:00–04:20
03:00– 11
11 5/8erl in Ehr’n Sa 12.10.2019
23:05–00:20
23:05– 11
11 5/8erl in Ehr’n Sa 03.08.2019
23:40–00:20
23:40– 10
10 Das Popfest Special Sa 22.12.2018
23:30–00:50
23:30– 9
9 The Rats are back – Xmas Show Sa 08.12.2018
23:50–01:15
23:50– 8
8 Im Auftrag Ihrer Majestät Sa 01.12.2018
23:50–01:10
23:50– 7
7 Paul Plut Sa 24.11.2018
23:35–00:40
23:35– 6
6 Voodoo Jürgens Sa 10.11.2018
23:45–01:30
23:45– 5
5 Sofa Surfers Sa 27.10.2018
23:35–00:20
23:35– 4
4 Stefanie Werger – Lampenfieber: Die letzte große Rock Tournee 1999 Sa 20.10.2018
23:45–01:10
23:45– 3
3 Ernst Molden und Walther Soyka Sa 13.10.2018
23:40–01:05
23:40– 2
2 Klubkonzert mit Viktor Gernot Sa 29.09.2018
23:25–00:55
23:25– 1
1 Gustavohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ORF III-Sendetermine von 2018 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
später
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Soundcheck Österreich online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail