- Bitte auswählen:
08.04.2019–16.01.2019
Mo 08.04.2019
08:55–09:20
08:55– 341.34
aa
1.34 a Das Einhorn vom See 34
1.34
bb
1.34 b Trinkets Spielzeug So 07.04.2019
06:05–06:25
06:05– 121.12
aa
1.12 a Mach das Beste draus 12
1.12
bb
1.12 b In die Hufe! Sa 06.04.2019
06:05–06:30
06:05– 101.10
aa
1.10 a Küss den Frosch 10
1.10
bb
1.10 b Clod’s Meisterwerk Fr 05.04.2019
08:50–09:20
08:50– 271.27
aa
1.27 a Teamgeist ist alles 27
1.27
bb
1.27 b Eine seltsame Maschine Do 04.04.2019
08:55–09:20
08:55– 261.26
aa
1.26 a Ein Riesen-Spaß 26
1.26
bb
1.26 b Limonade für alle Mi 03.04.2019
08:55–09:15
08:55– 211.21
aa
1.21 a Ein Rivale für Flatter 21
1.21
bb
1.21 b Streit beim Erntefest Mi 03.04.2019
06:50–07:15
06:50– 31.03
aa
1.03 a Willkommen im Königreich 3
1.03
bb
1.03 b Die große Geburtstagsüberraschung Mi 03.04.2019
06:25–06:50
06:25– 51.05
aa
1.05 a Der Spielverderber 5
1.05
bb
1.05 b Majestöstliche Eiscreme Mi 03.04.2019
06:05–06:25
06:05– 131.13
aa
1.13 a Der Drachenschreck 13
1.13
bb
1.13 b Ein Spiel mit Hindernissen Di 02.04.2019
08:50–09:15
08:50– 191.19
aa
1.19 a Gut gerollt, Trinket! 19
1.19
bb
1.19 b Was für ein Theater! Mo 01.04.2019
08:50–09:15
08:50– 151.15
1.15 Nella und der Böse Zauberer So 31.03.2019
06:05–06:25
06:05– 71.07
aa
1.07 a Eine Ritter-Sammelkarte für Sir Coach 7
1.07
bb
1.07 b Die Helden-Sage Sa 30.03.2019
06:05–06:25
06:05– 41.04
aa
1.04 a Echte beste Freunde 4
1.04
bb
1.04 b Das Melonen-Wunder Fr 29.03.2019
08:50–09:15
08:50– 251.25
aa
1.25 a Sir Blaines Jagd nach Abzeichen 25
1.25
bb
1.25 b Trinkets Durchbruch Do 28.03.2019
08:50–09:15
08:50– 241.24
aa
1.24 a Das Schnee-Fest 24
1.24
bb
1.24 b Ein tolles Team Mi 27.03.2019
08:50–09:15
08:50– 221.22
aa
1.22 a Wer ist die schickste im ganzen Land? 22
1.22
bb
1.22 b Übung macht den Meister Mi 27.03.2019
06:50–07:15
06:50– 11.01
aa
1.01 a Sir Clod 1
1.01
bb
1.01 b Schlaflos im Königreich Mi 27.03.2019
06:25–06:50
06:25– 21.02
aa
1.02 a Ein Konzert für alle 2
1.02
bb
1.02 b Ritter voran Mi 27.03.2019
06:05–06:25
06:05– 361.36
aa
1.36 a Der Tapferkeitspreis 36
1.36
bb
1.36 b Das Museum für Rittermagie Di 26.03.2019
08:50–09:15
08:50– 171.17
aa
1.17 a Das Übernachtungs-Hin-und-Her 17
1.17
bb
1.17 b Der große Kritzelstern Mo 25.03.2019
08:50–09:15
08:50– 161.16
aa
1.16 a Ein perfektes Familienportrait 16
1.16
bb
1.16 b Riesen Ärger So 24.03.2019
06:05–06:25
06:05– 61.06
aa
1.06 a Entscheidung beim Funkel-Fest 6
1.06
bb
1.06 b Spritzerglitzer Freundetag Sa 23.03.2019
06:05–06:30
06:05– 91.09
aa
1.09 a Flattergeschnatter 9
1.09
bb
1.09 b Eine treffende Überraschung Fr 22.03.2019
08:50–09:15
08:50– 201.20
aa
1.20 a Ritter lernen nie aus 20
1.20
bb
1.20 b Der Ritter-Drache Do 21.03.2019
08:55–09:20
08:55– 141.14
