- Bitte auswählen:
07.05.2020–09.12.2018
Do 07.05.2020
03:55–04:05
03:55– 51
51 Ruanda: Mit einer Kuh raus aus der Armut Mi 06.05.2020
20:15–20:30
20:15– 51
51 Ruanda: Mit einer Kuh raus aus der Armut Mi 06.05.2020
13:25–13:40
13:25– 51
51 Ruanda: Mit einer Kuh raus aus der Armut NEU Mi 06.05.2020
03:10–03:30
03:10– 50
50 Jugendliche in Dschibuti – Digital zum Erfolg Di 05.05.2020
20:15–20:35
20:15– 50
50 Jugendliche in Dschibuti – Digital zum Erfolg Di 05.05.2020
13:25–13:45
13:25– 50
50 Jugendliche in Dschibuti – Digital zum Erfolg NEU Di 05.05.2020
03:30–03:45
03:30– 49
49 Traudl Bodingbauer: „Ich bekomme viel mehr zurück, als ich gebe!“ Mo 04.05.2020
20:15–20:30
20:15– 49
49 Traudl Bodingbauer: „Ich bekomme viel mehr zurück, als ich gebe!“ Mo 04.05.2020
13:30–13:50
13:30– 49
49 Traudl Bodingbauer: „Ich bekomme viel mehr zurück, als ich gebe!“ NEU So 29.12.2019
21:50–22:05
21:50– 45
45 Caldonazzo – Ferdinand Hofer zu Besuch im SOS-Feriencamp So 29.12.2019
09:00–09:05
09:00– 48
48 Zurück zu den Wurzeln – Ein SOS-Kind der 1. Generation So 29.12.2019
08:15–08:25
08:15– 47
47 Sri Lanka – Hilfe nach dem Bürgerkrieg So 29.12.2019
07:30–07:45
07:30– 46
46 Amritas Welt – Ein Tag im SOS-Kinderdorf Faridabad So 29.12.2019
06:45–07:00
06:45– 45
45 Caldonazzo – Ferdinand Hofer zu Besuch im SOS-Feriencamp So 29.12.2019
06:00–06:15
06:00– 44
44 Mittelamerika: Kinder und Familien auf der Flucht Di 24.12.2019
12:30–12:40
12:30– 48
48 Zurück zu den Wurzeln – Ein SOS-Kind der 1. Generation Mo 23.12.2019
12:45–12:55
12:45– 48
48 Zurück zu den Wurzeln – Ein SOS-Kind der 1. Generation Mo 23.12.2019
06:00–06:10
06:00– 48
48 Zurück zu den Wurzeln – Ein SOS-Kind der 1. Generation Mo 23.12.2019
03:55–04:05
03:55– 48
48 Zurück zu den Wurzeln – Ein SOS-Kind der 1. Generation So 22.12.2019
16:35–16:45
16:35– 48
48 Zurück zu den Wurzeln – Ein SOS-Kind der 1. Generation So 22.12.2019
08:30–08:40
08:30– 47
47 Sri Lanka – Hilfe nach dem Bürgerkrieg So 22.12.2019
06:00–06:10
06:00– 48
48 Zurück zu den Wurzeln – Ein SOS-Kind der 1. Generation Sa 21.12.2019
09:20–09:35
09:20– 48
48 Zurück zu den Wurzeln – Ein SOS-Kind der 1. Generation Sa 21.12.2019
08:10–08:20
08:10– 47
47 Sri Lanka – Hilfe nach dem Bürgerkrieg Sa 21.12.2019
07:25–07:40
07:25– 46
46 Amritas Welt – Ein Tag im SOS-Kinderdorf Faridabad Sa 21.12.2019
06:40–06:55
06:40– 45
45 Caldonazzo – Ferdinand Hofer zu Besuch im SOS-Feriencamp Sa 21.12.2019
05:55–06:10
05:55– 44
44 Mittelamerika: Kinder und Familien auf der Flucht Sa 21.12.2019
00:15–00:25
00:15– 48
48 Zurück zu den Wurzeln – Ein SOS-Kind der 1. Generation Fr 20.12.2019
19:30–19:40
19:30– 48
48 Zurück zu den Wurzeln – Ein SOS-Kind der 1. Generation NEU Fr 20.12.2019
15:40–16:00
15:40– 47
47 Sri Lanka – Hilfe nach dem Bürgerkrieg Fr 20.12.2019
12:45–13:00
12:45– 47
47 Sri Lanka – Hilfe nach dem Bürgerkrieg Fr 20.12.2019
10:55–11:15
10:55– 46
46 Amritas Welt – Ein Tag im SOS-Kinderdorf Faridabad Fr 20.12.2019
06:00–06:15
06:00– 47
47 Sri Lanka – Hilfe nach dem Bürgerkrieg Fr 20.12.2019
00:05–00:20
00:05– 47
47 Sri Lanka – Hilfe nach dem Bürgerkrieg Do 19.12.2019
19:25–19:40
19:25– 47
47 Sri Lanka – Hilfe nach dem Bürgerkrieg NEU Do 19.12.2019
12:45–13:05
12:45– 46
46 Amritas Welt – Ein Tag im SOS-Kinderdorf Faridabad Do 19.12.2019
06:00–06:15
06:00– 46
46 Amritas Welt – Ein Tag im SOS-Kinderdorf Faridabad Do 19.12.2019
00:05–00:20
00:05– 46
46 Amritas Welt – Ein Tag im SOS-Kinderdorf Faridabad Mi 18.12.2019
19:20–19:40
19:20– 46
46 Amritas Welt – Ein Tag im SOS-Kinderdorf Faridabad NEU Mi 18.12.2019
12:40–12:55
12:40– 45
45 Caldonazzo – Ferdinand Hofer zu Besuch im SOS-Feriencamp Mi 18.12.2019
06:00–06:15
06:00– 45
45 Caldonazzo – Ferdinand Hofer zu Besuch im SOS-Feriencamp Mi 18.12.2019
02:50–03:05
02:50– 45
45 Caldonazzo – Ferdinand Hofer zu Besuch im SOS-Feriencamp Mi 18.12.2019
00:05–00:20
00:05– 45
45 Caldonazzo – Ferdinand Hofer zu Besuch im SOS-Feriencamp Di 17.12.2019
19:25–19:40
19:25– 45
45 Caldonazzo – Ferdinand Hofer zu Besuch im SOS-Feriencamp NEU Di 17.12.2019
12:45–13:00
12:45– 44
44 Mittelamerika: Kinder und Familien auf der Flucht Di 17.12.2019
06:00–06:15
06:00– 44
44 Mittelamerika: Kinder und Familien auf der Flucht Di 17.12.2019
02:55–03:10
02:55– 44
44 Mittelamerika: Kinder und Familien auf der Flucht Di 17.12.2019
00:10–00:25
00:10– 44
44 Mittelamerika: Kinder und Familien auf der Flucht Mo 16.12.2019
19:25–19:40
19:25– 44
44 Mittelamerika: Kinder und Familien auf der Flucht Mo 16.12.2019
03:35–03:50
03:35– 44
44 Mittelamerika: Kinder und Familien auf der Flucht NEU So 23.06.2019
01:20–01:35
01:20– 43
43 Tenina – Mit Selbstvertrauen zum Erfolg So 23.06.2019
01:10–01:20
01:10– 42
42 Dominga – Architektin in Panama So 23.06.2019
00:55–01:10
00:55– 41
41 Ariful – Als Kind verschleppt, heute Arzt So 23.06.2019
00:40–00:55
00:40– 40
40 Ägypten – Eine Tanzgruppe für Kinder So 23.06.2019
00:30–00:40
00:30– 39
39 Nigeria – Ausbildung zum Landwirt Sa 22.06.2019
19:55–20:15
19:55– 39
39 Nigeria – Ausbildung zum Landwirt Sa 22.06.2019
19:40–19:55
19:40– 41
41 Ariful – Als Kind verschleppt, heute Arzt Sa 22.06.2019
19:30–19:40
19:30– 43
43 Tenina – Mit Selbstvertrauen zum Erfolg Sa 22.06.2019
19:20–19:30
19:20– 42
42 Dominga – Architektin in Panama Sa 22.06.2019
19:05–19:20
19:05– 40
40 Ägypten – Eine Tanzgruppe für Kinder Sa 22.06.2019
10:45–11:05
10:45– 43
43 Tenina – Mit Selbstvertrauen zum Erfolg Sa 22.06.2019
10:30–10:45
10:30– 41
41 Ariful – Als Kind verschleppt, heute Arzt Sa 22.06.2019
10:20–10:30
10:20– 39
39 Nigeria – Ausbildung zum Landwirt Sa 22.06.2019
10:10–10:20
10:10– 42
42 Dominga – Architektin in Panama Sa 22.06.2019
09:55–10:10
09:55– 40
40 Ägypten – Eine Tanzgruppe für Kinder Do 20.06.2019
00:00–00:15
00:00– 39
39 Nigeria – Ausbildung zum Landwirt Di 18.06.2019
02:55–03:05
02:55– 43
43 Tenina – Mit Selbstvertrauen zum Erfolg Di 18.06.2019
00:05–00:20
00:05– 42
42 Dominga – Architektin in Panama Mo 17.06.2019
13:15–13:30
13:15– 43
43 Tenina – Mit Selbstvertrauen zum Erfolg Mo 17.06.2019
06:30–06:45
06:30– 40
40 Ägypten – Eine Tanzgruppe für Kinder So 16.06.2019
19:05–19:25
19:05– 43
43 Tenina – Mit Selbstvertrauen zum Erfolg So 16.06.2019
18:55–19:05
18:55– 42
42 Dominga – Architektin in Panama So 16.06.2019
18:40–18:55
18:40– 41
41 Ariful – Als Kind verschleppt, heute Arzt So 16.06.2019
18:25–18:40
18:25– 40
40 Ägypten – Eine Tanzgruppe für Kinder So 16.06.2019
18:15–18:25
18:15– 39
39 Nigeria – Ausbildung zum Landwirt Sa 15.06.2019
00:40–00:55
00:40– 43
43 Tenina – Mit Selbstvertrauen zum Erfolg Fr 14.06.2019
20:00–20:15
20:00– 43
43 Tenina – Mit Selbstvertrauen zum Erfolg NEU Fr 14.06.2019
13:20–13:35
13:20– 42
42 Dominga – Architektin in Panama Fr 14.06.2019
06:25–06:40
06:25– 42
42 Dominga – Architektin in Panama Fr 14.06.2019
00:40–00:55
00:40– 42
42 Dominga – Architektin in Panama Do 13.06.2019
20:00–20:15
20:00– 42
42 Dominga – Architektin in Panama NEU Do 13.06.2019
13:25–13:40
13:25– 41
41 Ariful – Als Kind verschleppt, heute Arzt Do 13.06.2019
06:25–06:40
06:25– 41
41 Ariful – Als Kind verschleppt, heute Arzt Do 13.06.2019
00:00–00:15
00:00– 41
41 Ariful – Als Kind verschleppt, heute Arzt Mi 12.06.2019
20:00–20:15
20:00– 41
41 Ariful – Als Kind verschleppt, heute Arzt NEU Mi 12.06.2019
13:25–13:40
13:25– 40
40 Ägypten – Eine Tanzgruppe für Kinder Mi 12.06.2019
06:30–06:45
06:30– 40
40 Ägypten – Eine Tanzgruppe für Kinder Mi 12.06.2019
00:40–00:55
00:40– 40
40 Ägypten – Eine Tanzgruppe für Kinder Di 11.06.2019
20:00–20:15
20:00– 40
40 Ägypten – Eine Tanzgruppe für Kinder NEU Di 11.06.2019
13:15–13:25
13:15– 39
39 Nigeria – Ausbildung zum Landwirt Di 11.06.2019
06:25–06:40
06:25– 39
39 Nigeria – Ausbildung zum Landwirt Di 11.06.2019
00:40–00:55
00:40– 39
39 Nigeria – Ausbildung zum Landwirt Mo 10.06.2019
20:00–20:15
20:00– 39
39 Nigeria – Ausbildung zum Landwirt NEU Fr 28.12.2018
00:10–00:15
00:10– 36
36 Jamaika – Das Kinderdorf in Barrett Town Mi 26.12.2018
16:00–16:10
16:00– 37
37 Erfolg – SOS-Kinder in Weißrussland Di 25.12.2018
09:50–09:55
09:50– 36
36 Jamaika – Das Kinderdorf in Barrett Town Fr 21.12.2018
00:20–00:25
00:20– 36
36 Jamaika – Das Kinderdorf in Barrett Town Do 20.12.2018
19:05–19:15
19:05– 37
37 Erfolg – SOS-Kinder in Weißrussland Mi 19.12.2018
12:20–12:30
12:20– 22
22 Indonesien – Kämpfen gegen die Flut Di 18.12.2018
17:20–17:35
17:20– 36
36 Jamaika – Das Kinderdorf in Barrett Town Di 18.12.2018
10:40–10:50
10:40– 19
19 Weihnachten in Nairobi Mo 17.12.2018
15:45–15:55
15:45– 22
22 Indonesien – Kämpfen gegen die Flut Mo 17.12.2018
08:30–08:40
08:30– 19
19 Weihnachten in Nairobi So 16.12.2018
15:40–15:55
15:40– 38
38 Neue Chance – Jugendliche in Ruanda So 16.12.2018
15:30–15:40
15:30– 37
37 Erfolg – SOS-Kinder in Weißrussland So 16.12.2018
12:05–12:15
12:05– 16
16 Skateboardfieber in Palästina Fr 14.12.2018
22:15–22:20
22:15– 36
36 Jamaika – Das Kinderdorf in Barrett Town Mi 12.12.2018
21:50–22:00
21:50– 19
19 Weihnachten in Nairobi Mi 12.12.2018
12:30–12:45
12:30– 36
36 Jamaika – Das Kinderdorf in Barrett Town Mi 12.12.2018
03:25–03:30
03:25– 36
36 Jamaika – Das Kinderdorf in Barrett Town Di 11.12.2018
19:10–19:15
19:10– 36
36 Jamaika – Das Kinderdorf in Barrett Town Di 11.12.2018
10:50–11:00
10:50– 22
22 Indonesien – Kämpfen gegen die Flut Mo 10.12.2018
17:35–17:40
17:35– 36
36 Jamaika – Das Kinderdorf in Barrett Town Mo 10.12.2018
06:25–06:40
06:25– 16
16 Skateboardfieber in Palästina So 09.12.2018
22:20–22:35
22:20– 16
16 Skateboardfieber in Palästina So 09.12.2018
20:00–20:15
20:00– 37
37 Erfolg – SOS-Kinder in Weißrussland So 09.12.2018
19:45–20:00
19:45– 38
38 Neue Chance – Jugendliche in Ruanda So 09.12.2018
19:40–19:45
19:40– 22
22 Indonesien – Kämpfen gegen die Flut So 09.12.2018
19:25–19:40
19:25– 36
36 Jamaika – Das Kinderdorf in Barrett Town So 09.12.2018
15:50–16:00
15:50– 22
22 Indonesien – Kämpfen gegen die Flutohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2012 bis 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn SOS TV online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail