Bitte auswählen: OK

    19.12.2020 – 29.09.2018

     Sa 19.12.2020
    23:40–01:10
    23:40–ORF III (Österreich)
    29
    29Viktor Gernot & His Best Friends: X-MAS IS HERE
     Mo 14.12.2020
    01:00–02:05
    01:00–ORF III (Österreich)
    9
    9The Rats are back – Xmas Show
     So 13.12.2020
    02:30–03:35
    02:30–ORF III (Österreich)
    9
    9The Rats are back – Xmas Show
     Sa 12.12.2020
    22:35–23:40
    22:35–ORF III (Österreich)
    9
    9The Rats are back – Xmas Show
     Di 08.12.2020
    01:00–02:00
    01:00–ORF III (Österreich)
    28
    28Trio Lepschi (Live@RadioKulturhaus)
     Mo 07.12.2020
    02:05–02:50
    02:05–ORF III (Österreich)
    28
    28Trio Lepschi (Live@RadioKulturhaus)
     Sa 05.12.2020
    23:40–00:25
    23:40–ORF III (Österreich)
    28
    28Trio Lepschi (Live@RadioKulturhaus)
     So 29.11.2020
    02:30–03:15
    02:30–ORF III (Österreich)
    27
    27Wechselspiele: Ernst Molden und Ursula Strauss in St. Corona
     Sa 28.11.2020
    22:55–23:35
    22:55–ORF III (Österreich)
    27
    27Wechselspiele: Ernst Molden und Ursula Strauss in St. Corona
     So 18.10.2020
    05:40–06:35
    05:40–ORF III (Österreich)
    26
    26Wienerlied-Gala
     Sa 17.10.2020
    23:35–00:30
    23:35–ORF III (Österreich)
    26
    26Wienerlied-Gala
     Sa 10.10.2020
    22:55–00:25
    22:55–ORF III (Österreich)
    25
    25Herbert Pixner: Ein Roadmovie mit der Italo-Connection
     So 19.07.2020
    23:00–00:40
    23:00–ORF III (Österreich)
    24
    24Das große Radio-Festival (2020)
     So 21.06.2020
    00:30–01:15
    00:30–ORF III (Österreich)
    23
    23Bilderbuch – Ein österreichisches Popmärchen
     So 31.05.2020
    00:25–01:30
    00:25–ORF III (Österreich)
    21
    21Schick Sisters & Friends (Live@RadioKulturhaus)
     Mo 25.05.2020
    01:15–02:00
    01:15–ORF III (Österreich)
    20
    20Der Nino aus Wien
     So 24.05.2020
    00:00–00:50
    00:00–ORF III (Österreich)
    20
    20Der Nino aus Wien
     So 26.04.2020
    03:55–05:15
    03:55–ORF III (Österreich)
    19
    19Skolka (Live@RadioKulturhaus)
     Sa 25.04.2020
    23:55–01:15
    23:55–ORF III (Österreich)
    19
    19Skolka (Live@RadioKulturhaus)
     Mi 22.04.2020
    02:10–02:55
    02:10–ORF III (Österreich)
    18
    18Ein Abend mit Schiffkowitz und Schirmer: Fürstenfeld trifft Klassik
     Sa 18.04.2020
    23:55–00:45
    23:55–ORF III (Österreich)
    18
    18Ein Abend mit Schiffkowitz und Schirmer: Fürstenfeld trifft Klassik
     Di 31.12.2019
    00:30–01:20
    00:30–ORF III (Österreich)
    13
    13Birgit Denk & die Novaks: Kabarettlieder der 50er
     Mo 30.12.2019
    01:50–02:50
    01:50–ORF III (Österreich)
    13
    13Birgit Denk & die Novaks: Kabarettlieder der 50er
     Sa 28.12.2019
    23:00–23:55
    23:00–ORF III (Österreich)
    13
    13Birgit Denk & die Novaks: Kabarettlieder der 50er
     So 15.12.2019
    02:25–03:30
    02:25–ORF III (Österreich)
    9
    9The Rats are back – Xmas Show
     Sa 14.12.2019
    23:40–00:45
    23:40–ORF III (Österreich)
    9
    9The Rats are back – Xmas Show
     Mo 09.12.2019
    02:10–03:25
    02:10–ORF III (Österreich)
    17
    17Lou Asril
     So 08.12.2019
    00:30–01:40
    00:30–ORF III (Österreich)
    17
    17Lou Asril
     So 24.11.2019
    02:00–03:25
    02:00–ORF III (Österreich)
    16
    16Andy Lee Lang & The Wonderboys
     Sa 23.11.2019
    22:45–00:10
    22:45–ORF III (Österreich)
    16
    16Andy Lee Lang & The Wonderboys
     So 17.11.2019
    02:05–03:15
    02:05–ORF III (Österreich)
    15
    15Martin Spengler & die foischn Wiener
     Sa 16.11.2019
    23:05–00:20
    23:05–ORF III (Österreich)
    15
    15Martin Spengler & die foischn Wiener
     Mo 11.11.2019
    03:00–04:15
    03:00–ORF III (Österreich)
    14
    14Clara Luzia
     So 10.11.2019
    02:30–04:25
    02:30–ORF III (Österreich)
    14
    14Clara Luzia
     Sa 09.11.2019
    23:30–00:45
    23:30–ORF III (Österreich)
    14
    14Clara Luzia
     Mo 04.11.2019
    01:50–02:45
    01:50–ORF III (Österreich)
    13
    13Birgit Denk & die Novaks: Kabarettlieder der 50er
     So 03.11.2019
    03:45–04:40
    03:45–ORF III (Österreich)
    13
    13Birgit Denk & die Novaks: Kabarettlieder der 50er
     So 03.11.2019
    01:30–02:25
    01:30–ORF III (Österreich)
    13
    13Birgit Denk & die Novaks: Kabarettlieder der 50er
     Sa 02.11.2019
    22:45–23:40
    22:45–ORF III (Österreich)
    13
    13Birgit Denk & die Novaks: Kabarettlieder der 50er
     Mo 21.10.2019
    02:25–03:35
    02:25–ORF III (Österreich)
    12
    12FM4-Überraschungskonzert: Wanda
     So 20.10.2019
    01:40–02:50
    01:40–ORF III (Österreich)
    12
    12FM4-Überraschungskonzert: Wanda
     Sa 19.10.2019
    22:45–00:00
    22:45–ORF III (Österreich)
    12
    12FM4-Überraschungskonzert: Wanda
     Mo 14.10.2019
    02:30–03:50
    02:30–ORF III (Österreich)
    11
    115/8erl in Ehr’n
     So 13.10.2019
    03:00–04:20
    03:00–ORF III (Österreich)
    11
    115/8erl in Ehr’n
     Sa 12.10.2019
    23:05–00:20
    23:05–ORF III (Österreich)
    11
    115/8erl in Ehr’n
     Sa 03.08.2019
    23:40–00:20
    23:40–ORF III (Österreich)
    10
    10Das Popfest Special
     Sa 22.12.2018
    23:30–00:50
    23:30–ORF III (Österreich)
    9
    9The Rats are back – Xmas Show
     Sa 08.12.2018
    23:50–01:15
    23:50–ORF III (Österreich)
    8
    8Im Auftrag Ihrer Majestät
     Sa 01.12.2018
    23:50–01:10
    23:50–ORF III (Österreich)
    7
    7Paul Plut
     Sa 24.11.2018
    23:35–00:40
    23:35–ORF III (Österreich)
    6
    6Voodoo Jürgens
     Sa 10.11.2018
    23:45–01:30
    23:45–ORF III (Österreich)
    5
    5Sofa Surfers
     Sa 27.10.2018
    23:35–00:20
    23:35–ORF III (Österreich)
    4
    4Stefanie Werger – Lampenfieber: Die letzte große Rock Tournee 1999
     Sa 20.10.2018
    23:45–01:10
    23:45–ORF III (Österreich)
    3
    3Ernst Molden und Walther Soyka
     Sa 13.10.2018
    23:40–01:05
    23:40–ORF III (Österreich)
    2
    2Klubkonzert mit Viktor Gernot
     Sa 29.09.2018
    23:25–00:55
    23:25–ORF III (Österreich)
    1
    1Gustav
    evt. ältere Detail-Sendetermine sind noch nicht erfasst
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 2018 bis 2020 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Soundcheck Österreich im Fernsehen läuft.

    Auch interessant …