aa
1.14 a Von Tierchen und Drachen 14
1.14
bb
1.14 b Riesenstreit geht zu weit Mi 20.03.2019
08:55–09:15
08:55– 111.11
aa
1.11 a Ein königliches Strandvergnügen 11
1.11
bb
1.11 b Die Freunde-Schnitzeljagd Mi 20.03.2019
06:50–07:15
06:50– 351.35
aa
1.35 a Ende gut, alles gut 35
1.35
bb
1.35 b Eins, Zwei, Zauberei Mi 20.03.2019
06:30–06:50
06:30– 401.40
aa
1.40 a Die kühne Kutsche 40
1.40
bb
1.40 b Der Königsburger Rettungsclub Mi 20.03.2019
06:10–06:30
06:10– 391.39
aa
1.39 a Das große Rennen 39
1.39
bb
1.39 b Das Seeungeheuer Di 19.03.2019
08:55–09:20
08:55– 81.08
aa
1.08 a Drei sind einer zu viel 8
1.08
bb
1.08 b Mehr als das Auge sieht Mo 18.03.2019
08:50–09:15
08:50– 121.12
aa
1.12 a Mach das Beste draus 12
1.12
bb
1.12 b In die Hufe! So 17.03.2019
06:10–06:30
06:10– 31.03
aa
1.03 a Willkommen im Königreich 3
1.03
bb
1.03 b Die große Geburtstagsüberraschung Sa 16.03.2019
06:10–06:30
06:10– 51.05
aa
1.05 a Der Spielverderber 5
1.05
bb
1.05 b Majestöstliche Eiscreme Fr 15.03.2019
08:55–09:20
08:55– 101.10
aa
1.10 a Küss den Frosch 10
1.10
bb
1.10 b Clod’s Meisterwerk Do 14.03.2019
08:55–09:20
08:55– 71.07
aa
1.07 a Eine Ritter-Sammelkarte für Sir Coach 7
1.07
bb
1.07 b Die Helden-Sage Mi 13.03.2019
08:55–09:20
08:55– 41.04
aa
1.04 a Echte beste Freunde 4
1.04
bb
1.04 b Das Melonen-Wunder Mi 13.03.2019
06:55–07:20
06:55– 381.38
aa
1.38 a Eine Ritterprinzessin gibt nicht auf 38
1.38
bb
1.38 b Schlechte Gewinner Mi 13.03.2019
06:30–06:55
06:30– 311.31
aa
1.31 a Mama Königin-Tag 31
1.31
bb
1.31 b Disaster im Drachenkindergarten Mi 13.03.2019
06:10–06:30
06:10– 371.37
aa
1.37 a Eis-Trinket 37
1.37
bb
1.37 b Dafür sind Freunde da Di 12.03.2019
08:55–09:20
08:55– 61.06
aa
1.06 a Entscheidung beim Funkel-Fest 6
1.06
bb
1.06 b Spritzerglitzer Freundetag Mo 11.03.2019
08:55–09:20
08:55– 91.09
aa
1.09 a Flattergeschnatter 9
1.09
bb
1.09 b Eine treffende Überraschung So 10.03.2019
06:10–06:30
06:10– 131.13
aa
1.13 a Der Drachenschreck 13
1.13
bb
1.13 b Ein Spiel mit Hindernissen Sa 09.03.2019
06:05–06:30
06:05– 11.01
aa
1.01 a Sir Clod 1
1.01
bb
1.01 b Schlaflos im Königreich Mi 06.03.2019
06:50–07:15
06:50– 321.32
aa
1.32 a Der Herzog von Funkelburg 32
1.32
bb
1.32 b Ein Königliches Kliff Mi 06.03.2019
06:30–06:50
06:30– 281.28
aa
1.28 a Ein guter Tausch 28
1.28
bb
1.28 b Reine Geschmackssache Mi 06.03.2019
06:05–06:30
06:05– 341.34
aa
1.34 a Das Einhorn vom See 34
1.34
bb
1.34 b Trinkets Spielzeug So 03.03.2019
06:10–06:30
06:10– 21.02
aa
1.02 a Ein Konzert für alle 2
1.02
bb
1.02 b Ritter voran Sa 02.03.2019
06:05–06:30
06:05– 361.36
aa
1.36 a Der Tapferkeitspreis 36
1.36
bb
1.36 b Das Museum für Rittermagie Fr 01.03.2019
08:55–09:20
08:55– 31.03
aa
1.03 a Willkommen im Königreich 3
1.03
bb
1.03 b Die große Geburtstagsüberraschung Do 28.02.2019
08:55–09:25
08:55– 51.05
aa
1.05 a Der Spielverderber 5
1.05
bb
1.05 b Majestöstliche Eiscreme Mi 27.02.2019
08:50–09:15
08:50– 131.13
aa
1.13 a Der Drachenschreck 13
1.13
bb
1.13 b Ein Spiel mit Hindernissen Mi 27.02.2019
06:50–07:15
06:50– 271.27
aa
1.27 a Teamgeist ist alles 27
1.27
bb
1.27 b Eine seltsame Maschine Mi 27.02.2019
06:25–06:50
06:25– 261.26
aa
1.26 a Ein Riesen-Spaß 26
1.26
bb
1.26 b Limonade für alle Mi 27.02.2019
06:05–06:25
06:05– 211.21
aa
1.21 a Ein Rivale für Flatter 21
1.21
bb
1.21 b Streit beim Erntefest Di 26.02.2019
08:55–09:25
08:55– 11.01
aa
1.01 a Sir Clod 1
1.01
bb
1.01 b Schlaflos im Königreich Mo 25.02.2019
08:55–09:20
08:55– 21.02
aa
1.02 a Ein Konzert für alle 2
1.02
bb
1.02 b Ritter voran So 24.02.2019
06:05–06:25
06:05– 351.35
aa
1.35 a Ende gut, alles gut 35
1.35
bb
1.35 b Eins, Zwei, Zauberei Sa 23.02.2019
06:05–06:30
06:05– 401.40
aa
1.40 a Die kühne Kutsche 40
1.40
bb
1.40 b Der Königsburger Rettungsclub Fr 22.02.2019
08:55–09:20
08:55– 361.36
aa
1.36 a Der Tapferkeitspreis 36
1.36
bb
1.36 b Das Museum für Rittermagie Do 21.02.2019
09:00–09:25
09:00– 351.35
aa
1.35 a Ende gut, alles gut 35
1.35
bb
1.35 b Eins, Zwei, Zauberei Mi 20.02.2019
08:55–09:20
08:55– 401.40
aa
1.40 a Die kühne Kutsche 40
1.40
bb
1.40 b Der Königsburger Rettungsclub Mi 20.02.2019
06:50–07:15
06:50– 191.19
aa
1.19 a Gut gerollt, Trinket! 19
1.19
bb
1.19 b Was für ein Theater! Mi 20.02.2019
06:30–06:50
06:30– 151.15
1.15 Nella und der Böse Zauberer Mi 20.02.2019
06:10–06:30
06:10– 251.25
aa
1.25 a Sir Blaines Jagd nach Abzeichen 25
1.25
bb
1.25 b Trinkets Durchbruch Di 19.02.2019
08:55–09:20
08:55– 391.39
aa
1.39 a Das große Rennen 39
1.39
bb
1.39 b Das Seeungeheuer Mo 18.02.2019
08:55–09:20
08:55– 381.38
aa
1.38 a Eine Ritterprinzessin gibt nicht auf 38
1.38
bb
1.38 b Schlechte Gewinner So 17.02.2019
06:05–06:30
06:05– 391.39
aa
1.39 a Das große Rennen 39
1.39
bb
1.39 b Das Seeungeheuer Sa 16.02.2019
06:05–06:30
06:05– 381.38
aa
1.38 a Eine Ritterprinzessin gibt nicht auf 38
1.38
bb
1.38 b Schlechte Gewinner Fr 15.02.2019
08:55–09:20
08:55– 311.31
aa
1.31 a Mama Königin-Tag 31
1.31
bb
1.31 b Disaster im Drachenkindergarten Do 14.02.2019
08:55–09:20
08:55– 371.37
aa
1.37 a Eis-Trinket 37
1.37
bb
1.37 b Dafür sind Freunde da Mi 13.02.2019
08:55–09:20
08:55– 321.32
aa
1.32 a Der Herzog von Funkelburg 32
1.32
bb
1.32 b Ein Königliches Kliff Mi 13.02.2019
06:50–07:15
06:50– 241.24
aa
1.24 a Das Schnee-Fest 24
1.24
bb
1.24 b Ein tolles Team Mi 13.02.2019
06:30–06:50
06:30– 221.22
aa
1.22 a Wer ist die schickste im ganzen Land? 22
1.22
bb
1.22 b Übung macht den Meister Mi 13.02.2019
06:10–06:30
06:10– 171.17
aa
1.17 a Das Übernachtungs-Hin-und-Her 17
1.17
bb
1.17 b Der große Kritzelstern Di 12.02.2019
08:55–09:20
08:55– 281.28
aa
1.28 a Ein guter Tausch 28
1.28
bb
1.28 b Reine Geschmackssache Mo 11.02.2019
09:00–09:20
09:00– 341.34
aa
1.34 a Das Einhorn vom See 34
1.34
bb
1.34 b Trinkets Spielzeug So 10.02.2019
06:10–06:30
06:10– 311.31
aa
1.31 a Mama Königin-Tag 31
1.31
bb
1.31 b Disaster im Drachenkindergarten Sa 09.02.2019
06:05–06:30
06:05– 371.37
aa
1.37 a Eis-Trinket 37
1.37
bb
1.37 b Dafür sind Freunde da Fr 08.02.2019
09:00–09:25
09:00– 271.27
aa
1.27 a Teamgeist ist alles 27
1.27
bb
1.27 b Eine seltsame Maschine Do 07.02.2019
08:55–09:20
08:55– 261.26
aa
1.26 a Ein Riesen-Spaß 26
1.26
bb
1.26 b Limonade für alle Mi 06.02.2019
09:00–09:25
09:00– 211.21
aa
1.21 a Ein Rivale für Flatter 21
1.21
bb
1.21 b Streit beim Erntefest Mi 06.02.2019
06:55–07:15
06:55– 161.16
aa
1.16 a Ein perfektes Familienportrait 16
1.16
bb
1.16 b Riesen Ärger Mi 06.02.2019
06:30–06:55
06:30– 201.20
aa
1.20 a Ritter lernen nie aus 20
1.20
bb
1.20 b Der Ritter-Drache Mi 06.02.2019
06:10–06:30
06:10– 141.14
aa
1.14 a Von Tierchen und Drachen 14
1.14
bb
1.14 b Riesenstreit geht zu weit Di 05.02.2019
09:00–09:25
09:00– 191.19
aa
1.19 a Gut gerollt, Trinket! 19
1.19
bb
1.19 b Was für ein Theater! Mo 04.02.2019
09:15–09:25
09:15– 201.20
aa
1.20 a Ritter lernen nie aus 20
1.20
bb
1.20 b Der Ritter-Drache Mo 04.02.2019
08:50–09:15
08:50– 151.15
1.15 Nella und der Böse Zauberer So 03.02.2019
06:10–06:30
06:10– 321.32
aa
1.32 a Der Herzog von Funkelburg 32
1.32
bb
1.32 b Ein Königliches Kliff Sa 02.02.2019
06:10–06:30
06:10– 281.28
aa
1.28 a Ein guter Tausch 28
1.28
bb
1.28 b Reine Geschmackssache Fr 01.02.2019
13:50–14:10
13:50– 131.13
aa
1.13 a Der Drachenschreck 13
1.13
bb
1.13 b Ein Spiel mit Hindernissen Fr 01.02.2019
09:10–09:25
09:10– 191.19
aa
1.19 a Gut gerollt, Trinket! 19
1.19
bb
1.19 b Was für ein Theater! Fr 01.02.2019
08:50–09:10
08:50– 251.25
aa
1.25 a Sir Blaines Jagd nach Abzeichen 25
1.25
bb
1.25 b Trinkets Durchbruch Do 31.01.2019
13:55–14:20
13:55– 11.01
aa
1.01 a Sir Clod 1
1.01
bb
1.01 b Schlaflos im Königreich Do 31.01.2019
08:55–09:20
08:55– 241.24
aa
1.24 a Das Schnee-Fest 24
1.24
bb
1.24 b Ein tolles Team Mi 30.01.2019
13:55–14:20
13:55– 21.02
aa
1.02 a Ein Konzert für alle 2
1.02
bb
1.02 b Ritter voran Mi 30.01.2019
08:50–09:15
08:50– 221.22
aa
1.22 a Wer ist die schickste im ganzen Land? 22
1.22
bb
1.22 b Übung macht den Meister Mi 30.01.2019
06:50–07:15
06:50– 111.11
aa
1.11 a Ein königliches Strandvergnügen 11
1.11
bb
1.11 b Die Freunde-Schnitzeljagd Mi 30.01.2019
06:30–06:50
06:30– 81.08
aa
1.08 a Drei sind einer zu viel 8
1.08
bb
1.08 b Mehr als das Auge sieht Mi 30.01.2019
06:05–06:30
06:05– 121.12
aa
1.12 a Mach das Beste draus 12
1.12
bb
1.12 b In die Hufe! Di 29.01.2019
08:55–09:20
08:55– 171.17
aa
1.17 a Das Übernachtungs-Hin-und-Her 17
1.17
bb
1.17 b Der große Kritzelstern Mo 28.01.2019
08:50–09:15
08:50– 161.16
aa
1.16 a Ein perfektes Familienportrait 16
1.16
bb
1.16 b Riesen Ärger So 27.01.2019
07:40–08:05
07:40– 371.37
aa
1.37 a Eis-Trinket 37
1.37
bb
1.37 b Dafür sind Freunde da So 27.01.2019
06:05–06:30
06:05– 341.34
aa
1.34 a Das Einhorn vom See 34
1.34
bb
1.34 b Trinkets Spielzeug Sa 26.01.2019
06:10–06:30
06:10– 271.27
aa
1.27 a Teamgeist ist alles 27
1.27
bb
1.27 b Eine seltsame Maschine Fr 25.01.2019
08:55–09:20
08:55– 201.20
aa
1.20 a Ritter lernen nie aus 20
1.20
bb
1.20 b Der Ritter-Drache Do 24.01.2019
08:55–09:20
08:55– 141.14
aa
1.14 a Von Tierchen und Drachen 14
1.14
bb
1.14 b Riesenstreit geht zu weit Mi 23.01.2019
08:55–09:20
08:55– 111.11
aa
1.11 a Ein königliches Strandvergnügen 11
1.11
bb
1.11 b Die Freunde-Schnitzeljagd Mi 23.01.2019
06:55–07:20
06:55– 101.10
aa
1.10 a Küss den Frosch 10
1.10
bb
1.10 b Clod’s Meisterwerk Mi 23.01.2019
06:30–06:55
06:30– 71.07
aa
1.07 a Eine Ritter-Sammelkarte für Sir Coach 7
1.07
bb
1.07 b Die Helden-Sage Mi 23.01.2019
06:05–06:30
06:05– 41.04
aa
1.04 a Echte beste Freunde 4
1.04
bb
1.04 b Das Melonen-Wunder Di 22.01.2019
08:55–09:15
08:55– 81.08
aa
1.08 a Drei sind einer zu viel 8
1.08
bb
1.08 b Mehr als das Auge sieht Mo 21.01.2019
09:05–09:20
09:05– 41.04
aa
1.04 a Echte beste Freunde 4
1.04
bb
1.04 b Das Melonen-Wunder Mo 21.01.2019
08:45–09:05
08:45– 121.12
aa
1.12 a Mach das Beste draus 12
1.12
bb
1.12 b In die Hufe! So 20.01.2019
07:45–08:10
07:45– 321.32
aa
1.32 a Der Herzog von Funkelburg 32
1.32
bb
1.32 b Ein Königliches Kliff So 20.01.2019
06:05–06:30
06:05– 261.26
aa
1.26 a Ein Riesen-Spaß 26
1.26
bb
1.26 b Limonade für alle Sa 19.01.2019
06:05–06:30
06:05– 211.21
aa
1.21 a Ein Rivale für Flatter 21
1.21
bb
1.21 b Streit beim Erntefest Fr 18.01.2019
08:50–09:15
08:50– 101.10
aa
1.10 a Küss den Frosch 10
1.10
bb
1.10 b Clod’s Meisterwerk Do 17.01.2019
08:50–09:15
08:50– 71.07
aa
1.07 a Eine Ritter-Sammelkarte für Sir Coach 7
1.07
bb
1.07 b Die Helden-Sage Mi 16.01.2019
08:50–09:15
08:50– 41.04
aa
1.04 a Echte beste Freunde 4
1.04
bb
1.04 b Das Melonen-Wunder Mi 16.01.2019
06:50–07:15
06:50– 61.06
aa
1.06 a Entscheidung beim Funkel-Fest 6
1.06
bb
1.06 b Spritzerglitzer Freundetagohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Nickelodeon Austria-Sendetermine von 2017 bis 2020 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Nella, die Ritterprinzessin online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail